Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему так много одиноких?..

Старожил
+2458
|10 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата NaVen
это относится к брехунцам )) у которых "наломанные дрова" всего лишь придуманная жизнь..

Не  злись.  Писал  с  другой  натурщицы.  Тем  более,  что  долгий  отрезок  жил  именно  в  т ом  месте,  откуда  забросали  собаку  "лапшой"   Забыв,  что  наспех  закрасил любую  цитату,  хотел  донести  мысль.  Не  подумал  о  сопоставимости.  Мир?

Гость
0
|10 Янв 2014
6 Цитировать

Еще одной причиной одиночества является эгоизм. Лень заботиться о ком то или обижаться если половина не оценила заботу и села на голову. Часто одинокие люди, наконец то добившись взаимности от своего обьекта любви, потом начинают им тяготиться и думать: На кой ляд я его (ее) добивался, ведь состояние одиночества было так романтично и слезы в подушку. Жаль, поистине счастливых пар единицы. Как правило мешает столкновение амбиций двух личностей. По-любому один должен уступать больше другого.

Старожил
+2458
|10 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Эгоист
Еще одной причиной одиночества является эгоизм.

Приятно  не  возразить. Думаете  мотивация  Амнона ?   "Герой  нашего  времени"...  Но  почему  же  такая  неудержимая  страсть  полярно  меняется  на  ненависть  смешанная  с  брезгливостью ? Хотя,  признаюсь, ответ  уже  в  условии...

Удален
minos
|10 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата NaVen
Цитата minos Не хочу говорить. это говорит куда более убедительно )
Цитата NaVen
та щаз )) делать утверждения о взаимоотношениях между М и Ж не будучи в таких отношениях?
Цитата NaVen
, а Вы очередной теоретик )) вы на пару с minos

Вы ошибаетесь. Я не теоретик. Как вы поверите, если даже песни мои боитесь слушать.

Старожил
+4645
|10 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата ПЁС
Не  злись.

Прости. Таки да, нервы сдают в последнее время...

 

Цитата Эгоист
Как правило мешает столкновение амбиций двух личностей. По-любому один должен уступать больше другого.

мне близок Ваш цинизм, но вот тут, на мой взгляд Вы ошибаетесь. Не сильно, однако...Чем раньше люди создают семью (по возрасту) тем меньше будет столкновений личностей ибо этих личностей, по большому счёту ещё и нет. Когда же семья создаётся в зрелом возрасте - тут, я думаю, всё зависит от желание идти по жизни вместе...если это желание сильнее амбиций - то все буде добре :) И таки да, кто-то уступает больше другого, но не во всём...а в чём то одном...в этом и есть баланс взаимозачётов ))

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+300
|10 Янв 2014
1 Цитировать

Всю тему не читала, над вопросом Почему так много одиноких - подумала.

Я думаю что есть три категории одиноких-

1.  Ни разу не женившиеся. 

2.  Категория, которая любит погулять.  Это люди разочаровавшиеся в противоположном поле, может пережившие измены..   Вот они ради приключений и секса развлекаются.  

3.  Вдовы/ вдовцы и разведенные.

Люди в первой категории как-то определятся :-) 

Надеюсь что людей второй категории среди христиан нету.

Ну а третья категория самая сложная.  Я так поняла, здесь речь о третьей категории, и в основном о разведенных.

Просто пытаюсь понять о чём речь :-)

Старожил
+4645
|10 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Василиса
Просто пытаюсь понять о чём речь :-)

об одиночестве как таковом )) и не важно в каком возрасте и с каким опытом...

Вот Вы, какие виды одиночества знаете и какие пути решения этих одиночеств можете предложить :)

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+300
|10 Янв 2014
3 Цитировать

Была я подростком.  И до  сих пор помню как одиночество меня тяготило!  Вот думаю пошла бы я в парк, но разве без любимого человека я хочу туда идти :-)  И подружек хватало, в вот почему-то у меня вся надежда была на любимого человека и замужество!  Ну не было рядом взрослого человека чтобы мне объяснил что к чему...

Только будучи замужем, я поняла что нужно принимать в жизни что есть и радоваться каждому дню!  Завтрашним днём жить - значит сегодняшний просто потерять.

Удален
last
|10 Янв 2014
0 Цитировать

одиноких так много потому, что Бог у них один

Он самый
Старожил
+300
|10 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата last
одиноких так много потому, что Бог у них один

Ну а если было бы два, ситуация улучшилась бы ? ;-)

Удален
last
|10 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Василиса
если было бы два

почему "если бы", Элохим же не единственного числа

Он самый
Старожил
+300
|10 Янв 2014
0 Цитировать

Можете объянить свою мысль подробнее?

Звезда Давида...  Вы из тех кто до сих пор ожидает Спасителя? 

Удален
last
|10 Янв 2014
0 Цитировать

Я не святой, обьяснить не могу

Он самый
Писатель
+157
|10 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата NaVen
И таки да, кто-то уступает больше другого

...тому особая благодать [захотелось добавить почемута]

Цитата СТЕФАНИЯ

Если так, почему так много разрушенных христианских семей, даже на уровне известных проповедников? Неужели в их отношениях не было Божьего водительства и мудрости Его?

Цитата ПЁС

Думаю , смешение двух диаметрально противоположных сред плохо совместимо.

Наблюдала три развода в христанском браке.((( Мое поверхностное наблюдение выявило некоторую закономерность: кто-то из супругов начинал потворствовать мирским ценностям=> в жизни все меньше и меньше становилось место для Бога => супружеские отношения давали трещину.

Удален
beast
|10 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата last
Элохим же не единственного числа

а сколько, какое число составляют Элохим

не люблю не любить, но приходиться потому как если любить не любить то получится не любить любить
Удален
minos
|10 Янв 2014
0 Цитировать

У Отца два Сына. Верный и блудный. Смотрите притчу о блудном сыне.

Песня: Я блудный сын.

Удален
יְהוֹשֻׁעַ
|10 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата beast
какое число составляют Элохим

:3

я и дом мой будем служить Господу
Удален
א
|10 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата minos
У Отца два Сына. Верный и блудный

нет

блудный и верный

просто первый был блудный

Бабушкин
Старожил
+1350
|10 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Василиса
Просто пытаюсь понять о чём речь :-)

Наверное о том, что иногда хочется, а поговорить по душам не с кем.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
minos
|10 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата א
нет блудный и верный просто первый был блудный

Они оба предвечные.

Удален
א
|10 Янв 2014
0 Цитировать

ну они же не одновременно родились

Бабушкин
Удален
minos
|10 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата א
ну они же не одновременно родились

Там не было времени.

Удален
א
|10 Янв 2014
0 Цитировать

sorry I cant to help you

all questions not for me

go to fist love

Бабушкин
Старожил
+223
|10 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата us-lily
Только что просмотрела анкеты на инвиктори-знакомствах, и так много красивых девушек, которым уже не чуть за 30, а уже около 40, и все еще в поисках своей судьбы... И у меня сам по себе возник вопрос, почему? Я не думаю, что они не молились или же не вопрошали о своей судьбе. Тогда в чем проблема? И я не верю, что Бог не хотел видеть их счастливыми с детьми и мужьями, или же не слышал их, или же Он предусмотрел для них безбрачие, если бы так, то они бы не искали себе мужей... Интересно, кто что думает об етом.

Причина в том что мы ищем не настоящей любви в отношениях с противоположным полом, а в первую очередь достойную партию в социальном плане...

Нет настоящей любви...

Есть сурогат, подделка...

Навеяная ценостями мира сего...

Reach out and touch faith
Старожил
+4645
|10 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата Пришелец
поговорить по душам не с кем.

анализируя посты - как раз по душам поговорить есть с кем ))

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
minos
|10 Янв 2014
0 Цитировать

Любовь Отца является первой.

Старожил
+2306
|10 Янв 2014
5 Цитировать
Цитата Василиса
я поняла что нужно принимать в жизни что есть и радоваться каждому дню!

Именно! И видеть хорошее в том.

Я давно поняла, что люди, чем-то недовольные или кем-то, видят многое сквозь призму завышенных или несвоевременных желаний. К каждому знакомству подходят со своими весами, на одной из чаш которых стоит идеальный, оторванный от земли, вот-вот готовый взмахнуть крылышками идеал. Но среди людей его нет. И каждый человек соткан из определенного состава нитей и красок, где многообразие оттенков и нет определенного однозначного цвета. Процентное соотношение - да,разное. И вот, умение заметить эту гармонию подходящего цвета и есть удача.

Не спешить отталкивать, подобно капризному малышу, ложку с кашей. Не торопиться с вердиктом "не тот"/ "не та". Бог не желает обрекать людей на одиночество. Он любит каждого из нас и знает желания наших сердец.

Вера - немаловажный фактор. Если,мы родители, знаем о мечте своего ребенка, не сделаем ли все возможное,чтобы он порадовался? Так не более ли Отец Небесный?

Писатель
+8
|10 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата васёк
Причина в том что мы ищем не настоящей любви в отношениях с противоположным полом, а в первую очередь достойную партию в социальном плане ............

Им рожать и не одного ребенка, потому и ищут более надежного спутника. Цена ошибки слишком высока.

Удален
minos
|11 Янв 2014
0 Цитировать

Ответ по теме, можно найти, в песне: Белый свет.

Старожил
+300
|11 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата minos
Ну, а мне приходится жить по мужским правилам: Увидел ребёнка, не обижай. Может быть он твой сынок.

Ага.  А живете по правилам:  Увидел женщину - переспи,может она твоя жена?  Ну тогда с сыночками всё понятно. :-)

Я шучу.  Я поняла вашу мысль.  Тимофею было написано как относиться к людям:

1
Старца не укоряй, но увещевай, как отца; младших, как братьев;
стариц, как матерей; молодых, как сестер, со всякою чистотою.

Почему так много одиноких?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы