Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему так много одиноких?..

Местный
+25
|8 Мая 2013
0 Цитировать
Но иногда забываем что мы можем таких любить в жизни

Если забываем, то достаточно напомнить, и - процесс пошел. А может дело не в забывчивости, а в отсутствии любви?

Старожил
+152
|8 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Ruta
И правда, ведь именно в Новом Завете начинают прослеживаться такие соображения: "Имеющие жён, как неимеющие", "Остался без жены - не ищи жены", ну т.е. - Господь скоро грядет, о горнем, люди , помышляйте, если нет острой необходимости и желания в брак вступать.

Павел желал "чтобы служили Господу без развлечения", поэтому и писал так. Вы же просто думаете зачем оно надо и так неплохо. Но не все так могут как вы.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Местный
+13
|8 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Ruta
"Имеющие жён, как неимеющие" ... "Остался без жены - не ищи жены" ... о горнем, люди , помышляйте, ... если нет острой необходимости и желания в брак вступать.

Ну так, ... Потом и жениться и выходить замуж не понадобится ...

А когда вспоминаю "Имеющие жён, как неимеющие", то сразу вспоминаю и другое: "в последнее время охладеет любовь". Ответ вижу в следующем: если даже о горнем помышляя, мужчина всё равно заверищит, у М и Ж разная физиология.

Незнаю как Апостол Павел, но даже если создать модель идеального образа, какие должны быть отношения сегодня чтобы массово не жениться, ... то у меня получается только одна модель - тесных взаимоотношений а не формализм. Я лично не могу быть никак не эмоционально, и никак по другому спокойным... если помышления о горнем равносильны с формализмом отношений между людьми.

Тогда другие проблемы этой модели: 1.) М и Ж дружбы не бывает, редко бывает, если чёткое есть представление контекста дружбы, просто святость? тем более редкость. 2) Женская самостоятельность порождает из себя и снаружи = матриархат. 3) мужская самостоятельность порождает внутреннюю и эмансипацию и внешнюю бездеятельность. а потом приобретёт женские черты.

-
Значит если судить по одному Апокрифу, то самодостаточность должна (в христианах) в конце концов проявить себя так: "женщина должна стать как мужчина (одно самодостаточное), и мужчина как женщина (одно самодостаточное)".

Апокриф (Евангелие от Фомы): Он сказал ученикам своим: Эти младенцы, которые сосут молоко, подобны тем, которые входят в царствие. Они сказали ему: Что же, если мы - младенцы, мы войдем в царствие?

Иисус сказал им: когда вы сделаете двоих одним, и когда вы сделаете внутреннюю сторону как внешнюю сторону, и верхнюю сторону как нижнюю сторону, и когда вы сделаете мужчину и женщину одним, чтобы мужчина не был мужчиной и женщина не была женщиной, когда вы сделаете глаза вместо глаза, и руку вместо руки, и ногу вместо ноги, образ вместо образа, - тогда вы войдете в [Царствие].

Писатель
+157
|8 Мая 2013
2 Цитировать
В чём сущность вашей жизни? Наверное выплёскивать излишние эмоции. Но спасибо за откровенность.

ну-ну-ну))) моя любимая малышка Тутти человечек тонкий и легкоранимый. Мы ведь все такие разные. Зачем вы выбрали именно это направление определения ее сущности жизни? Почему сразу выплескивание? Может быть это...генерирование?

Местный
+25
|8 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата seraphin
ну-ну-ну)))

Вот вам и пример М и Ж дружбы))))) защита, понимание - ну разве не чудесно? Шучу, конечно. А вообще темка еще та...дебри внутренних миров разнополых и таких разных существ, что оёёй, попробуй разберись...Философствуем, философствуем, а где она, правда-то и далеко ли до неё - неизвестно...

Но высказываться всё равно надо. Так рождаются новые мысли, а там, глядишь - новые взгляды на жизнь

Старожил
+252
|8 Мая 2013
0 Цитировать
Вы только и делаете что играете плюсами на форуме

Я ничем не играю. Плюсы ставлю, если мне нравится, или если я согласна и чтобы поддержать.

А если мне не нравится, или я не согласна, я ничего не ставлю! И так поступает большинство на этом форуме.

А вы сразу же с ходу влепили мне минус, ясное дело, меня это страшно обидело и задело. Вместо того, чтобы ставить мне минус, могли бы просто прокомментировать, что вам не нравится и с чем не согласны.

И нечего меня в чём то там обвинять, вы первый начали, поставив мне минус.

Зачем этот пёс в витрине... Стоит он там с драным хвостом...
Старожил
+252
|8 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата seraphin
ну-ну-ну))) моя любимая малышка Тутти человечек тонкий и легкоранимый. Мы ведь все такие разные. Зачем вы выбрали именно это направление определения ее сущности жизни? Почему сразу выплескивание? Может быть это...генерирование?

Спасибо, Фимочка! Я чувствовала, что ты меня поймёшь.

К сожалению, не много таких людей, как ты, на этом форуме. К несчастью, есть вот такие грубые и неотёсанные мужланы, которые сначала влепляют пощёчину (минус тобиш), а потом меня же и обвиняют, типа как я смею возражать чем-то вообще против них 

Зачем этот пёс в витрине... Стоит он там с драным хвостом...
Новичок
+2
|8 Мая 2013
5 Цитировать

Почему так много одиноких? Мое мнение- такие разучились дружелюбно общатся или забыли что такое честные и искренние отношения.

Удален
bonami
|8 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Ruta
Насчет да и нет согласна. Нужно четко понимать, собираешься ты с этим мужчиной строить дальнейшие отношения или нет, и соответственно говорить ему об этом прямо. ПОчему иногда бывает не да ни нет, думаю это исходит из того, что очень приятно, когда ты кому-то нравишься, даже если в конце концов скажешь нет. НО сказать нет сразу - значит потерять поклонника, потерять внимание и остаться одной или пусть даже минус 1 из списка ухажеров.

Не Вас имею в виду, Рута, а мысль высказанную. Бред какой-то. Зачем мне поклонники????  Я то, в миру? или неутвердившаяся девочка, которая не знает себе цену?  А зачем поклонники (читай и флирт за этим)? Мне нужен ОДИН, МУЖ. Если мне мужчина изначально не нравится, то сразу скажу: "Нет". А зачем человека мучать или голову морочить? Если тот мужчина все же от Бога, то найдет смелость и уверенность вместе с Ним мне это показать. И как знать: может при общении я открою в нем совсем другого человека )))

Bondar Roman Tracker, много напсано, но видно, что Вы попытались "влезть" в мозг и мышления женщин, будучи рациональным и логичным мужчиной ))) Мы, женщины, устроены иначе. Логика с нами часто ну совсем не дружит. Видно, что мысли написаны именно мужчиной, где большая часть - Ваши догадки, но неправда о нас.

Удален
bonami
|8 Мая 2013
1 Цитировать

Пример из жизни, как меня может оттолкнуть мужчна. Вчера на работе встретила охранника (верующий кстати), с которым год назад мы работали в другом месте. Ну конечно обрадовались, общались и т.д. Сегодня он опять пришел к нам на замену. Все было хорошо, пока он не увидел, что я коробки с кремом смотрю. А я нюхала крем для тебя, чисто для себя подбирала на запах классный. Он заподозрил меня в том, что я могу этот крем тихо унести с собой, содрав спец. наклейку, которая может звенеть при выходе. (там разговор пошел с его стороны специфический, где я сразу все поняла).... Потом он пытался вырулить ситуацию, но осадок, как говорится, остался ))) Т.е. когда меня подзревают или недоверяют - я больше не могу общаться нормально после этого, даже если человек мне нравился.

Местный
+25
|9 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата bonami
Т.е. когда меня подзревают или недоверяют - я больше не могу общаться нормально после этого, даже если человек мне нравился.

Вот потому , наверно, (ещё одна веская причина)так много одиноких(я тоже не о вас сейчас, не в обиду). Человек - это калейдоскоп всяких качеств, темперамента, привычек, наклонностей, интересов. Один нас заподозрил - и это оттолкнуло, другой - грубиян, третий- самовлюбленный тип, четвертый...

В общем - трудно бывает определиться, приходится в итоге мириться с недостатками(учитывая, что и сами не без недостатков тоже)

А насчет мужчин мне такая цитатка понравилась:

ПРИНЯТЬ МУЖЧИНУ СО ВСЕМИ ЕГО НЕДОСТАТКАМИ СПОСОБЕН ТОЛЬКО ВОЕНКОМАТ)))))

А чтоб мужчины не обижались, внесу балланс (вычитала уже в анкете одного инвикторианца):

ИСКАТЬ МУЖЧИНУ БЕЗ НЕДОСТАТКОВ МОЖЕТ ТОЛЬКО ЖЕНЩИНА БЕЗ ИЗВИЛИН))))

Старожил
+152
|9 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата bonami
Bondar Roman Tracker, много напсано, но видно, что Вы попытались "влезть" в мозг и мышления женщин, будучи рациональным и логичным мужчиной ))) Мы, женщины, устроены иначе. Логика с нами часто ну совсем не дружит.

Вот и я подумал:)) Что-то прям все по полочкам разложено у Романа. Если бы все так просто было бы!

 

Цитата bonami
Потом он пытался вырулить ситуацию, но осадок, как говорится, остался ))) Т.е. когда меня подзревают или недоверяют - я больше не могу общаться нормально после этого, даже если человек мне нравился.

Так этож его работа, он же охранник:))

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
bonami
|9 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Так этож его работа, он же охранник:))

да кто ж спорит. Только он ведь встречи вне работы хотел, уже второй год мне рассказывает какой он хозяйственный и что у него квартира и дача. И вообще он не охранник уже, а начальник охраны. И непонятно, чего вчера вместо охранника сидел. Только я от него по всему залу уже бегала от настойчивых ухаживаний, сотрудницы подмигивали и смеялись.... пока "парень" не испортил все своим красноречивым недоверием )))

Хотя каюсь: иногда мои инстинкты продавца-консультанта тоже срабатывают сильнее меня в определенных ситуациях )))

Старожил
+152
|9 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата bonami
Только он ведь встречи вне работы хотел, уже второй год мне рассказывает какой он хозяйственный и что у него квартира и дача.

Вот только недавно, сегодня, посмотрел двух портфелей, как Демидович рассказывал свои ухаживания 7 лет!!!, за женой. Может у этого парня еще шансы есть

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
bonami
|9 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Вот только недавно, сегодня, посмотрел двух портфелей, как Демидович рассказывал свои ухаживания 7 лет!!!, за женой. Может у этого парня еще шансы есть

иногда в одном поступке видна суть человека (это если я не влюблена и вижу все трезво, а не в розовых очках) )) Хотя думаю, что часто я бываю категорична. Но опять же: естественный отбор, как говорят. Вот и сижу "в девках" ))) А Роман расписал все по полочкам, а по полочкам не выходит ничего в жизни )).

Демидович, думаю, не делал такие ляпы..... или как раз из-за них столько лет уговаривал бедную девушку стать его женой. И таки ДОБИЛ

Местный
+25
|9 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата bonami
И таки ДОБИЛ

Если долго мучиться, что-нибудь получится)))))))

А вообще парням советовала бы быть более тактично-настойчивыми. Как говорят в мире, что если девушка говорит "нет", это означает "может быть", если девушка говорит "может быть", это значит "да", а если говорит "да", то она уже не девушка. Это в мире, а в христианстве тоже ответ "нет" не всегда означает, что надо с позором ретироваться. Часто девушка интуитивно проверяет , действительно парень твердо решил на ней жениться или она для него просто как один из возможных вариантов.

Старожил
+152
|9 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Ruta
Это в мире, а в христианстве тоже ответ "нет" не всегда означает, что надо с позором ретироваться. Часто девушка интуитивно проверяет , действительно парень твердо решил на ней жениться или она для него просто как один из возможных вариантов.

Это очень сложный вопрос

18 Три вещи непостижимы для меня, и четырех я не понимаю:

19 пути орла на небе, пути змея на скале, пути корабля среди моря и пути мужчины к девице.

(Прит.30:18,19)

А в церкви все еще сложнее, иногда не поймешь то ли ты ей не нравишься, то ли религиозный бред у нее в голове не дает нормально общаться.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Новичок
+5
|9 Мая 2013
1 Цитировать

Пока начнешь знакомить мирского мужчину или женщину, вероятней попасть в блуд, чем найти спутника...

 

Цитата Наталка
А что вам мешает познакомить мирского мужчину с Богом, вкладывать в него занания, богоознание, а потом...
Шалом!
Новичок
+5
|9 Мая 2013
0 Цитировать

Многие годами сидят на сайте и общаются безрезультатно, многие выходят замуж. Что касается мужчин, действительно не хочется жалеть о своем выборе)

Шалом!
Новичок
+9
|9 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Ruta
Если долго мучиться, что-нибудь получится))))))) А вообще парням советовала бы быть более тактично-настойчивыми.

А если у парня  богатый выбор , стоит ли мучаться? отказала перешел к следующей итд..

Старожил
+1927
|9 Мая 2013
1 Цитировать
Обычно одинокими как раз и остаются парни с большим выбором:) ходят от одной к другой, и так не находят, а если находят, то вляпаются в такое, что потом всю жизнь жалеют о своем выборе.
The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Новичок
+5
|9 Мая 2013
1 Цитировать

Мне один еврей сказал, что полюбить можно любую девушку, это решение в твоем сердце) Мне не понравилась его перспектива)

Шалом!
Новичок
+9
|9 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата us-lily
ходят от одной к другой, и так не находят, а если находят, то вляпаются в такое, что потом всю жизнь жалеют о своем выборе.

так что нужно тупо добиваться одной пока та не соизволит сказать да или выйдет замуж за другого?

Старожил
+1927
|9 Мая 2013
2 Цитировать
Почему тупо? Парень, который бегает от одной к другой, не сможет быть счастливым в семейной жизни и не сделает свою избранницу счастливой, так как ему неизвестно чуство любви, влюбленности да, но любить он не умеет! А семья без любви - это просто сожительство! Если девушка не хочет категорически, то ее и добиватся не стоит, но есть случаи, когда стоит, парень должен это сам понимать, никто не сможет ему подсказать
The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Новичок
+5
|9 Мая 2013
0 Цитировать

Какая же у женщин мотивация должна быть?

 

Цитата Ruta
Есть, конечно, неплохие парни, но нет мотивации замуж выходить...
Цитата Ruta
Есть, конечно, неплохие парни, но нет мотивации замуж выходить...
Шалом!
Новичок
+9
|10 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата us-lily
но есть случаи, когда стоит

можно конечно покрутиться за компанию возле сногсшибательной красавицы но любой здравомыслящий мужчина будет жить с удобной прежде всего ему женщиной))

Местный
+13
|10 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата bonami
Вы попытались "влезть" в мозг и мышления женщин, будучи рациональным и логичным мужчиной ))) Мы, женщины, устроены иначе. Логика с нами часто ну совсем не дружит. Видно, что мысли написаны именно мужчиной, где большая часть - Ваши догадки, но неправда о нас.

Неудивительно. Я ожидал такого ответа, и колебался в описаниях заранее такого отрицания.

Я писал всего то о внешних проявлениях (отчасти встречающихся) в поведении женщин. Всё написанное - правда. Я спрашивал, замечали ли женщины в себе такое, как указано в примерах? А в ответ слышу "что вам женщин не понять 2000-6000 лет" - это тупиковый подход. Заглядывайте чаще в себя.

Женщины говорят: "я наверное сама не понимаю чего я хочу" = выстроена картина идеалов отношений, желание чтобы её распознали и любили в тот момент когда сама не определена. Иногда случайное распознание женщины влечёт за собой её влюбчивость, к тому кто её распознал заочно. , "наверное никто не может понять мою душу и тонкую натуру" = женщины по своему логичны, но переменчивы в поведении в зависимости от сиюминутного (настроеня, гормонов, обстановки как лето и зима или др., расположенности как общего отношения к М). Поэтому характер Ж может быть устойчивый, но поведение совершенно разным в различных обстоятельствах.

Самое главное, причина отречения женщины от догадок/методик/ярлыков: "да вы ничего не понимаете в нас" - объясняется следующим: женщина всегда себя считает тонкой нетрогнутой душой, не чистой или грязной, а той которая при Адаме скрывается от своей физической наготы. Таким же образом почему-то женщина охраняет свою душевную наготу! От других, но и от себя самой!

Позволяйте прикоснуться к вашему внутреннему миру, да и сами за сбой наблюдайте. Слишком много оттаргаете.

Старожил
+137
|10 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Flow
Мне один еврей сказал, что полюбить можно любую девушку, это решение в твоем сердце) Мне не понравилась его перспектива)

умный еврей. Дело сказал.

Местный
+13
|10 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата bonami
Т.е. когда меня подзревают или недоверяют - я больше не могу общаться нормально после этого, даже если человек мне нравился.

вот вы и подтвердили предыдущий пост, написанный до того как прочел вашу позицию.
Я рад тому , что открыто делитесь.

Но даю снова наставлением вспомнить ПРИЧИНЫ таких действий. Я всё пытаюсь расценить тут поведение женщин на основе Божьей позиции к таким проявлениям. И внешним проявлениям как недостаток опыта (жизни / христианства).

т.е. женщины тоже часто ошибаются, но даже ЗАТАЛКИВАЮТ СЕБЯ в тупики!

Местный
+13
|10 Мая 2013
2 Цитировать

Специальный пример. Женская логика основывается на её восприятии мира, как и мужчина, но отличия в основном на принятии а не завоевании, интегрировании (подстраиваемости) а не создании определённого порядка. Женщине легче приспособиться, в семейных идилиях. Мужчинам легче влюбиться до определённости отношений женщиной, но и легче сорваться в основном от внешних признаков нелогичности женщин по отношению к конкретному М.

Правда такой термин не подходит примерно с 1950 года, роли перемешались. Но женщина в конкретных ситуациях на столько руководствуется переменой чувств при обычной её логике, что её логика может принимать вот такой шутливый оборот, как в сценке: "в каких случаях женщина не изменяет" Comedy Woman, Наталья Еприкян (ссылку на сценку не нашел).

--
- Дополнения: http://www.youtube.com/watch?v=FE8B62hMtXs - Как думает женщина (психология)

Почему так много одиноких?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы