Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какой смысл в жертве Христа?

Гость
TER
-1
|15 Ноя 2010
0 Цитировать

Без Христа никто не лучше Адама

Гость
TER
-1
|15 Ноя 2010
0 Цитировать

Так любит, что готов грешников истерзать в озере огненном целую вечностьВ озере будут те которые категорически и всю жизнь отвергали и Христа и Бога пославшего Его 

Писатель
+40
|15 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата TER
Без Христа никто не лучше Адама

Неправда :)

 

Цитата TER
В озере будут те которые категорически и всю жизнь отвергали и Христа и Бога пославшего Его

А вы верите в зеленых человечиков с Альфы Центавра?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Писатель
+15
|17 Апр 2012
1 Цитировать

Друзья,Бог излил свой гнев на Иисуса?

Старожил
+359
|17 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата жаждущий
Друзья,Бог излил свой гнев на Иисуса?

Да, соделав Его Господом, дав Ему всю власть, и посадив одесную Себя.

Удален
jasvami
|21 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Реалист
Вот не могу увидеть никакого смысла в этом, на мой взгляд, бессмысленном поступке В голове не укладывается - как всемогущий и всезнающий бог может допускать такие огрехи, за которые потом идет не сам, а посылает расплачиваться своего сына.

Так ее, этой жертвы, и небыло: Христос послан Богом, как Помазанный Учитель, а не как жертвенный агнец. Изображение Его в качестве агнца, является "глупостью проповеди", ставшей угодной Богу, когда оказалось, что как Учителя, мир Его  не понимает. Пора бы хоть сегодня это понять.

Удален
ДМ
|29 Апр 2012
0 Цитировать

Смысл в законе ,ибо око за око,зуб за зуб, а грех совершенного Адама ,мог искупить только совершенный Иисус.Все рожденные после Адама потеряли совершенство после греха и не могли искупить грех.Иисус рожден от духа и потому был совершенен.А по закону ,плата за грех-смерть.      1. 1Кор.15:56 Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.

Писатель
+97
|29 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата lents
Значит так, поясняю! Есть ветхий человек. А есть совершенный человек. Совершенный, он же новый, он же рождённый от Бога - пребывает во Христе на небесах одесную Бога: "оживотворил со Христом,- благодатью вы спасены,- и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе" (Еф 2:5-6). Так вот, этот совершенный человек, действительно грешить не может: "Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит" (1 Ин 5:18) Так что можете радоваться и кричать: гип-гип-ура! Вот только Вы на земле живёте. В Вашем ветхом человеке. И Вам, чтобы быть спасённым, надо от ветхого человека потихоньку так избавляться, а в совершенного человека также потихоньку облекаться: "...совлекшись ветхого человека с делами его и облекшись в нового..." (Кол 3:9-10) И процесс этот будет идти всю Вашу жизнь. А те части ветхого человека, от которых Вам до конца жизни избавиться не удасться, будут ампутированы, а это больно! Но такая ампутация необходима:

всё по писанию, но в реальной жизни как?…. есть такое медецинское выражение ...шезофрения… или раздвоение личности… так вот, как бы нам в эту крайность не впасть, кто это Я вообще? посажен на небесах, старая натура или вообще что-то средненькое? ведь НАМ нужно совлечся и облечся, то во что я одет является частью Я (в каком-то смысле),…. как сознание я нахожусь в теле на земле, что тогда посаженно со Христом на небесах? не может же там находится мое новое тело без меня (сознания) ведь на небе буду я с моим земным "багажом"… или точее сакровищем...... С удовольствием послушаю ваш ответ, моё мнение что всё это ВЕРОЮ

Удален
jasvami
|8 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата maslina
, кто это Я вообще? посажен на небесах

Тут под "Я" необходимо понимать главную составляющую человека, - его дух.

Грешат тело и душа, а дух безгрешен.

Удален
эсперансо
|21 Мая 2012
0 Цитировать

Какой смысл в жертве Христа?
Думаю,  что речь идет о  смерти, о распятии  Иисуса  Христа?   Да?
Вот  что  получается, господа.
Это до  какой  же  степени  ум   человеческий  хитер  и изворотлив.
Убили  человека  ни  в   чем не повинннго,   чистого,  безгрешного, несущего  от  Бога  для  ВСЕХ  добрую  весть   о том,  что Бог  любит,     любит,     любит  людей  ПРОСТО  ТАК!
Не  за  исполнение  закона, не за  жертвы ими приносимые, а просто так, по одной причине, что Он их  создал.   Он в отввете за них  пред  САМИМ  СОБОЙ.
.
Христос  Иисус,  послушный Богу,  честно  рассказывает об этом.
Но люди  усмотрели  в   действиях  этого  человека  зло.
И обвинили  его  в  богохульстве.
И казнили.
А потом,  ПРИДУМАЛИ,  что  это  якобы  САМ  Бог  так решил  ещё  до сотворения  мира,  что  этот  человек (Иисус  Христос)    будет  принесен  в  жертву  за их  дела  и, в  частности  и за этот   ужасный, злодейский  поступок  - по желанию САМОГО  БОГА.
.
Вот и  вес  смысл  жертвы  Христа    -   злодейсво  людей.
.
А  Бог   и  не  помышлял  посылать кого-то на  смерть  -     Сына ли  Своего  или просто  человека.
.
Люди  сделали  это зло  САМИ и по  СВОЕМУ  решению,  а  потом  приписали  это  злодейство  Богу.
.
А потом  стали хвалить  Бога  за это злодейство,    чтобы  НЕ   признавать  себя виновными.
.
Вот такие  люди....
.... но  Бог  любит   людей...
Удален
jasvami
|21 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
А потом,  ПРИДУМАЛИ,  что  это  якобы  САМ  Бог  так решил  ещё  до сотворения  мира,  что  этот  человек (Иисус  Христос)    будет  принесен  в  жертву  за их  дела  и, в  частности  и за этот   ужасный, злодейский  поступок  - по желанию САМОГО  БОГА.

Да, мадам эсперансо, придумали люди, причем конкретно-известные личности. Апостол Павел Вам известен? Вот эта придумка, - его работа, что могло бы послужить обвинением в его адресс, если бы он не заявил об этом ОТКРЫТО.  Открыто назвал эту придумку "глупостью проповеди", указал причину ее появления, и естественно, не забыл указать, что она угодна Богу, поскольку "все, что вы установите на Земле, будет утверждено на Небе". Так что вина с инициаторов той глупости снимается и возлагается на все руководство христианской религии, правящее на протежении всего двухтысячелетноего периода и не смогшее увидеть эту заявленную глупость.

 

Цитата эсперансо
Вот и  вес  смысл  жертвы  Христа    -   злодейсво  людей. . А  Бог   и  не  помышлял  посылать кого-то на  смерть

Как я уже пояснил, тоиз предпринимаемого, о чем заявляется открыто как о глупости, злодейством не является.

Удален
эсперансо
|21 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
Апостол Павел Вам известен?

Да,   известен,  благодаря Новому  Завету.

Правда я не могу  утверждать и даже предполагалть,  что  придумал    такое  именно  он.   Для этого  нужны  исторические доказательства.   Но то,  что апостол  Павел    построил  систему - это  доказывается  его  писаниями  размещенными  в Новом Завете.

 

Цитата jasvami
Так что вина с инициаторов той глупости снимается и возлагается на все руководство христианской религии, правящее на протежении всего двухтысячелетноего периода и не смогшее увидеть эту заявленную глупость.

Видеть  это им не  выгодно, потому  что  теряют   власть.    А  власть одно из  самых  сильных  наслаждений  мира   сего.   Наслаждение  терять  не хочется.... 

 

Цитата jasvami
глупости, злодейством не является.

глупость  злом  очень даже  является  

Старожил
+600
|21 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Вот и вес смысл жертвы Христа - злодейсво людей. . А Бог и не помышлял посылать кого-то на смерть - Сына ли Своего или просто человека.

печально это читать от вас...

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
jasvami
|21 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Правда я не могу  утверждать и даже предполагалть,  что  придумал    такое  именно  он.   Для этого  нужны  исторические доказательства.

- Для этого нужно всего лишь внимательно прочитать несколько стихов из 1Кор.1 чего сделать  не удосижились не только Вы, но и все богословы за два тысячелетия.

 

Цитата эсперансо
глупость  злом  очень даже  является

А полностью прочитать и процитировать мое высказывание, Вам затруднительно?

- Легче выдрать клок цитаты, чтобы можно было что-то возражать?

Удален
эсперансо
|21 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата romirezz
печально это читать от вас...

О  чём  печаль?

1.  О том, что Бог  в  смерти Иисуса  не повинен?

2.  О том,  что Иисус  умирая,  простил  людям  их  зло  в отношении Себя?

3.  О том,  что   смерть Иисуса  - это  все же  злодейство  людей?

4.  О том,  Иисус  не  побоялся  умереть за  СЛОВО  Божье, исполнив  его в точности?

5.  О том, что  вам и мне и всем дана  возможность    обращаться  к Богу  во всякое  время и на всяком  месте ?

Ах, да!

...   вам должно быть печально  от того,  что  Иисуса  распинали  НЕ ПО  ВОЛЕ  Бога...

....  вам  бы хотелось,  что бы   Бог желал смерти   Иисуса  ради  вас...

Но  Бог смерти  Иисуса  Христа НЕ ЖЕЛАЛ !!!!!  НИКОГДА!

Ни до  сотворения мира, ни после.

Ни  даже   тогда,   когда люди начали грешить с ненасытимостью.

Бог просто знал, что  Иисуса  убьют.

И Иисус  тоже знал, что Его убьют.

Знал, но НЕ ПЛАНИРОВАЛ!

А  Ииисус  все равно  сделал то,  что  хотел от НЕго Бог -  рассказал о  любви, о прощении, об исцелении,        о  том, что Бог  ВСЕГДА  ждет  раскаяния от  человека и ПОМОГАЕТ  ему  в этом решении.    Рассказал  и   умер  на  кресте  от рук  грешников....

Удален
эсперансо
|21 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
А полностью прочитать и процитировать мое высказывание, Вам затруднительно? - Легче выдрать клок цитаты, чтобы можно было что-то возражать?

Прошу  прощения.

Удален
jasvami
|21 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Ах, да! ...   вам должно быть печально  от того,  что  Иисуса  распинали  НЕ ПО  ВОЛЕ  Бога..

Правильно Вы им врезали, пани эсперансо!

А понимаете ли, что тот Христос в которого они верят(Христа-Агнца Божьего) и которую веру Вы критикуете, и есть антихристом?

Т.е, противоположностью Христу Истинному, Христу Учителю-Просветителю, ибо слово "анти", на наш язык переводится как "противоположность", или просто "не".

Удален
эсперансо
|21 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
Правильно Вы им врезали, пани эсперансо!

Неужели это так  выглядит?   ....я  не  хотела   врезать....

 

Цитата jasvami
А понимаете ли, что тот Христос в которого они верят(Христа-Агнца Божьего) и которую веру Вы критикуете, и есть антихристом?

НЕ понимаю.

Я вообще-то не критикую,     я  пытаюсь разобраться  вместе  со всеми,    вот таким  методом....

Удален
jasvami
|21 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Неужели это так  выглядит?   ....я  не  хотела   врезать..

Ну видите же, что приумолкли, небось чухают ушибленное место.

Местный
+27
|22 Мая 2012
0 Цитировать

Цитата jasvami:

"Тут под "Я" необходимо понимать главную составляющую человека, - его дух.

Грешат тело и душа, а дух безгрешен".

_____________________________

Полностью согласна с Вами. Дух искуплен и пребывает на Небесах. Сейчас идет война за человеческую душу, и война эта идет в разуме человека. Ну а тело нам будет дано новое, прославленное, чтобы мы были целостными - и дух, и душа, и тело, как написано.

Удален
jasvami
|22 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Марго
Дух искуплен и пребывает на Небесах

На каких еще небесах? А в теле(темнице) кто пребывает? Кто животворит это тело?

 

Цитата Марго
Ну а тело нам будет дано новое, прославленное

Не "дано будет" а дух сам себе его построит, когда достигнет нужного уровня зрелости.

Местный
+27
|22 Мая 2012
0 Цитировать

Цитата jasvami:

"На каких еще небесах? А в теле(темнице) кто пребывает? Кто животворит это тело?"

__________________

Душа.

А душу - дух.

Старожил
+12
|22 Мая 2012
0 Цитировать

Смысла в смерти Иисуса столько же как в сжигании овечек, для очищения себя любимого - то есть ровно никакого.

Но для тех кто верил в овечек и грехи - смерть Иисуса прекрасная возможность поставить на этом жирную точку.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+359
|22 Мая 2012
3 Цитировать

Сам вопрос темы подразумевает, что "жертва" была. Но если была жертва, то за пределами догмы смысл ее почему-то ни в чем не находится.

По этому поводу у богословов нет никакой четкой концепции. Если Бог отдал Своего Сына в жертву Самому Себе, чтобы примирить Себя с человечеством, то "примирения" все-равно как не было, так и не наступило. Выходит, зря "отдал".

Поэтому пришлось додумать концепцию "примирения во Христе", то есть, якобы только те, "кто уверовали во Христа" примирились с Богом.

Но это тогда вступает в противоречие с формулой "Христос умер за ВСЕХ". Именно за ВСЕХ, а не за тех только, кто в Него уверует.

Кроме того, Сам Христос об этом вообще не учил. Ничего не знал о "драгоценности" собственной крови.

Христос учил о внутреннем преобразовании сердца человека ВНЕ ВСЯКОЙ СВЯЗИ с верой в Него. И в этом видел спасение для человека. Грешники гибнут, праведники имеют жизнь.

Павел же лет через 40-50 лет после Христа учил уже о каком-то полумифическом Христе, употребляя в отношении Него некоторые возвышенные эпитеты, которые затем, в течении последующих веков, использовали для развития доктрины.

Старожил
+12
|22 Мая 2012
1 Цитировать
"примирения" все-равно как не было, так и не наступило

и люди как умирали, так и продолжают умирать не зависимо от того верующие они или нет.
Хотя смерть - это плата за грех.
А если Иисус забрал грехи, так чего ж тогда умирать?

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+600
|23 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Хотя смерть - это плата за грех. А если Иисус забрал грехи, так чего ж тогда умирать?

разберитесь сначала по Писанию какая смерть бывает и сколько их

если вы считаете что смерть тела - это и есть то наказание за грех, то вы барахтаетесь на поверхности, хотя судя по вашим постам, вы вообще не понятно где барахтаетесь

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+12
|23 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата romirezz
разберитесь сначала по Писанию какая смерть бывает и сколько их

Наказание за грех - смерть. А если Иисус понес все наказания, то вот он и умер.
Иисус умер вроди как одной физической смертью, смертью тела. И смерть тела должна была быть устранена.

То есть он победил физическую смерть, что с восторгом описано одним из апостолов словами "Где теперь твое жало, Смерть?"

На что Смерть ответила: "да там же где было, там и осталось"

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+600
|23 Мая 2012
0 Цитировать

я ж и говорю, барахтаетесь на поверхности..

.

Колоссянам > Глава 2 > Стих 13:
и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи,

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+12
|23 Мая 2012
0 Цитировать

При чем тут необрезаный член к нашей беседе?

Физическая смерть то состоялась в прямом смысле.

А "мертвы во грехах" - это указание на что?

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+600
|23 Мая 2012
0 Цитировать

если вы только необразанный член смогли увидеть в этом стихе, то вы еще и спепы..

а вот на что указание - "мертвы во грехах" и когда это Он оживил нас вместе с Ним - вам и нужно выяснить..

иначе так и останетесь мертвым во грехах, думая что живи пока тело не умерт

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Какой смысл в жертве Христа?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы