Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему так много одиноких?..

Гость
0
|22 Июл 2020
1 Цитировать

Верно. На самом деле не все так просто. Это не 2+2, все намного  сложнее и индивидуально. Не зря говорят "чужая душа - потемки". Причины одиночества у каждого свои и нельзя всх под одну гребенку.

Удален
YezheVika
|22 Июл 2020
1 Цитировать

*

 

Цитата Viktoryant
Верно. На самом деле не все так просто. Это не 2+2, все намного  сложнее и индивидуально. Не зря говорят "чужая душа - потемки". Причины одиночества у каждого свои и нельзя всх под одну гребенку.

Помню себя ребёнком, жила в полной семье, по житейские меркам благополучной, но всегда ощущала себя как одна на белом свете.

Старожил
+420
|23 Июл 2020
1 Цитировать

Старожил
+420
|23 Июл 2020
2 Цитировать

У многих была такая ситуация,как у героини песни.Бросили,предали,но все равно люблю и не могу забыть.И женщина остается одинокой,не верит никому и не хочет других отношений.В душе рана.И часто такие люди приходят в церковь.Им нужно успокоиться,залечить эту рану.А вместо этого начинают знакомить и читать лекции про "нехорошо быть одному".Это очень большая ошибка.

Старожил
+300
|23 Июл 2020
6 Цитировать

Здравствуйте всем! Давно не заходила на этот форум.

Я вот пришла к выводу что состояние одиночества может быть хроническим. Я вот и являюсь тому примером.

С детства чувствовала себя одинокой, потому что внимания от родителей было ближе у нулю. Может даже -0 потому что внимание в основном было негативным. 
Потом уже во взрослой жизни неудачное замужество. Он оказался с поихичесаими отклонениями, которые с только ухудшились с годами. Издевался и унижал меня и детей.

теперь вот уже 7 месяцев как я живу с детьми отдельно от него. Я занята, я мама, я не одна в пустом доме. А вот мечта о добром, любящем мужчине меня так и не покидает. Это и было моей мечтой с ранней юности, которая так и не осуществилась.

Старожил
+1698
|23 Июл 2020
3 Цитировать
Цитата Tricia
А вместо этого начинают знакомить и читать лекции про "нехорошо быть одному".Это очень большая ошибка.

Для этого в церкви должно быть служение-душепопечительства.. где уверовашие в Христа мужчины и женщины - получают реальные исцеления через освобождение.. Если такого нет, то вместо этого будут бесполезные "своднические" служения а также раличные  "психологические лекции".. может и успокаивающие как-то там разум.. но никоим образом не лечащие раненые души и внутридуховные проблемы..

 

Цитата Василиса
Потом уже во взрослой жизни неудачное замужество. Он оказался с поихичесаими отклонениями, которые с только ухудшились с годами. Издевался и унижал меня и детей.

Это проблема именно из-за описанного вами детства от взаимоотношений мамы с папой к вам.. а также их взаимоотношения между собой тоже.. Все это вы непосредственно наблюдали и впитывали своим чистым и наивным дестким умом.. что и повлияло на ваш характер и мировозрение (выбор) когда вы уже выросли..

Печалька.. но вот такая проблема очень распространена на нашем постсоветском пространстве..

 

Цитата Василиса
А вот мечта о добром, любящем мужчине меня так и не покидает. Это и было моей мечтой с ранней юности, которая так и не осуществилась.

Это сестры у вас заложено от Бога и навечно..

Рекомендую служение душепопечения.. к примеру Эллэл Министриз..

Могу дать контакты в Полтаве или Кременчуге..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
YezheVika
|23 Июл 2020
7 Цитировать
Мир мог ненавидеть вас с детства, и вы не понимали причин этому.

Когда есть тёплые отношения с мамой и папой, когда родителизаботятся не только о пропитании и одежде для ребенка, а ещё и интересуются его внутренним миром, то поверьте, не любовь мира это для ребёнка семечки, он уверен в себе, в поддержке родителей, и всякие невзгоды извне переносятся с лёгкостью, да и у любимого ребёнка их почти не случается особо. А вот когда ты и в семье изгой, то и неприятности и неудачи к тебе так и липнут всю дорогу.

Старожил
+1698
|23 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Когда есть тёплые отношения с мамой и папой, когда родителизаботятся не только о пропитании и одежде для ребенка, а ещё и интересуются его внутренним миром, то поверьте, не любовь мира это для ребёнка семечки, он уверен в себе, в поддержке родителей, и всякие невзгоды извне переносятся с лёгкостью, да и у любимого ребёнка их почти не случается особо. А вот когда ты и в семье изгой, то и неприятности и неудачи к тебе так и липнут всю дорогу.

+100..

Не мир(общество) а именно семья на 70-80% - формирует личность и менталитет ребёнка. И это сказывается потом на всю его жизнь!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|23 Июл 2020
1 Цитировать
есть ещё другое - не удивляйтесь, если мир ненавидит вас.

Нет ничего эффетивней внутри-семейного воспитания.. построенного на взаимной любви и принятии.. Это именно и формирует личность ребёнка на всю его оставшуюся жизнь.. и помогает ему успешно преодолеть все вызовы этого злого мира.. Поэтому если в семье небыло взамной любви и конструктивного принятия.. то у такого человека по жизни будут одни лишь проблемы и постоянные напряги во взаимоотношениях с его окружением.. особено уязвима в этом будет его жена/муж, дети.. Часто у таких жизнь состоит из множества разводов.. естессвенно с ранеными и отверженными на всю жизнь детьми.. или алко и наркотической зависимостью с летальным исходом..

Еще пример.. дети-сироты незнавшие ни отца ни матери, после интерната оказываются полностью неприспособленными к вызовам в их взрослой жизни.. Все они обычно плохо заканчивают и лишь 5-10% из них хоть как-то приспосабливаются и влекут свое посредственое существование.. Они порой даже уверовав неспособные принять Любовь Отца.. и именно лишь из-за того, что они не знают что это такое - любовь земного отца.. В общем печалька..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+90
|23 Июл 2020
1 Цитировать
у кого нет родителей (с детдома) неодиноки, когда находят друзей в церкви.
Старожил
+1698
|23 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Dэвиd
у кого нет родителей (с детдома) неодиноки, когда находят друзей в церкви.

Очень сложная категория.. Они не понимают, что такое безкорыстная любовь и дружба.. также устойчиво считают, что все им хоть что-то но обязательно должны..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+90
|23 Июл 2020
1 Цитировать
нет. это не так. в большинстве случаев наоборот!
Старожил
+1698
|23 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата Dэвиd
нет. это не так. в большинстве случаев наоборот!

Не спорь.. мы более 10-ти лет опекаем три детских дома.. где дети нас принимают как родных.. Я сам рано потерял родителей и с 7-го класса воспитывался в школе-интернат..

Те о ком вы пишете.. видать до интерната имели, хоть и неполноценные но все-же хоть какие-то семьи..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+90
|23 Июл 2020
1 Цитировать
плохо опекали если такими выросли?!((
Старожил
+1698
|23 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Dэвиd
плохо опекали если такими выросли?

Детский дом и наши временные приезды с подарками и играми.. поверь - семью (маму и папу) никогда и ничем не заменят.. Это печальный но неоспоримый факт..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+90
|23 Июл 2020
1 Цитировать
В некоторых случаях от алкоголиков и наркоманов забирают детей и отправляют в приюты. Где лучше , лишь Бог знает.
Удален
YezheVika
|23 Июл 2020
1 Цитировать
мир ненавидит вас

Как-то обобщающе и не понятно.

Удален
YezheVika
|23 Июл 2020
5 Цитировать

Я знаю что когда у детей надёжный тыл, такие дети менее уязвимы для этого мира, я знаю точно, что не главное обеспечить детям достаток,  материальное благополучие, а именно заложить этот стержень уверенности, и дать эту твёрдую почву под ногами. Я вот не чувствовала никогда защищённости этой, и знаю о чем пишу.

Местный
+90
|23 Июл 2020
1 Цитировать
Кроме уверенности, на первом месте должна быть духовность(любовь к Творцу и людям).
Удален
YezheVika
|23 Июл 2020
3 Цитировать
Цитата Dэвиd
Кроме уверенности, на первом месте должна быть духовность(любовь к Творцу и людям).

Чтобы научить их духовности, надо научиться их любить, а тогда и уверенность будет, и духовность и любовь. А без этого вы получите либо эгоиста, либо человека старающего всем угодить, либо замкнутого в себе, и можно кучу всего перечислять. Ну каждый сам для себя определяет что дать своим детям.

Местный
+90
|23 Июл 2020
1 Цитировать
Как научить любить ближнних?
Удален
YezheVika
|23 Июл 2020
2 Цитировать

Покажите своим примером.

Старожил
+3866
|23 Июл 2020
4 Цитировать
Цитата Dэвиd
Как научить любить ближнних?

От Духа Святого, живущего в человеке, исходит любовь - Он источник любви...

Гость
0
|24 Июл 2020
3 Цитировать
Цитата us-lily
Только что просмотрела анкеты на инвиктори-знакомствах, и так много красивых девушек, которым уже не чуть за 30, а уже около 40, и все еще в поисках своей судьбы... И у меня сам по себе возник вопрос, почему? Я не думаю, что они не молились или же не вопрошали о своей судьбе. Тогда в чем проблема? И я не верю, что Бог не хотел видеть их счастливыми с детьми и мужьями, или же не слышал их, или же Он предусмотрел для них безбрачие, если бы так, то они бы не искали себе мужей... Интересно, кто что думает об етом.

Так ведь то места,куда попадают эти девушки можно именовать так:-" институт безбрачия".

Так жизнь и проходит...

В итоге нет мужа,нет детей и тебе уже за 60...

Я знаю об этой теме много.Но мой опыт не порадует

Старожил
+300
|24 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата 8883311
В итоге нет мужа,нет детей и тебе уже за 60... Я знаю об этой теме много.Но мой опыт не порадует

Поделитесь пожалуйста.

Удален
YezheVika
|26 Июл 2020
6 Цитировать

У моей приятельницы не сложилась личная жизнь, развод, детей своих не родила, и вторично замуж не вышла, зато забрала из приюта девочку, в который после смерти матери её отвёл собственный отец, семья алкоголиков. Девочке было уже 8 лет. Не передать, какую хорошую девушку воспитала, вложила всю душу до капли. Недавно уже и девочка вышла замуж. Так вот, решение самого человека, оставаться одиноким, или найти о ком заботитья, это не обязательно должен быть мужчина.

Удален
Давид Самуилович
|26 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Dэвиd
Как научить любить ближнних?

Кого научить?

Bigfire
Удален
Diya
|26 Июл 2020
4 Цитировать
Цитата YezheVika
Так вот, решение самого человека, оставаться одиноким, или найти о ком заботитья, это не обязательно должен быть мужчина.

Я уважаю выбор Вашей подруги и даже восхищаюсь ею, но, как по мне, это слишком категоричное высказывание. Мы не знаем и не можем знать всех обстоятельств жизни человека. Не каждый человек способен принять такое серьёзное и радикальное  решение и нести за него ответственность всю жизнь. Более того, я считаю, что не каждый даже в  такой ситуации  должен делать это, не всегда это благо даже изначально.

Удален
YezheVika
|26 Июл 2020
5 Цитировать
Цитата Diya
Более того, я считаю, что не каждый даже в  такой ситуации  должен делать это,

Конечно нет. Она хотела тоже семью, и заботливо го мужчину, но не сложилось, в итоге она захотела кого-то в этой жизни сделать счастливей.

Но конечно не всем дано такое, воспитать чужого ребёнка. Я к тому, что нужно для себя найти оптимальный выход, чтоб не чувствовать себя одинокой, хотя, наверное и этого не все могут сделать.

Старожил
+420
|26 Июл 2020
2 Цитировать

Любить ближнего просто как "ближнего",брата и сестру-это просто.Но это не значит,что этот человек может стать твоим мужем. И не будем делать ошибок наших родителей.В определенное время они начинают просто доставать своих дочерей-вот ты не замужем,пора,все твои подруги давно замуж повыходили. Но почему женщина не хочет замуж? Возможно не хочет негатива,который увидела у подруг. И у сестер в церкви тоже.Столько лет молятся  служат,а мужья все равно пьют,ведут себя агрессивно. И это учение о терпении-долготерпении.А чем старше женщина,тем меньше хочется "долготерпеть",хочется просто мира и покоя.И приходят мысли:"А зачем этот брак,мне и так спокойно.И мое "долготерпение" давно уже лопнуло,нервы сорваны.И не хочу,чтобы их трепали".Вот такие учения и отбивают желание иметь семью.Сейчас я замужем и -вот удивительно-муж не треплет мне нервы и не надо его терпеть,сжав зубы и кулаки.У нас хорошие отношения.И никому я не говорю,что обязательно придется ссориться-притираться,что за замужество надо женщинам памятник ставить и прочую чушь,которую слушала тогда на семейных семинарах. И не говорю никому:давай-давай замуж.Наоборот:"ярмо" на шею всегда найдется,была бы шея.Но подумай-зачем тебе "ярмо" вместо счастливого брака?

Почему так много одиноких?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы