Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
τομώτερος
|26 Авг 2012
1
Цитата Elijah
Значит, ваше имя ничего общего с вами не имеет? Если упоминается ваше имя, то речь все равно не о вас?

))) А при чем мое имя данное мне при рождении и ситуация с дарованием Иисусу имени, котрое превыше всякого?

Посему и Бог превознес Его
и дал Ему имя выше всякого имени

 

Цитата Elijah
А как же иоан. 1:1?

А где там Сын или Иисус?

 

Цитата Elijah
Но все равно некрасиво с вашей стороны.

Кому то всегда в притчах))

 

Цитата Elijah
А медные листы г-на Джозефа Смита не изучали?

А кто это? Вы о чем? Заполняете паузу?

 

Цитата Elijah
Нет это вы назовите протестанских богословов, для которых есть еще боговдохновенные истоники, помимо библии.

Вы о чем?) Где я сказал, что для них это боговдохновенные источники?

Используется все помогающее понять значение текста.

 

Цитата Elijah
А причем тут вообще человеческие представления евреев о Христе?

А причем тут ваши человеческие представления о Христе, как гибриде Бога и человека?

Древние евреи в таких кентавров не верили.

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Удален
FatalitY
|26 Авг 2012
2
Цитата Elijah
как им могли быть сотворены веки

не "им", а в "в нем" и "через него". сверяйте синодальный с греческим.

Сын у Бога был на первом месте, как идея. с учетом этой идеи, сквозь планы о Сыне, Бог всё и творил.

так же, как творились небо и земля и всё творение- не случайно, а по мудрости Бога - ради человека.

но не человек сначала сотворен был, а потом ожидал бы, пока Бог "дотворит"  всё необходимое для его жизни, а наоборот - всё необходимое, начиная с основы и заканчивая главным, ради кого всё творится.

как пир брачный не при гостях организуют и готовят, но сначала готовят, накрывают, а потом уже впускают гостей, и в конце  входят жених и невеста. вот ради этих последних пир с самого начала и затевается, хотя их еще и близко там нет.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
τομώτερος
|26 Авг 2012
3
Цитата ray
Познайте Иисуса-Бога и будьте счастливы!

Братья хорошо вам ответили и мне нечего добавить.

:

 

Цитата FatalitY
кто познал истину - не вернется ко лжи, придуманной через триста лет после апостолов
Цитата Elijah
Извините, но вы не производите впечатление счастливого человека. По крайней мере, вряд ли кому-то вашего счастья хочется.
Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Удален
талмид
|26 Авг 2012
1

2 Он пришел к Иисусу ночью и сказал Ему: Равви! мы знаем, что Ты учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог.

(Иоан.3:2)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Elijah
|26 Авг 2012
0
Цитата τομώτερος
А где там Сын или Иисус?

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

(Иоан.1:1)

14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

(Иоан.1:14)

 

Цитата τομώτερος
Кому то всегда в притчах))

Не стоит путать притчи и уход от ответа. Или фразу "верю всему что написано" можно считать притчей? О чем же она и какова её мораль? Наверно притча настолько глубока, что её смысл можете постигуть только вы :)))

 

Цитата τομώτερος
А кто это?

Основатель религии мормонов.

 

Цитата τομώτερος
Вы о чем?

О том, что ваши ссылки на "некоторые описания", о которых вы отказываетесь говорить подробнее, столь же  безосновательны, потому что тех "медных листов" кроме Джозефа Смита никто не видел.

 

Цитата τομώτερος
Используется все помогающее понять значение текста.

Помогающее понять, но не утверждать авторитетно что-то на их основании, я вам уже говорил об этом.

 

Цитата τομώτερος
А причем тут ваши человеческие представления о Христе, как гибриде Бога и человека?

Мы о представлениях евреев говорим или о моих? Что за детский сад? Жаль, я видел в вас более серьёзного оппонента, вы же скатились в банальную демагогию.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Валерий -К
|26 Авг 2012
1
Цитата prosveshenniy
Сколько раз вам можно объяснять что Павел и Петр цитируют Исайю и говорят об Иисусе Христе. А Исайя говорит о Господе Саваофе.

Закрыли этот вопрос. Я вас понял. Из Своей десницы Сам взял книгу и Сам её открыл, а Агнец мираж ???

Всё что цитировали апостолы из Ветхого Завета значит об Иисусе.  Тогда читая текст, откуда взяты местописания из Танаха,  получается ...... глупость получается....

носили его скинию, то есть - молоха из этого следует  по вашему, что ОН уже не Саваоф , а Молох

43 Вы приняли скинию Молохову и звезду бога вашего Ремфана, изображения, которые вы сделали, чтобы поклоняться им: и Я переселю вас далее Вавилона.
44 Скиния свидетельства была у отцов наших в пустыне, как повелел Говоривший Моисею сделать ее по образцу, им виденному.
(Деян.7:43,44)

==========

я разве выступаю против учения Иисуса и Его учеников= Апостолов ?

Я разве писал о своей власти?

Вы уж постарайтесь подбирать выражения, я ведь тоже умею навешивать ......не хуже вас.

Кстати, в Ефесянам нет камня, опять же идёт образное выражение, сравнение, аллегория,  в том, как строится фундамент учения Иисуса.

ОН первый камень фундамента,  далее камни - апостолы, далее все верующие в Его учение продолжают устроять....церковь.

Но не сказано, что Иисус есть КАМЕНЬ.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Elijah
|26 Авг 2012
0
Цитата FatalitY
как пир брачный не при гостях организуют и готовят, но сначала готовят, накрывают, а потом уже впускают гостей, и в конце  входят жених и невеста. вот ради этих последних пир с самого начала и затевается, хотя их еще и близко там нет.

А как же

15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;

(Кол.1:15)

?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+359
|26 Авг 2012
1
Цитата DAN
Посмотрел и уже давно.

И намеренно выделили совсем не те слова. Вот моя цитата:

 

Цитата Незнакомец
посмотрите какое греческое слово употреблено в оригинале (мы же не нюансы русского языка здесь обсуждаем!) - по отношению к человеку и к Богу, и по отношению к выражению, переведенному как "веруйте в меня" и "верьте мне".

И это слово везде в Библии одно и то же: πιστεύω (верить)

По отношению к Богу, Моисею, Христу, пророкам; по отношению к "вере" как доверию чьим-то словам, будь то человек или Бог; или по отношению к уверованию в Бога или в чей-то статус, как например:

Всякий верующий что Иисус есть Христос...

И прекратите дурить самого себя, что Иисус, говоря "веруйте в Бога и в меня веруйте" якобы имел в виду свои "божественность" и  "могущество"... да и смешно звучит это: "Веруйте в Бога и в меня, Бога веруйте".

То, что подразумевал Христос, в точности выражено в другом месте:

да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. (Ин 17:3)

Иначе говоря: веруте в Бога, и в то, что я - его посланник.

Удален
ceнaтop
|26 Авг 2012
0

rav, ну нету такого имени Бога  - "троица"!

Ты можешь это понять? Есть Бог Отец. И Он отдал Сына.

Человека. "Богочеловек" уже не берем и "ипостась" тоже.

Правильно тут все зачистили. Так и надо. Нам надо отделить отцовы проявления и использовать их и применять к себе.

Проявления Сына в Отце тоже есть, не без этого.

Ты согласен с такой позицией, как проявления??

Это и преображение и Евхаристия и рождество и ПАСХА тоже. И чудеса и излечения, которые Он творил.

И именование Его Отцом от собственного имени.

А!

Если принять "богочеловек" или "ипостась" все это смывается в какую то умственную канаву..

Приветы.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
τομώτερος
|26 Авг 2012
3
Цитата Elijah
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. (Иоан.1:1) 14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. (Иоан.1:14)

В Ин. 1:1 Сына нет. Единородный упоминается, только после того, как Слово стало плотью.

Автор послания Евреям утверждает, что Бог говорил через Сына только в последние дни.

 

Цитата Elijah
Не стоит путать притчи и уход от ответа. Или фразу "верю всему что написано" можно считать притчей? О чем же она и какова её мораль? Наверно притча настолько глубока, что её смысл можете постигуть только вы :)))
Цитата Elijah
Жаль, я видел в вас более серьёзного оппонента, вы же скатились в банальную демагогию.

Я тоже видел в вас более серьезного исследователя Библии. А ныне веду себя адекватно ситуации начатой вами отсебятины или демамогии на библейские темы.

 

Цитата Elijah
О том, что ваши ссылки на "некоторые описания", о которых вы отказываетесь говорить подробнее, столь же  безосновательны, потому что тех "медных листов" кроме Джозефа Смита никто не видел.

Я не знал, что вам нужно несколько раз повторить.

Рукописи Мертвого моря. Начните с них.

Но если желаете что-то очень современное, то вот недавнее:

"Did the First Christians Worship Jesus?" профессора Dunn. Книга выпущена в этом году. Там эта тема тоже оговаривается.

 

Цитата Elijah
Помогающее понять, но не утверждать авторитетно что-то на их основании, я вам уже говорил об этом.

))) Помогающее понять, чтобы авторитетно что-то утверждать - так правильно.

 

Цитата Elijah
Мы о представлениях евреев говорим или о моих?

Вы как-то запамятовали, что началось с вашим представлений, ничем не обоснованых, что "многовато" чести типа, для просто человека. И я возразил, что евреи времен Иисуса так не считали и это их удержало от получеловека Христа.

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Удален
FatalitY
|26 Авг 2012
1
Цитата Elijah
А как же 15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; (Кол.1:15) ?

точнее: первенец всякого создания.

так же как и агнец, зарезанный от создания мира, как и нас Бог избрал в Нем прежде создания мира, и царство, уготованное нам от создания мира.

у Бога есть план (Слово), в котором Иисус - на первом месте. но во времени этот план разворачивается не по рангу персон, а ... (см мои объяснения выше)

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Elijah
|26 Авг 2012
1
Цитата ceнaтop
rav, ну нету такого имени Бога  - "троица"! Ты можешь это понять? Есть Бог Отец. И Он отдал Сына.

Совершенно верно. Даже на каком-то тринитарном (как бы не православном) источнике я прочитал, что понятие "троица" придумали для удобства понимания Отца, Сына и Духа как единого существа, его даже в никейском символе нет. Еще можно дискутировать о триединстве, но слово "троица" вообще не уместно в богословских рассуждениях.

И кроме того. Что прошло познание - то имеет силу и способно чему-то научить.  Сейчас христиане часто под словом "познай Бога" имеют в виду "верь как верю именно я, иначе ты ноль".

 

Цитата ceнaтop
Если принять "богочеловек" или "ипостась" все это смывается в какую то умственную канаву..

Тоже верно. Богочеловек - это кентавр. Иисус - Бог и человек, и в то же время не Бог и не человек.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
τομώτερος
|26 Авг 2012
6
Иначе говоря: веруте в Бога, и в то, что я - его посланник.

Есть интересное место, которое очень подходит к этой дискуссии

-

Иисус же возгласил и сказал:
верующий в Меня не в Меня верует, но в Пославшего Меня.

-

Каково, а?!

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Писатель
+12
|26 Авг 2012
4

Но мы знаем, что Сын Божий пришёл и принёс нам понимание, чтобы мы узнали истинного Бога.

И мы в Том, Кто истинен, ибо мы в Сыне Его - Иисусе Христе.

Он - истинный Бог, и Он - жизнь вечная.

1Иоан.5:20

Удален
Elijah
|26 Авг 2012
0
Цитата τομώτερος
В Ин. 1:1 Сына нет. Единородный упоминается, только после того, как Слово стало плотью.

Ну как это нет? А кто был плотью, которой стало слово? Или будете утверждать, что это все образно, не о Сыне?

 

Цитата τομώτερος
Автор послания Евреям утверждает, что Бог говорил через Сына только в последние дни

Не спорю, но это не противоречит утверждаемому мной.

 

Цитата τομώτερος
Я тоже видел в вас более серьезного исследователя Библии. А ныне веду себя адекватно ситуации начатой вами отсебятины или демамогии на библейские темы.

Я вел себя с вами честно и добросовестно и говорил о том, во что верю сам, а то что вас расстроили мои новые выводы - это проблемы ваши а не мои. И вовсе не повод юродствовать. Да и выглядит как нежелание признать несостоятельность своих аргументов. Если я ошибаюсь, то будьте более серьёзным.

 

Цитата τομώτερος
Рукописи Мертвого моря. Начните с них. Но если желаете что-то очень современное, то вот недавнее: "Did the First Christians Worship Jesus?" профессора Dunn. Книга выпущена в этом году. Там эта тема тоже оговаривается.

Вот это уже внятно.

 

Цитата τομώτερος
))) Помогающее понять, чтобы авторитетно что-то утверждать - так правильно.

Авторитетно утверждать опять-таки на основании библии, а что там помогло понять - уже неважно и не подлежит обязательному озвучиванию. С точки зрения писания ваше утверждение, что Иисус был равен Еноху и Енох мог быть и там и там - чушь несусветная. В писании о Енохе написано очень мало а ваши рукописи может и достойны как предмет для изучения преданий, но они не авторитетны для утверждений богословского уровня.

 

Цитата τομώτερος
Вы как-то запамятовали, что началось с вашим представлений, ничем не обоснованых, что "многовато" чести типа, для просто человека. И я возразил, что евреи времен Иисуса так не считали и это их удержало от получеловека Христа.

Хорошо. Предположим, я считаю, что Христос - это зеленый марсианин с четырьмя ушами и тремя ногами. Почему вы приводите мне в качестве аргумента "еврейские представления о Христе", хотя евреи сами попали пальцем в небо, простите за каламбур?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
FatalitY
|26 Авг 2012
1
Цитата aureorum
Но мы знаем, что Сын Божий пришёл и принёс нам понимание, чтобы мы узнали истинного Бога. И мы в Том, Кто истинен, ибо мы в Сыне Его - Иисусе Христе. Он - истинный Бог, и Он - жизнь вечная. 1Иоан.5:20

так кто истинный Бог: Отец или Его Сын? или у вас два истинных? )))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
τομώτερος
|26 Авг 2012
4
Цитата Elijah
Предположим, я считаю, что Христос - это зеленый марсианин с четырьмя ушами и тремя ногами.
Цитата Elijah
Если я ошибаюсь, то будьте более серьёзным.

Нет, не ошибаетесь. Я воспринимаю вас, как проповедующего именно зеленого марсианина с тремя ногами...

 

Цитата Elijah
С точки зрения писания ваше утверждение, что Иисус был равен Еноху и Енох мог быть и там и там - чушь несусветная.

Боже мой, зачем вы так искажаете? Где я говорил, что Иисус равен Еноху?

О чем тогда вообще говорить?

 

Цитата Elijah
Почему вы приводите мне в качестве аргумента "еврейские представления о Христе", хотя евреи сами попали пальцем в небо, простите за каламбур?

Я хоть что-то привожу. Вы же просто от себя каламбурите о Христе.

 

Цитата Elijah
а ваши рукописи может и достойны как предмет для изучения преданий, но они не авторитетны для утверждений богословского уровня.

))) Да, откуда вы знаете?

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Удален
τομώτερος
|26 Авг 2012
5
Цитата Elijah
Ну как это нет? А кто был плотью, которой стало слово? Или будете утверждать, что это все образно, не о Сыне?

Бог планирует и говорит. Его планы претворяются в действительность. Появились солнце, луна, люди...

Его план о Христе, также был претворен в жизнь. Если бы Иоанн в 1:1 имел ввиду существовавшую личность Сына, то так бы и сказал. Но Он так не сказал - я верю Иоанну. Сын появляется только после того, как Слово становиться плотью в ст. 14.

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Удален
Elijah
|26 Авг 2012
0
Цитата τομώτερος
Нет, не ошибаетесь. Я воспринимаю вас, как проповедующего именно зеленого марсианина с тремя ногами...

Ну это уже совсем ни в какие ворота не лезет. Что вы себе позволяете? По какому праву вы выдергиваете мои строки выдранные из разных контекстов и лепите из них то что вам заблагорассудится? Вы ведете себя недостойно и непорядочно, от бессилия как ray. Пока не услышу от вас извинений, разговора с вами не будет.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
τομώτερος
|26 Авг 2012
3
Цитата Elijah
Пока не услышу от вас извинений, разговора с вами не будет.
от бессилия

Взамно. Договорились. Я бессилен остановить вашу фантазию. Благослови и вразуми вас Бог!

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Местный
-26
|26 Авг 2012
0
Цитата FatalitY
так кто истинный Бог: Отец или Его Сын?

истинный Бог есть дух Отца и Сына

чтодатода
Старожил
DAN
+1567
|26 Авг 2012
4
Цитата τομώτερος
Какой еще "Бог в подобии людей"?

Тот Который в образе Бога пребывающий не почитающий хищением быть равным Богу, Которому пришлось опустошить Себя и принять образ раба, воспринять кровь и плоть, чтобы во всем уподобиться братиям.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
FatalitY
|26 Авг 2012
0
Цитата csyxtkjdtxtcrbq
Цитата csyxtkjdtxtcrbq
истинный Бог есть дух Отца и Сына

я не спрашивал у бесноватых

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
-26
|26 Авг 2012
0
Цитата FatalitY
я не спрашивал у бесноватых

я к вам еще во сне приду

будет вам

"и снится нам трава у дома"

чтодатода
Старожил
DAN
+1567
|26 Авг 2012
1
Цитата τομώτερος
Автор послания Евреям утверждает, что Бог говорил через Сына только в последние дни. Цитата Elijah
Цитата Elijah
Не спорю, но это не противоречит утверждаемому мной.

Бог говорил НАМ в Сыне, только  в последние дни, а до того как говорил нам, сотворил вселенную через Сына.

 

Цитата FatalitY
точнее: первенец всякого создания.

ός который εστιν есть εικων изображение τοũ θεοũ Бога τοũ αοράτου, невидимого, πρωτότοκος первенец πάσης всякого κτίσεως, создания,

Сын есть изображение Бога невидимого, Первенец создания, образ ипостаси Его и Он говорит, что никто не знает Отца кроме Сына, что указывает на личностные взаимоотношения еще в начале всякого создания. Некоторые же глупят, говоря о Его рождении в Вифлееме как о единственном.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
талмид
|26 Авг 2012
0

Благодать и любовь от Господа всем любящим Его.

Присоединяюсь у молитвам Павла.

17 чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,

18 и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых,

19 и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его,

20 которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах,

21 превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем,

22 и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви,

23 которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем.

(Еф.1:17-23)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
FatalitY
|26 Авг 2012
1
Цитата csyxtkjdtxtcrbq
я к вам еще во сне приду будет вам "и снится нам трава у дома"

я траву не курю и сплю спокойно. завязывайте с флудом

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Elijah
|26 Авг 2012
0
Цитата DAN
Бог говорил НАМ в Сыне, только  в последние дни, а до того как говорил нам, сотворил вселенную через Сына.

А я так и говорю. Только, пожалуй, уточнил бы, что сотворил Он её словом, а понятие Сын - это для удобства человеческого восприятия.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Местный
-26
|26 Авг 2012
0
Цитата талмид
Благодать и любовь от Господа всем любящим Его СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.

таки да, один судья это дух=слова Всевышнего

чтодатода
Удален
талмид
|26 Авг 2012
2

52 Иисус же преуспевал в премудрости и возрасте и в любви у Бога и человеков.

(Лук.2:52)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.