Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какой смысл в жертве Христа?

Старожил
+12
|20 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
И Гитлер , если бы покаялся, был бы прощен

Это бред в чистом виде.

Очень опасный бред.
Потому что каждый подонок, введенный в заблуждение вашими баснями, будет творить геноцид и Освенцим, с мыслями о том, что у него будет , если что, минутка покаятся и поехать в рай пить коктейли.

 

Цитата Bigfire
Это как раз и не понятно, может писатели рукописей что-то придумали или не так поняли. Бог не убивает своих детей и не предает их сатане

ну вот такое у вас святое писание.


Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Bigfire
|20 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Очень опасный бред. Потому что каждый подонок, введенный в заблуждение вашими баснями, будет творить геноцид и Освенцим, с мыслями о том, что у него будет , если что, минутка покаятся и поехать в рай пить коктейли.

Это сложный вопрос, но Божье спасение универсально для всех и он любит и злых и добрых. Вы же сами говорите, что гнева нет? Я вашу логику не понимаю. Вы признаете наказание и воздаяние за зло, а греха и гнева не признаете, где тут здравый смысл?

Любите друг друга.
Удален
Bigfire
|20 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
ну вот такое у вас святое писание.

А оно не святое, было бы святым, там печать Бога стояла бы.

А подонок на то он и подонок, что у него и в мыслях нет о покаянии. Подонок - это заблудший и обманутый человек, идущий в погибель.Но покаяние дает Бог, так что трудно судить со стороны - кто спасется. Только Бог знает сердца людей.

Интересно, что у вас есть гнев на то, что сделал Гитлер, а у Бога разве нет?

Любите друг друга.
Удален
Игорь Данилов
|20 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Очень опасный бред. Потому что каждый подонок, введенный в заблуждение вашими баснями, будет творить геноцид и Освенцим, с мыслями о том, что у него будет , если что, минутка покаятся и поехать в рай пить коктейли.

На первый взгляд очень последовательно и логично, но только....на первый взгляд. Вот Вам пример: Человек у которого есть (это -пример) доступ к, хорошо сервированному, вкусному столу и теплой постели, уже не захочет есть из мусорных баков и жить в подвале... К чему говорю? - Тот кто пережил состояние возрождения духа, если и забредет еще на помойку по инерции, уносит оттуда ноги скорее- понимает- это уже "не его".  Я пил коньяк- как чай, мог пить и 2 дня и даже 3!!... 15 лет как Иисус отсек это дело, да и не только это (блуд- я был 4 раза женат, сквернословие, мистический страх, депрессии и мн другое...). Не скажете же Вы, что это я "сам над собой работал?")))

У каждого человека  есть свой "освенцим", который в глазах Бога также отвратителен, как и  лагерь смерти "Освенцим".  Человек, прощенный Богом благодаря жертве Его Сына, за свой "освенцим"  и, пережив Рождение своего духа, получает отвращение к тому, что названо - грех.

Старожил
+12
|20 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Вы же сами говорите, что гнева нет? Я вашу логику не понимаю

Гнева нет.

Но творение то существует.

Если Вы сидите на пляже под палящим солнцем, то вы сгорите.


Бог на Вас не гневается. И солнце на вас не гневается.

Но вам будет больно и долго, зависит от того , как долго вы сидели.

Так устроен мир, все миры.

У каждого действия есть следствие, которое само станет причиной следующему действию.

Причинно-зависимая связь.

И если Вы необразованный , не умеете писать и читать, не надо себе воображать, что завтра вы будете в университете.


Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+12
|20 Июн 2012
0 Цитировать
Не скажете же Вы, что это я "сам над собой работал?"

Вы сами это сказали, вместо меня, что опыт у Вас ого-го и Вы многое прошли и многое отстрадали.

Никакого волшебства и взмахов волшебной палочки ведь не было.

Вы шли по граблям и задумывались о.... и шли снова, и снова задумывались... и к чему-то таки пришли.

 

Цитата Bigfire
Интересно, что у вас есть гнев на то, что сделал Гитлер, а у Бога разве нет?

я не создавал Гитлера.

А Бог видел все варианты и дал начало движению.

Бог знает, что все вернеться откуда вышло, и в свое время всякий блудный сын вернется домой.
И не останеться такого, который бы не уходил.

Но всякий идущий сбивает ноги. Вот Адику, который тоже дете Божье, придеться идти теперь долго, так долго, что ноги начнут стираться, а идти придеться, они сотруться до колен и он будет чувствовать все то, что он хотел чувствовать в других, и вот он будет идти на стертых кровавых до колен ногах, пока они не сотруться полностью.

А вот когда уже идти будет не на чем, ему будет предложено подумать над тем, что делать дальше.

Не раньше.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Bigfire
|20 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
я не создавал Гитлера.

Есть первопричина зла - дьявол, он обманываеит и вводит в заблуждение людей. Он будет уничтожен, а заодно и все , делавшие его дела. Из ада назад дороги нет - это полное уничтожение.

 

Цитата Rabotnichek-2
А вот когда уже идти будет не на чем, ему будет предложено подумать над тем, что делать дальше.

Вы так расписываете, будто бы сидите рядом с Богом и вместе решаете, кому где быть.Мы вообще не видим этот духовный мир, почти ничего не знаем о нем. Одна надежда - Иисус христос.

Мы уже начинаем идти по кругу в дискуссиях, а мне это скучно.

Любите друг друга.
Старожил
+12
|20 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Есть первопричина зла - дьявол

Первопричина только одна - Бог.

И он создал добро и зло в паре. Ведь дерево добра и зла посадил Бог.

Вы же помните?


Бог создал добро и зло одинаковыми, равными по силе, так что ни добро не может одолеть зло, ни тьма не может одолеть свет.

 

Цитата Bigfire
Мы уже начинаем идти по кругу в дискуссиях, а мне это скучно.

Знали бы Вы как мне скушно. Но пока Вы рассказываете басни о том, что все подонки типа Гитлера едут в рай первым рейсом, я вынужден буду говорить, что это бред.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Игорь Данилов
|20 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Вы сами это сказали, вместо меня, что опыт у Вас ого-го и Вы многое прошли и многое отстрадали

Какие страдания!  О чем Вы говорите? Я был 30 летний тупой эгоист, который не думал "ни о ком и ни о чем", как "Богач"  из Евангелия от Луки, жрал, пил и гулял как одержимый (почему как?))))))) и к тому же, с головой увлекающийся,  восточным мистицизмом (до видений и "голосов")

Волшебства и волшебных палочек действительно не было. Но появились люди,  которые меня познакомили с Евангелием, которые молились и постились за меня тайно, я тогда не знал об этом. Пригласили меня на служение - вот и все волшебство... Правда..... есть причины по которым, я ушел из церкви, но это отдельный разговор.

Старожил
+12
|20 Июн 2012
1 Цитировать
волшебных палочек действительно не было

вот я это и хотел сказать, что все благодаря вашим личным поискам и опыту.

 

восточным мистицизмом (до видений и "голосов")

К слову,
восточный мистицизм и "голоса" - это очень разное.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Игорь Данилов
|20 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
К слову, восточный мистицизм и "голоса" - это очень разное.

Я так понимаю, что вы тоже сталкивались с этим?....

Любое соприкосновение с демоническим миром, тем более углубленное и систематическое, приведет к тому, что демонический мир скажет на настойчивый наш стук :"Заходи! Любопытен??...... Получай!! " Так, что различны только формы, содержание -одно.

Любое соприкосновение с миром Божьим приведет к результатам противоположным первому.

Извините, можно у Вас спросить- Вы верите, написанному в Новом Завете, Слову?

Старожил
+12
|20 Июн 2012
0 Цитировать
Любое соприкосновение с демоническим миром

где Вы в восточном мистицизме откопали демонический мир? ))

с каких пор та же йога стала демонической?

 

Извините, можно у Вас спросить- Вы верите, написанному в Новом Завете, Слову?

Можно.

отвечаю: я не поклоняюсь книге, не создаю из нее культ, не поклоняюсь Павлу и не считаю его философию абсолютной истиной.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Игорь Данилов
|20 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
где Вы в восточном мистицизме откопали демонический мир? )) с каких пор та же йога стала демонической?

Я не буду углубляться в подробности учений, отвергающих Иисуса Христа как единственный Путь к Богу - на форуме это запрещено,  никаких названий учений произносить тоже не буду, я проповедую Иисуса Христа

 

Цитата Rabotnichek-2
отвечаю: я не поклоняюсь книге, не создаю из нее культ, не поклоняюсь Павлу и не считаю его философию абсолютной истиной.

Я не об этом... Смерть идет за любым человеком по пятам. Неважно сколько нам лет- мы можем умереть в любой момент. Я надеюсь, Вы понимаете, что- после смерти- за свою жизнь человеку придется отвечать перед Богом. Несмотря на то, что, возможно, человек считает себя по сравнению с "гитлерами"....ну...почти ангелом, человек будет осужден все равно- потому, что он-грешен. Бог предложил Свои условия и Свой план выхода из этой ситуации- это Вера в распятие и воскресение Его Сына Иисуса Христа (не кришны, не будды, не магомета, не демиургов и не разных там "монад"). В этом случае человек получает вечное и полное прощение.

Верите ли Вы в это? Пожалуйста, -Да или Нет.

Старожил
+12
|20 Июн 2012
0 Цитировать
отвергающих Иисуса Христа как единственный Путь к Богу

они его и не отвергают. Просто Сын Божий - как одно из 3(?) проявлений Бога для евреев пришел в виде Иисуса. У индусов или у кого там еще свои воплощения Сына (Бога).

 

человек будет осужден все равно- потому, что он-грешен

ну каждому - согласно его дел и по той мере, которой он мерял и тем судом, которым он судил.

Не судите - и не судимы будете. Не делайте гадостей, не плюйте в других - и никакой суд вам не страшен.

 

Бог предложил Свои условия и Свой план выхода из этой ситуации- это Вера в распятие

для евреев - это может иметь смысл.

Иисус поэтому и говорит:

"Я послан только к погибающим овцам израиля"

 

В этом случае человек получает вечное и полное прощение

О прощении можно говорить в случае Матфея, сборщика податей.

Который украденное и взятое силой возвращал в четверо.

А сидя на диване с чипсами возле телика, изнасиловав и замочив парочку другую людей, рассказывать о вечном и полном прощении просто за то, что Вы соизволили назвать некую басню об очищении овцами правдой для себя - это не на мои уши.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Игорь Данилов
|20 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
это не на мои уши

Значит- нет. Всему свое время))). Иисус любит Вас

Старожил
+12
|20 Июн 2012
0 Цитировать
Иисус любит Вас

я его тоже

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Bigfire
|20 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Ведь дерево добра и зла посадил Бог. Вы же помните? Бог создал добро и зло одинаковыми, равными по силе, так что ни добро не может одолеть зло, ни тьма не может одолеть свет.

Дерево различения добра и зла, не путайте. Свет легко прогоняет тьму, можете провести дома эксперимент.

Любите друг друга.
Старожил
+52
|20 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfire
Свет легко прогоняет тьму.

Точно так же как учение (познание истины) изгоняет из человека невежество.

Старожил
+12
|20 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Дерево различения добра и зла

да, так называемое дерево познания добра и зла.

добро познается только в сравнении со злом. Одно без другого не существует.

 

Цитата Bigfire
Свет легко прогоняет тьму, можете провести дома эксперимент

так же как и тьма легко поглощает свет

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Местный
+13
|21 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Реалист
Человек прожил хорошую жизнь, никому плохого не делал и умер - в АД попал? - по моему это косяк(просчет) бога, указывающий на его несовершенство

Это вопрос или утверждение. Если это вопрос то как вы осмеливаетесь приписывать Богу косяк, а если утверждение то почему вы поставили знак вопроса?

 

Цитата Реалист
если мораль -понятие субъективное.

Кто сказал? Сами придумали? А разве мораль как обективная категория для отдельно взятого общества не существует?

 

Цитата Реалист
несправедливость просматривается с самого начала, когда Бог объявил евреев избранным народом

Допустим если я из всех людей выберу одного для общения. Вы что меня обвините в несправедливости? На каком основании?  Это мое суверенное право общаться с кем я захочу.

 

Цитата Реалист
несправедливость просматривается с самого начала, когда Бог объявил евреев избранным народом

Не обвиняйте Бога в том чем  занимаетесь сами, избирая себе для общения друзей.

Как раз с самого начала просматриваеться несправедливость и извращенность вашей логики.

Местный
+13
|21 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Реалист
"Он взял все наши немощи и болезни и понес на крест..." - и все сразу стали здоровыми? :)

А где в этой библейской цитате которую, вы кстати исказили, говориться о всеобщем здоровье. Вам бы сказки писать..

 

Цитата Реалист
"Я есть путь и истина и жизнь; и никто не приходит к Отцу Небесному в Царство Его, как только через Меня..." - а как же те люди, которые ничего не знали о Христе, жили на протяжении двух тысяч лет и умирали? - что, в АД все попадали? (вот тут задумайтесь)

Каким образом приведенное искаженное вами место писания соотноситься с выводами о том что люди которые жили до Христа попали в ад.  В даном месте писания всего лишь утверждаеться что никто не прийдет к Отцу как только через Христа, и не более того. Не додумывайте свои выводы.

Кстати для дополнительных размышлений рекомендую вам ознакомиться с 1 Петра 3:18 - 20.

Удален
Simeona
|21 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Гнева нет.

:))  Ага :))))

Скажите это медикам и вас засмеют :)))

Есть целая ветвь медицины которая изучает эмоции человека - психонейроиммунология

Но видать в Сов-ке, где душа вообще не признавалась за измеримую субстанцию, о сём видать до сих пор не ведают...

Погуглите товарищи --> Норадреналин - гармон страха и гнева

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Bigfire
|21 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
так же как и тьма легко поглощает свет

Пока есть источник, тьма бессильна, поучите физику.

 

Цитата Rabotnichek-2
добро познается только в сравнении со злом.

Познать - не значит делать.Вы можете прочитать статью о каком-то зле, сделать вывод и не делать его.

Любите друг друга.
Удален
Simeona
|21 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Познать

ПО-Знать как раз таки и значит - иметь личный опыт "hand on" так сказать

Знание разнится от Познания тем, что знания - это теория, а познания - это практика.

Sorry, не спится мне, включила училку :((((

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Bigfire
|21 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Simeona
знания - это теория, а познания - это практика.

А как Бог, интересно, знает зло только в теории, или Он Сам делает зло?

Любите друг друга.
Удален
Кристина
|21 Июн 2012
0 Цитировать

Не нужно воображать, что Божье Царство-это игровой автомат:кто денежку вставил, тот и вошел.Бог -Личность-если кому Он дал прозрение покаяться по Своему выбору, тот и покается, остальные остались без покаяния.  Я читала, что к Гебельсу или Гиммлеру перед Нюрнбергским процессом в тюремную камеру приходил священник и предложил произнести молитву покаяния перед Богом, но он сказал:"Нет.За свои грехи я буду отвечать сам."Он не пожелал, чтобы Христос заплатил за его вину. В Библии написано, что Бог Сам проиизводит в нас хотение и действие по Своему благоволению(Флп.2:13) Так что не все желающие перед смертью покаются.

 

Цитата Rabotnichek-2
Не нужно воображать, что Гитлер, на котором миллионы смертей, может попасть в рай, просто покаявшись.
Старожил
+12
|21 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Simeona
Скажите это медикам и вас засмеют

Контекст пожалуйста читайте.

Речь шла о том, что у Бога нет гнева, а не у людей.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+12
|21 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Пока есть источник, тьма бессильна, поучите физику

Кстати о физике.

Если черные дыры, которое не только поглощают свет , но и разрывают целые звезды на кусочки..


Недавно показывали.

 

Цитата Bigfire
Познать - не значит делать.Вы можете прочитать статью о каком-то зле, сделать вывод и не делать его

Вы можете почитать статью о любви и сексе.

Познаете ли Вы секс по книжке? )))


вряд ли )

 

Цитата Кристина
В Библии написано, что Бог Сам проиизводит в нас хотение и действие по Своему благоволению(Флп.2:13) Так что не все желающие перед смертью покаются

прекрасно.

То есть и захочешь покаятся - но фигушки

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
ДМ
|21 Июн 2012
1 Цитировать

Бог все предусмотрел ,практически нет ни живых ни мертвых,кто не слышал бы о Христе и даже в глухих тибетских деревнях( по этому  поводу некоторые беспокоятся), выбор делает сам человек.Мертвым тоже было проповедано после смерти на кресте:

1Пет.4:6 Ибо для того и мертвым

было благовествуемо, чтобы они,

подвергшись суду по человеку

плотию, жили по Богу духом.

В евангелии от Петра об этом тоже  говорится,к сожалению оно полностью не сохранилось.Поэтому,Божий суд будет очень объективным ,а то ,что люди болеют,здесь могут быть разные причины, в том числе и слабость духа, ведь тело содержит Дух ,а не наоборот. Или если взять ситуацию с  апостолом Павлом, то здесь совсем другие причины болезни, все сугубо индивидуально.

Старожил
+12
|21 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата ДМ
Бог все предусмотрел

кроме того, что он сам нарушит свой закон, осудив невиновного

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Какой смысл в жертве Христа?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы