Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему так много одиноких?..

Удален
Давид Самуилович
|26 Июл 2020
0 Цитировать

Одиноки обычно те, кто не может уживаться с другими. Эгоисты.

Bigfire
Удален
YezheVika
|26 Июл 2020
5 Цитировать

Разные причины. Кому-то просто не везёт.

Местный
+60
|26 Июл 2020
1 Цитировать
Одиноки обычно те, кто не может уживаться с другими. Эгоисты.

эгоисты живут ради себя?

Удален
Давид Самуилович
|26 Июл 2020
0 Цитировать

Я написал - обычно, то есть не всегда. Читать умеешь?

Bigfire
Удален
YezheVika
|26 Июл 2020
3 Цитировать
люди, которые не красивы

Красота, это понятие относительное. Бывает с первого взгляда невзрачный человек, но всматриваешься в его красивые глаза, обаятельную улыбку, манеру говорить, шутить и т. д. И тебе уже этот человек совсем не кажется не красивым, напротив- обояшка.

Удален
Давид Самуилович
|26 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата kerry
эгоисты живут ради себя?

А ради кого? Ради других?

Bigfire
Местный
+60
|26 Июл 2020
1 Цитировать

много одиноких в  домах престарелых.

Удален
Давид Самуилович
|26 Июл 2020
0 Цитировать

Каждый человек имеет то, что он заслужил.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|26 Июл 2020
0 Цитировать

Абрамович сиротой рос, в детском доме...

Bigfire
Удален
YezheVika
|26 Июл 2020
3 Цитировать

Жизнь не справедлива, кому-то всё, кому-то или ничего, или немножко.

Удален
Давид Самуилович
|28 Июл 2020
0 Цитировать
то есть, он заслужил миллиарды долларов, а обычные работяги не заслужили

Умный просто, деньги глупому не даются, как и ленивому.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|28 Июл 2020
0 Цитировать

У нас речь не о том была.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|28 Июл 2020
1 Цитировать

Я знаю много одиноких - они эгоисты, не умеют ладить с людьми, не умеют уступать, не умеют прощать. Хотя не все одинокие такие.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|28 Июл 2020
0 Цитировать
откуда вы знаете много одиноких

За свою жизнь много повидал всего.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|28 Июл 2020
1 Цитировать

Хороший человек одиноким никогда не будет, к нему люди сами будут тянуться.

Bigfire
Старожил
+3866
|29 Июл 2020
3 Цитировать
знаю много одиноких - они эгоисты, не умеют ладить с людьми, не умеют уступать, не умеют прощать. Хотя не все одинокие такие.

И я того же мнения....

По идее, одинокий должен быть особенно посвящен Богу, и все земное отверг ради Бога... По факту, зачастую, он посвящен только себе самому.

Хотя и духовные люди, одинокие - слава Богу, тоже есть. Это их выбор - не как правило или заповедь (об "оскоплении"), для всех желающих служить Богу... И конечно, прав ап. Павел, что им проще, чем семейным (меньше забот земных)...

 

если интроверт, то ему компании сильно-то и не нужны, а если кто-то обжёгся на человеческой жестокости и подлости, то будет очень осторожно и переборчиво к людям относиться, а вы их зачем-то вините в эгоизме и неумении уживаться, что не совсем корректно.

конечно, Вы правы, но ведь разные люди бывают. Есть и эгоисты, к сожалению.

И интровертизм, и т.п. - это все страх, отчуждение, перед людьми, страх приближаться к другим. Но без этих качеств, и служения не будет. Ибо служение Богу не возможно без служения людям....

Удален
Давид Самуилович
|29 Июл 2020
1 Цитировать
вы их зачем-то вините в эгоизме и неумении уживаться, что не

Я не имею в виду всех подряд без исключения, в отличии от вас. Но пишу - многие, некоторые...

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|29 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Хотя и духовные люди, одинокие - слава Богу, тоже есть. Это их выбор - не как правило или заповедь (об "оскоплении"

Духовные одиноки ,может быть , в плане семьи, но они не одиноки в друзьях, общении, работе, служении, они всегда заняты общественной работой и им некогда скучать.

Bigfire
Старожил
+3866
|29 Июл 2020
2 Цитировать
Духовные одиноки ,может быть , в плане семьи, но они не одиноки в друзьях, общении, работе, служении, они всегда заняты общественной работой и им некогда скучать.

Аминь.

притом, для них семья - это их братья и сестры по вере.

Ап. Павел писал о тех ,кто покаялся от его проповеди, и слушал его - как о своих духовных детях...

НО как понимаю, тема эта создана, не для обсуждения таких одиноких. А для тех, кто не может создать семью, не имеет каких-то данных, для этого. об этом ты и писал (первый пост на этой странице).

Старожил
+3866
|29 Июл 2020
1 Цитировать
Часто это свойство чуть более проницательных людей, склонных к критическому мышлению.

Может и так, если человек себе отдает отчет в этом. Т.е. что-то осознанно делает, а не потому ,что не способен (т.е. в данном случае, не способен просто с людьми общаться).

 

интроверт будет воспитывать в людях склонность всё проверять, а не брать на веру всё подряд По себе знаю. Если говорю о чём-то важном, то мне всё равно, кто передо мной, посвящу человеку время. Но если просто разговоры ни о чём или компания, то я быстро удаляюсь, так как терять время в моём возрасте совсем не хочется.

Может и так. Иногда нужно быть интровертом, иногда экстравертом.

Я тоже стараюсь не говорить ни о чем, если другого отвлекаю. А если так, между делом, чтобы человека немного развеселить, то можно о погоде, урожае на огороде, или чем-то таком...

Удален
Давид Самуилович
|29 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
для тех, кто не может создать семью, не имеет каких-то данных, для этого. об этом ты и писал (первый пост на этой странице).

Одинокие женщины зачастую не могут подчиниться мужу , им надо обязательно командовать, все решать, все контролировать, спорить с ними бесполезно, потому что они считают себя умнее всех. Такой характер...бесовский. Выдержать их невозможно.

Если мужчины одиноки, то они зачастую не могут заботиться о других, не могут много зарабатывать,  не могут много трудиться. Ленивые и скупые, одним словом.

Bigfire
Старожил
+420
|30 Июл 2020
3 Цитировать

Большинство из нас-"амбаверты"-и экстраверты и интроверты.Я тоже в свое время была очень общительной.Но когда человек много обжигается и получает психологические травмы,то становится замкнутым.И вижу снова те же ошибки,которые вы повторяете.Надо уживаться,надо подчиняться,надо смалчивать,надо терпеть,надо принять решение любить.Надо,надо,надо,надо.Снова те же тезисы из лекций на тему "семья и брак".И часто похожи на фразы моей покойной бабушки.Надо,надр,надо.Вот я,вот я.Кто тебе виноват,что ты сделала в своей жизни неправильный выбор,вышла замуж за пьющего.И не по любви,а потому что "я одинокая с ребенком на руках".И потом всю жизнь терпеть-уживаться-притираться-смалчивать-принимать решение любить-говорить "нада,нада-нада".Сколько этого не делай,но любви нет.И человек все равно в такой семье одинок.Остается только его или ее пожалеть. Но если вы подходите друг другу,то всего этого нет,у вас в семье мир.И что вы "долготерпите"-разве что финансовые трудности,съемное жилье,кто-то заболел.Но не терпите друг друга и считаете,что это и есть любовь.

Удален
Давид Самуилович
|30 Июл 2020
2 Цитировать

Люди не случайно сходятся вместе - у них обязательно много общего. А потом говорят - вот он такой плохой, а я такая хорошая....нет, фокус в том, что ты такая же.

Bigfire
Писатель
+154
|30 Июл 2020
3 Цитировать

Во время конфетнно-букетного периода знакомства люди стараются прятать свой настоящий характер и лишь после свадебной церемонии становятся самими собой.Отсюда все разочарования.Поэтому люди и продлевают тесное знакомство на годы и десятилетия что бы точно убедится что это тот самый человек который мне нужен.Но и это не помогает,очень часто после десятилетия дружеского счастливого сожития люди делают свадьбу и расходятся через год))Одни продолжают делать попытки снова и снова найти родственную душу, что бы пазл сложился другие ходят по душпопечителям которые идут с ними в их детство и пытаются выяснить откуда идут проблемы, может не было достаточно внимания и не дарили подарки или конфет не покупали достаточно ))И таким образом консультанты имеют работу.И лишь не многие могут похвалится полной гармонией,когда счастье льется через край,некоторые хвалятся что вымолили мужа или жену,долгими постами и молитвами но и там все очень часто мутно и напоказ.И все это сложно понять,когда наблюдаешь за жизнью и какие дела делаются под солнцем в наши немногие суетные дни на земле)))

Старожил
+3866
|30 Июл 2020
3 Цитировать

Человек одинок, если он без Бога...

Удален
YezheVika
|30 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
Человек одинок, если он без Бога..

Ага, только вот сам Бог сказал, что не хорошо быть человеку одному.

 

Если два к одному прибавить, то будет три, а если человек одинок, то этому могут быть много разных причин.

Удален
Kpиcтинa
|30 Июл 2020
2 Цитировать

Одиночество - это какой-то дух, или их много, потому что давят на человека паникой , страхом , болезнями. Это я слышала в свидетельстве одной женщины, которая давно приезжала в Алмату в команде Дерека Принса. Она была замужем за очень любимым мужем, который по роду своей профессии часто отлучался из дома надолго. Как только за ним закрывалась дверь, на неё надвигалась чёрная туча отчаяния, одиночество.

Она рассказывала, как братья , имеющие дары распознания духов, освободили её , призывая Господа Ииисуса Христа. Но потом ей ещё долго надо было бодрствовать в молитвах и в вере Богу, чтобы они не вернулись!

Удален
Давид Самуилович
|30 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Человек одинок, если он без Бога

Да, но быть действительно с Богом не так просто.

Bigfire
Удален
YezheVika
|30 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
давят на человека паникой , страхом , болезнями.

Вот жеж как неоднозначно всё, как алеб заявил, и замужем человек, и с Богом, а вот поймала душка какого-то.

Удален
Давид Самуилович
|30 Июл 2020
2 Цитировать

Так почему одни девушки выходят замуж, а другие выскакивают? Потому , что те, кто выскакивают - долго сидели в засаде...

Bigfire

Почему так много одиноких?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы