Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
эсперансо
|26 Авг 2012
1
Цитата Святой
Вот, вместо аргумента начали себя "возвышать" унижая меня.

А почему  бы и нет.    Вы  ведь в течении всего разговора  и  в этой теме,  да и в других тоже  с таким  упоением  унижате  меня,  что  мне  в конце концов  захотелось  встать.  

 

Цитата Святой
Поверьте Слову Его и не ставте Его под сомнение.

Ну  чес  слово.  Я вам  удивляюсь.   С чего вы  взяли что я  в Боге  сомневаюсь?

Это вы полны  страха за  свою позицию  пред Ним.  А всё из-за  чего?  Только не говорите,  что  из-за истины, я  вас умоляю...

Вы, дорогой мой друг, за  себя любимого боитесь:  как бы   чего не вышло  -    вот это как называется.

 

Цитата Святой
Матвея 18: 6а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской. 7Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит.

Серьезно.

А соблазнить  это  как?

 

Цитата Святой
Бог не только Слово.

А вы молодец, так  сказать  схватываете на лету.

 

Цитата Святой
Но Слово Его это част Его ,

Верно.   Потому  что  слово  вышло  от Бога.

Потом  стало  существовать отдельно  от Бога.

И Богом  уже  перестало  быть, а осталось  всего лишь  словом  вышедшим от Бога.

Вот видите  сколько у  нас  общего? 

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|26 Авг 2012
1
Цитата Святой
Цитата Святой
Слово Его это част Его , это Он Сам. Это одна из ипостасей Его.

Ну  в этом  я  с  вами никак не могу  согласиться потому  что  Бог НЕ апельсин, которой  можно   разделить   по долькам, а потом  про каждую  дольку утверждать  что это   апельсин ---  хотя,  это  ведь правда  - каждая  долько  это апельсин,  но    куда делся  АПЕЛЬСИН?

 

Цитата Святой
Ин 1.1 В начале было Слово, Ин 1.1 и Слово было у Бога, Ин 1.1 и Слово было Бог. Ин 1.14 И Слово(БОГ, Сын)стало плотию, Ин 1.14 и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

Хотелось  Иоанну  глубины  позания.  Вот  он  и  размышляяяяяяяяяяяяяяяяяял...

Мне очень  нравится   евангелие от Иоанна.  Впервые,  открыв  Евангелие  я  начала  его  читать   именно  с    Иоанна.   Оно  меня   пленило.   Это было  как письмо  написаннное  Самим  Богом  для  меня.  Я читала  его  и,  в  прямом  смысле,  разговаривала  с Богом.

Удивительный  был  человек  Иоанн.

 

Цитата Святой
И умные люди понимают, что Бог в Писании истину Говорит о себе, что он один, что он триедин:

Да не торопитесь  вы  так, а то    видите,  стали слова  "заплетаться"

 

Цитата Святой
Истина это Иисус.

Так,  кто  спорит?

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
Elijah
|26 Авг 2012
0
Цитата эсперансо
:-((((  ну  и к  чему?

Жестковато? Ну извините, по-другому не вышло. Но может заставит вас задуматься над реальной серьёзностью вопроса и оставить кокетство с истиной? Я вам объясню - к чему я это сказал. Впрочем, даже слово канализация здесь не подходит.

Посмотрите, всё над чем трудится человек - живет своей жизнью и имеет свой смысл и иногда привлекательность. Но любое творение, которое человек забросил, превращается в хлам, помойку и прочую мерзость. Машина ржавеет и разваливается, дом превращается в каменную коробку, в которой гадят бомжи, искуственные водоемы превращаются в зловонные болота. Только над этим всё еще трудится механизм, запущенный Богом. Машина рассыпется в ржавчину и природа её переварит, здание разрушится и войдет в состав грунта, вода испарится или впитается, органика составит гумус, ну в общем вы поняли. Только над чем не трудится Бог - то превращается в хлам окончательный, потому что над Богом уже никого нет. А Бог трудится как раз посредством слово Своего, и это слово - Иисус Христос. Искать истину вне Иисуса - это искать истину на вселенской свалке или кладбище, там слово Божье никого не тронет. Еще хотите истину вне Иисуса?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+322
|26 Авг 2012
1
Цитата Elijah
Искать истину вне Иисуса - это искать истину на вселенской свалке или кладбище, там слово Божье никого не тронет.

