Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
FatalitY
|28 Авг 2012
0
Цитата jasvami
А что означают слова Псалма:" Да воскреснет Бог и расточатся враги Его..."

мало ли какой религиозный бред понавыдумывали в веках )) этот "псалм" - не из Библии.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
jasvami
|28 Авг 2012
0
Цитата ceнaтop
Иисус воскрес, как Лазарь, штобы умереть опять или как то по другому воскрес? Есть ли другое воскресение или другая смерть..?

В том и дело что есть "воскресение" и "воскрешение". Воскресение, по определению Христа, означает становление духом свободным от плоти(Ангелом), а "воскрешение" = реанимация или возврат духа в свое прежнее, еще не разложившееся тело.

Лазарь испытал воскрешение, а Христос, - вокресение.

Удален
FatalitY
|28 Авг 2012
0

чего только бесы не выдумают...

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
jasvami
|28 Авг 2012
0
Цитата FatalitY
мало ли какой религиозный бред понавыдумывали в веках )) этот "псалм" - не из Библии.

Плохо знаете Библию.

Старожил
+16
|28 Авг 2012
0
Цитата ceнaтop
умилостивление. Только злого духа.

Ну да, не может же отец потребовать (у рабов) окровавленный труп своего сына, в знак умилостивления.
Ну разве что сын посягнул на трон при живом отце...

делай что должно и будь что будет
Старожил
+138
|28 Авг 2012
1
Бог Иисуса Христа - наш Бог

Бог Иисус Христос - наш Бог!!!

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
талмид
|28 Авг 2012
0

Сын Всесильного - Всесильный?

Сын Бога Иисуса Христа и нашего - Бог Иисуса Христа и наш?

Сын Бога Авраама, Исаака, Иакова и отцов, отдавшего сына - Бог Авраама, Исаака, Иакова и отцов, отдавший сына?

Сын Отца небесного - Отец небесный?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+138
|28 Авг 2012
2
Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)

Бог Иисус Христос - наш Бог (Иоан.20:28)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+16
|28 Авг 2012
1
Цитата талмид
Сын Отца небесного - Отец небесный?

Нет...он до сих пор не женился.
Вот когда Отец станет дедушкой ... будут внуки,тады ой.

делай что должно и будь что будет
Удален
талмид
|28 Авг 2012
0
Цитата Знающий
Бог Иисус Христос - наш Бог (Иоан.20:28)

вы унитарий?

16 А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня.

(Иоан.8:16)

Иисус сказал ранее, что Он не один, но Бог Его и наш с Ним.

Потому и сказал Фома: Господь мой И Бог мой.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+152
|28 Авг 2012
4
Цитата Полина
я это очень сильно к сердцу приняла да так, что после этого никогда простудой не болела, хотя до этого момента в год два-три раза брала больничный. Потом я могу вставать без будильника, если очень важная поездка с раннего утра, хоть «сова» и меня утром три будильника не разбудят)))

Есть скрытые возможности организма, а есть сверхестественные проявления, которые могут только от Бога или от дьявола прийти. Гипноз и передвигание предметов, о которых Валерий упомянул(не путайте с тем что Христос говорил) это не от Бога.

 

Цитата Валерий -К
так ослица была особенная, она в отличие от людей видела невидимых духов - Ангела вы тоже верите в таких ослиц? не написано, что глаза ей открыл Ангел. Ангел отверз только ослице уста, а протом видимо заверз? Не написано ведь. Прочитайте Еноха или хотя бы из праволславной Библии "Товита" - может и у вас глаза "откроются"

Я же вам говорил уже, этим мы с вами и отличаемся и никогда не договоримся. Я просто верю написанному и не ломаю голову. Вы пытаетесь все объяснить даже там где это не возможно и истолковать по своему, и все время философствуете. Неканонические послания меня не интересуют и апокрифы тоже. Мне достаточно слова Божьего, нет желания тратить время на не нужные вещи.

 

Цитата Валерий -К
телепортацию мне не приписывайте. Я даже не видел её, но люди, которые видели её (в том числе Н. Рерих) внушают доверия.

Хорошо вы не телепортировали вы просто выходили из тела. Это сути не меняет, только к Богу такие вещи не приписывайте. Нет ничего общего. Сразу скажу я верю в восхищение из тела, а в вашем описании похоже это делал не Бог.

Старожил
+600
|28 Авг 2012
4
Цитата prosveshenniy
Я же вам говорил уже, этим мы с вами и отличаемся и никогда не договоримся. Я просто верю написанному и не ломаю голову. Вы пытаетесь все объяснить даже там где это не возможно и истолковать по своему, и все время философствуете.

идентичное наблюдение..

там, где они не могут поверить написанному - они пытаются найти нелепые объяснения.., потому что руководствуются исключительно человеческой логикой в материальной плоскости

часть присутствующей публики - вообще не признает Библию за богооткровение

по сути, дискуссию не с кем вести.. они верят в сотню противоречий, не замечая их и борютстся только с одним, которое в душевной плоскости, в которой они вращаются -  не разрешимо.

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+138
|28 Авг 2012
3

 

Цитата талмид
вы унитарий?

"УНИТАРИИ, объединение религиозных либералов, которые подчеркивают значимость свободы индивида в поиске религиозной истины с использованием доводов разума. Они рассматривают догмат троичности Бога как искажение христианства, верят в единого Бога и считают Иисуса просто человеком."

Получается, что это вы унитарий.

 

Цитата талмид
и сказал Фома: Господь мой И Бог мой.

Правильно, Иисус Господь и Бог.

p.s. Бог Иисус Христос - наш Бог (Иоан.20:28)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+152
|28 Авг 2012
1
Цитата romirezz
идентичное наблюдение.. там, где они не могут поверить написанному - они пытаются найти нелепые объяснения.., потому что руководствуются исключительно человеческой логикой в материальной плоскости часть присутствующей публики - вообще не признает Библию за богооткровение по сути, дискуссию не с кем вести.. они верят в сотню противоречий, не замечая их и борютстся только с одним, которое в душевной плоскости, в которой они вращаются -  не разрешимо.

Точно подмечено, я к такому же выводу пришел. Помимо этого у них еще выясняется повышенный интерес к еретической литературе, оккультным практикам и разные постмодернистские веяния как то - абсолютной истины не существует.

Удален
Валерий -К
|28 Авг 2012
1
Цитата prosveshenniy
а в вашем описании похоже это делал не Бог.

это делал я сам, своей волей, мысленным приказом себе

в этом наше и отличие, что вы не анализируете прочитанное, а я анализирую и использую для себя

я подобие Бога - следовательно у меня неограниченные возможности, только их надо раскрыть

===

 

Цитата prosveshenniy
и никогда не договоримся. Я просто верю написанному и не ломаю голову. Вы пытаетесь все объяснить даже там где это не возможно и истолковать по своему, и все время философствуете.

да я ни с кем не договариваюсь, излагаю свою точку зрения и слушаю других

пытаюсь объяснить = вы правы, Бог ребусов не задавал и открывает ищущим

я не философствую, а анализирую прочитанное.

===

книга Товита включена в канон.

===

кн. Еноха это дополняющая книга к Пятикнижию и особо почитается иудеями. То что в 3-4 веках её включили в канон, так первоначально не включали и большинство Посланий, которые есть сейчас в Библии. Даже Деяния и особенно Откровения считались некоторое время еретическими.

Человеку свойственно дурью маяться, вместо того, чтобы анализировать.

Вот вы пишите что всему верите, тогда у вас  ослицы обладают способностью видеть ангелов.

Срочно покупайте ослицу. Иисус так же брал ослицу.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
эсперансо
|28 Авг 2012
0
Цитата ceнaтop
Вы, Эсперансо, тут копаете..

Ну  что тут поделать,   нравится мне  копать 

Верить всему - это удел  ленивых  и  лукавых.   Очень  надеюсь ,  что  вы иной.

Я вам  честно признаюсь,  что смысла  в воскресии  я не  вижу.

СМЫСЛ!  и  МОТИВ!  Вот самое  важное  в  действиях.    Неужели Бог  твоит дела  без смысла?

Если да, то действительно их понять невозможно, потому  что  бессмылица  не поддается  разумению.

Но  Я  верю в Бога, который творит  все Свои дела  со смыслом  и у Него   всегда  есть мотив к действиям.

Поэтому  считаю,  что Бога  ПОНИМАТЬ  не  просто можно, но даже  нужно, и при чём,  ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Ещё  сделаю  признание.    Я  так же не  вижу  смысла  в  вознесении.

Да это красиво.   Стот  человек  среди  подобных   ему  людей  и  вдруг начинает подниматься  в  небо.  Посто так   тихонечнко,  без  всяких усилий  и напряжений     отрывается от земли и  поднимается всё  выше,  выше,  выше   и выше...   и ...   растворился  в небе....  а те,   кто стоит  на  земле и с восторгом  смотрят на это  ни о чем не думают, просто    радуются,  что когда-то и они  вот так  же  просто  и  "естественно"  вознесутся   в небесную  даль....

У  меня возникает вопрос:   Зачем?  Смысл?

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|28 Авг 2012
1
Цитата prosveshenniy
Есть скрытые возможности организма, а есть сверхестественные проявления, которые могут только от Бога или от дьявола прийти.

Вот эти   самые  скрытые возможности организма  религиозными  людьми всегда назывались  сверхъестественными  проявлениями либо  от Бога либо от дьявола.

А ничего сверхъестетвеного нет.  Есть просто непонятое.

 

Цитата prosveshenniy
Гипноз и передвигание предметов, о которых Валерий упомянул(не путайте с тем что Христос говорил) это не от Бога.

Гипноз  это  естественная  способность человека. Только  эта  спосбность  у  всех людей  проявляется  в разной  мере.   У  кого-то она настолько сильна,  что  вводит в  рабство других,  А у кого-то она  вообще не проявляется.

Но вы  можете думать    так,  как  раньше об этом думали  те,   кто  читать не  умел. Выбор за  вами.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
талмид
|28 Авг 2012
0
Цитата Знающий
Правильно, Иисус Господь и Бог. p.s. Бог Иисус Христос - наш Бог (Иоан.20:28)

понятно. Попробуем с другой стороны. Бог Иисуса Христа и наш Бог кто по-вашему?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Полина
|28 Авг 2012
2
Цитата prosveshenniy
Есть скрытые возможности организма, а есть сверхестественные проявления, которые могут только от Бога или от дьявола прийти.

а Петр ходил по воде сам (по вере) или его Бог водил?)

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Старожил
+138
|28 Авг 2012
0
Цитата талмид
понятно. Попробуем с другой стороны. Бог Иисуса Христа и наш Бог кто по-вашему?

Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа (Матф.28:19)

 

Цитата талмид
16 А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня. (Иоан.8:16) Иисус сказал ранее, что Он не один

Вы уже не унитарий?

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
ceнaтop
|28 Авг 2012
0

смысл вознесения?

Поговорить с Отцом. И вообще - сидеть в раю на престоле рядом с Отцом. Быть дома.

Тут у Него не было даже угла. Ну и.. Он аккуратно пояснил - пойду Я.. вам так будет лучше.

Смысл в том - а кто просил Его остаться? Кто сказал - не уходи! ?

Он изменился в своем воскресении. И терпеть наше неизмененное бытие было Ему трудно..

Наше "шоу маст го он"  до сих пор.

Кесари-богочеловеки, ненавистники, приносители жертв..

Никто практически за Ним не пошел. Как в страну, куда привел Моисей - сказали - да ну.. што это за страна?.. не пойдем. Жили мы в Египте..

И выгуливаем свои сорок условных лет странствия, пока не выродится из нас што то другое, чему показанное Иисусом будет логичным.

Петр не ходил сам. Он не смог идти. Для того, штоб идти Иисус его за руку держал.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Полина
|28 Авг 2012
1
Цитата ceнaтop
Для того, штоб идти Иисус его за руку держал.

т.е. Иисус ему свою энергию передавал, чтобы Пётр смог ступить на воду?

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Удален
ceнaтop
|28 Авг 2012
0

holon, да. Нет такого закона из Сына делать отбивную и вывешивать до готовности на общее рассмотрение. Это позор вообще то для смотрителей и свитдетелей этого. Отец узнает и спросит - ты видел это?

Это вроде смотрения на Содом, когда горел.

Знающий,  здравствуйте. Да, крестя в Отца и Сына и Святого Духа.

Но не в тризну и богочеловека.

В ЕДИНО крестят в ДУХЕ, но не в деление Бога на три части.

Аналогия - если на вас очки, то 3D вы увидите объемным, но и целым; если очков нет - 3D вы увидите плоским и еще двоящимся в глазах, разбитым на части, мелькающие рядом.

Очки это - Дух. Оденьте их.

И надпись - Отец, Сын и Святой Дух из плоской составной перейдет в 3D, объемную и целую, одну.

Где Отец и Сын вообще ОДНО. Один Бог у нас.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|28 Авг 2012
0

Может што то передавал.. но сказано, што рукой Он Петра вытащил из воды. Пассов и заклинаний типа - приказываю тебе - иди, Петр! - Он не делал.

Ему нравилось - по воде ходить.. во время бури - спать..

Если такую энергию передать, трудно потом человеком обычным быть..

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
талмид
|28 Авг 2012
1
Цитата Знающий
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа (Матф.28:19)

20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

(Матф.28:20)

не надо вырывать из контекста Иисус не учил ни троице, ни тому, что Он и есть Бог.

 

Цитата Знающий
Цитата талмид
16 А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня. (Иоан.8:16) Иисус сказал ранее, что Он не один
Вы уже не унитарий?

Бог был с Ним.

38 как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним.

(Деян.10:38)

Я не более, чем ученик Его.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
ceнaтop
|28 Авг 2012
0

Вас уроки хождения по воде интересуют?

Дайвинг тоже.. ручные дельфины..

Это все уместно, не спорю. Главное, не сомневаться в своих способностях..

Оказывается, у наших здесь собеседников они очень такие недюжинные..

Мои способности откровенно скромны. Што же.. мы не пляже, а в конфессиональном рассуждении.

Хотя и пляж тоже рассматриваем.

Виды Кинерета превосходны. Не с чем сравнивать. А когда Илья отправлял ученика посмотреть на море с

с горы своей (поскажите название) - вид на море впечатляющий выступал на обозрение.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+1130
|28 Авг 2012
3
Цитата талмид
потому что Бог был с Ним

Всё просто. Бог это тот, кто был с Иисусом.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Валерий -К
|28 Авг 2012
0

ведь написано:

28 Петр сказал Ему в ответ: Господи! если это Ты, повели мне придти к Тебе по воде.
29 Он же сказал: иди. И, выйдя из лодки, Петр пошел по воде, чтобы подойти к Иисусу,
30 но, видя сильный ветер, испугался и, начав утопать, закричал: Господи! спаси меня.
(Матф.14:28-30)

именно страх парализует сознание и возможности

задавите свой страх силой воли

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
талмид
|28 Авг 2012
2
Цитата талмид
38 как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним. (Деян.10:38)

38 ’Ιησοũν Иисуса τον которого απο от Ναζαρέθ, Назарета, ως как έχρισεν помазал αυτον Его ο θεος Бог πνεύματι Духом αγίω̣ Святым και и δυνάμει, силой, ος Который διηλθεν прошёл ευεργετων благодетельствующий και и ιώμενος исцеляющий πάντας всех τους καταδυναστευομένους угнетаемых υπο τοũ διαβόλου, дьяволом, ότι потому что ο θεος Бог ην был μετ’ с αυτοũ. Ним.

Бог помазал Духом Святым

Бог был с Ним


СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+138
|28 Авг 2012
0
Цитата ceнaтop
Аналогия - если на вас очки, то 3D вы увидите объемным, но и целым; если очков нет - 3D вы увидите плоским и еще двоящимся в глазах, разбитым на части, мелькающие рядом.

сенатор,  здравствуйте.

Я не хочу 3D очки - я хочу глаза, которые дал Бог (только так можно познать истину).

 

Цитата ceнaтop
И надпись - Отец, Сын и Святой Дух из плоской составной перейдет в 3D, объемную и целую, одну.

Для кого "плоской составной", а для кого - истина.

 

Цитата ceнaтop
Где Отец и Сын вообще ОДНО.

А вот тут вы правы.

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.