Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Старожил
+52
|26 Авг 2012
1
Цитата эсперансо
она отсутствует.....а я-то думаю, думаю ....

Если так долго думаете, то .... чевот то же не хватат. Пишу для разрядки, надеюсь на ваш юмор.

Удален
талмид
|26 Авг 2012
0

31 Приходящий свыше и есть выше всех; а сущий от земли земной и есть и говорит, как сущий от земли; Приходящий с небес есть выше всех,

32 и что Он видел и слышал, о том и свидетельствует; и никто не принимает свидетельства Его.

33 Принявший Его свидетельство сим запечатлел, что Бог истинен,

34 ибо Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою дает Бог Духа.

35 Отец любит Сына и все дал в руку Его.

(Иоан.3:31-35)


29
εγω Я οίδα знаю αυτόν, Его, ότι потому что παρ’ от αυτοũ Него ειμι Я есть κακεινός и Тот με Меня απέστειλεν. послал.

58
είπεν Сказал αυτοις им ’Ιησοũς, Иисус, ’Αμην Истинно, αμην истинно λέγω говорю υμιν, вам, πριν прежде ’Αβρααμ Аврааму γενέσθαι случиться εγω Я
ειμί. есть.
СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
эсперансо
|26 Авг 2012
1
Цитата Bigfire
Разве в этом любовь Отца, чтобы запутать своих детей.

Спасибо вам.  вы  сказали то, что  собиралась я  сказать.

 

Цитата Bigfire
Правильно, чтобы разобраться в такой путаннице , действительно надо немало мудрости и трудолюбия.

Думаю,  во-первых ,  надобно желание    и   честности.

Ведь как оно бывает.

Сначала  человек   ничего не занет и слушает и что ему говорят,

потом  сам читает, но так,   как ему говорят,

а потом  думает так, как ему говорят,

а потом  утверждает, что знает всё правильно потому что ему   Бог так открыл.

А в  сути?  Разве ж  Бог?

Это  ж  люди его так научили.

Но он уже ПРИВЫК думать,   что  Бог  научил.

 

Цитата Bigfire
А тот, кто все подряд принимает.....В притчах написано: глупый верит всякому слову....

Ну  вот,  что  и  требовалось доказать.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|26 Авг 2012
0
Цитата Petr7
Если так долго думаете, то .... чевот то же не хватат.

хи-хи-хи... бывает, замечаю,  что не хватает 

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
+52
|26 Авг 2012
0
Цитата Bigfire
Разве в этом любовь Отца, чтобы запутать своих детей. Правильно, чтобы разобраться в такой путаннице , действительно надо немало мудрости и трудолюбия. А тот, кто все подряд принимает.....В притчах написано: глупый верит всякому слову....

А разве жизнь проста, это движение. Сегодня человек ходит в дет. сад его можно запутать. А по окончании школы будет сложней и далее более.

Старожил
+52
|26 Авг 2012
0
Цитата эсперансо
бывает, замечаю, что не хватает

Это наверно потому, что надеетесь только на себя. Забывая, что вы по Божьему устройству только часть целого.

Удален
FatalitY
|26 Авг 2012
0
Цитата aureorum
Почему или ?  Отец и Сын и Дух Святой  истинный Бог.

потому что из текста, который вы привели (и к которому я написал реплику), этого не следует:

 

Цитата aureorum

Но мы знаем, что Сын Божий пришёл и принёс нам понимание, чтобы мы узнали истинного Бога.

И мы в Том, Кто истинен, ибо мы в Сыне Его - Иисусе Христе.

Он - истинный Бог, и Он - жизнь вечная.

1Иоан.5:20

но если вам затруднительно вести разумный и последовательный диалог, то я не настаиваю.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Валерий -К
|26 Авг 2012
1
Цитата Elijah
Цитата Валерий -К     УДИВИЛИ. Как вы её там нашли?
По запаху :)

не понял, истина имеет запах или канализация?

И вообще, кто вас надоумил там искать  истину?

 

Цитата prosveshenniy
Значит вы слепы, лукавый ответ. Будьте честными перед собой, Илия и то честнее вас, признавая очевидные вещи. Хотя у него своеобразные толкования на эти стихи, но по крайней мере он признает что это есть.

У кого своеобразные толкования?

напишите понятней

или вы имеете ввиду форумчанина? Если его, то пока не надо отвлекаться. Мы обсуждаем Писание.

Так Господь Саваоф положил на Сионе камень.

Положил Себя на Сионе и назвался камнем?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|26 Авг 2012
0
Цитата prosveshenniy
4 Приступая к Нему, камню живому.....

значит Он всё таки камень.... камень умер

и БОГ воскресил камень....

и вы камень

=========

а я человек, - в этом я от вас отличаюсь

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
талмид
|26 Авг 2012
0
Цитата талмид
ειμι Я есть
Цитата талмид
29 εγω Я οίδα знаю αυτόν, Его, ότι потому что παρ’ от αυτοũ Него ειμι Я есть κακεινός и Тот με Меня απέστειλεν. послал.

Одно слово применено. Иисус есть прежде Авраама и есть от Бога

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
эсперансо
|26 Авг 2012
0
Цитата Petr7
Это наверно потому, что надеетесь только на себя.

Более не на  кого.

 

Цитата Petr7
Забывая, что вы по Божьему устройству только часть целого.

Так половинка я 

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
+52
|26 Авг 2012
0
Цитата эсперансо
Так половинка я

Но а если серъезно, то это мы по плоти полавинчатые. Но если мы живем не своими мозгами, а Разумом Божьим. Значит мы соеденены с Ним и являемся единым целым в Духе Святом. Так что вы не половинка.

Старожил
+52
|26 Авг 2012
0
Цитата Валерий -К
значит Он всё таки камень.... камень умер

Валера в нашем случае "Краеугольный камень" это Учение, Знания Истины, Мысль. А Мысль убить нельзя.

Удален
Elijah
|26 Авг 2012
0
Цитата эсперансо
Христос  до сих пор  ходит по земле?

Еще как ходит и ищет веру на земле. Только теперь Он не во плоти ходит а Духом Святым. Но разве для Него это существенное препятствие для того чтобы встретится с кем захочет?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
эсперансо
|26 Авг 2012
0
Petr7
Цитата Petr7
А разве жизнь проста, это движение. Сегодня человек ходит в дет. сад его можно запутать. А по окончании школы будет сложней и далее более.

А далее он сам кого-то  запутает....

 

Цитата Petr7
Значит мы соеденены с Ним и являемся единым целым в Духе Святом. Так что вы не половинка.

Да.

Если  человек  соединился  с Господом, значит он обрел гармонию.  Это  хорошо.

Но если он не соединился  с  человеком, то  остался половинкой ,

ибо   мужчина+женщина=человек,  а по другому    каждый из  них  только половинка 

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
Валерий -К
|26 Авг 2012
2
Цитата Petr7
Валера

когда меня называют по имени, я сразу смотрю в профиль называющего. Если он не назвал своего имени, то либо предствляйтесь здесь, либо копируйте мой ник полностью.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Elijah
|26 Авг 2012
0
Цитата Валерий -К
не понял, истина имеет запах или канализация? И вообще, кто вас надоумил там искать  истину?

Я говорил об истине как о синониме реальности, а насчёт запаха просто отшутился. В канализации тоже своя реальность, но надо ли нам её познавать? Сомневаюсь. А вот Эсперансо хочет познать истину без Христа, также подразумевая как синоним слова реальность. Вне Христа реальность есть, только вот стоит ли её познавать, как ту канализацию?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+52
|26 Авг 2012
0
Цитата эсперансо
Но если он не соединился с человеком, то остался половинкой , ибо мужчина+женщина=человек, а по другому каждый из них только половинка

Но Божьи люди не по плоти живут, а по духу. Дух делает  человека живым. А плоть .... Но впрочим вы знаете что на этот счет Павел разрешил от имени Господа.

Удален
эсперансо
|26 Авг 2012
1
Цитата Elijah
Еще как ходит и ищет веру на земле. Только теперь Он не во плоти ходит а Духом Святым.

Я не  думала,  что  ДУХ  ходит.

Но если так, то это  меняет дело.  Однако.  Вы  про какого ДУХА?  Про  Святого?  или про Иисусова?

.

Скажу  вам  честно.  Я  вот так  буквально не воспринимаю  Иисуса,  что Он  якобы  ходит по земле  не  в теле своем, а  духом  Святым.

.

Все  это  просто слова.  И  кому  как удобней, тот  так их и употребляет,  не  вполне отдавая  себе отчет  в том, что говорит.

.

Даже  в евангелии таких текстов полным-полно. Читаешь  много слов,   а  начинаешь вдумываться  о чем они,   и выясняется,  что ни о  чем, а просто  апостол выражет свой восторг  черз такую  тираду.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
+52
|26 Авг 2012
0
Цитата Elijah
но надо ли нам её познавать?

Обязаны познавать. Что бы устроить круговорот дерьма в природе. Там если с головой подойти. То много чего полезного можно извлечь. А так без головы получается, от куда пьем, туда и с закрытыми глазами ходим.

Удален
эсперансо
|26 Авг 2012
0
Цитата Elijah
А вот Эсперансо хочет познать истину без Христа,

Зачем  вы так?  Вам не идет.  Вы  умный!   Вы же поняли меня, зачем  перекручиваете?

Я повторю  для  всех,  потому что не хочу  чтобы  все  понимали  меня  с  ваших  слов.

Я говорила,  что истина  ни  в  ком-то    и ни в  чем-то.  Она  сама по себе.

Истина  это  просто жизнь.  Та действительность, которая нас окружает,  и в которой  вы  пребываете  каждый  ваш день   пока  вы живы.

Истина   не может  заключаться  только в Иисусе,  потому  что Иисус  пришел  рассказать об истине.

И Он рассказал.   Кто Ему  поверил, тот убедился,  что Иисус   сказал  правду.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
Elijah
|26 Авг 2012
0
Цитата эсперансо
Все  это  просто слова.  И  кому  как удобней, тот  так их и употребляет,  не  вполне отдавая  себе отчет  в том, что говорит.

Этими словами вы меня освободили от необходимости отвечать на ваши вопросы выше. Напомню лишь, что Иисус являлся и Павлу, и Иоанну на Патмосе. Причем в случае с Иоанном без содействия Духа Святого этой встречи быть не могло. А если возможность встечи со Христом - это выдумка, значит и всё остальное выдумка, ибо мы куплены дорогой ценой. Вы представляете себе Иисуса гораздо более ограниченного чем Он есть на самом деле, иначе говоря - просто не знаете Его. Знать о Нем и знать Его - разные вещи, а Иисус хотел чтобы знали именно Его.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Bigfire
|26 Авг 2012
0
Цитата Petr7
Сегодня человек ходит в дет. сад его можно запутать. А по окончании школы будет сложней и далее более.

Если человек, повзрослев, не научится рассуждать и мыслить самостоятельно, то запутать его будет очень легко. Ребенок слабо рассуждает, ему помогают в этом взрослые, но, взрослея, он все более и более начинает жить самостоятельной жизнью, у него вырабатывается своя собственная совесть. Если этого не произошло, то такой человек легко подпадает под влияние других людейи , зачастую, нехороших, которые  используют его в корыстных целях.

Любите друг друга.
Старожил
DAN
+1567
|27 Авг 2012
2
Цитата Валерий -К
не изображение, а отображение - пишите всегда Образ и не будете ошибаться

Знаете, мне  в данном случае не важно, какой синоним применен для  обозначения Господа, я не ошибся бы применив любой из них. Зато мне важно, что Тот, Кто является образом Божиим и Его Сыном, был вечно отпечатком Его сущности имея личностные качества, быв способен сказать Отцу об уготованном Ему теле.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|27 Авг 2012
3
Цитата τομώτερος
Сотворил вселенную, а отцам через Сына не мог говорить? Не можете без искажений?

Вопрос мог или не мог, не означает искажение. В пророках говорил Дух Христов, а "нам" говорил Сам Христос пришедший во плоти.

 

Цитата τομώτερος
Вот, Который в образе Бога, а не Бог в образе Бога.

Ага, человек в образе Бога))) Причем являлся таковым еще до своего рождения, просто человеком. Только вот Писание однозначно говорит, что Он Единородный Бог. Выполнять функцию Божьего образа может только Единый Бог-Сын.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
эсперансо
|27 Авг 2012
4
Цитата Elijah
Напомню лишь, что Иисус являлся и Павлу, и Иоанну на Патмосе.

Спасибо  за напоминание, но  вы  сами обратите  внимание на  слова.  Вы говорите   являлся.   А что это значит?   Это заначит,  что это только от Иисуса  зависит, а не  от    жаждущего.

Иисус  счел нужным  явиться Павлу, Иоанну   вот и явился им.   Это  ведь не значит  что и мне нужно ехать на остров  и ждать там  явления  Иисуса.   И, я  полагаю, Иисус явился им  не  как  человек  в   физическом  теле, а  это  было  духовное  явление.  Или не так?

 

Цитата Elijah
Причем в случае с Иоанном без содействия Духа Святого этой встречи быть не могло.

А в  случае  с Павлом  могло?  Павел ведь тоже  видел Иисуса  в  видении, а не  на  яву.   Если бы  ИИсус  явился  Павлу, так  сказать, в теле встретился бы  с ним, руку пожал, то  это  видели бы     все  присутствующие при этом.     А так нет.   Видел  Иисуса только Павел.    А остальные  видели только  свет.   Или нет.....  никто ничего не  видел,   а только слышали....  или нет....  кто-то видел свет, а кто-то  слышал  голос...  или нет...  ох, там  так  запутано...

 

Цитата Elijah
А если возможность встечи со Христом - это выдумка

Да, возможность встречи со Христом - это выдумка.  Ну то  есть просто  желание.  Такой  встречи  быть не может, потому  что  Христос БЫЛ на земле и  УШОЛ с земли.   Или   это    вранье  апостолов и евангелистов  о том,   что Он   вознесся с  земли  в дальние дали?    Или  Иисус  время от времени   спускается  на землю тайком (ну  это же не второе пришествие) и  встречается  (тоже тайком)  с тем  с кем хочет.

.

Та  встреча с Иисусом  о которой  вы  говорите,  называется  верою.

Слово  Господа достигло  человека и он поверил.   Вот этот  момент  у  верующих  называется  "У  меня  была встреча  с Иисусом!"  -  красиво и поэтично.  Я  это знаю.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|27 Авг 2012
1

Цитата Elijah
Вы представляете себе Иисуса гораздо более ограниченного чем Он есть на самом деле,

Я  уже научилась  представлять  себе  Иисуса  тем,   кем  Он  есть на  самом  деле.

И повторяю,  потому  что говорила об этом не раз,  Ииисус не  утратил  Своего  величия  от этого,  это  я  рассталась   с  ложными пониманиями о Нем.

Иисус   остался таким же  великим и  достойным  славы.    Слава Иисусу!

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
τομώτερος
|27 Авг 2012
4
Цитата DAN
В пророках говорил Дух Христов, а "нам" говорил Сам Христос пришедший во плоти.

Почему же Дух Христов говорил, а не Он Сам говорил если тогда уже был?

Дух Святой назван Дух Христов, потому что возвещал будущие страдания Иисуса.

Дух Святой имеет много названий - не только Христов.

Например еще Дух Илии:

-

и сказали: опочил дух Илии на Елисее

-

τὸ πνεῦμα ᾿Ηλιοὺ

-

Это какой-то особенный, собственный Дух Илии или все-таки Дух Святой?


Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Удален
Elijah
|27 Авг 2012
1
Цитата эсперансо
И, я  полагаю, Иисус явился им  не  как  человек  в   физическом  теле, а  это  было  духовное  явление.  Или не так?

Так.

 

Цитата эсперансо
Да, возможность встречи со Христом - это выдумка.

Вот зачем вы сами себе противоречите? Или у вас материальное первично а духовное - выдумка, как у коммунистов?

 

Цитата эсперансо
Я  уже научилась  представлять  себе  Иисуса  тем,   кем  Он  есть на  самом  деле.

Сами хоть поняли что написали? А откуда вам знать, как правильно представлять?

---

Знаете, христианство без Христа и без веры в живого Иисуса - это действительно религия. Зачем она вам? Учение Нью-Эйдж не пробовали? Там всё для человека устроено, множество путей к Богу и свободы валом. И интеллекту пища найдется, и духу, и остроумию, и поиску сверхспособностей.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
τομώτερος
|27 Авг 2012
2
Цитата DAN
Ага, человек в образе Бога))) Причем являлся таковым еще до своего рождения, просто человеком. Только вот Писание однозначно говорит, что Он Единородный Бог. Выполнять функцию Божьего образа может только Единый Бог-Сын.

Не только в образе, но и сам человек является образом Бога. Павла забыли?

И где в Фил. 2:5-11, что-нибудь о рождении Иисуса?

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.