Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Местный
-26
|25 Авг 2012
0
Цитата Комп
когда Бог в образе человека сошел к нам

когда вы говорите Бог, что вы имеете ввиду, какой ДУХ

Святой Дух или дух Святого

ведь дух Святого это Элохим=Ангелы=слова Всевышнего Отца небесного

Святой Дух же это никак не Элохим=Ангелы=слова

Святой Дух это Личность имеющий имя

Удален
талмид
|25 Авг 2012
1
Цитата Комп
И ТАК ВСЕМ было понятно

язычникам, как видим, непонятно.

Павел не благовествовал, ибо символ константинов не был добавлен.

В присутствии царя может наблюдаться некая единодушность с его взглядами.

Никто не хотел в ссылку или похуже чего + лишение титула святителя.

всем - это неродившимся еще тогда триадникам.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+1130
|25 Авг 2012
3

Молиться Ему и молиться Им (триединому Богу) - не малая разница.

Тринитарии молятся не просто Богу, а молятся Им, поклоняются Им, верят в Них.

Можно даже евангелизацию проводить на улице: подходить к людям и спрашивать:

- А вы верите в Них?

- В кого?

- Как в кого? В Отца, Сына и Святого Духа...

- а....

- Давайте помолимся Им и попросим Их простить ваши грехи. Они войдут в вашу жизнь и изменят её.

- Я обращаюсь к Вам Отец, Сын и Дух Святой. Войдите в мою жизнь все втроем, простите мои грехи и наполните мою жизнь своим присутствием.

Не правда ли абсурд? Но по тринитарному всё срастается, ведь личности три и разговаривать можно с тремя, да и нужно, ведь  как иначе быть с триединым Богом?

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Валерий -К
|25 Авг 2012
2
Цитата prosveshenniy
Ну даже если считать что у Захарии написано про Иисуса Христа. Здесь написано что положил перед ним, а не соделал его таковым. Это место нельзя отнести к нашему разговору.

зачем нам считать то, чего нет

там написано не про Иисуса Христа, а про Иисуса сына Иоседекова: он и иерей великий и он стоял пред

11 возьми [у них] серебро и золото и сделай венцы, и возложи на голову Иисуса, сына Иоседекова, иерея великого,

12 и скажи ему: так говорит Господь Саваоф: вот Муж, - имя Ему ОТРАСЛЬ, Он произрастет из Своего корня и создаст храм Господень.

13 Он создаст храм Господень и примет славу, и воссядет, и будет владычествовать на престоле Своем; будет и священником на престоле Своем,

а перед этим:

1 И показал он мне Иисуса, великого иерея, стоящего перед Ангелом Господним, и сатану, стоящего по правую руку его, чтобы противодействовать ему.
2 И сказал Господь сатане: Господь да запретит тебе, сатана, да запретит тебе Господь, избравший Иерусалим! не головня ли он, исторгнутая из огня?
3 Иисус же одет был в запятнанные одежды и стоял перед Ангелом,
4 который отвечал и сказал стоявшим перед ним так: снимите с него запятнанные одежды. А ему самому сказал: смотри, Я снял с тебя вину твою и облекаю тебя в одежды торжественные.
5 И сказал: возложите на голову его чистый кидар. И возложили чистый кидар на голову его и облекли его в одежду; Ангел же Господень стоял.
6 И засвидетельствовал Ангел Господень и сказал Иисусу:
7 так говорит Господь Саваоф: если ты будешь ходить по Моим путям и если будешь на страже Моей, то будешь судить дом Мой и наблюдать за дворами Моими. Я дам тебе ходить между сими, стоящими здесь.
8 Выслушай же, Иисус, иерей великий, ты и собратия твои, сидящие перед тобою, мужи знаменательные: вот, Я привожу раба Моего, ОТРАСЛЬ.
9 Ибо вот тот камень, который Я полагаю перед Иисусом; на этом одном камне семь очей; вот, Я вырежу на нем начертания его, говорит Господь Саваоф, и изглажу грех земли сей в один день.
(Зах.3:1-10)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|25 Авг 2012
1

теперь поясняю: написаны слова БОГА "Я вырежу на нём (камне) НАЧЕРТАНИЯ ЕГО"...

какие начертания делаются на камне: - ЕГО.

Кого? Иисуса сына Иоседекова = ВЫРЕЗАЕТСЯ ЕГО ИМЯ

чьё имя? ИИСУСА, но не Назарянина (ХРИСТА), а сына Иоседекова

Иисус был священником и судьёй при князе (царе) Зоровавеле

и он был глазами Бога наблюдавшими за дворами возвращающихся из плена евреев.

Надеюсь понятно, кто ещё был камнем, но не преткновения и соблазна, а камнем наблюдения за восстановлением народа Божьего и Храма ИМЕНИ БОГА

-----

вы увели разговор в сторону

прошу ответа на мою просьбу привести местописания подтверждающие ваше заявление о том, что Иисус Помазанный есть Господь Бог Саваоф.

Ни Пётр , ни Павел такого не писали.

Если писали, то покажите мне это.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+16
|25 Авг 2012
0
Цитата талмид
Священников нет, левитов нет и не будет.

Б-г думает иначе: на святую гору Мою, в Иерусалим, говорит Господь,
- подобно тому, как сыны Израилевы приносят дар в дом Господа в чистом сосуде.
21 Из них буду брать также в священники и левиты, говорит Господь.
22 Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше.
23 Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь.

делай что должно и будь что будет
Удален
талмид
|25 Авг 2012
0

с жертвами придут? Синагога без жертвоприношения?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+16
|25 Авг 2012
0
Цитата талмид
с жертвами придут?

Там посмотрим...думаю,что и жертвы принесут в надлежащем виде,по уставу.

делай что должно и будь что будет
Удален
талмид
|25 Авг 2012
0

кровь козлов и тельцов?

Написано: также будут брать в священники. А не также кто? Родословных нет.

64 Они искали родословной своей записи, и не нашлось, и потому исключены из священства.

(Неем.7:64)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
τομώτερος
|25 Авг 2012
4
Цитата Elijah
Всё гораздо сложнее для нашего понимания, потому Иисусу было трудно донести до человеческого понимания, кто Он. Он не сказал: "Я господь Бог ваш" и не сказал "я всего лишь человек".

Между нами есть разница: я не пытаюсь предложить некое "новое" обьяснение Иисуса или в миллионный раз поведать о трудностях понимания Его для "плотского" ума.

Я не верю, что Иисус представленный в Евангелиях и Посланиях был чем-то абсолютно новым для еврейства того времени. Напротив, Человек Иисус, описания Его соответствуют религиозным и литературным категориям первого века. Особенно, это касается почитания великих людей прошлого. В первую очередь Еноха и Моисея. Были и другие: Иаков, Авраам. Согласно этой традиции внутри еврейства, Бог возвеличивал определенных людей до невероятной степени: садил на Свой престол или рядом с Собой, делал посредниками между Собой и людьми, наделял Своими атрибутами, именами, властью над ангелами. По некоторым описаниям, Енох например, одновременно существовал и на земле и на небе.

Все разговоры о том, что специфический язык, которым описан Иисус - это "слишком" для человека не соответствует еврейским представлениям о возвеличенных Богом людях.

 

Цитата Elijah
Я с этим ником никогда не пересекался.

))) А я и не сказал так) Повеяло на меня) lentsом, Душеловом...

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Местный
-26
|25 Авг 2012
0
Цитата талмид
кровь козлов и тельцов?

так Отец небесный не против закона согласно которого за грех положено приносить жертву

человека в жретву я полагаю нельзя приносить

чтодатода
Удален
Валерий -К
|25 Авг 2012
2
Цитата Валерий -К
6 И засвидетельствовал Ангел Господень и сказал Иисусу: 7 так говорит Господь Саваоф: если ты будешь ходить по Моим путям

вот прошу обратить так же внимание на то, что Ангел Господень говорит как Сам БОГ, от имени БОГА - не являясь Самим БОГОМ, но являя ЕГО.

Тоже самое мы видим и в Новом Завете.

Иисус не являясь Самим БОГОМ, но являет ЕГО нам.

Но тринитариям почему то захотелось это объяснить тремя личностями одной ипостаси.

А Бог говорит, что у Него семь очей объемлют Землю, следуя логике тринитариев должно быть семь личностей у БОГА. В Другом месте говорится о семи духах предстоящих пред Богом - то есть опять же должно быть семь личностей.

У Товита говорится, о семи Ангелах предстоящих пред БОГОМ, опять же семь личностей пред  БОГОМ.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
ceнaтop
|25 Авг 2012
0

тогда возложат на алтарь Твой тельцов. Псалом 50 заканчивается.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|25 Авг 2012
1

Валерий, привет. Братья, привет. Захария написал о приравнении человека Богом Самому Себе.

Это о сребрениках, повторюсь, .. и когда это случилось?

Когда человек молился што есть силы - но будет не Моя воля, но Твоя.. после Гефсиманской молитвы.

После обращения такого. .. Тогда Отец начал говорить об этом человеке - Я, Меня.

Незнакомец, да, тезис о прямой речи Отца через человека Иисус.

И не только речи, повторю - любое проявление (вся полнота божества телесно) через человека Иисус.

Petr 7, если вы расплатитесь долларами - то вы американец?

Так и Христос, Он явил Отца. Но не говорил - Я Бог ваш, молитесь Мне.

Просите Бога во имя Мое и молитесь Мне - разные вещи. А вы настаиваете на втором, вроде как..

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|25 Авг 2012
1

Какие то синхрофазотроны с зелеными авами пишут..

Почем опиум для народа? так и хочется спросить..

holon, ты рыжую корову нашел? ищи. Пригодится.

Кровь Завета  в ком видишь? А она на тебе, между прочим. Ты ж дите распинателей.

Вот, в жилах твоих и течет. Не чувствуешь?

Священство из колена Иуды..

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|25 Авг 2012
0

Петр, почитай Коран, там написано про наши обсуждения.

Валерий, спасибо за камни. Коллекционирую.

Просьба всем формулировать вопросы и отвечать, если задали.

Elijah, правильной дорогой идёте, товарищ.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+16
|25 Авг 2012
0
Цитата csyxtkjdtxtcrbq
Святой Дух Всевышнего Отца небесного проще говоря Сын Человеческий

Я бы не стал ,настолько упрощать.
Дух плоти и крови не имеет.

делай что должно и будь что будет
Удален
Полина
|25 Авг 2012
1
Цитата ceнaтop
Какие то синхрофазотроны с зелеными авами пишут..

да ещё с таким "скромным" ником...

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Удален
Elijah
|25 Авг 2012
0
Цитата τομώτερος
Между нами есть разница: я не пытаюсь предложить некое "новое" обьяснение Иисуса или в миллионный раз поведать о трудностях понимания Его для "плотского" ума.

Чтобы говорить о трудностях понимания, надо сначала самому это понимание иметь. Некоторые говорят о трудностях понимания, не имея его, то ли изображая что оно есть, то ли оправдывая его отсутствие, а заодно пытаясь защитить других от дальнейших поисков. У меня оно есть. Вообще наши пределы познания Бога ограничены только нашей плотью, твердынями и страхами. Мне в сердце пришел мир и ликование, когда я наконец осознал, как Иисус может сочетать в себе такие противоречивые свойства. Слово, вышедшее от Бога, во что угодно трансформируется, через что угодно пройдет и что угодно сделает, но обязательно вернется к Отцу с успешным результатом.

 

Цитата τομώτερος
Я не верю, что Иисус представленный в Евангелиях и Посланиях был чем-то абсолютно новым для еврейства того времени.

Очень зря не верите, как раз написано о том, что Иисус был чем-то принципиально новым для иудеев.

27 Но мы знаем Его, откуда Он; Христос же когда придет, никто не будет знать, откуда Он.

(Иоан.7:27)

8 От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь.

(Ис.53:8)

 

Цитата τομώτερος
По некоторым описаниям, Енох например, одновременно существовал и на земле и на небе.

Вы что, всерьёз считаете эти "некоторые описания" аргументом в пользу того, что Бог любому может дать такую же власть, как Христу? Нашли чем аргументировать. Или библии таки маловато?

 

Цитата τομώτερος
не соответствует еврейским представлениям о возвеличенных Богом людях.

Еврейским представлениям очень много чего не соответствовало, в том числе - зачем придет Христос . Вообще мало чего соответствовало.

 

Цитата τομώτερος
))) А я и не сказал так) Повеяло на меня) lentsом, Душеловом...

Ну я не знаю, чем вам там повеяло, ко мне это никакого отношения не имеет. Ни один из этих людей на меня не влияет.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+152
|25 Авг 2012
2
Цитата Валерий -К
вы увели разговор в сторону прошу ответа на мою просьбу привести местописания подтверждающие ваше заявление о том, что Иисус Помазанный есть Господь Бог Саваоф. Ни Пётр , ни Павел такого не писали. Если писали, то покажите мне это.

Послушайте вам больше делать нечего как из пустого в порожнее переливать? Сколько раз вам можно объяснять что Павел и Петр цитируют Исайю и говорят об Иисусе Христе. А Исайя говорит о Господе Саваофе. Отсюда я делаю вывод - значит и Павел и Петр считали таковым Иисуса Христа, иначе бы не цитировали Исайю. Теперь понятно? Вас не устраивает такой расклад, я уже понял. Не надо ничего более от меня ждать. Я верю апостолам, им Бог дал интерпретацию этих мест как надо и точка. Хотите интерпретировать по своему ваше дело. Только кто дал вам власть быть выше апостолов, которые являются основанием для церкви?

быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным [камнем],

(Еф.2:20)

Удален
τομώτερος
|25 Авг 2012
3
Цитата Elijah
Чтобы говорить о трудностях понимания, надо сначала самому это понимание иметь.
Цитата Elijah
Мне в сердце пришел мир и ликование, когда я наконец осознал, как Иисус может сочетать в себе такие противоречивые свойства.

)) И у тринитариев, по их словам, есть мир, и умиротворенные Свидетелей Иеговы встречались, да все неисчислимые секты твердят о полученном "понимании".

Понимание без исследования истории, культуры, языков - звук пустой.

 

Цитата Elijah
Слово, вышедшее от Бога, во что угодно трансформируется, через что угодно пройдет и что угодно сделает, но обязательно вернется к Отцу с успешным результатом.

Языковую метафору путаете с реальностью.

В книге Сираха книга Закона названа премудростью и говорит так:

-

я вышла из уст Всевышнего и, подобно облаку, покрыла землю...

Прежде века от начала Он произвел меня, и я не скончаюсь вовеки.

 

Цитата Elijah
8 От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь. (Ис.53:8)

Апостолы изьяснили "Его род" Ветхим Заветом и свитки Мертвого Моря говорят о Мессии как "порождении Его " - ничего принципиально небывалого.

 

Цитата Elijah
Или библии таки маловато?

Ни один богослов не пользуется только Библией.

И чтобы кое-что выяснить о  "Преступление и наказание" мне пришлось пролапатить сотни страниц Дневника Достоевского.

Можно было конечно и просто пофантазировать.

 

Цитата Elijah
Еврейским представлениям очень много чего не соответствовало, в том числе - зачем придет Христос

Ну, после этих слов, о чем говорить? А Ис. 53?

 

Цитата Elijah
Ну я не знаю, чем вам там повеяло, ко мне это никакого отношения не имеет.

И я не знаю, чем баптистским на вас повеяло.

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Старожил
DAN
+1567
|26 Авг 2012
4
Перечитайте приведенные мной цитаты, посмотрите какое греческое слово употреблено в оригинале (мы же не нюансы русского языка здесь обсуждаем!) - по отношению к человеку и к Богу, и по отношению к выражению, переведенному как "веруйте в меня" и "верьте мне". Затем продолжим.

Посмотрел и уже давно.

.

Так что не надо заливать про язык оригинала.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|26 Авг 2012
4
Цитата τομώτερος
Но если смысл не меняется, тогда зачем искажать все время? Цитируйте как есть.

Я Вас не понимаю. Этот текст не в пользу унитариев. Что Вы хотите из него выжать?

Цитировать как есть устойчивые греческие выражения? А зачем? У них есть смысл, который достаточно точно переведен на русский язык. Бог в подобии людей сделавшийся и видом найденый как человек, который Самого Себя опустошил и образ раба принявший.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
τομώτερος
|26 Авг 2012
2
Цитата DAN
Бог в подобии людей сделавшийся и видом найденый как человек, который Самого Себя опустошил и образ раба принявший.

Ваши "исправления" и "опущения", как раз и говорят о том, что эти стихи не в пользу тринитариев.

Какой еще "Бог в подобии людей"?

В этом отрывке только одна Личность, Отец, назван Богом. Три лица Троицы никак не обозначены.

А также никак не обозначено, что "сделавшийся" - это "воплотившийся".

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Удален
Elijah
|26 Авг 2012
0
Цитата τομώτερος
Понимание без исследования истории, культуры, языков - звук пустой.

Вы хотите сказать, что этим нужно заниматься каждому христианину, чтобы ему открылось слово Божье?

 

Цитата τομώτερος
Языковую метафору путаете с реальностью.

Нет, не путаю. Ваш пример с книгой закона как по стилю метафора в отличие от говорящих о Христе, так и не припомню чтобы подтверждался другими авторами. В случае с Сыном Божьим слова разных авторов указывают на то, что Иисус - это Слово Божье. Иоанн называет Сына Божьего Словом, а автор послания Евреям говорит, что через Сына Бог веки сотворил.

 

Цитата τομώτερος
Апостолы изьяснили "Его род" Ветхим Заветом

Вы тоже не верите в буквальное рождение от Духа Святого?

 

Цитата τομώτερος
свитки Мертвого Моря говорят о Мессии как "порождении Его " - ничего принципиально небывалого.

Какие свитки??? Можно поконкретнее, без этой загадочности?

 

Цитата τομώτερος
Ни один богослов не пользуется только Библией.

Возможно для общего развития богословы используют другие источники, но в качестве аргумента богословы протестантского происхождения используют только библию. Sola Scriptura, помните? Или вы не придерживаетесь этого принципа?

 

Цитата τομώτερος
Ну, после этих слов, о чем говорить? А Ис. 53?

Неужели вы думаете, что еврейские представления полностью соответствовали их писанию? :)) Вспомните, как Иисуса нечаянно хотели взять и сделать царем, а также "Осанна Сыну Давидову", которое не произвело на Иисуса никакого впечатления. Еврейские представления о Мессии заключались втом, что Он станет совершенным царем и освободит их от римлян. Если честно, первый класс вам рассказываю, даже неудобно как-то. Вроде не младенец.

 

Цитата τομώτερος
И я не знаю, чем баптистским на вас повеяло.

Так вы ответили по принципу "сам дурак"? Не надо, это не ваш стиль :)

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
τομώτερος
|26 Авг 2012
2
Цитата Elijah
Вы хотите сказать, что этим нужно заниматься каждому христианину, чтобы ему открылось слово Божье?

Каждому, кто береться учить.

 

Цитата Elijah
В случае с Сыном Божьим слова разных авторов указывают на то, что Иисус - это Слово Божье. Иоанн называет Сына Божьего Словом, а автор послания Евреям говорит, что через Сына Бог веки сотворил.

Никто из авторов так не делает. Имя Его "Слово Божие" появляется только в 19 главе Откровения описывающее второе пришествие. Имя!

Века сотворены через Сына, а не через Сына-Слово.

 

Цитата Elijah
Вы тоже не верите в буквальное рождение от Духа Святого?

Верю всему написанному.

 

Цитата Elijah
Какие свитки??? Можно поконкретнее, без этой загадочности?

Нельзя))

 

Цитата Elijah
Возможно для общего развития богословы используют другие источники, но в качестве аргумента богословы протестантского происхождения используют только библию. Sola Scriptura, помните?

Назовите мне протестантских богословов, которые не ссылаются на апокрифы и греческих авторов.

 

Цитата Elijah
Неужели вы думаете, что еврейские представления полностью соответствовали их писанию? :)) Вспомните, как Иисуса нечаянно хотели взять и сделать царем, а также "Осанна Сыну Давидову", которое не произвело на Иисуса никакого впечатления. Еврейские представления о Мессии заключались втом, что Он станет совершенным царем и освободит их от римлян. Если честно, первый класс вам рассказываю, даже неудобно как-то. Вроде не младенец.

)) Вот о чем вы говорите?! Непонятно.

Представления о Христе как о возвеличенном Человеке были достаточно широко представлены.

 

Цитата Elijah
Так вы ответили по принципу "сам дурак"? Не надо, это не ваш стиль :)

Нет, не мой. Я повторил ваш...

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Удален
ray
|26 Авг 2012
4

считаю что многие кто стали унистами- получили откровение что Иисус- Бог

а потом осуетились в умствованиях своих

получилось по-грибоедовски-

ГОРЕ ОТ УМА!

если читать Библию просто..с чистым открытым сердцем..без всяких там пониманий что:

 

Цитата τομώτερος
Понимание без исследования истории, культуры, языков - звук пустой

то ЛЮБОЙ человек увидит и Христа-Бога

и Триединого Бога Отца Сына и Духа!

засорив голову разными "исследованиями" "историческими очерками" "комментариями"

унитарии и все кто не видит принципиально-жизненно-важного вопроса о божественности Иисуса и о Личности Бога в целом

просто запутались так что далее некуда!

ведь чтобы читать писание ДОСТАТОЧНО только МОЛИТЬСЯ - обращаться к Богу за разъяснениями

и уж потом Он может дать даже возможность ипользовать тот или иной ресурс для получения какого либо откровения ну а зачастую- В ПОДТВЕРЖДЕНИЕ того что УЖЕ открыто Им для верующего.

и естественно..главным условием остаётся ЛИЧНОЕ переживание ..сильное вне всяких сомнений..глубокое  ощущение-знание-чувство что Иисус-Бог...и не потому только что так написано в Библии!!!!!

Познайте Иисуса-Бога и будьте счастливы!

Удален
FatalitY
|26 Авг 2012
2

кто познал истину - не вернется ко лжи, придуманной через триста лет после апостолов

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Elijah
|26 Авг 2012
0
Цитата τομώτερος
Никто из авторов так не делает. Имя Его "Слово Божие" появляется только в 19 главе Откровения описывающее второе пришествие. Имя!

Значит, ваше имя ничего общего с вами не имеет? Если упоминается ваше имя, то речь все равно не о вас?

 

Цитата τομώτερος
Века сотворены через Сына, а не через Сына-Слово.

А как же иоан. 1:1? И, кстати, как им могли быть сотворены веки, если он просто человек, рожденный от Марии 2000 лет назад?

 

Цитата τομώτερος
Верю всему написанному.

Как уклончиво однако. Ну говорю же - веет бапт ой, простите, молчу. Но все равно некрасиво с вашей стороны.

 

Цитата τομώτερος
Нельзя))

Браво, господин богослов! А медные листы г-на Джозефа Смита не изучали?

 

Цитата τομώτερος
Назовите мне протестантских богословов, которые не ссылаются на апокрифы и греческих авторов.

Нет это вы назовите протестанских богословов, для которых есть еще боговдохновенные истоники, помимо библии.

 

Цитата τομώτερος
Представления о Христе как о возвеличенном Человеке были достаточно широко представлены.

А причем тут вообще человеческие представления евреев о Христе? Почему вы ссылаетесь на человеческие представления как на авторитетный источник? Как будто Отец хотел угодить их человеческим представлениям. Он наоборот как правило поступал вопреки человеческим представлениям.

Цитата ray
Познайте Иисуса-Бога и будьте счастливы!
Извините, но вы не производите впечатление счастливого человека. По крайней мере, вряд ли кому-то вашего счастья хочется.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Местный
-26
|26 Авг 2012
0
Цитата DAN
Посмотрел

а что такое "ТОВ"

написано "в ТОВ Теос"

?

чтодатода

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.