Elijah, видите какая тонкая грань отделяет поиск истины от откровенного богохульства. (Имею в виду, кончно, не ваши слова, а оппонента). Такая же, как между гениальностьи сумашествием, по утверждению психологов. (Просьба никому не принимать это на свой счет. Это просто абстрактные рассуждения).

Как только человек дорассуждался до того, что Библия ничем не отличается от других книг, абсолютно закономерно за этим следует вывод, что и христианство - это только лишь одна из религий.

 

Цитата Elijah
В канализации тоже своя истина. Липкая, не очень хорошо пахнущая и не совсем чистая. Она есть и живет своей жизнью. Но мне она не нужна. Если вам нужна - пожалуйста, кушайте вдоволь.

Теперь я понял, вы, видимо, эту трубу и имели в виду, когда говорили о сомнениях в Библии, тогда мол, все - труба.

Удален
эсперансо
|26 Авг 2012
1
Цитата Elijah
Жестковато? Ну извините, по-другому не вышло.

Конечно.

Я вас поняла.   Это были эмоции.  С ними  трудно  справиться  в  первые  минуты.  Мир.

 

Цитата Elijah
Помотрите, всё над чем трудится человек... ..... .... .... .....  ну в общем вы поняли.

ну  в общем  поняла

 

Цитата Elijah
А Бог трудится как раз посредством слово Своего,

Как  хорошо  сказано!  Согласна.  Именно так.  Бог трудится исключительно   и только  словом.

 

Цитата Elijah
Бог трудится как раз посредством слово Своего, и это слово - Иисус Христос.

Ну  зачем?...     Слово это слово.

И не надо  РАЗНЫМ  Божьим словам  давать только  одно  имя,  да притом  ЧЕЛОВЧЕСКОЕ.

Иисус Христос  -  это Иисус  Христос   -  человек  с  определенными  задачами  и полномочиями.   Бог  дал Ему  власть  говорить  и совершать  дела.  Иисус это  делал   добровольно и, надеюсь,  что с радостью.

 

Цитата Elijah
Искать истину вне Иисуса - это .....

Надо  просто искать истину, а  кто  тебе  её  поможет найти - это дело  другое.

В данном  случае  Иисус, действительно  помогает  найти  истину, слава  Иисусу!

Но Он только помогает, потому  что Бог  Ему  повел это  сделать.  Слава Богу за Иисуса!

 

Цитата Elijah
Еще хотите истину вне Иисуса?

Да.   Мне нужна истина  ни от кого и ни от  чего  не зависящая.   Я хочу знать правду.

А если  себя  заведомо  убедить,  в  том  что   истина только в Иисусе, то   это  значит обречь  себя.

Я  так  поступить  с  собой не могу.  Жизнь не повторяется.  Много  в жизни  совершается ошибок, но  из них  почти все   касаются  только земной  жизни,  а  эта ошибка  относитльно  вечности.   Я не должна  обмануться.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|26 Авг 2012
0
Цитата Elisey
христианство - это только лишь одна из религий.

Докажите обратное.   Себе докажите.  Ну  если, конечно,  себя  уважаете.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
Валерий -К
|26 Авг 2012
0
Цитата prosveshenniy
Когда вы ставите под сомнения слова апостолов тем самым вы ставите себя выше них.

Что за глупости вы несёте? Не слова апостолов, а ваши домыслы.

Нормальный человек видит где говорится прямо, а где проводится сравнение. Иисус притчами говорил, так что вы и там будете толковать буквально?

 

Цитата prosveshenniy
А разве отрицая токования апостолов вы встаете с ними в один ряд?

Я не вижу толкований апостолов, я вижу их желание донести суть учения Иисуса, поэтому они и используют сравнения с  Ветхим заветом.

Я не вижу толкований апостолов и о троице.

Даже приписки и вставки в первоисточники (что уже само собой есть богохульство)  не смогли скрыть истины.

Вы хвалитесь, что вы как дитё. Может уже пора стать ОТРОКОМ.

12 Пишу вам, дети, потому что прощены вам грехи ради имени Его.
13 Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала. Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого. Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца.
14 Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального. Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого.
(1Иоан.2:12-14)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+176
|26 Авг 2012
1
Цитата Святой
И ещё Дух Святой истекающий

Который говорит к тем , в ком обитает .    "29 Дух сказал Филиппу: подойди и пристань к сей колеснице.(Деян.8:29)

"19 Между тем, как Петр размышлял о видении, Дух сказал ему: вот, три человека ищут тебя;
(Деян.10:19) "

"12 Дух сказал мне, чтобы я шел с ними, нимало не сомневаясь. Пошли со мною и сии шесть братьев, и мы пришли в дом [того] человека.(Деян.11:12) "

" 1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,(1Тим.4:1)"

" 2 Когда они служили Господу и постились, Дух Святый сказал: отделите Мне Варнаву и Савла на дело, к которому Я призвал их.(Деян.13:2)"

Удален
Elijah
|26 Авг 2012
0
Цитата эсперансо
Ну  зачем?...     Слово это слово. И не надо  РАЗНЫМ  Божьим словам  давать только  одно  имя,  да притом  ЧЕЛОВЧЕСКОЕ.

Слово - это не только набор звуков, имеющий в себе смысловое значение. Слово несет в себе энергию и потенциал. Я уже раза два об этом писал, но внимательному исследователю не лень и в третий раз повторить. Сейчас я скопирую вам несколько мест, которые прошу воспринимать не как доказательство моей правоты, а как повествование в их определенной последовательности.

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

(Иоан.1:1)

2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.

(Евр.1:2)

14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

(Иоан.1:14)

13 [Он был] облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие".

(Откр.19:13)

11 так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.

(Ис.55:11)

28 Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.

(1Кор.15:28)

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Валерий -К
|26 Авг 2012
0
Цитата Elijah
В канализации тоже своя истина.

УДИВИЛИ. Как вы её там нашли?

 

Цитата prosveshenniy
Или вы обычные камни имели ввиду, или какие камни вообще вы имели ввиду?

Я не знаю духовных камней. Я знаю обычные камни и аллегории с камнями.

Краеугольный камень - это название обычного камня.

В древности не знали бетона, поэтому фундамент ложили из обычных любых камней имеющих различную форму и "связывали" их раствором их глины и песка.  Если начинать ложить фундамент с любого места, то из-за того что камни разные, сторона может выйти на угол фундамента короче или длиней. Поэтому ложить начинали с углов. В углы старались ставить самые большие камни и от них ложить в разные стороны. Поэтому эти УГЛОВЫЕ камни назывались КРАЕУГОЛЬНЫМИ.

-

В Писаниях это используется как сравнение с известным. Сравнение с краеугольным камнем использовалось для того, чтобы показать лоткуда начинается любое правильное дело. В данном случае использовано для пояснения, что угловой камень учения заложил Иисус, а ученики уже ложили фундамент от краеугольного камня.

Но Иисус нигде не назывался краеугольным камнем, а Его сравнивали. Это разные вещи.

Так же само сравнили с водой из скалы (камня) при Мериве, которую дал БОГ пить иудеям.

Потому что БОГ дал нам через  Иисуса "пить" Духа Святого. То что и говорил самарянке.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+322
|26 Авг 2012
0
Цитата эсперансо
Докажите обратное.   Себе докажите.  Ну  если, конечно,  себя  уважаете.

Такие утверждения содержат элемент веры и этим ничего не поделать.

Я и вам могу сказать: "Докажите себе, что есть Бог. Ну если, конечно, себя уважаете."

Нет, существование Бога нельзя доказать, в это ВЕРЯТ. Так вот, я верю, что есть Бог и что Он дал людям Библию - Слово Божие. Вы, насколько я понял, верите только в то, что есть Бог. Ваше право! Многие вообще ни что не верят. Только какое отношение в таком случае вы имеете к христианству? Будьте честными - никакого!

Старожил
+176
|26 Авг 2012
1
" 2 Когда они служили Господу и постились, Дух Святый сказал: отделите Мне Варнаву и Савла на дело, к которому Я призвал их.(Деян.13:2)"

Бог призывает на дело или не Бог?

Удален
Elijah
|26 Авг 2012
1

Я не знаю, был ли Иисус личностью до своего рождения на земле, но Иисусом он стал только на земле, а на самом деле это Слово, которым были веки сотворены и которое стало плотью. Унитарии толкование некоторых мест будут оспаривать, но о них потом, а пока прошу обратить внимание на то, какой замечательный контекст складывается. Если Отец, обитающий в неприступном свете подобен солнцу, которое до нас недоступно, то Иисус подобен его лучам, которые греют нас. Отец - это Бог статичный, в котором нет и тени перемен, а Иисус - это Бог в действии, совершающий Свою работу, но суть одно и то же. Вроде солнце и его лучи не одно и то же, но лучи мы называем солнцем, так и Иисус в этом смысле Бог, только нельзя Его обожествлять как суверенную личность. Только Иисус гораздо совершеннее солнечных лучей, потому что Он возвращается к Отцу, исполнив все, для чего Его послал Отец. Кстати тут решается вопрос о безначальности Христа. По нашим человеческим меркам Иисус безначален, так как это - Слово, вышедшее из уст Отца, а Отец посредством Слова сотворил само время (веки), но относительно Отца Он имеет начало. Вот так. Всё гораздо обширнее, чем слово-человек Иисус.

Цитата Валерий -К
УДИВИЛИ. Как вы её там нашли?
По запаху :)

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+176
|26 Авг 2012
1
Цитата эсперансо
А если  себя  заведомо  убедить,  в  том  что   истина только в Иисусе, то   это  значит обречь  себя.

если поверить , что истина  только в Иисусе то это значить действительно обречь себя на вечную жизнь.

Иисус и есть вечная жизнь .

Старожил
+176
|26 Авг 2012
0
Цитата Elijah
Я не знаю, был ли Иисус личностью до своего рождения на земле,

Исайя знает . "16 Приступите ко Мне (к Сыну ), слушайте это: Я (Сын) и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я (Сын) был там; и ныне послал Меня(Сына) Господь Бог и Дух Его.(Ис.48:16)"

Иоанн Креститель знает.  " 15 Иоанн свидетельствует о Нем и, восклицая, говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня.(Иоан.1:15)"

(по плоти Иисус не мог быть прежде Иоанна , т.к. Иоанн на пол года старше Иисуса , отсюда вывод - Иоанн говорит о Божественном  предсуществовании Сына Божия)

Старожил
+52
|26 Авг 2012
1
если поверить , что истина только в Иисусе то это значить действительно обречь себя на вечную жизнь. Иисус и есть вечная жизнь .

А не кроется ли сдесь ошибка. Может быть вера "что истина только в Иисусе" это начало. А познание Истины способствует  причастности к вечной жизни.

Старожил
+52
|26 Авг 2012
0
Цитата ceнaтop
Петр, почитай Коран, там написано про наши обсуждения.

С удовольствием.  Если можите укажите места, что бы не рыть всё.


Старожил
+52
|26 Авг 2012
0
Цитата Святой
Нет, не один у всех; а разные: у одних Бог (истинный) а у других- бог.

А может вот так каждый и думает. С другими мнениями не соглашаясь. Потому то у каждого своя правда и свой бог. Хотя Бог один и един. и истина одна. На основе которой со зиждется всякая жизнь. Истина это стандарт  2+2=4, к примеру изврати эту истину (2+2=4) в экономике. И экономика завтра же развалится. То же и в духовном мире. Изврати духовную истину и жизнь потеряешь. Но истину надо познавать. Вера это как временный процесс в приобщении к истине. В него (процесс) входит и закон Моисея основанный на страхе, данный на время, который  с помощью камня по голове призван возрождать совесть и не позволять удаляться от истины. А следом идет учение И,Х. Истина которая возрождает совесть и которую следует познавать.

 

Цитата эсперансо
Разумные люди понимают и им НЕ возможно НЕ понимать, что Бог может быть только одни, а все остальные думают, что богом множество.

У женщины мозги несколько по другому устроены, чем у мужчины. Потому к ним мы просто обязаны прислушиваться. Только поступать надо по своему. Но прислушиваться просто полезно и необходимо. Вот если бы Адам выслушав Еву и сделал бы свои выводы, с учетом ее познаний, а не просто как осел за морковкой, пошел за ней. Был бы иной результат.
Вот здесь заложена причина падения Адама.-----  Гораздо легче найти ошибку, нежели истину. Ошибка лежит на поверхности, и ее замечаешь сразу, а истина скрыта в глубине, и не всякий может отыскать ее. (И. Гете)



Удален
эсперансо
|26 Авг 2012
2
Цитата Elijah
Слово - это не только набор звуков, имеющий в себе смысловое значение. Слово несет в себе энергию и потенциал.

Да.  Согласна.  Потому  что это  факт.

А вот   об остальной  части вашего поста  скажу,  что  это  всё  ещё  просто рассуждения.   Очень полезные рассуждения. одныжды они дадут  хороший  результат.

 

Цитата Elijah
Я не знаю, был ли Иисус личностью до своего рождения на земле, но Иисусом он стал только на земле, а на самом деле это Слово, которым были веки сотворены и которое стало плотью. Унитарии толкование некоторых мест будут оспаривать, но о них потом, а пока прошу обратить внимание на то, какой замечательный контекст складывается. Если Отец, обитающий в неприступном свете подобен солнцу, которое до нас недоступно, то Иисус подобен его лучам, которые греют нас. Отец - это Бог статичный, в котором нет и тени перемен, а Иисус - это Бог в действии, совершающий Свою работу, но суть одно и то же. Вроде солнце и его лучи не одно и то же, но лучи мы называем солнцем, так и Иисус в этом смысле Бог, только нельзя Его обожествлять как суверенную личность. Только Иисус гораздо совершеннее солнечных лучей, потому что Он возвращается к Отцу, исполнив все, для чего Его послал Отец. Кстати тут решается вопрос о безначальности Христа. По нашим человеческим меркам Иисус безначален, так как это - Слово, вышедшее из уст Отца, а Отец посредством Слова сотворил само время (веки), но относительно Отца Он имеет начало. Вот так. Всё гораздо обширнее, чем слово-человек Иисус

Это   путь.     Я  уже   по нему  прошлась.  трудно  было, но в результате  хорошооооооо

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|26 Авг 2012
0
если поверить , что истина  только в Иисусе то это значить действительно обречь себя на вечную жизнь. Иисус и есть вечная жизнь .

Да не Иисус  есть вечная жизнь,  а   Иисус говорил о  вечной жизни.

 

Цитата Petr7
У женщины мозги несколько по другому устроены, чем у мужчины.

Я  тоже  заметила что работают по разному   да и все наверное замечают  хотя  мозги устроены по одинаковому 

 

Цитата Petr7
Но прислушиваться просто полезно и необходимо.

А  большего и не надо. 

 

Цитата Petr7
Вот если бы Адам выслушав Еву и сделал бы свои выводы, с учетом ее познаний, а не просто как осел за морковкой, пошел за ней. Был бы иной результат. Вот здесь заложена причина падения Адама.

Как  же  мужики  слабы.....  Простите за  слово "мужики" это не о вас.

Ой, ну  как же  слабы ...  на  всё пойдут лишь бы  ответственность не на них  была....

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
+152
|26 Авг 2012
2
Цитата Валерий -К
Что за глупости вы несёте? Не слова апостолов, а ваши домыслы. Нормальный человек видит где говорится прямо, а где проводится сравнение. Иисус притчами говорил, так что вы и там будете толковать буквально?

Во-первых, апостолы цитируя Исайю не говорили притчами; во-вторых, вот и ответьте себе на вопрос-зачем сравнимать Иисуса с Господом Саваофом и не лукавьте.

 

Цитата Валерий -К
Я не вижу толкований апостолов, я вижу их желание донести суть учения Иисуса, поэтому они и используют сравнения с  Ветхим заветом.

Значит вы слепы, лукавый ответ. Будьте честными перед собой, Илия и то честнее вас, признавая очевидные вещи. Хотя у него своеобразные толкования на эти стихи, но по крайней мере он признает что это есть.

 

Цитата Валерий -К
Я не вижу толкований апостолов и о троице.

Оставьте троицу в покое, мы с вами не о том разговаривали

 

Цитата Валерий -К
Вы хвалитесь, что вы как дитё. Может уже пора стать ОТРОКОМ.

Я имел ввиду не духовные возраста, а слова Христа, чтобы мы умалились и были как дитя просты и доверчивы Богу.

Старожил
+152
|26 Авг 2012
2
Цитата Валерий -К
В Писаниях это используется как сравнение с известным. Сравнение с краеугольным камнем использовалось для того, чтобы показать лоткуда начинается любое правильное дело. В данном случае использовано для пояснения, что угловой камень учения заложил Иисус, а ученики уже ложили фундамент от краеугольного камня.

Не совсем так, Христос не просто заложил учение, Он сам является основанием этого здания, которое есть Его церковь. Он сам является камнем краеугольным и камнем преткновения.

4 Приступая к Нему, камню живому, человеками отверженному, но Богом избранному, драгоценному,

5 и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.

6 Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится.

7 Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна,

(1Пет.2:4-7)

9 Ибо мы соработники у Бога, [а] вы Божия нива, Божие строение.

10 Я, по данной мне от Бога благодати, как мудрый строитель, положил основание, а другой строит на [нем]; но каждый смотри, как строит.

11 Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.

(1Кор.3:9-11)

Старожил
+52
|26 Авг 2012
0
Цитата эсперансо
Ой, ну как же слабы ... на всё пойдут лишь бы ответственность не на них была..

Двоя одна плоть, значит полный комплект мозгов. А раз часть мозгов отошла на создание помошницы. С ними и ответственность.

Удален
эсперансо
|26 Авг 2012
0
Цитата Petr7
... А раз часть мозгов отошла на создание помошницы. С ними и ответственность.

Ах  вот  почему  у  мужчин  она отсутствует.....а я-то  думаю, думаю ....

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
+152
|26 Авг 2012
2
Цитата Petr7
А не кроется ли сдесь ошибка. Может быть вера "что истина только в Иисусе" это начало. А познание Истины способствует  причастности к вечной жизни.
Цитата эсперансо
Да не Иисус  есть вечная жизнь,  а   Иисус говорил о  вечной жизни.

11 Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

12 Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.

13 Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.

(1Иоан.5:11-13)

26 Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе.

(Иоан.5:26)

28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.

(Иоан.10:28)

Удален
Elijah
|26 Авг 2012
1
Цитата эсперансо
Это   путь.     Я  уже   по нему  прошлась.  трудно  было, но в результате  хорошооооооо

А лично Христа встречать приходилось?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Писатель
+12
|26 Авг 2012
3

Почему или ?  Отец и Сын и Дух Святой  истинный Бог.

 

Цитата FatalitY
так кто истинный Бог: Отец или Его Сын? или у вас два истинных? )))
Удален
Bigfire
|26 Авг 2012
3
Цитата пастор777
Разве это не почерк Бога, раз люди уже более 2000 лет не могут понять Его и спорят друг с другом!!!! Для того что бы понять Писание надо иметь ум Христов, вот тогда и будет понятно, а для плоти в Библии одни противоречия.

Разве в этом любовь Отца, чтобы запутать своих детей. Правильно, чтобы разобраться в такой путаннице , действительно надо немало мудрости и трудолюбия. А тот, кто все подряд принимает.....В притчах написано: глупый верит всякому слову....

Любите друг друга.
Старожил
+52
|26 Авг 2012
0
Цитата prosveshenniy
11 Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его. 12 Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни. 13 Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную. (1Иоан.5:11-13) 26 Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе. (Иоан.5:26) 28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей. (Иоан.10:28)
Аминь.
Но мне кажется мы  по разному несколько это разумеем. Давай те в стих " Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни. 13". Вместа Сына Божия поставим Его эквивалент Рзум Божий, или Истину. Согласитесь понятие конкретезировалось и усложнилось. Иметь Разум Божий (исповедовать И.Х.), а значет руководствоваться им в поступках, вот путь спасения. Согласитесь, это далеко не просто делать, а не говорить.
Удален
эсперансо
|26 Авг 2012
1
Цитата Elijah
А лично Христа встречать приходилось?

Христос  до сих пор  ходит по земле?

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.