Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какой смысл в жертве Христа?

Старожил
+12
|23 Мая 2012
0 Цитировать

я то выяснил.
Я у Вас спросил.

Почему несмотря на всю рекламу о двух каких-то природах, о победе над смертью, об унесении наказания Христом, о прощении грехов, о бесценной крови и т.д. и т.п. люди умирают?

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
jasvami
|25 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Почему несмотря на всю рекламу о двух каких-то природах, о победе над смертью, об унесении наказания Христом, о прощении грехов, о бесценной крови и т.д. и т.п. люди умирают?

Христос победил имеющего державу смерти в умах людей, если только они поняли через Его воскресение, что  главная составляющая  человека(дух), бессмертна. Кто это понял, для того "побеждена смерть победою".

Искупление грехов человечества Христом, - потенциально-возможное, при условии пребывания в Его Слове( Слово-учение = кровь Христа).

Старожил
+12
|25 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
главная составляющая человека(дух), бессмертна

она всегда таковой была.

И в чем победа над смертью? Все как умирали так аккуратненько и умирают, несмотря на придуманную божественную природу, прощение всех грехов, за которые человек и должен был умирать, на очищения, на все-все-все.... на всю эту громогласную трубящую впереди себя рекламу о победе над смертью.

"Где смерть твое жало теперь?" - так спрашивает апостол.

"Там же где всегда и было, там и осталось" - отвечает смерть.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+12
|26 Мая 2012
0 Цитировать

На одном из церковных собраний, где был и Ваш покорный слуга, народ молился о том, чтобы одна тетя не умерла от рака, у нее было четверо детей и все такое.

Долго все говорили всякие слова, усердно молились, провозглашали и даже выкрикивали о том, как Христос победил смерть, что он унес на кресте все болезни, что смерть не имеет власти над тетенькой и т.д.

Всей церковью все это трубили во все трубы и просто молились в тишине. В разных комбинациях.

Через 6 месяцев тетеньки не стало.

И это было обьявлено волей божьей. Вот и вся победа.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
jasvami
|26 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
она всегда таковой была.

До воскресения Христа, народ этого не знал и содержался в страхе перед смертью, ибо думал что смерть тела, - полных уход в небытие. "...воскресши из мертвых, победил имеющего державу смерти и веками  содержащимся в страхе, дал освобождение".

 

Цитата Rabotnichek-2
И в чем победа над смертью?

- В понимании своего бессмертия. В понимании того, что ты дух бессмертный, а не смертная плоть.

Старожил
+12
|26 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
До воскресения Христа, народ этого не знал и содержался в страхе перед смертью, ибо думал что смерть тела, - полных уход в небытие

Я Вас умоляю )))

Везде от Запада до Востока, во всех религиях ожидалось продолжение жизни души после смерти тела.

 

Цитата jasvami
В понимании своего бессмертия. В понимании того, что ты дух бессмертный

Понимание бессмертия духа было всегда и везде. Учение о душе, после смерти и т.д.

От Ра до Олимпийцев, не говоря уже о Вишну - везде и за многие-многие века до этого.

Вообще ничего нового не произошло.

Поэтому один из апостолов, проповедуя так назваемым язычникам оговорился, что "мы не проповедуем ничего чуждого вашим богам ". По моему в Деяниях.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
jasvami
|26 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Вообще ничего нового не произошло.

Тогда считайте, что Христос лишь подтвердил и продемонстрировал лично уже известные истины.

 

Цитата Rabotnichek-2
Поэтому один из апостолов, проповедуя так назваемым язычникам оговорился, что "мы не проповедуем ничего чуждого вашим богам ". По моему в Деяниях.

Это  говорил тот самый "любимый" вами Павел, проповедуя в аэропаге.

Старожил
+12
|26 Мая 2012
0 Цитировать

Поэтому тема о том автором и создана, что смысла в смерти Христа нет никакого, кроме как создания символа жертвы для евреев согласно еврейской мифологии, в которую они верили.

Что Иисус и выражал словами "Я послан только к евреям".


Они ждали  мессию самимы придуманного, Иисус им его дал, правда вышла неувязочка с именем, мессию должны были звать Эммануил.

А вот что там, в еврейской мифологии, на которой Иисус посвтавил жирную точку и закрыл, делают все остальные кроме древних евреев - это не понятно ))

Как можно было по самые уши вляпатся в то, что еще 2000 лет не имело никакой привлекательности, отжило себя в виде примитивных диких религиознвх воззрений и нуждалось в реформации и революции, которую устроил Иисус.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
jasvami
|27 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Поэтому тема о том автором и создана, что смысла в смерти Христа нет никакого

Всякое действие имеет определенный смысл. Но в данном случае, речь идет  о том, спасает ли человечество смерть Иисуса на кресте.

 

Цитата Rabotnichek-2
Что Иисус и выражал словами "Я послан только к евреям".

В начале своего служения, Он действительно так думал. Со временем понял, что не тоолько к евреям.

 

Цитата Rabotnichek-2
Они ждали  мессию самимы придуманного, Иисус им его дал

Наоборот: Иисус не вписывался в их представления о Мессии.

 

Цитата Rabotnichek-2
Как можно было по самые уши вляпатся в то, что еще 2000 лет не имело никакой привлекательности, отжило себя в виде примитивных диких религиознвх воззрений и нуждалось в реформации и революции, которую устроил Иисус.

Привлекательность Библейской истории, - в опыте поиска истины  определенным народом, нахождение и утверждение Единобожия(верного представления о Боге), при существующем тогда, тотальном идолопоклонстве.

Удален
Natali57
|27 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Поэтому тема о том автором и создана, что смысла в смерти Христа нет никакого, кроме как создания символа жертвы для евреев согласно еврейской мифологии, в которую они верили.

Самое главное, что произошло на кресте и после него - это то, что Иисус получил возможность жить в людях. Об этом не было пророчеств, об этом практически ни кто не говорил, кроме Иисуса, рассказывающего Никодиму о том, что люди должны рождаться свыше. Есть еще некоторые места в Ветхом завете, говорящие о том, что закон Божий будет написан в сердцах людей и люди станут детьми Божьими. Но в результате чего это произойдет и как это произойдет, не говорилось. Иначе бы Христа не распяли. Ни в одной религии мира нет даже такого понятия, что Сам Бог обитает в людях -  вот это и есть истинное и полное Евангелие.

Старожил
+12
|27 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
речь идет о том, спасает ли человечество смерть Иисуса на кресте.

Спасало ли сожжение овечек евреев от чего-нибуль? Если реально? - нет, конечно.

Они в это верили.

Так же лни верили в Мессию.

Иисус создал для них образ мессии, Агнца. И если в него верить, то он компенсирует и закроет то, во что они верили до этого.

По вере вашей да будет вам. Человек сам поверил в грех и жертвы, потом сам же исцелился придуманным лекарством от придуманной болезни. Вера на веру. Вера в вину закрыта верой в искупление.

Фактически ничего не менялось.

Вам то зачем было вляпываться в ту старую еврейскую историю, которую Иисус похоронил? )

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+12
|27 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
В начале своего служения, Он действительно так думал. Со временем понял, что не тоолько к евреям.

какая-то слишком изменчивая стратегия, как для Мессии. То одно, то другое. Вам не кажется?

Жертву хотели еврии, их мифология требовала только такого выхода из своего тупика.

Остальным, все этого глубоко неинтересно и не нужно. Да и все известно. Я уже писал о том, что за 3000 лет до Иисуса, уже были все эти учения о пути любви, особенно если вспомнить Кришну.
У других уже все было, от Запада до Востока.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+12
|27 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
нахождение и утверждение Единобожия(верного представления о Боге), при существующем тогда, тотальном идолопоклонстве

У меня складывается такое впечатление, что Вы не увлекались культурологией или религиоведением.

Вам пастыри со священниками навешали еврейской лапши на уши, а вы и поверили.

Из Википедии:


Однако считается, что на ранних этапах своей истории религия евреев имела форму монолатрии[21][22], а монотеизм начал оформляться только в VI в. до н. э., после возвращения евреев из Вавилонского пленения. Монотеистичный иудаизм впоследствии послужил основой для возникновения христианства и ислама[23].

Монолатрия - это куча богов с одним верховным. Типа Зевса.

Можно было не слышать о монотеизме Эхнатона в Египте, но как Вы могли не заметить Кришну в Индии - самое древнее представления монотеизма, когда не то что Моисея, еще и Египта не было.

Нужно смотреть канал "дискавери" - будет проще снимать лапшу с ушей ))

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+12
|27 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Natali57
Ни в одной религии мира нет даже такого понятия, что Сам Бог обитает в людях

Еще одна девушка, которая никогда не читала книг по культуре и религии, и не любит смотреть канал Discovery.

Воплощение богов в людях, обитание в людях и пр. - было во всех религиями, кому было только не лень. Даже Олимпийцами с их полубогами, имеющими "две проироды": божью и людскую.

Про Восток я вообще молчу.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Natali57
|27 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Даже Олимпийцами с их полубогами, имеющими "две проироды": божью и людскую.

Если бы это было правдой и хотя бы один из богов жил в людях, то дьявол не бы не стал распинать Христа. Дьявол знал, что в людях живут его слуги - бесы и демоны, но не Бог, создавший вселенную и все, что в ней.

Старожил
+12
|27 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Natali57
Дьявол знал, что в людях живут его слуги - бесы и демоны

Если бы это было правдой, то дьявол уж точно не стал бы распинать Христа если бы ему это чем-то угрожало )))

И уже если следовать этой теории, то если бы это распятие чем-то угрожало Сатане - он окружил бы Христа такой безопасностью и мягкими подушками, что упасть было бы некуда ))

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
jasvami
|27 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Вам то зачем было вляпываться в ту старую еврейскую историю, которую Иисус похоронил? )

Если Вы говорите обо мне, то в отношении жертвы Христа, я "вляпался" в то же, что и Вы.

 

Цитата Rabotnichek-2
какая-то слишком изменчивая стратегия, как для Мессии. То одно, то другое. Вам не кажется?

Не кажется. Иисус Христос, - человек и ничто человеческое ему не чуждо, в том числе и постепенное расширение сознания.

 

Цитата Rabotnichek-2
Однако считается, что на ранних этапах своей истории религия евреев имела форму монолатрии[21][22], а монотеизм начал оформляться только в VI в. до н. э., после возвращения евреев из Вавилонского пленения.

А кто против? Естественно, что и еврейский народ не возник вместе с теорией монотеизма, а выработал ее в поцессе жизнедеятельности.

 

Цитата Rabotnichek-2
Можно было не слышать о монотеизме Эхнатона в Египте, но как Вы могли не заметить Кришну в Индии - самое древнее представления монотеизма, когда не то что Моисея, еще и Египта не было.

Как бы там нибыло, но наиболее продвинутыми в познании Бога, были евреи, особенно, времен НЗ. Что и подтверждено Христом "Вы не знаете чему кланяетесь, а мы знаем, ибо спасение(исходит) - от иудеев." А "спасение" определяется только уровнем познания истины.Да и тот факт, что Помазанный Умом и Мудростью Учитель пришел именно к евреям, подтверждает мое утверждение.

Старожил
+12
|27 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
Иисус Христос, - человек и ничто человеческое ему не чуждо, в том числе и постепенное расширение сознания

За такие слова верующие из любви могут и камнями забросать )))

 

Цитата jasvami
Как бы там нибыло, но наиболее продвинутыми в познании Бога, были евреи

Как бы там ни было, нужно прочесть хоть что-нибудь о более древних религиях, а потом делать какие-то выводы )

 

Цитата jasvami
Да и тот факт, что Помазанный Умом и Мудростью Учитель пришел именно к евреям, подтверждает мое утверждение

Иисус не единственный "помазвнный учитель", не будем потакать еврейской самоизбранности. У всех были учителя.

Вы рассуждаете на основании нескольких страничек текста Иисуса, которые были оставлены. Все остальное уничтожено. Да и эти тексты писаны-переписаны, дополнены и переполнены.
При этом не имея знаний о других религиях.
И тут такие иудействующие выводы.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
jasvami
|28 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
За такие слова верующие из любви могут и камнями забросать

От поклонившихся антихристу, можно ожидать всего.

 

Цитата Rabotnichek-2
Как бы там ни было, нужно прочесть хоть что-нибудь о более древних религиях, а потом делать какие-то выводы )

Можно и читать, только обдумывая. Или думаете, что Христос провозглашал истины на основе прочитанного?

 

Цитата Rabotnichek-2
Иисус не единственный "помазвнный учитель", не будем потакать еврейской самоизбранности. У всех были учителя.

Христос-Дух является первым замом Бога-Духа и потому, - единственным Учителем такого уровня, имевшим воплощения и  в телах Кришны, Будды, Моисея... .

Старожил
+600
|28 Мая 2012
0 Цитировать

не пора ли админу закрыть тему, где два антихриста обсуждают какая бессмысленная была жертва Христа..

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+12
|28 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
Христос-Дух является первым замом Бога-Духа

я не согласен с тем, что у Бога есть замы )

 

Цитата jasvami
Или думаете, что Христос провозглашал истины на основе прочитанного?

На самом деле что нам известно об учении Христа?

Мы знаем, что он что-то говорил о любви и о взаимоподдержке - поэтому он нам так нравится и мы его так любим. Его слов на пару страниц - все остальное старая еврейская мифология и рассуждения его учеников, которые тоже были из евреев.

Хотя большинство испытывают чувство благодарности за жертву, которою он принес ради еврейских верований, чтобы евреи оставили старое верование в грех и жертву и двигались дальше.

Но нам преподнесли это как нечто, касающееся нас и за что мы должны испытывать невероятную благодарность.

Но мало того, что греха не существует, но и никакое сжигание овец от него не очищало, тем более убийство человека Христа.

Есть поступки, приносящие страдания нам и окружающим. Есть долг перед ближним.

Но перед Богом все одинаково любимы и в каждый момент времени делают то, что им уготовано делать. Сегодня хорошое, завтра плохое - Бог в курсе, но Сам это создал.

Истина, которая делает свободным в том, что перед Богом нет долга. Воля Божья на все изначально.


Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
jasvami
|31 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата romirezz
не пора ли админу закрыть тему, где два антихриста обсуждают какая бессмысленная была жертва Христа

Что, поклонникам антихриста неприятна истина, их разоблачающая?

 

Цитата Rabotnichek-2
я не согласен с тем, что у Бога есть замы

Изучите ангельскую иерархию.

 

Цитата Rabotnichek-2
На самом деле что нам известно об учении Христа?Мы знаем, что он что-то говорил о любви и о взаимоподдержке

Я понял, что Ваше знание Учения Христа и апостолов, весьма примитивно.

 

Цитата Rabotnichek-2
Но мало того, что греха не существуе

А значение слова "грех", Вам известно?

Старожил
+12
|31 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
Изучите ангельскую иерархию.

я Вас умоляю, кто ее написал? )))

 

Цитата jasvami
Я понял, что Ваше знание Учения Христа и апостолов, весьма примитивно.

Да, судя по всему, я тут самый примитивный, даже неловко находиться в собрании столь великих мудрецов.

Если по сути, то из 3,5 лет учения Христа - нам досталось несколько страничек. Где все остальное?

кто-то скушал.

 

Цитата jasvami
А значение слова "грех", Вам известно?

да. Это "промах".

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
jasvami
|31 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
я Вас умоляю, кто ее написал?

А кто написал историю, которую Вы так настоятельно советовали читать?

 

Цитата Rabotnichek-2
Если по сути, то из 3,5 лет учения Христа - нам досталось несколько страничек. Где все остальное?

Сделайте выборку Его высказываний, чтобы не быть голословным. Остальное из Его науки, - в высказываниях его учеников, Или вы думаете, что они отсебятину говорили?

 

Цитата Rabotnichek-2
да. Это "промах".

Так вы живете без промахов? Думайте, прежде чем говорить:"греха не существует".

Старожил
+12
|31 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
Сделайте выборку Его высказываний, чтобы не быть голословным

вот их то очень-очень мало и они очень метофоричны, иносказательны.

Метафоричность была такой, что даже те, что слушал Иисуса непосредственно ничего не понимали и переспрашивали о чем он говорит.

 

Цитата jasvami
Остальное из Его науки, - в высказываниях его учеников, Или вы думаете, что они отсебятину говорили?

Те тексты апостолов, которые по воле священников 3 века были отобраны в книгу, которую потом стали называть библией, содержать всего по немножку: и отсебятину, и личное искреннее видение учения, и учение о шизофрении, и закваску фарисеев, и мудрые высказывания, и ободряющие слова.

 

Цитата jasvami
Так вы живете без промахов? Думайте, прежде чем говорить:"греха не существует".

Бузусловно я живу без промахов перед Богом.

Я то как раз думаю, что говорю. Вот кто-кто, а я думаю.

Промахи я делаю относительно людей, обстоятельтв, предметов. Но никогда и ни в коем случае по отношению к Богу. Все , что я и мы делаем, сделано исключительно по предписанию и ведению Бога и не сделано абсолютно ничего из того, что Он бы не запланировал.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
jasvami
|31 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Промахи я делаю относительно людей, обстоятельтв, предметов. Но никогда и ни в коем случае по отношению к Богу

Все, что делаете ближнему своему, - делаете Богу. Следовательно, все Ваши промахи относительно людей, - промах относительно Бога.

Старожил
+12
|31 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
Все, что делаете ближнему своему, - делаете Богу. Следовательно, все Ваши промахи относительно людей, - промах относительно Бога.

Никак нет. Я делаю только то, что дано делать Богом, и ничего другого.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
jasvami
|1 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Никак нет. Я делаю только то, что дано делать Богом, и ничего другого.

-Голословное утверждение.

Старожил
+138
|1 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Реалист
Вот не могу увидеть никакого смысла в этом, на мой взгляд

1Кор.1:18 Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия.

http://probudis.org.ua/
Удален
jasvami
|1 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Прямой
1Кор.1:18 Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия.

Слово о кресте=проповедь Христа распятого, является юродством по понятиям Божьим: "Богу было угодно через юродство проповеди спасать тех, кто   поверит  в эту глупость". Эта глупость действительно имеет спасительную силу, но только для тех, кто неспособен понимать Премудрость Божью.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Какой смысл в жертве Христа?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы