Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему так много одиноких?..

Старожил
+2306
|9 Янв 2014
6 Цитировать
Цитата Пришелец
А чем плохо быть одиноким или одинокой?

Старожил
+2458
|9 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Жаль, и для меня это печальная загадка.

Могу  высказать  предположение  такое  же  бестолковое  как  и  я  сам.  Например,  мы  знаем,  что  все  состоит  из  воды  и  водой  и  подобие  перехода  из  газообразного  в  твердое  состояние  имеет  место  быть.  Различны  и  земля  и  небо (  но  водой) С  высоты  аэроплана  вторгание  плотных  пород  земли  в  воздух  будет  выглядеть  не  иначе  как  бросание  пыли  над  головой.  Думаю , смешение  двух диаметрально  противоположных  сред  плохо  совместимо.

А  теперь конкретней.  плотское  вторгание  или  домогание  в  духовный  мир  несовместимо  и  называлось  халдейством  или колдовством  от  названия  Халдеи -  страна  Калду  Равно  как  несовместимость  Христа  с  велиаром  или  Божьего  храма  с  идолами.  Основной  ошибкой  Содома  было  именно  это  смешение. И  как  результат  конкретно  книгой  Второзакония  был  осужден.  Духовная  активность  осуждалась  и  кн.  Эклиссиаста "...Бог  сделал  человека  правым,  а  люди  пустились  в  различные  помыслы"  Возможно  религиозная  активность  и  недопонимание  вызывают  побочные  эффекты  включая  и  углубление  противоречий  в  семье.  Это  мое  предположение.  Возможно  будут  и  более  здравые  мнения

Старожил
+4645
|9 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата minos
Не хочу говорить.

это говорит куда более убедительно )))

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+1350
|9 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
А чем плохо быть одиноким или одинокой?

Вы имеете ввиду неверующих?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+4645
|9 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата ПЁС
Наверное это не имеет существенного значения.

та щаз )) делать утверждения о взаимоотношениях между М и Ж не будучи в таких отношениях? ))))

без компромиссов ни одна семья больше 5 лет не протянет! Доказано жизнью ))

А женщина, о которой Вы вспомнили, имела опыт семейных отношений. Были ли эти отношения законными в глазах Бога - это другой вопрос.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Если так, почему

губит людей не пиво, губит людей вода ))) Три основных соблазна были есть и будут всегда...из моих наблюдений люди спотыкаются именно тогда, когда уверены в своей непогрешимости...

 

Цитата Пришелец
А чем плохо быть одиноким или одинокой?

Во-первых, это противоестественно природе человека, заложенной Богом.

Во-вторых, с духовным и душевным одиночеством справиться на самом деле очень просто и легко. Проблемма всегда была в физическом одиночестве, которое может восполнить только супруг/супруга...Это одиночество часто и бывает причиной падения...

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+2306
|9 Янв 2014
0 Цитировать

А Вы имеете ввиду Савла, который участвовал в расправе над Стефаном или гл.героиню Калугину, которая,не задумывалась (и это еще не факт) о покаянии?

Улавливаете?

Если в Вашем сердце Бог, то , Вы не стали бы делить людей на свой и чужой. Савл становится Павлом, Иуда Искариот, апостол, - предателем.

Старожил
+240
|9 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата ПЁС
Имеется ввиду брак Бенни Хинна или внебрачные отношения Кетрин Кульман ?

многие и не считают их божьими людьми

Старожил
+1350
|9 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата NaVen
Во-первых, это противоестественно природе человека, заложенной Богом.

Это из книги Бытие? А в Откровении сказано так:

Откр.14:2 И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих. 3 Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.

4 Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые

следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцы Богу и Агнцу,

А мы значит не всегда будем следовать за Агнцем.
Цитата NaVen
Проблемма всегда была в физическом одиночестве, которое может восполнить только супруг/супруга...Это одиночество часто и бывает причиной падения

То есть вы имеете ввиду:
2 Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
(1Кор.7:2,)
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2458
|9 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата NaVen
без компромиссов ни одна семья больше 5 лет не протянет! Доказано жизнью )

Да.  В  любви  компросисс  уже  заложен,  как "ол  инклузив"  Павел  Коринфянам  сказал. Только  влюбитсься  надо,  а  это  сейчас  непопулярно,  так-скать  страшно  и  хлопотно.  Наверное  как  маленькая  голгофа  -  полная  капитуляция

Старожил
+4645
|9 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Пришелец
А в Откровении сказано так

))) до откровения ещё дожить надо ))) Вы внимательно Павла о скопцах почитайте ))

____

Пришелец, будьте проще, говорите по-человечески...Я вполне конкретно сказала ЧТО имею в виду. И таки да, этот стих подходит...тоже ))

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+2458
|9 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата alicoc
многие и не считают их божьими людьми

Не  берусь  судить.  Саул-царь  был  помазанником  Божьим,  а  какой  злой  оказался ... богопротивник

Старожил
+4645
|9 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата ПЁС
это сейчас непопулярно

думаю иначе...горе от ума сейчас больше влияет, чем популярность...Мы молодых так перегрузили правильной инфой, что они выбирают лучше не делать, чем сделать и ошибиться...

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
minos
|9 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата NaVen
это говорит куда более убедительно )))

Всегда стараюсь ответить.

 

Цитата ПЁС
Цитата NaVen даа? )))) а если не секрет каков в годах Ваш опыт семейных отношений?
Наверное  это  не  имеет  существенного  значения.
Цитата NaVen
та щаз )) делать утверждения о взаимоотношениях между М и Ж не будучи в таких отношениях?

Имеет значение какой человек, духовный или душевный.

Может ли душевный понять, чем от него отличается духовный?

Старожил
+1350
|9 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата NaVen
))) до откровения ещё дожить надо )))

Так ведь все  доживут или до Откровения или до второй смерти. Забыл подчеркнуть, а то действительно говорю загадками, что они не осквернились с жёнами. Так что  есть противоестествеенное природе человека это вопрос не такой простой.

 

Цитата NaVen
Вы внимательно Павла о скопцах почитайте ))

которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного.

Это про этих, которые поступают лучше?

34 незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу. 35 Говорю это для вашей же пользы, не с тем, чтобы наложить на вас узы, но чтобы вы благочинно и непрестанно служили Господу без развлечения. 36 Если же кто почитает неприличным для своей девицы то, чтобы она, будучи в зрелом возрасте, оставалась так, тот пусть делает, как хочет: не согрешит; пусть таковые выходят замуж. 37 Но кто непоколебимо тверд в сердце своем и, не будучи стесняем нуждою, но будучи властен в своей воле, решился в сердце своем соблюдать свою деву, тот хорошо поступает. 38 Посему выдающий замуж свою девицу поступает хорошо; а не выдающий поступает лучше.

простите, но это не моё дело что для вас лучше. Я имею ввиду в общем. А что вам лучше это уж вы как нибудь сами выбирайте без меня. 

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+4645
|9 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Я имею ввиду в общем.

тю...я думала Вы говорите о том, о чём ПРАКТИЧЕСКИ знаете, а Вы очередной теоретик )) вы на пару с minos ))

горе вам книжники и фарисеи...

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+2458
|9 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата NaVen
думаю иначе...горе от ума сейчас больше влияет, чем популярность...Мы молодых так перегрузили правильной инфой, что они выбирают лучше не делать, чем сделать и ошибиться..

А  пытаясь  соответствовать  инфе,  так  себя  пыжим,  что... и  главное  перед  теми  же,  кого  кормили.

Вспомнил  деда.  Когда-то  участвовал  на  Букринском  плацдарме. Их  тогда  всех  перебили  из  штиурмовых  батальонов. Он  кое-как  очнувшись  зацепился  за  бревно  и  переплыл  Днепр. А тут  заград=отряд  и  рябой  верзила  его  хрясь  по  роже  и  приказал  уже  врасход.  Спасло  случайность.  Взрывом  кусок  пулемета  в  руке  заклинчевало  и  генерал  вступился,  дескать  оружия  своего  не  бросил  в  бою.  Ирония.  Награждали  генералов  и  деду  "Красную  звезду"  всунули. Тщедушный  был  старик,  тихий.  Никогда  себя  не  выпячивал.  Другие   незаслуженно   в  славе  купались  и  героев  корчили.  Может  и  мы  такие ?

Удален
minos
|9 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата NaVen
вы на пару с minos )) горе вам книжники и фарисеи...

И к злодеям причтён.

Удален
minos
|9 Янв 2014
1 Цитировать

Пришелец, просто сказочник. Песня: Я старый сказочник.

Удален
Consuela
|9 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Как думаете, компромисс - это неотъемлемая часть взаимоотношений между супругами?

Не всегда нужно идти на компромисс, иногда нужно иметь выбор оставаться при своем мнении и не следовать слепо чужим требованиям. Если возможно будьте  в мире со всеми-говорит Писание, также не со всем можно согласится в каком то решении или  поступке. Мы отвечаем  сами за свои решения и на кого то повесить ответсвенность не выйдет. Но считаю всегда нужно пояснить свою позицию и желательно  мирным путем чтобы другой человек   не воспринял тебя как врага )

Это не относится к вопросам которые не играют важной роли в жизни, типа, чай или кофе, парк или в театр....

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+1350
|9 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата ПЁС
(compromissuv) лат.  Взаимное  согласие  на  основании  взаимных  уступок.  Полагаю,  что  это   правильный  выход  в  конфликтных  взаимоотношениях  между  людьми.

Компромисс возвожен например при подписании договора. В семейной жизни это не подходит. Если например жена хочет в театр, муж на футбол. Они договариваются и приходять к тому, чтобы пойти в кино и смотреть фильм про футболистов. Получится ни жене ни мужу.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Consuela
|9 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата NaVen
тю...я думала Вы говорите о том, о чём ПРАКТИЧЕСКИ знаете, а Вы очередной теоретик )) вы на пару с minos )) горе вам книжники и фарисеи...

Ну, если хочется практически то тогда еще проще, встретились, решили , поженились и живем долго и счастливо, как  в конце каждой  сказки написано )) Зачем так долго мечтать ?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+4645
|9 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Consuela
Зачем так долго мечтать ?

тю...разве речь о мечтах?...

Вам может и не знакомы...но я знаю десятки одиноких девушек и женщин и десятки одиноких парней-мужчин...

и слава Богу за тех, которые вдруг быстро-быстро встретились-поженились...

но есть те, кто не встретился..и не встретился..и не встретился...

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+1350
|9 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата NaVen
тю...я думала Вы говорите о том, о чём ПРАКТИЧЕСКИ знаете, а Вы очередной теоретик )) вы на пару с minos )) горе вам книжники и фарисеи...

Апостол Павел писал что на практике получается. Это для вас теория. Ну встретите вы на форуме практика, и  что? Всё что он скажет, опять же для вас теория. Да, это может изменить выбор, но в результате вы пользуясь теоретическими предпосылками приобретёте практические опыт, который для всех кроме вас будет теорией.

Хотя в том, что нужны не только цитирующие Писание вы правы. Ведь на форуме много тех, кто веры не имеет и им слово Божие ничего не говорит. И им нужен тот, кому верить можно и нужно.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
minos
|9 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата NaVen
тю...я думала Вы говорите о том, о чём ПРАКТИЧЕСКИ знаете, а Вы очередной теоретик )) вы на пару с minos )) горе вам книжники и фарисеи...

Фарисеи имели ключи к разумению. Не за это их обличал Господь. Он даже наооборот это поощряет говоря:

" 3 итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают: "(Мф.23:3)

Так что вас не правильно учат. Знание необходимо.

Старожил
+2458
|9 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Компромисс возвожен например при подписании договора. В семейной жизни это не подходит

Договор  - соглашение  двух  сторон.  Если  рассматривать  совместную  жизнь,  то  по  сути  почему  бы  и  нет.  Интересы  принимают совместный  характер  и  супруга  может  принимать  активное  обсуждение  футбола  с  увлечением  и  театр  для  мужа  не  чужд. Существуют и спортивные  династии,  когда  среди  гонщиков  в  одной  ком анде  оба  супруга,  и  альпинисты , и  программисты , и  врачи , и  учителя. и  мн. др.  Единство,  где  любой  нарцисизм  рудиментарен,  потому,  что  знают  друг  друга  как  облупленного.  Изображать  из  себя принца-Иорданского  бесполезно

Старожил
+1350
|9 Янв 2014
1 Цитировать

Поиск компромисса:

К Сократу обратился один из его учеников:
- Надумал я жениться. Что ты мне посоветуешь?
Философ ответил:
- Смотри не сподобься рыбам, которые, попав в невод, стремятся вырваться на волю, а находясь на воле, стремятся к неводу. Как бы ты ни поступил, всё равно потом будешь жалеть.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2458
|10 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата NaVen
и слава Богу за тех, которые вдруг быстро-быстро встретились-поженились...

А  за  тех,  кто  не  быстро-быстро  и  вдобавок  наломал  дрова  с  горкой ?

Старожил
+4645
|10 Янв 2014
0 Цитировать

))) нууу...Друг, не усложняй ))) а то тут есть парочка...у них и так моск набекрень...а тут ты ещё со своей практикой жизни ))))

кто наломал дров - тех милости прошу в мою команду ))

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+2458
|10 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата NaVen
кто наломал дров - тех милости прошу в мою команду ))

Понимаешь,  когда  каждый  норовит  натянуть  одеяло  в  свою  сторону,  здесь  уже  не  любовью,  а  героизмом  попахивает  ,  пьедесталом, ( бронзовым  бюстом  на  родине)  А  может  это  пустая  погоня  за  миражами ?  Типа,  "я  все  знаю,  я  быстро  научу,  стой  там  слушай  сюда",  а  глянешь,  один  макияж  В  реальности  все  может  оказаться  мыльным  пузырем,  когда  теория  диаметрально  расходится  с  практикой  и  свирепая  тигрица  на  самом  деле  лишь  маленький  одиноко- скулящий  котенок.

Старожил
+4645
|10 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата ПЁС
когда теория диаметрально расходится с практикой

это относится к брехунцам )) у которых "наломанные дрова" всего лишь придуманная жизнь..))

там таки да..нет ни тигриц, ни одиноких волков, ни псов... ))

ЗЫ нет такой тигрицы, которая не урчала бы котёнком рядом с тигром...нет такой волчицы, которая не прятала клыки рядом со своим волком, нет такой...ооой...ну тут тоже всё не однозначно.

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.

Почему так много одиноких?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы