Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение младенцев - ересь? Почему?

Старожил
+706
|2 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата G777
Скажите мне - вы посаженость на небесах реально переживаете, или принимаете на веру.?

Я бы не сказала, что переживаю "посаженность на небесах".  Лучше сказать, что я переживаю уверенность присутствия Бога в моей жизни.  И это не на уровне веры, а на уровне реальности

Однако бывают в жизни кризисы, когда приходят различные мысли сомнения в Божией любви, вот тогда нужна вера и тогда нужно делать усилия над собой.  То есть не давать себе послабухи, а напротив, вспоминая прошлое, благодарить Господа за Его помощь и хранить в себе упование на Господа, любовь к Нему.

Удален
G777
|2 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата Asher
придёт в голову учить тому, что явно противоречит Священному Писанию..

У вас просматривается очень странный подход к делу.

Вы не можете найти ни одной цитаты Св.Письма о том што есть условия для крещения детей и принятия их в Церковь. И логично што и Отцы Церкви таких мест не видели.
Разница вашего понимания с пониманием св.Отцов в том,
што вы считаете, што вы даете "нечто" Богу в крещении и считаете само крещение обрядом. А св.Отцы считают (и пишут) што крещение дает "нечто" нам. Считают што крещение необходимо для спасения (хоть оно спасение не гарантирует).

Так што из этой разницы во взглядах вам Отцов не понять. И не понять, почему, даже в то время, вопрос крещения младенцев и детей стоял остро. Ведь многие исповедники ждали смерти целыми семьями.Так вот.

всем здравствовать.G777
Старожил
+706
|2 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата G777
Разница вашего понимания с пониманием св.Отцов в том, што вы считаете, што вы даете "нечто" Богу в крещении и считаете само крещение обрядом. А св.Отцы считают (и пишут) што крещение дает "нечто" нам.

Прочитала эти слова и 5 минут думала, а что мы можем дать Богу, кроме кучи "немощей и болезней", которые Он добровольно согласился тащить вместе с нами?  Потом догадалась.  Мы даем ВЕРУ и ОБЕЩАНИЕ жить в соответствии с Его волей для нас.  Да, мы даем это и таким образом вступаем в ЗАВЕТ с Богом - Он дает нам дар Духа, новую духовную сущность, которая будет жить в вечности, а мы даем Ему веру и обещание.  Это честно.

А что за "нечто" получают дети, когда их крестят, я не очень поняла?  Ну, допустим, я согласна с тем, что в случае ранней смерти, они идут к Богу, потому что посвящены Ему.  ОК.  Но это до 13-14 лет.  А дальше?  Что это детское крещение может дать человеку, если он умрет в 20 лет, например?  Ну, скажем, парень не был блудником или наркоманом, а просто разбился на мотоцикле.  Он был неверующим, но хорошо учился, играл на гитаре, дружил с ребятами, девушками, иногда по случаю выпивал  и... разбился. 

Что ему дает детское крещение?

Удален
008
|2 Сен 2011
6 Цитировать
Цитата Asher
Так, что может кто-то из священников, действительно грамотных, усомнился-бы в таких противоречиях у Св.Отцов..

Вы сначала ответьте на то, что два раза написали неправду, а потом уже рассуждайте о том, кто прав, а кто не прав. Пока что вы показываете абсолютную безграмотность в этом вопросе.

Не знаю только, сознательно или нет вводите других в заблуждение...

 

Цитата ДушелОв
Но Вы так и не ответили на это промежуточный вопрос.

Это обычная тактика тех, кто не знает, что ответить на вопрос. Никаких рассуждений по теме, в крайнем случае - оскорбления..

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
G777
|2 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Philadelfia
Что ему дает детское крещение?

Я поднял вопрос о семьях мучеников которые ждали смерти. И у которых вопрос крещения детей( и младенцев) был насущным. И которые знали слова "кто не родится от воды и Духа"...

*

Само по себе крещение дает много. Но если дар возгревается.

В противном случае это тоже, што " преступник закона при ...... и "обрезании"

*

ЗЫ Кол. 2:11 В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым; Рим. 2:25 "Обрезание" полезно, если исполняешь закон(Духа); а если ты преступник закона(Духа), то "обрезание" твое стало "необрезанием".

ЗЫЫ мысль понятна.?

всем здравствовать.G777
Удален
008
|2 Сен 2011
5 Цитировать
Цитата Philadelfia
А что за "нечто" получают дети, когда их крестят, я не очень поняла?

Самое важное, что дети входят в Царство Христа, в котором ежесекундно со всей земли возносятся молитвы друг за друга.

Разве это немаловажно? Ведь мы не знаем, что бы случилось, если бы ребенок не был крещен. А так его оберегает приставляемый к каждому при крещении Ангел-Хранитель от Бога, и оберегает и научает и обличает ребенка.

И еще при крещении дите получает дары Святого Духа, которые проявляются в каких-либо талантах или наклонностях в характере ребенка.

Важно, конечно, чтобы ребенок рос в церковной среде, чтобы не заглушить сорняками все те богатства, которыми благословляет Бог каждого, вступающего в Его Царство.

 

Цитата Philadelfia
и... разбился. Что ему дает детское крещение?

Мы не можем судить раньше времени и наперед Бога. Откуда мы знаем, что делал этот парень в другое время - может защищал кого-нибудь, помогал кому-нибудь, или был справедливым.. да мало ли что.

А мы рассуждаем, как фарисеи, по наружности - А, не пьет, не курит, не гуляет, не сквернословит, ходит на собрание, значит, святой.

А другие недостатки можно и не видеть, как например, человек может быть желчным, тайно ненавидеть кого-нибудь, завидовать и т.д. У Господа Свои весы и Свои мерки.

По этому случаю вспоминается проповедь об осуждении, которую я слушал в монастыре.

Один монах умирал и братия стоя рядом у ложа скорбела о нем и плакала, так как этот монах был не очень ревностным в общей жизни монастыря.

И вот умирающй стал радостный и улыбающийся. Братия спрашивает его - почему ты такой радостный? Тебе надо каяться в своих грехах и просить Бога, чтобы Он тебя простил.

А тот брат отвечает - Сам Господь с Ангелами Его пришел забрать душу мою, так как Он говорил, чтобы мы никого не судили, а я старался никого никогда не судить. И вот Господь выполняет Свое обещание.

С тех пор и я стараюсь следовать этому...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+343
|2 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Жена
Сердце царя -- в руке Господа, как потоки вод: куда захочет, Он направляет его.

И за что тогда Саул осуждён, это же всё по воле Бога?

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|2 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Philadelfia
Он был неверующим, но хорошо учился, играл на гитаре, дружил с ребятами, девушками, иногда по случаю выпивал и... разбился.

Царство ему Небесное.

Ис.57:1 Праведник умирает, и никто не принимает этого к сердцу; и мужи благочестивые восхищаются от земли, и никто не помыслит, что праведник восхищается от зла.

А чтобы знать Бога - не нужно слов. Нужно жить по-Божески.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+1379
|2 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата ДушелОв
Илия.

Звёзды

 

Цитата ДушелОв
Мф.21:15 Видев же первосвященники и книжники чудеса, которые Он сотворил, и детей, восклицающих в храме и говорящих: осанна Сыну Давидову! - вознегодовалиМф.21:16 и сказали Ему: слышишь ли, что они говорят? Иисус же говорит им: да! разве вы никогда не читали: из уст младенцев и грудных детей Ты устроил хвалу?

Почитайте внимательно: 15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет;(Марка16).......................И не путайте темы.

 

Цитата ДушелОв
Кто может хвалить Бога без веры?

Животные хвалят Бога, и у них нет веры....................

 

Цитата G777
ХА_ха! Это всё.? - Цитаты из письма, што есть условия для детей жду.

Ждите. ............ Но не опоздайте (когда Иисус прийдёт поздно будет).

 

Цитата G777
Ваши "включённые мозги", согласитесь, не аргумент

Мои ВКЛЮЧЕНЫ. ............. Аргумент то что вы не включили свои (по теме). Иначе не спорили бы с Писанием.

 

Цитата G777
Для детей условий Господь не ставил.

Аминь. Ведь Господь умный, Он понимает, что младенцы не могут верить и делать осознанные решения, поэтому и постановил крещение совершать в сознательном возрасте.

 

Цитата G777
. - А вы "исключив младенцев" своими "включёнными мозгами" добавили своё мнение к Писанию. И подаёте своё мнение, как Евангельское. А так нельзя.

А это ерунда.

А это: 37. Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий.---истина!

 

Цитата сергейМ
а когда я вам написал, что протестантское крещение - пустой ОБРЯД, то вы мне ответили: "БРЕД". это к слову о том, как вы намереваетесь беседовать "по Писанию"...

Правильно я вам написал.

 

Цитата сергейМ
то-то я и смотрю, какие вы по ссылочке  "аргументы из Писания"  привели. поэтому я и сказал, что это НЕ АВТОРИТЕТ, ни на один процент.

Очередное пустословие.

изучайте писание, работайте....

я
Старожил
+1698
|2 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата 008
Вы сначала ответьте на то, что два раза написали неправду,

Ну-у.. как я уже давно заметил, для вас правда и неправда, понятия относительные..))

 

Цитата 008
Не знаю только, сознательно или нет вводите других в заблуждение...

Во-первых.. я даю исследуемую мной информацию и добавляю свое мнение, строго ориентируясь на Священное Писание.. Кстати, в отличие от вас..))

Ну а чтобы не заблуждаться.. то есть Господь, Его Слово и голова на плечах.. Конечно, если она не под контролем бесов и способна целомудренно соображать..

Спокойной ночи..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|2 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
Могут ли грудные дети и младенцы хвалить Бога?(Да/Нет)

Ваши наверное да.. Они ведь у вас с инопланетным интеллектом.. Аллилуя кричат и Отче наш читают.. уже с первой минуты рождения..

 

Цитата ДушелОв
О как! А словарь Ожегова - совсем другого мнения.

Ваш постер, мне лучше всякого словоря говорит..

Спокойной ночи и вам..

Цитата G777
Всего лишь ваша новая "аксиома"

У вас, я так понял.. тоже все относительно..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+706
|2 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата 008
Самое важное, что дети входят в Царство Христа,

 Это умершие дети входят.  А потом они становятся взрослыми... 

 

Цитата 008
Мы не можем судить раньше времени и наперед Бога. Откуда мы знаем, что делал этот парень в другое время - может защищал кого-нибудь, помогал кому-нибудь, или был справедливым.. да мало ли что.
Цитата ДушелОв
Царство ему Небесное. Ис.57:1 Праведник умирает, и никто не принимает этого к сердцу; и мужи благочестивые восхищаются от земли, и никто не помыслит, что праведник восхищается от зла. А чтобы знать Бога - не нужно слов. Нужно жить по-Божески.

Подождите с Царством.  Мы же не обсуждаем конкретного умершего человека.  Это же теология, просто пример, чтобы лучше понять ментальность друг друга.

Я, например, теперь поняла разницу между нашим пониманием и вашим.  У нас считается, что в Царство входят по вере.  А были ли в вере добрые дела - это вопрос венцов, то есть наград в самом Царстве.  Но спасение от этого не зависит, как и сказано об этом в 1-м Послании Коринфянам 3 гл:

14 У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.
15 А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.

Вы же верите, что крещенный в детстве, хоть он неверующий и живущий как-попало ( то есть может он алкаш или сквернослов, но безотказный - завсегда соседям за бутылку кран починит, мебель передвинет), так он идет в Царство Бога за добрые дела.  Как в "Братьях Карамазовых" одна мерзкая душонка могла спастись только потому что за всю жизнь одну луковку кому-то подала.  Я правильно поняла?

Но тогда выходит, что человек сам себя спасает?  То есть его добрые дела открывают двери в Рай?  А как тогда понимать слова:

8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.

Видите: "Божий дар", "не от дел"? 
Да, мы обязаны делать добрые дела, но это уже вопрос послушания и хождения в Боге, но не вопрос спасения.  Спасение же " через веру".  Тогда, какое же "Царство ему небесное", если он крещенный

в детстве безбожник?

Старожил
+343
|3 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата Asher
Ваши наверное да.

А ваши наверное одержимые с младенчества?

 

Цитата Philadelfia
Я правильно поняла?

Не совсем. Кстати, стихи про "как бы из огня" могут указывать на спасение ВСЕХ, но через очищение. Вероятно на этом месте Писания католики построили учение о Чистилище.

На самом деле человек может спастись вообще без крещения и веры!

Такого человека Бог будет судить по совести.

Но это будет гораздо труднее, ведь плыть по морю страстей без лодки (даров Духа Святого) и маяка (Иисуса Христа) гораздо тяжелее.

 

Цитата Philadelfia
8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: 9 не от дел, чтобы никто не хвалился. Видите: "Божий дар", "не от дел"?

Божий дар в том, что Бог послал Сына Своего возлюбленного.

А без этого дара - хоть трижды выполни закон, будешь как язычник судим.

 

Цитата Philadelfia
Тогда, какое же "Царство ему небесное", если он крещенный в детстве безбожник?

Это наша просьба, а Сердцеведец сам рассудит. Да и может он в последнюю секунду призвал Господа?

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+706
|3 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата ДушелОв
Божий дар в том, что Бог послал Сына Своего возлюбленного. А без этого дара - хоть трижды выполни закон, будешь как язычник судим.
Цитата ДушелОв
На самом деле человек может спастись вообще без крещения и веры! Такого человека Бог будет судить по совести.

Учитель в здравом уме не может дать первоклашке и выпускнику школы одинаковые вопросы за 5-й класс.  Тем более этого не станет делать Бог, потому что Он выше земного учителя.

Поэтому по совести будут судиться ЯЗЫЧНИКИ, которые должны были лишь одно - возблагодарить Творца (Рим. 1 гл), потому что никогда не знали ничего другого.  (Это духовные первоклашки)

ИУДЕИ будут судиться по закону, потому что им был дан закон (Это уже уровень 5-го класса)

ХРИСТИАНЕ будут судиться по ДУХУ, потому что должны были лично познать Господа и Учителя (Это высший уровень выпускника школы)

"Кому много дано, с того много и спроситься".

Старожил
+343
|3 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата Philadelfia
Учитель в здравом уме не может дать первоклашке и выпускнику школы одинаковые вопросы за 5-й класс.

Согласен, не смог правильно сформулировать.

И про тонкости не рассказал: всё это верно если человек не отказался от Бога. Пусть он даже не знает о Нём, главное чтобы сознательно не отказался.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
008
|3 Сен 2011
5 Цитировать
Цитата Philadelfia
Это умершие дети входят. А потом они становятся взрослыми...

Почему умершие? Мы все и сейчас находимся в Царстве Христа. Христиане имею в виду. Только пока оно невидимо, неощутимо для нашего материального тела, но со вторым приходом Христа и Его победой над диаволом, Царство воссияет во всей своей силе.

Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,
и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
(Лук.17:20,21)

 

Цитата Philadelfia
Я, например, теперь поняла разницу между нашим пониманием и вашим. У нас считается, что в Царство входят по вере.

Конечно по вере, если только человек не потеряет ее на своем жизненном пути. А уже верующие родители приводят туда и своих детей. Я достаточно приводил и места из Деяний, и выдержки ранних Отцов Церкви.

Это практиковалось со времен апостолов. так что ж  мы будем сейчас оспаривать то, что было и есть в Церкви Христовой?

 

Цитата Philadelfia
Тогда, какое же "Царство ему небесное", если он крещенный в детстве безбожник?

А откуда вы знаете, какие были его последние минуты? Достаточно чистосердечного покаяния за несколько секунд до смерти и Господь спасет душу, как разбойника на кресте.

И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
(Деян.2:21)

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|3 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
А ваши наверное одержимые с младенчества?

Ну а ваши когда такими становятся..? После купели.. что-ли..?!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+343
|3 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Asher
Ну а ваши когда такими становятся..? После купели.. что-ли..?

Не, после грехов великих.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+1698
|3 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Я правильно поняла? Но тогда выходит, что человек сам себя спасает?  То есть его добрые дела открывают двери в Рай?

В общем вы правы.. Кстати, это один из первых вопросов, которые я начал задавать православным священникам, когда начал читать Библию. Из-за чего попал в опалу, но ответа от них так и не получил.

Канон ПЦ, подразумевает спасение по – «..авось Господь простит», твердой уверенности в спасении у них нет. Для умилостивления Господа, нужно подключать к этому давно умерших - "святых ходатаев", хоть временами но делать добрые поступки, посещать, хоть изредка – литургии, соблюдать православные посты и исповедоваться перед священником, почитать священников.. к примеру целуя им руки, ну и жертвовать на храм..

По всему этому.. священники обязуются, справлять литургии за таких.. К примеру по тому, что вы дали много, построили или позолотили купола.. вам будет долго петься – «..многие лета».. Потом они обязуются за особую плату, молить всех «посредников» и обращаться к Мариам-Богородице за то, чтобы они все застолбили такому клиенту место в раю.. Потом, нужно быть крещённым и только в ПЦ.. и неважно, осознанно или нет.. главное чтобы был нательный крестик и умел осенять себя крестным знамением..

Из-за такой доктрины-«неуверенности» в том, что Господь уже искупил и простил всех 2000 лет назад.. и теперь только всего-лишь нужно уверовать и обратиться к Нему.. в ПЦ для умилостивления лица Господнего, требуется множество давно умерших «святых посредников».. Так как вроде они находятся близко к Небесной канцелярии, то может кто-то из них да прорвется с личной просьбой человека обратившегося к нему..

Если кратко, то это так..

 

Цитата ДушелОв
Не, после грехов великих.

Так ваши груднички.. ещё и грешат по полной..?! Точно инопланетяне..!))

Фильм "Город пришельцев" видели..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|4 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Asher
Канон ПЦ, подразумевает спасение по – «..авось Господь простит», твердой уверенности в спасении у них нет. Для умилостивления Господа, нужно подключать к этому давно умерших - "святых ходатаев", х

Раз вы не стали извиняться, то я подумал, Бог с вами, не буду больше трогать вас, так как был уверен, что вы не покажетесь после этого в теме.

Но нет, продолжаете и дальше клеветать на нашу Церковь...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
Модератор
|4 Сен 2011
Цитировать
Цитата 008
Админ, до каких пор это будет продолжаться на форуме?

Не следует обличать во лжи человека, высказывающего на форуме, равно как и вы, СВОЕ мнение. Здесь общаются НЕ ТОЛЬКО православные, следует это учесть. Так что агрессивные обвинения во лжи здесь не к месту

Старожил
+1698
|4 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата 008

Уже писал, что у вас 008, понятия истины и лжи - понятия относительные..! И нет сенса мне перед вами извинятся.. Тем-более мне фиолетово ваш "бронезащитный" православный догмат.. А все мои постеры строго ориентированы на Слово Божье.. Может тогда вы ещё и Бога обвините во лжи..? Может Ему тоже перед вами нужно извиниться..? А.. 008..!

 

Цитата 008
Но нет, продолжаете и дальше клеветать на нашу Церковь...

Тогда по вашему - Бог клевещет..?!

Уже не раз вам писал, что мои постеры строго взвешены с рамках Слова Божьего..! Но вы глухи к этому..

Господь Бог ясно говорит нам: - 1Тим.2:5 "Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус"

И далее: - Деян.4:12 «..ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись».

И что же ложного я написал, если Сам Господь нам говорит это..?! Откуда тогда взялось множество ваших "спасающих" посредников, да ещё и во главе с Мариам.. которая уж давно исполнила свою миссию Богородицы, давши человеческое тело нашему Господу..

Откуда тогда взялся такой Догмат православного спасения..? - "Спасение состоит в том, что человек через личную веру получает доступ к спасительной благодати, подаваемой в таинствах"...

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|4 Сен 2011
1 Цитировать

И смотрите далее, что даже не смешно: - "..с помощью которых, при постоянном понуждении себя, становится возможным творение истинно добрых дел."

Вот в чем истинно ложь и заблуждение.. В том, что спасение в ПЦ происходит не от личных взаимоотношений с Иисусом Христом.. о чем и говорит нам вся Библия.. Но  в какой-то  - "благодати подаваемой в таинствах".. И не с помощью Иисуса Христа и Святого Духа..  а с помощью "этих таинст".. о которых я и написал уже, и вчастности, в том постере, который вы отметили минусом..

Ну что-же.. давайте разберёмся кто из нас лжет из-за кафедры..))

Вот ещё из Догмата "О православном спасении": - "Верующий спасается верою и делами своими, и вместе с тем представляет Бога единственным виновником нашего спасения, поелику, то есть, Он предварительно подает просвещающую благодать, которая доставляет человеку познание Божественныя истины и учит его сообразоваться с нею, (если он ей не противится) и делать добро, угодное Богу, дабы получить спасение."

Что просто вызывающе противоречит Писанию.. тоесть учению Св.Апостолов: - Еф.2:8 «Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился».

А добрые дела, всего-лишь сопутствующее.. рожденного свыше христианина..

Далее Догмат ПЦ: - "Упрощенный взгляд на отношения человека с Богом заведомо ложен, нельзя прямо переносить правила отношений между людьми, отношений происходящих сугубо в этом мире, на отношения с трасцендентным-(недоступным) миру Богом".

Проще сказать - "Бог не доступен человеку..!"

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+343
|4 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Asher
Так ваши груднички.. ещё и грешат по полной..?! Точно инопланетяне..!))

Наши дети - не грешат, а ваши - уже при рождении грешны.

 

Цитата Asher
И что же ложного я написал, если Сам Господь нам говорит это..?! Откуда тогда взялось множество ваших "спасающих" посредников, да ещё и во главе с Мариам.. которая уж давно исполнила свою миссию Богородицы, давши человеческое тело нашему Господу..

А вот это и есть ложь.

Вы свои придумки выдаёте так, как будто и мы так думаем.

 

Цитата Asher
Что просто вызывающе противоречит Писанию.. тоесть учению Св.Апостолов: - Еф.2:8 «Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился».

Фил.2:12 Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение,
Фил.2:13 потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.

Учитесь читать Asher.

 

Цитата Asher
Уже не раз вам писал, что мои постеры строго взвешены с рамках Слова Божьего..!

И молитесь чаще, что бы Бог смирения дал.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+1698
|4 Сен 2011
1 Цитировать

Продолжение:

А если Бог не доступен, то и спасение тоже.. Логично?

Что опять вызывающе противоречит Слову Божьму: - "..приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит.."(Иоан.15:26)

И.. -  Ин.14:16; «..Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.

Не оставлю вас сиротами; приду к вам. Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас".

И далее.. - "Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам".

Здесь даже самому глупому понятно.. что Господь говорит о личных взаимоотношениях с Ним тех, кто этого желает и ищет.. А условия одни-едины для всех любящих Христа: - "..соблюдите Мои заповеди".(Иоан.14:15)

А не какие-то "благодати", подаваемые вам в каких-то православных "таинствах".. которые к.. по-вашему «трансцендентному» Богу.. ничего общего не имеют..!!

Как видите, я уже конкретно и ясно изобличил ваши заблуждения.. И все на строгом основании Слова самого Бога.. Может все-таки обличите и Его во лжи..?!

Но считаю это крайне неразумно..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
G777
|4 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Святой
Аминь. Ведь Господь умный, Он понимает, что младенцы не могут верить и делать осознанные решения, поэтому и постановил крещение совершать в сознательном возрасте.

- цитату.! Раз Господь постановил должно быть записано, шоб любой понял.

всем здравствовать.G777
Писатель
+171
|4 Сен 2011
6 Цитировать
Цитата G777
- цитату.! Раз Господь постановил должно быть записано, шоб любой понял.

не стОит...   цитаты всё равно не дождётесь.

как я и говорил - любое обсуждение непременно сведётся к вопросу доверия ЦЕРКВИ.  оные люди ей не доверяют. поэтому дискуссии не получается.

не доверяют Церкви, но заставляют младенцев доверять себе, любимым:  кормят их и не спрашивают их мнения, их "веры". а ведь ребёнок ВЕРИТ, что родители не дадут ему мышьяк вместо молока и послушно открывает рот...

так что они гораздо добрее Церкви

Удален
G777
|4 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Asher
У вас, я так понял.. тоже все относительно..

Не относительно то, што записано в Писании. Вы предлагаете "включать мозги". :) Но столько мест в Писании о детях вы их игнорируете.

Вы скажите Иоан креститель не крестил детей и выделите места Писания с этими словами "и крестились от него в Иордане, исповедуя грехи свои". - Мол дети не осознают "чёта-там".

А я выделю другие слова Писания, эти например "Тогда Иерусалим и вся(!) Иудея и вся(!) окрестность Иорданская выходили к нему".

И спрошу разве дети не могли с родителями выйти?

Штож за родители, которые знают "о грехе неведения" не отведут их к крещению. " Если кто согрешит и сделает что-нибудь против заповедей Господних, чего не надлежало делать, и по неведению(!) сделается виновным и понесет на себе грех "Лев. 5:17

Вы выделяете одну группу стихов умаляя значение других стихов и слов. Так не верно.


всем здравствовать.G777
Удален
ruslankin2010
|4 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата G777
- цитату.!

несправедливо тк зачастую, когда православному задается какой либо вопрос он может упомянуть, что в Церкви много чего есть о чем неупомянуто в Писании. Например 008 говорил что то вроде хоть в Писании этого нет но в практике Церкви присуствует.видимо очень удобно требовать цитату ,когда самому можно Писание обойти.

 

Цитата сергейМ
сведётся к вопросу доверия ЦЕРКВИ

есть тот кто думает за тебя ,а если сам думать начинаешь,то ты в прелести или гордыне..В истории православной церкви людей сжигали за отказ крестится тремя пальцами было уничтожено более миллиона человек. Какой структуре я должен доверять, той  которая в прошлом казнила людей за то,что те несоглашаются принимать ими принятые догмы? Это сродни крестовым походам в которых христианства по сути ноль, а только религиозный маразм.

Писатель
+171
|4 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата ruslankin2010
есть тот кто думает за тебя ,а если сам думать начинаешь,то ты в прелести или гордыне..В истории православной церкви людей сжигали за отказ крестится тремя пальцами было уничтожено более миллиона человек. Какой структуре я должен доверять которая в прошлом казнила людей за то,что те несоглашаются принимать ими принятые догмы? Это сродни крестовым походам в которых христианства по сути ноль, а только религиозный маразм.

1)  в духовной жизни есть и младенчество, и юность, и зрелость, и старчество.

    вы своим детям в вину поставите, если они в 3-летнем возрасте будут заниматься ДУМАНИЕМ, решат поиграться пистолетом и в  результате этого покалечат себя или друг друга?

2) "более миллиона человек" - откуда данные? и (что важнее) - кем написаны?

3)  Церковь - это не СТРУКТУРА.

4) "христианства по сути ноль" - откуда это вам известно?   если сами не были в Церкви - значит, вы лжесвидетель и клеветник братий наших (греч. - диавол).  сам таким был, причём куда резче вас.  слава Богу, раскаялся

Крещение младенцев - ересь? Почему?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы