Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему так много одиноких?..

Местный
+2
|10 Мая 2013
0 Цитировать

Нужно ждать надеяться и верить,иногда пробывать действовать если Бог побуждает

Местный
+13
|10 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Ruta
А вообще парням советовала бы быть более тактично-настойчивыми.

Цитата Forrest
А если у парня  богатый выбор , стоит ли мучаться? отказала перешел к следующей итд..

Цитата us-lily
Парень, который бегает от одной к другой, не сможет быть счастливым в семейной жизни и не сделает свою избранницу счастливой, так как ему неизвестно чуство любви, влюбленности да, но любить он не умеет!

Каждая ваша цитата оправдана в отдельных случаях. Но я вижу в этом определённый порядок понимания:
- если настойчивый - значит может подпасть под ярлык "надоедливый", Правильно рута подметила, что бывает чёткое НЕТ, а бывает ответ Ж как "не Да не НЕТ". Настойчивость как пункт намерений - оценивается субьективно только ей самой.

- Богатый выбор у М (если одна отказала, то к другой) - определяется Ж как неумение любить. Но загвоздка в том, что бы вы конкретно сами сказали если бы этот М постоянно клеился только к вам, даже при ясном отказе!

--

давайте не делать эмоциональных обобщений относительно частных случаев, требующих ОБЩЕНИЯ между этими людьми а не заочных ярлыков. Каждый частный случай требует глубокого рассмотрения.

--

и Опять - ДвадцатьПять. Всё это в Божьих глазах - глупо и уныло.

Новичок
+5
|10 Мая 2013
0 Цитировать

Вы имели ввиду заповедь Господа; возлюби ближнего? основываясь на этом фундаменте можно принять решение любить?

 

Цитата Alexkifa
умный еврей. Дело сказал.
Шалом!
Местный
+13
|10 Мая 2013
2 Цитировать

Имено так, полностью применяя "возлюбить, как самого себя". Принятие решения любить может относиться к принципу соц.отношений, но даже и к супружеству. Многим не доступна цепочка от пункта "возлюби ближнего" ... до пункта "возлюби на столлько чтоб принять на всю жизнь", так как нужно этому научиться, иначе одиночество останется гнилым подходом к жизни.

Принцип не отвергает возможность личных ярких симпатий, или ярких антипатий по выбору людей: кто нравятся и не нравятся. Любовь сглаживает такие отношения, духовным возрастанием человека. Уже метод приводил: "нужно прикоснуться к внутреннему миру другого человека (к его эмоциональному восприятию)", а не ожидать что все должны понять душевно только вас.

--

ага, заповедь Господа; возлюби ближнего

Очень яркий пример: Иисус сразу обратился к нижним слоям населения, а не только к праведникам и богатым, это любовь не только как высшая любовь Бога, но умение любить как человека независимо от родословий и обстоятельств. Это не приказ, это подход! Наверное Иисус глупо руководствовался своей любовью?

Новичок
+5
|10 Мая 2013
0 Цитировать

все правильно, я просто усердно работаю над практической стороной этого вопроса в своей жизни, потому, что умников большинство, а в жизни все по другому.

Шалом!
Местный
+13
|10 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата bonami
, но уже не клейся после этого к девушке ))

значит вы настаиваете на своей правоте в действиях. Уныло.

 

Цитата bonami
Но как мужчина, который при этом хотел продолжить знакомство - думаю был неправ )))

Обстоятельства женских правил, что "нельзя знакомиться ближе" если человек случайный. Уныло.

Вы вообще ничего не восприняли с вышенаписанного.

Старожил
+137
|10 Мая 2013
4 Цитировать
Цитата Flow
Вы имели ввиду заповедь Господа; возлюби ближнего? основываясь на этом фундаменте можно принять решение любить?

Мое мышление основанно на писании, по крайней мере я стремлюсь к этому. И не признаю подобного мнения, когда человек должен ждать непонятно чего непонятно от кого. Мы - создания, имеющие право выбора. Это и делает нас свободными. Мы должны сами выбирать кого любить. Никто за нас этот выбор не сделает. У нас есть писание, в нем написаны правила жизни. Руководствуйтесь ими во время своего выбора и всегда будете принимать верное решение.

Многие ищут СЕБЕ подходящего супруга, дабы был красив, умен и прискакал на белом коне. Чушь! Данное мышление изначально несет эгоистический характер. Кто-то всю жизнь ждет знамения от Бога. А Он уже все дал. Миллиарды возможностей! Изучайте Его слово и делайте мудрый выбор САМИ!

Но помните, ЛЮБОВЬ НЕ ИЩЕТ СВОЕГО...

Удален
bonami
|10 Мая 2013
0 Цитировать

Обстоятельства женских правил, что "нельзя знакомиться ближе" если человек случайный. Уныло.
значит вы настаиваете на своей правоте в действиях. Уныло.

не унывайте, прошу Вас.

 

Вы вообще ничего не восприняли с вышенаписанного.

ну я не просила Ваших советов. А рассуждаю по теме. Кстати история с такси - это было еще в миру. Девушка, если она еще не знает Христа, не значит, что легкодоступная автоматически. Кого как воспитывали. В нашей семье не было разводов ни у бабушек, ни у мамы. Друзья семьи тоже были порядочные люди. Отсюда и мерило мое было. А когда пришла к Богу, то плюс к нормальному воспитанию прибавились еще и духовные ценности и видение всего с Божьей точки зрения.

Новичок
+5
|10 Мая 2013
1 Цитировать

- Семён Маркович, вы с супругой недавно отпраздновали золотую свадьбу! Скажите, как вам удаётся столько лет преодолевать семейные конфликты?
- Когда я и моя жена расходимся во мнениях, мы обычно поступаем так, как хочет она. Сарочка называет это компромиссом.

Шалом!
Новичок
+5
|10 Мая 2013
3 Цитировать

Маленький Додик приходит из школы домой и рассказывает маме:
— У нас в школе будет ставиться пьеса, и мне дали роль еврейского мужа.
— А что, ты не мог попросить роль со словами? — спрашивает мать.

Шалом!
Местный
+13
|10 Мая 2013
1 Цитировать

>> Вы вообще ничего не восприняли с вышенаписанного.

 

Цитата bonami
ну я не просила Ваших советов.

то было в контексте других слов.
Просмотрев один семинар, так и есть )) Женщинам не нужны советы, а нужно немного пожучить чтобы они захотели меняться (но только от доверенных, близких). А мужчинам не надо упрёков, а нужны советы... ))

Писатель
+157
|10 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Flow
Маленький Додик приходит...

Уважаемый, на формуе существует замечательная тема

Веселые картинки и анекдоты, юмор приветствуется

Удален
уталённый
|10 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
Но помните, ЛЮБОВЬ НЕ ИЩЕТ СВОЕГО...

Точно ...!

Она ищет чужого...! Того кто к Ней относится по вражески ....!

Св. Евангелие от Матфея 5:44
А Я говорю вам: любите врагов ваших ...

--

И убегает от тех кто к Ней относится по дружески ... !

Св. Евангелие от Луки 6:32
И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность?

--

Вот и на пасху в тот святой шаббат Иудеи как верные Его друзья,  пошли к Нему в Храм,

а Он даже ни кого из них "не предупредил"  ,  что был в гробу .... !

Правда намекнул , тем что разорвал завесу ...

--

Но видно намёк был так слаб , что и до сих пор не догадываются

почему в гробу так одиноко,  когда все веселятся на пасху ...!

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+205
|10 Мая 2013
0 Цитировать

... исходить нужно из той истины, что Бог хочет взрастить и воспитать наши сердца. Это для него ценно. А не наш комфорт или иногда не комфорт физический или душевный. Вот и супруг нам нужен исходя из того, что Папа наше сердце взращивает. А не просто хочет дать "друга по жизни". А кто уж нужен нашему сердцу, Папе виднее.

Самые послушные и прилежные в этом поиске Его воли, находяи именно такого верующего. Это совершенная Его воля. Менее усердные находят Его угодную волю. Остальные - благую волю. Но все эти варианты, если супруги верующие оба.

А уж кто хочет быть в числе Невесты Иисуса, И молится о воле Бога в этом, должен вообще забыть о своем комфорте в семье. Там сердце будет переплавляться. Потому что Папа даст такого классного, но часто неудобного для твоей плоти человека. Который тебе прямо скажет истину и сможет помочь стать свободным в Истине. Он не станет потакать твоей плоти, уж точно. Имею в виду замысел Папы, а не как рецепт в подробностях, по буквам. Это принцип.

Старожил
+2306
|9 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Flow
. Сарочка называет это компромиссом.

Как думаете, компромисс - это неотъемлемая часть взаимоотношений между супругами?

Удален
minos
|9 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Как думаете, компромисс - это неотъемлемая часть взаимоотношений между супругами?

Если есть понимание, уважение, любовь, то и компромисс не нужен.

Старожил
+2458
|9 Янв 2014
2 Цитировать

(compromissuv) лат.  Взаимное  согласие  на  основании  взаимных  уступок.  Полагаю,  что  это   правильный  выход  в  конфликтных  взаимоотношениях  между  людьми.  Как  любой  процесс  "К"  может  производи ться  как  в  ручном  режиме  так  и  в  автоматическом.  Второй  случай  предусматривает  условие  любви.  Когада  таковая  отсуствует,  применяется  ручной  режим. В  условиях  благодати  вопрос  ручного  режима  взаимоуступок  не  стоит и  не  предусматривается.,  поскольку  "  Будте  как  дети"  вступает  в  силу

Удален
minos
|9 Янв 2014
0 Цитировать

Если свобода одного не заканчивается там, где начинается свобода другого, то имеет место: либо конфликт, либо компромисс, либо взаимоотношения по любви.

Удален
minos
|9 Янв 2014
0 Цитировать

Все законы, которые устанавливают люди, являются ограничениями свободы индивидуума. В том числе и закон замужества.

Всё это узаконенные компромиссы, примиряющие противоположные мнения.

Старожил
+4645
|9 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата minos
Если есть понимание, уважение, любовь, то и компромисс не нужен.

даа? )))) а если не секрет каков в годах Ваш опыт семейных отношений? ))

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+2458
|9 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата minos
либо взаимоотношения по любви.

Вот  скажем,  не  нравится  мне  манера  исполнения  Миноса  песен,  и  даже  побуждает  несколько   по-дружески  поддеть,  но  само содержание  воздействует  совершенно  иначе  и  здесь,  не  побоюсь  этого  слова,  твердо  наблюдается  единство  мнений.  Респект.  Жму  руку.

Старожил
+2306
|9 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата ПЁС
В условиях благодати вопрос ручного режима взаимоуступок не стоит и не предусматривается.

В силу того, что люди разные, думаю, мнения, случаются разные, желания, вкусы и т.д. Как без взаимных уступок? Не ты сейчас мне, а, я - в следующий раз тебе уступлю, конечно.

Старожил
+2458
|9 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
В силу того, что люди разные, думаю, мнения, случаются разные, желания, вкусы и т.д. Как без взаимных уступок? Не ты сейчас мне, а, я - в следующий раз тебе уступлю,

Совершенно  буквально,  Стефания,  как  говорил  один  человек.т.е.  верно  Люди  и  созданы  по  замыслу  как  взаимодополняющие  друг  друга  уже  со  второй  главы  Бытия.  И  в  условиях  полной  гармонии  эти  разности  являют  одно  целое.  А  теперь ,  если  изменяются  условия  существования  и  сам  образ  жизни,  то  конечно  же  диаметральные   взаимодополняющие  противоположности  еще  более  удаляются  друг  от друга.  Вспомним  уже  третью  главы, где  единое  целое   уже  начинает  тыкать  пальцами.  Враги.  Да  и  образ  выживания... "в  поте  лица  своего".  Да,  такой  способ  предусматривает  приложение  сил  и  напряжение,  где  каждый  по  существу  в  душе  претендует  на  медальку  ..."  говорящий  ОТ  СЕБЯ  ищет  славы  себе..."

Удален
minos
|9 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата NaVen
даа? )))) а если не секрет каков в годах Ваш опыт семейных отношений? ))

Не хочу говорить.

 

Цитата ПЁС
Вот скажем, не нравится мне манера исполнения Миноса песен, и даже побуждает несколько по-дружески поддеть, но само содержание воздействует совершенно иначе и здесь, не побоюсь этого слова, твердо наблюдается единство мнений. Респект. Жму руку.

У меня ответная реакция: пока молчат, можно петь.

Старожил
+2458
|9 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата NaVen
даа? )))) а если не секрет каков в годах Ваш опыт семейных отношений?

Наверное  это  не  имеет  существенного  значения.  Имевшая  шесть  сожителей  женщина,  попав  под  благодать  Бога  еще  и  евангелисткой  становится,  которую  слушают  десятки,  а  то  и  сотни  мужиков  Сихари.  Невозможное  становится  возможным  в  Боге

Старожил
+2306
|9 Янв 2014
1 Цитировать

Если так, почему так много разрушенных христианских семей, даже на уровне известных проповедников?

Неужели в их отношениях не было Божьего водительства и мудрости Его?

Отчего,действительно, так много одиноких христиан?

Старожил
+2458
|9 Янв 2014
0 Цитировать

Имеется  ввиду  брак  Бенни  Хинна  или  внебрачные  отношения  Кетрин  Кульман ?

Старожил
+2306
|9 Янв 2014
0 Цитировать

И не только они,к сожалению. Жаль, и для меня это печальная загадка.

Гость
FCV
0
|9 Янв 2014
1 Цитировать

Плоть у всех одинаковая, что у верующих, что у неверующих. Только верующие многие сами себе еще преград понастроили на пути к созданию семьи.(я не имею в виду союз верующего с неверующим).

Старожил
+1350
|9 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Если так, почему так много разрушенных христианских семей, даже на уровне известных проповедников? Неужели в их отношениях не было Божьего водительства и мудрости Его? Отчего,действительно, так много одиноких христиан?

А чем плохо быть одиноким или одинокой?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Почему так много одиноких?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы