Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какой смысл в жертве Христа?

Местный
-19
|26 Сен 2010
2 Цитировать

Вот не могу увидеть никакого смысла в этом, на мой взгляд, бессмысленном поступке

В голове не укладывается - как всемогущий и всезнающий бог может допускать такие огрехи, за которые потом идет не сам, а посылает расплачиваться своего сына.

Посылает его в одно место на земле, к избранному своему народу, этот избранный народ распинает сына Бога и так его и не признает. - какой смысл?

"Он взял все наши немощи и болезни и понес на крест..." - и все сразу стали здоровыми? :)

"Я есть путь и истина и жизнь; и никто не приходит к Отцу Небесному в Царство Его, как только через Меня..." - а как же те люди, которые ничего не знали о Христе, жили на протяжении двух тысяч лет и умирали? - что, в АД все попадали? (вот тут задумайтесь)

Человек прожил хорошую жизнь, никому плохого не делал и умер - в АД попал? - по моему это косяк(просчет) бога, указывающий на его несовершенство

Некоторые христиане говорят, что те люди,которые не знаю Христа будут судится по законам морали. - минуточку,

во-первых: кто определяет и стандартизирует эти законы морали, если мораль -понятие субъективное.

во-вторых: несправедливость просматривается с самого начала, когда Бог объявил евреев избранным народом (а может они сами себя так назвали :))), к ним послал Христа, а другие народы пускай варятся в своём месиве))

Как может быть бог справедливым, если он посылает Христа избранному народу, а до момента распространения христианства по всей земле пройдет еще 2000 лет и умрут миллиарды людей, не знающие о Христе? Даже сейчас в какой-нибудь глухой Тибетской деревушке не знают о Христе.

Неужели всемогущий бог может руководствоваться такими не уникальными и крайне неэффективными методами?

адвокат Дьявола
Старожил
+359
|26 Сен 2010
6 Цитировать
Цитата Реалист
Неужели всемогущий бог может руководствоваться такими не уникальными и крайне неэффективными методами?

Весьма здравые мысли и правильно поставленные вопросы. Надеюсь, ваше вполне обоснованное возмущение обращено не к реальному Богу, Который есть Любовь и Святость, а к общепринятому в христианстве представлению о Боге.

Местный
-19
|26 Сен 2010
0 Цитировать
Надеюсь, ваше вполне обоснованное возмущение обращено не к реальному Богу, Который есть Любовь и Святость, а к общепринятому в христианстве представлению о Боге.

к библейскому богу

адвокат Дьявола
Удален
Ericson
|26 Сен 2010
3 Цитировать

кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку :)

право создается впечатление, что два бога ведут диалог и рассуждают о правомерности действий Бога богов :)

как будто вы планировали историю человечества, и вообще вселенную и знаете все тонкости Божественного плана :)

 

Цитата Реалист
а как же те люди, которые ничего не знали о Христе, жили на протяжении двух тысяч лет и умирали? - что, в АД все попадали? (вот тут задумайтесь)

или вы не читали, "как веровать в Того, о Ком не слыхали?". И еще - "вера от слышания."

а вы сразу всех в АД.

Так что это не косяк Бога, а косяк тех кто не хочет проповедывать :)

.

Апостол пишет, "язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:"

.

и еще: "Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им. Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны."

 

Цитата Реалист
несправедливость просматривается с самого начала, когда Бог объявил евреев избранным народом

в чем несправедливость Бога, в том что Он в избрании решил проявить Себя?

а как насчет вашей справедливости? вы всех сразу выбираете, или же все-таки то что хотите?

вы не реалист, вы фантазер :)

 

Цитата Реалист
Как может быть бог справедливым, если он посылает Христа избранному народу, а до момента распространения христианства по всей земле пройдет еще 2000 лет и умрут миллиарды людей, не знающие о Христе?

1. Христос был послан миру, если быть точным :)

2. вы что уже видели конец всего? может стоит дождаться возвращение Христа и тогда все вам будет ясно :)

3. вы судите только в своей плоскости мышления, Бог же объемлет все!

 

Цитата Реалист
Неужели всемогущий бог может руководствоваться такими не уникальными и крайне неэффективными методами?

это кто сказал то? ха-ха :)))))))))))) уникальный вы наш и эффективный :)))))))))))))))

Бога, порожденного религиями, к счастью, не существует. :)
Местный
-19
|26 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Ericson
Апостол пишет, "язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:" . и еще: "Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им. Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны."

Вот и нужно подытожить: куда попадают люди, не знающие о Христе - в АД или Рай, если сам Христос четко говорит: "и никто не приходит к Отцу Небесному в Царство Его, как только через Меня"

 

Цитата Ericson
а как насчет вашей справедливости?

причем тут я, я не Бог

 

Цитата Ericson
1. Христос был послан миру, если быть точным :)

послан - нужно понимать как в прямом смысле, тело его пребывало среди избранных

Бог не распиливал его и не сбрасывал с самолета по всему миру

 

Цитата Ericson
это кто сказал то?

дело не в том, кто это сказал - дело в том, почему метод столь неэффективен?

адвокат Дьявола
Старожил
+359
|26 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Ericson
Христос был послан миру, если быть точным

Хотелось бы на этом остановиться, раз вы возражаете человеку по поводу того что Он был послан избранному народу. Иисус как известно сказал, что послан только к погибшим овцам дома Израилева. Как вы это понимаете?

Удален
pushok57
|26 Сен 2010
0 Цитировать

Уважаемый, Незнакомец. Я думаю, что мы вообще все ( и я в том числе) не понимаем жертвы Иисуса до конца. Если бы понимали, то давно уже жили по - другому.

Я сейчас  читаю книгу "История религии" Александра Меня. Я думаю, что на многие заданные Вами вопросы, Вы найдете ответ там. Очень необычная книга.

Удален
Ericson
|26 Сен 2010
0 Цитировать
Хотелось бы на этом остановиться, раз вы возражаете человеку по поводу того что Он был послан избранному народу. Иисус как известно сказал, что послан только к погибшим овцам дома Израилева. Как вы это понимаете?

вот вы и остановились, как впрочем и всегда, нужно было начать читать чуть раньше, с начала истории и продолжить дальше там есть подтверждение моим словам :)

хотя я понимаю вы не любитель контекста :)

может Хананеянка для вас не пример или Самарянка.......?

.

"Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь."

.

да и апостол говорит, "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы ВСЯКИЙ верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную."

"И сказал (Иисус): истинно говорю вам: никакой пророк не принимается в своем отечестве. Поистине говорю вам: много вдов было в Израиле во дни Илии, когда заключено было небо три года и шесть месяцев, так что сделался большой голод по всей земле, и ни к одной из них не был послан Илия, а только ко вдове в Сарепту Сидонскую; много также было прокаженных в Израиле при пророке Елисее, и ни один из них не очистился, кроме Неемана Сириянина. Услышав это, все в синагоге исполнились ярости и, встав, выгнали Его вон из города и повели на вершину горы, на которой город их был построен, чтобы свергнуть Его;"

Бога, порожденного религиями, к счастью, не существует. :)
Удален
эсперансо
|26 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Реалист
никакого смысла

У вас правильный подход.    Вы, как теперь выражаются "включили мозги".   Главная цель Нового Завета именно эта  -  призвать людей ДУМАТЬ!!!

А смысл, тем не менее, всё же есть!

Местный
-19
|26 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Главная цель Нового Завета именно эта  -  призвать людей ДУМАТЬ!!!

нет

 

Цитата эсперансо
А смысл, тем не менее, всё же есть!

ну какой?

 

Цитата Ericson
"Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь."

однако на протяжении 2000 лет другие овцы мрут табунами, так и не узнав Христа

где справедливость?

адвокат Дьявола
Удален
Ericson
|26 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Реалист
Вот и нужно подытожить: куда попадают люди, не знающие о Христе - в АД или Рай, если сам Христос четко говорит: "и никто не приходит к Отцу Небесному в Царство Его, как только через Меня"

вы как-то так запросто смешиваете все в одну кучу, даже не задумываясь о том что вы делаете :)

.

во-первых, Христос сказал только об Отце, что Он только путь и Дверь для тех кто хочет попасть к Отцу.

чтобы мне попасть к президенту моей страны я тоже должен пройти через определенный путь и дверь, хотя я спокойно живу в стране этого президента и даже являюсь ее гражданином....

это так вам для разминки мышления :)))))))))))))))

.

во-вторых, вместо того чтобы думать куда кто попадет, вам бы следовало проповедовать, чтобы гарантированно все попали в рай по вашему свидетельству о Христе :)

 

Цитата Реалист
Цитата Ericson а как насчет вашей справедливости?
Цитата Реалист :  причем тут я, я не Бог

ну так, что вы тогда можете знать о Божьей справедливости? и тем более ставить ее под сомнение :) если вы не бог.

 

Цитата Реалист
послан - нужно понимать как в прямом смысле, тело его пребывало среди избранных Бог не распиливал его и не сбрасывал с самолета по всему миру

:))))))))))))) а у людей нет ног, чтобы к Нему приходить? Читайте выше в моих ответах Незнакомцу :)))

 

Цитата Реалист
дело не в том, кто это сказал - дело в том, почему метод столь неэффективен?

о нет, дело как раз даже очень в том кто сказал :) и кто признал метод неэффективным :))))))))))

я могу сказать что метод не только эффективный, но даже супер эффективный с изящной премудростью, которая свойственна только Всемогущему :))))

если вы не можете понять мудрости Бога, это не проблема, - писание говорит, у кого не достает мудрости да просит у Бога, который дает все просто и без упрека :)))))

Бога, порожденного религиями, к счастью, не существует. :)
Местный
-19
|26 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Ericson
Христос сказал только об Отце, что Он только путь и Дверь для тех кто хочет попасть к Отцу.

и что? Вы бессмысленные посты какие-то набиваете

 

Цитата Ericson
а у людей нет ног, чтобы к Нему приходить?

Вы в своём уме? 2000 лет назад даже об Америке тоне знали, а ведь там жили люди

 

Цитата Ericson
я могу сказать что метод не только эффективный, но даже супер эффективный с изящной премудростью, которая свойственна только Всемогущему :))))

Вы явно не понимаете сути темы

 

Цитата Ericson
если вы не можете понять мудрости Бога, это не проблема, - писание говорит, у кого не достает мудрости да просит у Бога, который дает все просто и без упрека :)))))

так Вы даже не разу в тему не ответили, не говорили бы уж о мудрости то...

если по теме Вы не будете высказываться ничего конкретного, то прошу удалиться и не мешать другим

адвокат Дьявола
Удален
Ericson
|26 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Реалист
однако на протяжении 2000 лет другие овцы мрут табунами, так и не узнав Христа где справедливость?

откуда вам это известно?????

впрочем я вам дал выше ответ, что нужно делать, чтобы они не умирали табунами :))))

вы судите только с ограниченной позиции вашего мышления, Бог судит в позиции бесконечности, или давайте скажем попроще - вечности, чтобы легче было представить :)

.

вы ведете себя как ребенок у начала авто конвейера, я думал тут машины выпускают, а оказывается только колеса :) тогда его провели вдоль всего конвейера и показали конечный продукт - мысли его изменились :)

.

ну и довесочек, чтобы мозги в известь не превратились..... или вы не читали, что у Него всякая власть и ключи ада и смерти в том числе :)))))))))))))

Бога, порожденного религиями, к счастью, не существует. :)
Удален
эсперансо
|26 Сен 2010
0 Цитировать
эсперансо:  "Главная цель Нового Завета именно эта - призвать людей ДУМАТЬ!!!"
Цитата Реалист
нет

А какая?

Удален
Ericson
|26 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Реалист
и что? Вы бессмысленные посты какие-то набиваете

ну так вы их не читаете потому они вам бессмыслены :) думаете то что вы ляпаете не обдумано имеет больше смысла? :))))

 

Цитата Реалист
Вы в своём уме? 2000 лет назад даже об Америке тоне знали, а ведь там жили люди

ну если вы читали выше, то к Нему приходили люди не только из избранных :)

ну а дальше уже Христос сказал, что пошлет другого утешителя Духа Святого, что и сделал, а Он дышит где хочет, когда хочет и сколько хочет  :))))))))))))

 

Цитата Реалист
Вы явно не понимаете сути темы

почему же, я понял суть темы :) это вы не хотите взглянуть на эту же тему с другого угла, вы хотите чтобы все забились в ваш угол и согласились с вами, что вы правы :))))))))))))

 

Цитата Реалист
так Вы даже не разу в тему не ответили, не говорили бы уж о мудрости то... если по теме Вы не будете высказываться ничего конкретного, то прошу удалиться и не мешать другим

я ответил все в тему, следуя вашим постам и притом цитируя их :) зачем так ерепениться :)

другим - это кому? вам? :)))))))))))))) вы любите темы-монологи? :))))))))))))))

Бога, порожденного религиями, к счастью, не существует. :)
Местный
-19
|26 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата эсперансо
А какая?

политическая - контроль, воспитание послушного стада

 

Цитата Ericson
ну если вы читали выше, то к Нему приходили люди не только из избранных :)

через океан пешком приходили что ли?

 

Цитата Ericson
ну а дальше уже Христос сказал, что пошлет другого утешителя Духа Святого, что и сделал, а Он дышит где хочет, когда хочет и сколько хочет

и что? Миллиарды людей проживали жизнь и умирали, не зная никакого духа

адвокат Дьявола
Удален
pushok57
|26 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Ericson
во-вторых, вместо того чтобы думать куда кто попадет, вам бы следовало проповедовать, чтобы гарантированно все попали в рай по вашему свидетельству о Христе :)

Разве от нас зависит спасение людей? Я могу проповедовать толпам людей, но ни кто из них не будет спасен. Россия, так называемая христианская страна, но все ли в ней спасены?

Я думаю, что если рассматривать жертву Христа только как путь для спасения, то это очень узкий подход. Бог мог просто так что-то сделать и все бы попали в рай. Зачем Ему надо было "заморачивать" такие сложности, как жертва Своего Сына?

Почему был выбран Авраам? В Индии тоже люди поняли, что есть только единственный Бог, которому нужно поклоняться.  И в Китае, да и в других местах это было.

Местный
-19
|26 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Ericson
вам следовало бы внимательней читать ответы

в Ваших ответах нет ничего по теме, обычные надсмехательства на отвлеченные темы и переход на личности

не более того

Цитата pushok57
Я думаю, что если рассматривать жертву Христа только как путь для спасения, то это очень узкий подход. Бог мог просто так что-то сделать и все бы попали в рай. Зачем Ему надо было "заморачивать" такие сложности, как жертва Своего Сына? Почему был выбран Авраам? В Индии тоже люди поняли, что есть только единственный Бог, которому нужно поклоняться.  И в Китае, да и в других местах это было.

верно, какое-то неэффективное спасение получается)

адвокат Дьявола
Старожил
+149
|26 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Реалист
Вот не могу увидеть никакого смысла в этом, на мой взгляд, бессмысленном поступке

В чем?  В том, что пришел Праведник,  отпускал измученных на свободу, исцелял  проповедовал истину а злые люди наподобиие вас его предали в руки палачей и  убили.  Вот Он и будет судить  их, когда-то им была дана свобода и власть, чтоб судить Его, а теперь скоро Его черед. Так и у тебя сейчас есть свобода и власть хулить Бога, богохульствовать и выносить суд, но скоро Его черед судить также тебя, может быть твоим же судом..... Совет тебе - убойся Бога, Он милосердный, помилует... Потому, что Бог сотворил вечную жизнь и вот злые люди туда не попадут, так что поторопись стань добрым, стань сыном Света, а не тьмы.

Местный
-19
|26 Сен 2010
1 Цитировать

voanarges, я вижу, что Вы тоже любите поговорить на отвлеченные темы

вот смотрите, у меня есть вопросы:

 

Цитата Реалист
"Я есть путь и истина и жизнь; и никто не приходит к Отцу Небесному в Царство Его, как только через Меня..." - а как же те люди, которые ничего не знали о Христе, жили на протяжении двух тысяч лет и умирали? - что, в АД все попадали?

и еще один вопрос:

 

Цитата Реалист
Как может быть бог справедливым, если он посылает Христа избранному народу, а до момента распространения христианства по всей земле пройдет еще 2000 лет и умрут миллиарды людей, не знающие о Христе? Даже сейчас в какой-нибудь глухой Тибетской деревушке не знают о Христе. Неужели всемогущий бог может руководствоваться такими не уникальными и крайне неэффективными методами?

меня интересуют эти вопросы

адвокат Дьявола
Писатель
-81
|26 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата voanarges
В чем?  В том, что пришел Праведник,  отпускал измученных на свободу, исцелял  проповедовал истину а злые люди наподобиие вас его предали в руки палачей и  убили.

1. К чему такие переходы на личности? Я читаю тему и не заметил желания реалиста предать кого-либо в руки палачей.

2.Говоря о "поступке" реалист имел ввиду жертву Сына, а не исцеление Сыном больных, если я правильно понял.

3.На главный вопрос реалиста "Какой смысл в жертве Христа?" здесь никто не ответил. А тема интересная.

Лечу МЛМ-фобию. Обращайтесь.
Старожил
+149
|26 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Реалист
"Я есть путь и истина и жизнь; и никто не приходит к Отцу Небесному в Царство Его, как только через Меня..." - а как же те люди, которые ничего не знали о Христе, жили на протяжении двух тысяч лет и умирали? - что, в АД все попадали?

Праведники на лоно Авраамово.

 

Цитата Реалист
Как может быть бог справедливым, если он посылает Христа избранному народу, а до момента распространения христианства по всей земле пройдет еще 2000 лет и умрут миллиарды людей, не знающие о Христе? Даже сейчас в какой-нибудь глухой Тибетской деревушке не знают о Христе. Неужели всемогущий бог может руководствоваться такими не уникальными и крайне неэффективными методами?

Вы не переживайте судить не ваша и не моя привилегия, а Бога, а Он справедливый, милостивый..... не такой как вы.... Конец потому и не приходит, что Евангелие не проповедано до конца земли и еще что за бред? Иисус ясно сказал, Я не для того пришел, чтоб судить, но чтобы спасти.  Причем тут знают или не знают, Иисус их не судит за то, что они Его знают или нет. Будет суд над преступниками закона.  А Христос был дан не для суда, а для спасения.

Старожил
+149
|26 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата варяг
На главный вопрос реалиста "Какой смысл в жертве Христа?" здесь никто не ответил. А тема интересная.

Для таких как  ты и реалист смысла в жертве Христа нет. А вот для верующих огромный смысл, Бог может оставаясь праведным оправдать нечестивца т.к. есть цена-выкуп за грех заплачена.

 

Цитата варяг
Говоря о "поступке" реалист имел ввиду жертву Сына, а не исцеление Сыном больных, если я правильно понял.

Иисус не заставлял людей распинать Его, не все желали Его смерти, просто таких было меньшинство.  Вы что не понимаете трагедию мира и власти человеческой они убили Своего Создателя!!  Они убили Того, Кто дал им жизнь, причем убили не за  злое дело, а за доброе!

Местный
-19
|26 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата варяг
Говоря о "поступке" реалист имел ввиду жертву Сына, а не исцеление Сыном больных, если я правильно понял.

да

 

Цитата voanarges
Праведники на лоно Авраамово.

представьте ситуацию, что Вы родились в северной Америке, во времена прихода Христа

прожили там всю жизнь и ничего не слышали о Христе - куда попадете? в Ад или Рай?

 

Цитата voanarges
Иисус ясно сказал, Я не для того пришел, чтоб судить, но чтобы спасти.

вот,а спасение только чрез него

и тут резонный вопрос- а те, кто его не знал и умирал - куда попадали?

 

Цитата voanarges
А Христос был дан не для суда, а для спасения.

почему столь неэффективен метод спасения?

адвокат Дьявола
Старожил
+149
|26 Сен 2010
0 Цитировать

Такое ощущение будто весь суд состоит в том знал Христа человек или нет, но что говорит Писание:

Ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить [соответственно тому], что он делал, живя в теле, доброе или худое.
(2Кор.5:10)

Ибо, кто любит жизнь и хочет видеть добрые дни, тот удерживай язык свой от зла и уста свои от лукавых речей;
(1Пет.3:10)

Добрым людям нечего боятся Божьего суда, для них он будет отрадой. И заповеди Его не тяжки.

Писатель
-81
|26 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата voanarges
Вы что не понимаете трагедию мира и власти человеческой они убили Своего Создателя!!

Убийство любого человека - трагедия. Тема о том почему Создатель спланировал эту трагедию, допустил. И Сын знал, не препятствовал, даже все предсказал. Главный вопрос темы: Зачем?

Лечу МЛМ-фобию. Обращайтесь.
Старожил
+149
|26 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Реалист
почему столь неэффективен метод спасения?

Он эффективный.

 

Цитата Реалист
вот,а спасение только чрез него

Вам кто мешает стать ревнителем добра? Вы же постоянно декларируете - мы свободные люди...Вото-вот, от слов своих осудишься...

 

Цитата Реалист
и тут резонный вопрос- а те, кто его не знал и умирал - куда попадали?

Может в смерть, а может в ад наверное зависит от того, что человек делал. Может быть Бог их помилует в будущем, я что Бог? Библия говорит, что смерть и ад отдали мертвых, и что кто не был записан в книге жизни был брошен в озеро огненное, значит даже  те  кто находились в смерти могли быть записаны в книге жизни.... Это Божий суд и он еще не наступил.

Писатель
-81
|26 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата voanarges
Такое ощущение будто весь суд состоит в том знал Христа человек или нет

В Библии прописана четкая фраза (которую цитировал реалист) "Я есть путь и истина и жизнь; и никто не приходит к Отцу Небесному в Царство Его, как только через Меня..." и топикстартер задал в связи с цитатой вполне резонный вопрос. Ответить внятно пока не смог никто.

Лечу МЛМ-фобию. Обращайтесь.
Старожил
+149
|26 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата варяг
Убийство любого человека - трагедия.

Правильно, поэтому то Иисус и был без вида и величия....  И Бог так думает, что убийство любого человека трагедия.

 

Цитата варяг
Тема о том почему Создатель спланировал эту трагедию

Он не спланировал, Он предузнал, и Свои действия планировал в заввисимости от  поведения людей.

И, воззрев на них с гневом, скорбя об ожесточении сердец их, говорит тому человеку: протяни руку твою. Он протянул, и стала рука его здорова, как другая.
(Мар.3:5)

 

Цитата варяг
И Сын знал, не препятствовал, даже все предсказал. Главный вопрос темы: Зачем?

Правильно, Сын не противился вам. Ведь Он добрый - это Его заповеди: не противьтесь злу.... А то еслиб Он воспротивился, то вы  клеветали и хулили, почему Он злу вопсротивился, значит опять не добрый, вам не угодишь....

Местный
-19
|26 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата voanarges
Такое ощущение будто весь суд состоит в том знал Христа человек или нет

дело в этом:

 

Цитата Реалист
и никто не приходит к Отцу Небесному в Царство Его, как только через Меня

а те кто не знал - застряли между адом и раем? ))

и для Ада вроде не годятся, и Христа не знают ))

 

Цитата voanarges
Он эффективный.

то есть ничего более эффективного у Вас и в голову не приходит?

 

Цитата voanarges
Может в смерть, а может в ад наверное зависит от того, что человек делал.

вот, тогда от чего спасал Христос, если судить будут за то, что делал,а не за веру в Христа?

зачем тогда вообще нужен Христос, если для попадания в рай он не нужен?

адвокат Дьявола
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Какой смысл в жертве Христа?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы