Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какой смысл в жертве Христа?

Старожил
+359
|25 Окт 2010
2 Цитировать

Первые поколения придали убийству Христа величественный смысл, а последующие развили и в итоге построили догму о жертве. 

Кто кому принес Иисуса в жертву?

Жертва всегда приносится конкретно кому-то.
Если жертвоприношение обосновывается законом, то по закону жертва умилостивления приносилась Богу. Получается что Бог принес Своего Сына в жертву Себе Самому, согласно мертвому иудейскому закону.
С какой целью? Как не ломать голову, а соединить вместе две мысли никогда не удастся.
Впрочем, христианам думать вредно. 

Может, Иисус принес Сам Себя в жертву?
Тогда это самоубийство, или что-то еще, в равной степени никому не понятное. Люди, отдаю Себя в жертву, возьмите и распните Меня, Я за это возьму на Себя ваши грехи.

Непонятно, как может действовать механизм взятия грехов в результате смерти кого-либо: животного, человека или бога. Непонятно, какие грехи забрал Иисус, если затем Он все равно обещал придти и судить тех...кто не отказался от греха.

Возможно столкнувшись с этими вопросами, апостолы и додумывают условие "веры во Христа" как главное, хотя Сам Спаситель об этом никогда не учил.

Удален
эсперансо
|25 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата core
Вам известны отличительные признаки того.., кого хвалит Господь, а кого нет?

Во-первых, зачем мне знать их?    

Во-вторых, ещё не пришло время получать похвалу.     И не моё это дело.     Как написано "...пред своим Господом стоит..."-  ап.Павел мудрый человек, всё знают, зря не скажет.

Мне известны признаки по которым я могу судить СЕБЯ в том, что люблю ли я Господа или нет.

Для меня этого пока хватит. Мала ещё на большее...  

Удален
эсперансо
|25 Окт 2010
1 Цитировать
Впрочем, христианам думать вредно.   
Непонятно, как может действовать механизм взятия грехов в результате смерти кого-либо:   животного, человека или бога. Непонятно, какие грехи забрал Иисус, если затем
Он все  равно обещал придти и судить тех...кто не отказался от греха

Скромно соглашаюсь.   

Писатель
+14
|25 Окт 2010
1 Цитировать
Как не ломать голову, а соединить вместе две мысли никогда не удастся. Впрочем, христианам думать вредно.

........."Горе от ума"! Думкой багатеют люди, лишенные общества Христова(сокращенно ЛОХИ) Бог, и по ныне - тот же!

На кресте был обмен, за тебя посдрадал невинный,ВЕРЮ, что это откроется для тебя , но сначало - взрыв мозга, се ля ви)))

Старожил
+359
|25 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Прощенный
........."Горе от ума"! Думкой багатеют люди, лишенные общества Христова(сокращенно ЛОХИ) Бог, и по ныне - тот же! На кресте был обмен, за тебя посдрадал невинный,ВЕРЮ, что это откроется для тебя , но сначало - взрыв мозга, се ля ви)))

Спасибо! И я ВЕРЮ что тебе когда-нибудь откроется что ты - неуч (не знающий Писания ни Силы Божьей), для пользы твоей и спасения, о чем и молюсь.

Писатель
+14
|25 Окт 2010
0 Цитировать
Спасибо! И я ВЕРЮ что тебе когда-нибудь откроется что ты - неуч (не знающий Писания ни Силы Божьей), для пользы твоей и спасения, о чем и молюсь.

Тебе спасибо,  что играться перестал ..........

Писатель
+14
|26 Окт 2010
0 Цитировать
о чем и молюсь.

да, и не молись обо мне, мотив твой не чистый

Старожил
+359
|26 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Прощенный
да, и не молись обо мне, мотив твой не чистый

Десять часов думал, чтобы такое написать?

Старожил
+1014
|26 Окт 2010
0 Цитировать
Первые поколения придали убийству Христа величественный смысл

Это небыло убийством , Христос добровольно пошел на крест на смерть.

 

апостолы и додумывают условие "веры во Христа"

Что значит додумывают?

Гость
-1
|26 Окт 2010
0 Цитировать

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Иоанна, 3:16

Удален
эсперансо
|26 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Hope
Это небыло убийством , Христос добровольно пошел на крест на смерть.

Простите вопрос был не ко мне, но я скажу, что это было самое настоящее убийство. Христос знал, что оно неизбежно, поэтому и не пытался что-то менять.

Второе.  Норе, зачем маску сменил?  Раньше  ты был похож на человека.... и это было так приятно.

Львов мы видим часто и знаем где им место, а лицо вашего сиятельства НИКОГДА !

Может соблаговолите...

Старожил
+1014
|26 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Христос знал

Если знал меняется смысл.

Это тигр , фото новее чем мое было.

Удален
эсперансо
|26 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Hope
Это тигр , фото новее чем мое было.

Какая разница, что  тигр, что лев, всё равно не человек. Фото новое - и что?

 

Цитата Hope
Что значит додумывают?

Посмею добавить, что Апостолы не  просто додумывают, а придумывают историю и получается "учение".

Господи, прости меня. Но другого вывода не получается. У меня...  Простите уж, господа.

Писатель
+14
|26 Окт 2010
0 Цитировать
Десять часов думал, чтобы такое написать?

......мне было, не досуг)))

Старожил
+359
|26 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Посмею добавить, что Апостолы не просто додумывают, а придумывают историю и получается "учение".

В случае с апостолами произошло, скорее всего, следующее. Они были потрясены смертью своего учителя и не могли поверить что Бог мог вот так покинуть Его. Важно также знать что согласно широко распространенному в те времена иудейскому пониманию, Бог никогда не покидает своих праведников (Сынов) более чем на три дня. Этот отказ принять факт убийства Христа в итоге породил всякие добавления, и устные измышления обстоятельств Его смерти, которые затем отразились в евангелиях, написанных и отредактированных, как известно, гораздо позже реальных событий.
Если даже сегодня, при описании события происшедшего пятьдесят или сто лет назад, обильно присутствуют небылицы и фантастические подробности, и это при всем наличии средств документирования реальных событий... то что говорить о дремучем прошлом, где все складывалось из рассказов и сплетен?

Старожил
+1014
|26 Окт 2010
0 Цитировать

Какой смысл в жертве Христа? Христа убили. Евангелие написано с измышлениями.

К чему это все ведется не пойму? Может я такой неграмотный что не понимаю?

Удален
эсперансо
|26 Окт 2010
1 Цитировать
В случае с апостолами произошло, скорее всего, следующее. Они были потрясены смертью своего учителя и не могли поверить что Бог мог вот так покинуть Его.

Ну хорошо, в смерти Христа, в конце концов, смысл найти можно. И он будет разумный и даже необходимый.

А вот в воскрешении  Христа, никак не могу смысла найти. Зачем это событие? Что бы пробыть несколько дней, погулять с учениками.

Я вот что думаю, если уж Он воскрес и это событие действительно сверхестественное,  то почему о нём (о событии) не засвидетельствовать ВСЕМ!  Да, да, ВСЕМ!  В том числе и Пилату!  А особенно  тем самым первосвященникам, которые кричали: распни! Вот пришёл бы воскресший Иисус к ним  и сказал: вот  Мои руки, вложите персты свои. Вот..."  ну и так далее.

А о возненсении тоже тема с большими вопросами.  Смысл в бессмылице... Такое бывает?

 

Цитата Hope
К чему это все ведется не пойму?

Да не волнуйтесь вы так. Просто разговариваем. Кому интересно, тот включается.

А кому-то  интересно разговаривать на тему, типа  ".. я влюбился в замужную..." или что-то вроде этого.  Вы же видите здесь всё по интересам.  Мне нравится.

Старожил
+1014
|26 Окт 2010
1 Цитировать

Да у меня чувство юмора хорошее но тема серьёзнаю , если неверуюший человек зайдет почитать чего он здесь наберется?

А волнуюсь потому что детство без витаминов было:)

Удален
эсперансо
|26 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Hope
Да у меня чувство юмора хорошее но тема серьёзнаю , если неверуюший человек зайдет почитать чего он здесь наберется?

А неверующие тоже люди. Они ДУМАТЬ умеют. Поверьте. Точно вам говорю.  Они даже лучше думают чем верующие. уже испытано.

 

Цитата Hope
А волнуюсь потому что детство без витаминов было:)

Даладна.....вам... яблоки что ли в соседнем саду не рвал. Даже я и то рвала, только не яблоки а вишни. И помню сук сломала. Потом стыдно было...

Лёву убирите, пожалуйста. Верните себя. Пусть хоть какого-нибудь, но себя.

С уважением.

Писатель
+14
|26 Окт 2010
0 Цитировать
то что говорить о дремучем прошлом, где все складывалось из рассказов и сплетен?

хороший ты человек, сам не додумывай

Гость
-1
|26 Окт 2010
0 Цитировать

Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились.

Исаия, глава 53:5

Писатель
+14
|26 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Служу Богу
Исаия, глава 53:5

Истина!

Писатель
+14
|26 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Hope
Может я такой неграмотный что не понимаю?

дело не в грамоте, усе у тебе еще будет, мои наилучшие пожелания!

Старожил
+1379
|30 Окт 2010
1 Цитировать

Смысл жертвы Христа - СПАСТИ ЛЮДЕЙ от греха, проклятия и ада. Это единственный способ спасти.

я
Старожил
+338
|30 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Святой
Смысл жертвы Христа - СПАСТИ ЛЮДЕЙ от греха, проклятия и ада. Это единственный способ спасти.

От какого ГРЕХА Он вас лично спас и всех, по вашему мнению?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+1379
|30 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата core
От какого ГРЕХА Он вас лично спас и всех, по вашему мнению?

Первородного и грехов сделанных при жизни (включая и будущие  грехи).

Всех он искупил ПОТЕНЦИАЛЬНО!

я
Старожил
+338
|30 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата core
От какого ГРЕХА Он вас лично спас и всех, по вашему мнению?
Цитата Святой
Первородного и грехов сделанных при жизни (включая и будущие грехи). Всех он искупил ПОТЕНЦИАЛЬНО!

Так от какого ПЕРВОРОДНОГО ГРЕХА, конкретно?

И кто будет очищать и от будущих ГРЕХОВ?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+1379
|30 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата core
Так от какого ПЕРВОРОДНОГО ГРЕХА, конкретно?

Первородный грех ЭТО КОНКРЕТНО. Того который перешол во всех людей через Адама и Еву.

Иисус очищает от грехов.

Его голгофская жертва включает и будущие грехи людей. Он был распят, когда мы ещё не родились.... Когда человек получает прощение грехов и омовение Кровью Христа, он остаётся ещё жить на земле! И при своей христ. жизни бывает спотыкается и согрешает. И что же, снова погибает??? НЕТ. Но исповедует (если) грех, искренне кается и кровь Господа очищает от греха! Это оно и есть.

я
Старожил
+338
|30 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Святой
Первородный грех ЭТО КОНКРЕТНО. Того который перешол во всех людей через Адама и Еву. Иисус очищает от грехов. Его голгофская жертва включает и будущие грехи людей. Он был распят, когда мы ещё не родились.... Когда человек получает прощение грехов и омовение Кровью Христа, он остаётся ещё жить на земле! И при своей христ. жизни бывает спотыкается и согрешает. И что же, снова погибает??? НЕТ. Но исповедует (если) грех, искренне кается и кровь Господа очищает от греха! Это оно и есть.

Хорошо, поставим вопрос иначе, ПЕРВОРОДНЫЙ ГРЕХ духовен или имеет физические свойства..?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+343
|31 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата core
ПЕРВОРОДНЫЙ ГРЕХ духовен или имеет физические свойства..?

Первородный грех имеет физические проявления - по сути - это болезнь "перепутанности" в человеке и в следствие этого - смерти.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Какой смысл в жертве Христа?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы