Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какой смысл в жертве Христа?

Удален
Валерий -К
|21 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата chistota
Не верю этому, потому что Христос сказал любить ближнего

= Это я писал не вам, а человеку, который знает Библию, поэтому сокращённо.

Прочитайте эту фразу полностью в Писании и вопросы у вас отпадут.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
эсперансо
|21 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
= Это я писал не вам, а человеку, который знает Библию        
Удален
Валерий -К
|21 Окт 2010
0 Цитировать

смайлик понравился

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+338
|21 Окт 2010
1 Цитировать

Какой смысл в жертве Христа?

 

Цитата Валерий -К
смайлик понравился
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
эсперансо
|22 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата core
Какой смысл в жертве Христа?

Чтобы рассказать  о Божьей любви всем тебе и мне  и всем. 

Писатель
+60
|22 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Реалист
Вот не могу увидеть никакого смысла в этом, на мой взгляд, бессмысленном поступке

смысл в жертве Христа искупительный смысл искупить нас он смерти и ада и геены огненой, все люди приговорины к пожизненым пыткам и памочь им может Иисус освободить от пытак для этого Он и умер.

ВОТ ТАКОЙ СМЫСЛ В ЕГО ЖЕРТВЕ пожизненая всабода ))) Ну разве многим это понять((( что милость Его лучше нежели жизнь)))

Старожил
+1014
|22 Окт 2010
0 Цитировать

Какой смысл задавать такой вопрос? По закону все очишается кровью,закон был над но люди не могли его исполнить,жертва Христа это новый завет,это победа добра над злом,а еше Бог знает лучше что и зачем,потому что Он Бог...

Писатель
+60
|22 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Hope
а еше Бог знает лучше что и зачем,потому что Он Бог...

И Он говорит нам все что бы мы знали и понимали , да асобо этот вапрос нетруден но думаю тоже заслуживает внимания ведь это важная истина Христос умер но и васкрес и прибывает одесную Отца если бы Он не умер то недай Бог что бы было зуб за зуб глаз за глаз думаю я бы вам мог глаз вырвать ))))

Правдо недумаю что сделал бы это но ведь могбы. думаю глаз вам важен как и то что благодаря Христу больше шансов его сохранить но если мешает войти в царство магу памочь нет нечего приятние чем памочь ближнему )))

Старожил
+338
|22 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата эсперансо
Чтобы рассказать о Божьей любви всем тебе и мне и всем.

Все говорят, о Божьей любви, но только единицы при этом, познали истину.., соотвественно и истинную Любовь! Вот поэтому, главный критерий ИСТИНЫ в том, что она ОДНА, а любовь бывает разная к предметам, животным, к миру..,  превычкам и тд, в том числе и Божья Любовь в этом длинном списке!

Я это к тому, что о любви Бога говорят многие на устах, но по сути неведают, о чем говорят и что делает истинная Любовь Божья!

Извините.., если..

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+60
|22 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата core
Извините.., если..

Знаете какая проблема в этом но если мы это видим то это не знак что у других ее нет а знак что нам надо восполнить этот недостаток и все будет хоп хей лалалей, когдато один из апосталов сказал а он как Господи а Господь сказал тебе что до него ты иди, все все понимают только нехотят так жить потамучто смотрят глазами а не сердцем.

Удален
эсперансо
|23 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата core
Извините.., если..

Извиняю.

Слово Господа может коснуться  сердца человека не зависимо ни от чего и не от кого.

 

Цитата core
Я это к тому, что о любви Бога говорят многие на устах, но по сути неведают, о чем говорят и что делает истинная Любовь Божья!

Но вот другой момент. Врующий человек, который называется таковым, но живет не так, как ему следует, может положить препятствие. И из-за такого человеа может кто-то не принять слово Господа.  Это жизненный факт. Об этом следует помнить.

 

Цитата core
Все говорят, о Божьей любви, но только единицы при этом, познали истину.., соотвественно и истинную Любовь! Вот поэтому, главный критерий ИСТИНЫ в том, что она ОДНА, а любовь бывает разная к предметам, животным, к миру.., превычкам и тд, в том числе и Божья Любовь в этом длинном списке!

Любовь тоже одна.

И если ты познал ЛЮБОВЬ то она льется в тебе ко всему и ко всем.      

А если ты кого-то любишь, а кого-то нет, то это как написано: "...что особенного делаете..."  разве и неверующие не так поступают? Разве они не любят любящих их и не навидят ненавидящих их?

С уважением.

Старожил
+1490
|23 Окт 2010
1 Цитировать

Я полагаю, что мы спасены жертвой Христа. Кто принимает её, тот принимает спасение.

Имхо, если мы не хотим или не можем понять смысл жертвы Христа, это делает её бессмысленной для нас. Т.е. не работающей в нашей жизни.

 

Цитата эсперансо
Чтобы рассказать  о Божьей любви всем тебе и мне  и всем.

Да, но согласитесь, что БЕССМЫСЛЕННАЯ жертва вряд ли может рассказать о любви. Любовь же не мазохизм, да?

 

Цитата реоб
, все люди приговорины к пожизненым пыткам и памочь им может Иисус освободить от пытак для этого Он и умер.

Это не объясняет саму причину, ради чего Он умер. Как Его смерть отменяет приговор, вынесенный, к примеру, мне? Если суд приговорит Вашего друга к расстрелу, разве удовлетворит правосудие, если Вас вместо него расстрелять??? Даже лукавое человеческое правосудие не признаёт заместительных жертв (если только не вспоминать расстрелы заложников, практикуемые во времена красного и коричневого террора). Тем более, что здесь речь идёт о Божьем правосудии!

 

Цитата Hope
Какой смысл задавать такой вопрос? По закону все очишается кровью,закон был над но люди не могли его исполнить,жертва Христа это новый завет

Да, мы очищены Кровью Христа! Но как это происходит? Вы говорите о законе. Но разве по закону кровь жертвы очищает кого-нибудь, кроме того, кто эту жертву приносит? Если рассуждать по закону, то для очищения Кровью Христа это нам надлежало бы Его распять. Тогда главным нашим апостолом был бы Иуда Искариот.

Кто и кому принёс в жертву Христа? Отец принёс в жертву Своего Сына? Кому тогда? Нам?! Сатане?! Самому себе?! Это какой-то каннибал а не Бог!

Старожил
+1490
|23 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Hope
а еше Бог знает лучше что и зачем,потому что Он Бог...

Не думаю, что нам не следует задаваться вопросом о смысле жертвы Христа, полагаясь на то, что Бог лучше знает. Бог-то знает, но без нашей веры Он нас спасти не может. А как можно верить в то, что вызывает сомнения? Есть только два пути: либо разрешить эти сомнения, либо отмести их в сторону. В первом случае нам нужно понимание, во втором нам нужен слепой фанатизм.

 

Цитата реоб
если бы Он не умер то недай Бог что бы было зуб за зуб глаз за глаз думаю я бы вам мог глаз вырвать ))))

Почему? Чем именно Его смерть мешает Вам вырвать мне глаз?

 

Цитата реоб
но если мешает войти в царство магу памочь нет нечего приятние чем памочь ближнему )))

То есть, всё-таки можете вырвать глаз??? 

 

Цитата эсперансо
Врующий человек, который называется таковым, но живет не так, как ему следует

Так ПОЧЕМУ есть такие "верующие"? Может потому, что не понимают, во что именно верят?

 

Цитата эсперансо
И если ты познал ЛЮБОВЬ то она льется в тебе ко всему и ко всем.

Ох уж мне эти красивые слова!  Дела где?

Почему ещё не все бомжы накрмлены?! Хватит болтать - марш кормить! 

Старожил
+1014
|23 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата реоб
И Он говорит нам все что бы мы знали и понимали

Прямо все вам говорит Бог? Впервые такое слышу,что Бог все говорит человеку.

Не понял причем здесь зуб за зуб? Для вас жертва Христа важна только изза этого?

Старожил
+1014
|23 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата lents
Это какой-то каннибал а не Бог

Вы считаете что люцифер лучше чем Бог Саваоф?

Христос сам принёс себя в жертву...Я верю что Бог Саваоф великий Бог , Бог есть Любовь , почему и зачем начались жертвоприношения меня не интересует.

Старожил
+1490
|23 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Hope
Вы считаете что люцифер лучше чем Бог Саваоф?

Нет, почему Вы подумали, что я так считаю?

 

Цитата Hope
Христос сам принёс себя в жертву...

Самоубийство??? Ну ладно, даже если Он Сам Себя принёс в жертву, это не отвечает на вопрос, кому была принесена это жертва? Неужели Отцу? Ну не сатане же!!!

 

Цитата Hope
Я верю что Бог Саваоф великий Бог , Бог есть Любовь

Я тоже. Но разве ЭТА вера даёт людям спасение?

 

Цитата Hope
почему и зачем начались жертвоприношения меня не интересует.

То есть, Вы не считаете, что эти жертвоприношения имеют отношение к жертве Христа? Иначе это должно было бы Вас интересовать!

Старожил
+1014
|23 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата lents
Нет, почему Вы подумали, что я так считаю?
В ваших словах не видно уважения к Богу,тем более тема о жертве,значит о страданиях и мучениях Христа.Для меня это святыня,потому что была заплочена дорогая цена за мою жизнь.
Старожил
+338
|23 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата эсперансо
Любовь тоже одна.

"..да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду..."

Возлюбившие простите ЧТО...., НЕПРАВДУ...? То есть, если есть любовь к НЕПРАВДЕ, то следовательно есть любовь и к истине, уже исходя из смысла этого стиха..., ЛЮБВИ как минимум ДВЕ, а истина попрежнему ОДНА, ВЕРНО?!

Два вектора цели=две любви, любовь к правде и любовь к неправде!

А вы знаете, о какой неправде речь, которую возлюбят те, кто не верит истине.., в чем заключается действие заблуждения?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
эсперансо
|23 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата lents
Ох уж мне эти красивые слова! Дела где? Почему ещё не все бомжы накрмлены?! Хватит болтать - марш кормить!

Красивые слова и красивые дела. Кормить кормлю, пусть не ВСЕХ бомжей, но тех, кто рядом и с любовью и с чувством долга и перед СОБОЙ и перед Богом.

Удален
эсперансо
|23 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата core
две любви, любовь к правде и любовь к неправде!

Простите не понимаю. А как же лозунг :"БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!"

Я призанться, любовь только с Богом и сочетаю, а всё другое суета...

Старожил
+1490
|24 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Hope
В ваших словах не видно уважения к Богу

Возможно, в моих словах не хватает уважения к участникам этой дискуссии. Но, даже если я и проявил по отношению к кому-то такую бестактность, не стоит проецировать это но Бога. Мне непонятна позиция некоторых людей, которые считают, что если задели их лично, то этим задели и Бога.

Что же касается уважения к Богу, то я уверен, что оно должно выражаться не столько в политкорректных словах, сколько в здравом вероучении. Если я позволил себе показать абсурдность некоторых догм, то сделал это как раз из тех соображений, что эти догмы, на мой взгляд, искажают суть Бога и этим проявляют в отношении Него неуважение.

Я лишь назваю некоторые вещи (которые вовсе не я выдумал) своими именами. Если это выглядит как неуважение к Богу, то пенять нужно не на меня, а на тех, кто эти вещи выдумал.

Старожил
+1014
|24 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата lents
Я лишь назваю некоторые вещи (которые вовсе не я выдумал) своими именами.

Тоже стараюсь называть своими именами то что соответствует Библии.

Старожил
+1014
|24 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата lents
Самоубийство??? Ну ладно, даже если Он Сам Себя принёс в жертву, это не отвечает на вопрос, кому была принесена это жертва? Неужели Отцу? Ну не сатане же!!!

Не могу сказать что человек может понимать все на 100% , написано "Великая благочестия тайна,Бог явился во плоти'...

Начну с того что убивать начал не Бог а сатана , он был человекоубийца от начала и он обольстил,обманул первого человека,и этим перетянул человека на свою сторону,взял над ним власть.

Закон был дан но люди не могли избавиться от власти тьмы законом,потому что получали очишение временно потом снова грешили и это не лишало власти врага.

Когда пришел Христос против него началась война,убили младенцев по приказу Ирода,и когда Христос вышел на служение он прошел через пост,искушение от врага в тот момент когда ему было очень тяжело,потом враг отступил до времни,в Гефсиманском саду Хрстос переживал сильную борьбу,очень сильное духовное душевное и физическое давление,при этом кровь выступала на теле, враг не мог Его обмануть,искусить,соблазнить всеравно , но  впереди был крест и смерть.

Много разговоров что враг думал что убил Христа что все закончено что он победил , помоему это разговоры пустые что думал враг и как он думал.

Главное то что Христос находился на кресте и Он умер так как умирает человек потому что он должен был  быть как человек иначе небыло бы значения этой жертвы , Христос умер на кресте , и как вы говорите (лишил смертью на кресте)  это не имеется ввиду что враг был там на кресте , а то что Христос умер и своей смертью лишил власти.

Но самое главное что Христос воскрес и этим он показал что он имеет власть и эта власть больше вражеской ,и этим подверг врага позору .

Теперь сатанисты и подобные пытаются доказать что Бог злой и обманул бедного сатану , но это ложь , у Бога нет неправды , Он победил честно и справедливо.

Старожил
+343
|24 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата lents
Самоубийство??? Ну ладно, даже если Он Сам Себя принёс в жертву, это не отвечает на вопрос, кому была принесена это жертва? Неужели Отцу? Ну не сатане же!!!

Прочитайте вот это, мне понравилось:

http://azbyka.ru/religii/konfessii/rubskiy_pravoslavie_protestantizm_16-all.shtml

Писатель
+14
|24 Окт 2010
0 Цитировать

Слушай реалист, если это не шоу, и ты не веришь в Жертву Христа, зачем твой вопрос? Лично я, думаю, ты просто лукавишь,,,,,,значит мотив твой дешевый, а перед такими, бисер, не раскидывают...найди в новом Завете где эта притча, и беги - на покояние!(пока еще не поздно, тебе, сделать остановку)

Писатель
+60
|25 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата lents
То есть, всё-таки можете вырвать глаз???

только памочь)))

Думаю вы и сами можете а с приходом мисии мы ваюем не по плоти а в духе .

Поэтаму с верующими и лучше быть а неверующие так и живут зуб за зуб в ихней жизне еще Христа нет !

А если хотите с проблемай жить если только вы ее видите, хотя знаю что нармальный человек захочет это изменить хотя в таких делах нужно даверие и невсегда ано есть )))

Ищите и найдете того кому даверите вырвать глаз ))) Но можем обойтись скчком в глазу пока неначало нарывать )))

Вот так с принятием христа люди становятся спасеными и лучше )))

Хорошего вам зрения благословений и пусть ваше око будет чисто с ув .

Старожил
+338
|25 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата core
Два вектора цели=две любви, любовь к правде и любовь к неправде!
Цитата эсперансо
Простите не понимаю. А как же лозунг :"БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!" Я призанться, любовь только с Богом и сочетаю, а всё другое суета...

Значит вы не понимаете смысл Слов Писания, а не меня!

Вы можете сочетаться с Богом в любви, только через дух (смысл) Слова, а Слово Его говорит так, что есть любовь к правде и любовь к неправде!

"..да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду..."

Возможно ли.., целостно воспринимать Слово от Бога сортируя его по взгляду очей и слуху ушей, кто тогда БОГ в этом случае?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+60
|25 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата lents
Это не объясняет саму причину, ради чего Он умер. Как Его смерть отменяет приговор, вынесенный, к примеру, мне? Если суд приговорит Вашего друга к расстрелу, разве удовлетворит правосудие, если Вас вместо него расстрелять??? Даже лукавое человеческое правосудие не признаёт заместительных жертв (если только не вспоминать расстрелы заложников, практикуемые во времена красного и коричневого террора). Тем более, что здесь речь идёт о Божьем правосудии!

Это не просто правосудие это любовь и тем более за грешного умрет негрешный но вас интересует как удолетворяется Бог но скажу вам что это любовь отдать своего сына за нас, вот представить что есть чтоле свабода под залог думаю вам эта практика известна так примерно этоже и произашло но это не все Бог дал залог Духа и нам надо жить еще здесь и вот от того как мы живем здесь зависит многое тоесть Бог сделал то что нужно с Его стораны но еще нужно и вам постораться ведь праведник с трудом спасается )))

Бог поверил в вас и дает шанс изменится!!!

А то что людское провасудие неудолитворит жертва замещения так это не так иногда люди выбирают деньги или удолетворяются какимто наказанием некоторые из мести а некоорые желая исправить виновного но всеравно библия говорит что лучше быть судимым Божьим судом нежели человеческим !

И то что предложил Бог это что невиный умрет за виновного и это Его сын в этом любовь и исполнение закона что за грех следует смерть и заметьте что это не вы захотели этого а Он а вам можно или согласиться или нет с ЕГО ВОЛЕЙ относительно вас.

Удален
эсперансо
|25 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата core
Значит вы непонимаете Слов Писания

Кто ж из мудрецов похвалится познанием слов Писания?

 

Цитата core
... любовь к неправде!

Вот что-то востает во мне против таких словсочетаний.  Слово "неправда"  говорит о плохом, а слово"любовь" о хорошем. Как можно их сединять?  Ну я в лингвистике полный младенец...  ....

 

Цитата core
И воможно ли.., целостно воспринимать Слово от Бога сортируя его по взгляду очей и слуху ушей,

А  сортировать слово от Бога по взгляду очей и по слуху ушей, это дело каждого...

Зависит от порядоЧности чел

 

Цитата core
кто тогда БОГ в этом случае?

Бог в любом случае - БОГ! 

Старожил
+338
|25 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Кто ж из мудрецов похвалится познанием слов Писания?

24 Но хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, что Я - Господь, творящий милость, суд и правду на земле; ибо только это благоугодно Мне, говорит Господь.
(Иер.9:24)

12 Ибо мы не смеем сопоставлять или сравнивать себя с теми, которые сами себя выставляют: они измеряют себя самими собою и сравнивают себя с собою неразумно.
13 А мы не без меры хвалиться будем, но по мере удела, какой назначил нам Бог в такую меру, чтобы достигнуть и до вас.
14 Ибо мы не напрягаем себя, как не достигшие до вас, потому что достигли и до вас благовествованием Христовым.
15 Мы не без меры хвалимся, не чужими трудами, но надеемся, с возрастанием веры вашей, с избытком увеличить в вас удел наш,
16 так чтобы и далее вас проповедывать Евангелие, а не хвалиться готовым в чужом уделе.
17 Хвалящийся хвались о Господе.
18 Ибо не тот достоин, кто сам себя хвалит, но кого хвалит Господь.
(2Кор.10:12-18)

Вам известны отличительные признаки того.., кого хвалит Господь, а кого нет?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Какой смысл в жертве Христа?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы