Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
τομώτερος
|25 Авг 2012
3
Цитата DAN
Имея такое облако свидетелей из Апостолов и пророков
Цитата DAN
Сын принял образ раба и по виду став как человек

Имея такое облако, вы все равно искажаете написанное?!

-

" в подобии людей сделавшийся и видом найденный как человек"

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Старожил
DAN
+1567
|25 Авг 2012
3
Цитата τομώτερος
Имея такое облако, вы все равно искажаете написанное?! - " в подобии людей сделавшийся и видом найденный как человек"

Обсуждалось. Смысл не меняется. Разве что в больном воображении

 

Вы отрицаете очевидное, что народ не верил Моисею, другим пророкам, не верил Христу и апостолу Павлу. Каждый из них убеждал народ верить в них, верить в то, что является пророком, Божьим посланником, помазанником, апостолом. На предыдущей странице вы выражали негодование, что можно "верить" в человека; я привел вам цитаты. Имейте мужество признать поражение.

Очевидно то, что верить Ему и верить в Него не одно и то же. Верить в Него, означает верить в Его могущество, а верить Ему, означает верить Его словам. Признаете или продолжите спор?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
τομώτερος
|25 Авг 2012
4
Цитата DAN
Обсуждалось. Смысл не меняется. Разве что в больном воображении

))) Но если смысл не меняется, тогда зачем искажать все время? Цитируйте как есть.

Стал как человек или в подобии людей сделавшийся?

По виду стал как человек или видом найденный как человек?

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Удален
талмид
|25 Авг 2012
1
Цитата DAN
Разницу не увидит только скудоумный

12 Видал ли ты человека, мудрого в глазах его? На глупого больше надежды, нежели на него.

(Прит.26:12)

20 Видал ли ты человека опрометчивого в словах своих? на глупого больше надежды, нежели на него.

(Прит.29:20)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|25 Авг 2012
1
Цитата τομώτερος
Но если смысл не меняется, тогда зачем искажать все время? Цитируйте как есть. Стал как человек или в подобии людей сделавшийся? По виду стал как человек или видом найденный как человек?

5 Отвечая им, Иисус начал говорить: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,

6 ибо многие придут под именем Моим и будут говорить, что это Я; и многих прельстят.

(Мар.13:5,6)

ложь надо пресекать. НЕ Христос говорит, когда они говорят свое, а не то, что НАПИСАНО.

Многих прельстили верить ненаписанному. Они говорят свое. А кто есть отец лжи? Всякая ложь небиблейская не от истины.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+152
|25 Авг 2012
0
Цитата Валерий -К
Прежде чем его обуждать я привёл местописания показывающие, что в Библии упомянуто три лица, о которых говорится как о "камне", и просил уточнить о ком идёт речь. На вопрос не ответили, но стали рассуждать "взагалі" як кажуть українці

Вы спрашивали где у Исайи место на которое ссылается Павел, я решил показать вам это место и дальше у нас с вами состоялся диалог, так что претензии не принимаются.

 

Цитата Валерий -К
БОГ Сам назвал Иисуса сына Иоседеова камнем

Где?

 

Цитата Валерий -К
БОГ Сам Себя назвал камнем

Правильно.

 

Цитата Валерий -К
Иисус назвал Петра камнем

Иисус назвал Петра камнем, но камень(краеугольный камень) на котором Иисус создал церковь это откровение данное Петру - ты Христос Сын Бога живого.

 

Цитата Валерий -К
ЕСТЬ ТОЛКОВАНИЯ СЛОВ ПАВЛА РАЗНЫМИ ЛЮДЬМИ, в том числе вами, мною и др.

В чем проблема, толкования вас не устраивают? Апостолам не верите? Я верю апостолам, если вы нет, тогда мы с вами не договоримся.

 

Цитата Валерий -К
Я привёл вам местописания говорящие о том, что Гоподь Бог Саваоф - это ГОСПОДЬ БОГ, СУЩИЙ в Ветхом Завете, а в Новом Завете - Бог Отец, СИДЯЩИЙ. Докажите что я не прав, приведя местописания

Вопрос не понял. Хотите сказать что разные Боги описываются?

Старожил
+359
|25 Авг 2012
1
Цитата DAN
Очевидно то, что верить Ему и верить в Него не одно и то же. Верить в Него, означает верить в Его могущество, а верить Ему, означает верить Его словам. Признаете или продолжите спор?

Очевидно, что у вас ни чести ни совести. Вот что "очевидно".

Перечитайте приведенные мной цитаты, посмотрите какое греческое слово употреблено в оригинале (мы же не нюансы русского языка здесь обсуждаем!) - по отношению к человеку и к Богу, и по отношению к выражению, переведенному как "веруйте в меня" и "верьте мне". Затем продолжим.

Удален
Elijah
|25 Авг 2012
0
Цитата ceнaтop
Это тебе, как конструктору взгляда на Иисуса, кто Он. Один из взглядов, не трини и не уни.

Благодарю, даже несколько польщен. Хотя одобрение моих взглядов участниками форума для меня на одном из последних мест. Иначе я вряд ли стал бы огорчать Фаталити и Томотероса.

 

Цитата τομώτερος
Солнце там, лучи... Как будто с Душеловем пообщался...

Я с этим ником никогда не пересекался. Он ведь больше нигде не пишет, кроме разбора текста коринфянам, кажется. Если я туда и заходил, то не могу вспомнить ничего конкретного. Но в принципе, вы угадали, что нечто спровоцировало мое откровение о Христе как о слове Божьем. Это художественная книга, никогда не догадаетесь какая. Но если бы я не продолжал искать недостающие звенья, то ничего не получил бы. Есть даже мысли, хотя пока не утверждаю, что Иисус  может быть Богом только над тем, над чем в данный момент трудится слово Божье. Что касается солнца и лучей... Вы прекрасно понимаете, что Иисус, чтобы донести сложные понятия до людей, говорил притчами и аллегориями, и вы сами были не против этих методов, пока я не начал утверждать противное вашим убеждениям, и тогда вы забухтели, что мои аллегории "не по писанию". От Вовочки, Витуса или от Рэя-Ал7 это было бы естественно ожидать, но вы при этом выглядите очень забавно. Сами ведь прекрасно знаете, что в писании есть места, где Иисус назван богом, и будете утверждать что не стоит это все принимать буквально, и будете правы. Проблема многих людей, как унитариев так и тринитариев, что в глубине души они все еще представляют себе Бога в виде седобородого дедушки, сидящего на облаке, а Иисуса - тридцатилетним парнем, который уселся рядом с дедушкой. И теперь идут жаркие споры: оба ли они являются богами, пардон, Единым Богом, или один Бог а другой просто человек. А ни то ни другое. Всё гораздо сложнее для нашего понимания, потому Иисусу было трудно донести до человеческого понимания, кто Он. Он не сказал: "Я господь Бог ваш" и не сказал "я всего лишь человек".

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+152
|25 Авг 2012
0
Цитата Petr7
Но прежде чем подвязываться необходимо Её,Единую найти. Что бы не получалось как "однажды лебедь, рак да щука." Кому такая подвязка нужна...

В смысле найти? Вас не устраивает новый завет?

4 Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания;

5 один Господь, одна вера, одно крещение,

6 один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.

(Еф.4:4-6)

 

Цитата Petr7
В Священном писании сказано очень мало да и  в большинстве своем притчами, а то что И.Х. говорил прямым текстам ученикам нам не известно. В  библии авторы излагали общие мысли. С той же видимо целью. Что кто заслужит через познания Бога, тому так же как и апостолам, Дух Святой в свое время откроет Истины.

То что нам нужно Бог уже все дал в священном писании. Без Духа Святого ни один человек не поймет что там написано. Есть много свидетельств что только после рождения свыше людям открывалась библия и мне в том числе. Что вам мало в библии, чего вам не хватает?

 

Цитата Petr7
Почему на сегодня такая разноголосица в отношении понятий Божьих истин? Библия то одна. Видимо, либо надмеваемся плотским своим умом делать выводы из Слова. Либо духи обольщают на самоволие. Благослови Боже нас на разумение Воли Твоей Святой!

Согласен.

 

Старожил
+152
|25 Авг 2012
0

Цитата Petr7
А как вы думаете почему божий народ надо было через скрижали и страх к закону приобщать. А были язычники у которых закон уже, на скрежалях сержца был написан. Я это пока не доканца разумею. И можете ли вы пояснить что такое совесть и от куда она у человека взялась? Её корни.

Бог дал закон чтобы показать нашу греховность, несостоятельность. Бог не давил страхом он дал выбор: жизнь и смерть предложил Я тебе, (и дальше совет) избери жизнь... Бог дал закон чтобы подвести нас к пониманию что без благодати, явленной нам через Его Сына мы не сможем жить святой и праведной жизнью. Хороший вопрос насчет совести. Я думаю что совесть, это инструмент, через который Бог также, как через закон, показывает нашу греховность. Некая красная лампочка предупреждающая нас об опасности. Поэтому Бог и будет судить тех которые не знали закон или евангелие по их совести. Впервые совесть появилась после грехопадения у Адама и его жены (Бытие 3 глава). Они почувствовали свою вину, стыд.

Удален
Полина
|25 Авг 2012
1
Цитата prosveshenniy
Есть много свидетельств что только после рождения свыше людям открывалась библия и мне в том числе.

НО единомыслия всё ж я  не наблюдаю среди рожденных свыше... :(

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Старожил
+16
|25 Авг 2012
0

19:9 И СКАЗАЛ БоГ МОШЕ: "ВОТ Я ИДУ К ТЕБЕ В ГУСТОМ ОБЛАКЕ, ЧТОБЫ УСЛЫШАЛ НАРОД, КАК Я БУДУ ГОВОРИТЬ С ТОБоЮ, И ПОВЕРЯТ ТАКЖЕ В ТЕБЯ НАВСЕГДА!" И ПЕРЕДАЛ МОШЕ СЛОВА НАРОДА БоГУ.
. 19:10 И СКАЗАЛ БоГ МОШЕ: "ИДИ К НАРОДУ И ОСВЯЩАЙ ЕГО СЕГОДНЯ И ЗАВТРА, ПУСТЬ СМЕНЯТ ОДЕЖДЫ СВОИ,
Вайомэр Адонай эль Мошэ лэx эль xаам векидашътам xайом умаxар веxибъсу симълотам.

делай что должно и будь что будет
Старожил
+16
|25 Авг 2012
0
Цитата prosveshenniy
Впервые совесть появилась после грехопадения у Адама и его жены (Бытие 3 глава). Они почувствовали свою вину, стыд.

Голые потомушто, а не потому что ослушались.

делай что должно и будь что будет
Старожил
+152
|25 Авг 2012
0
Цитата Полина
НО единомыслия всё ж я  не наблюдаю среди рожденных свыше... :(
Цитата Petr7 Почему на сегодня такая разноголосица в отношении понятий Божьих истин? Библия то одна. Видимо, либо надмеваемся плотским своим умом делать выводы из Слова. Либо духи обольщают на самоволие. Благослови Боже нас на разумение Воли Твоей Святой!

Когда мы смиримся и перестанем противиться истине, принесем свои традиции и правила в жертву истине, тогда и будет единство.

Старожил
+152
|25 Авг 2012
0
Цитата holon
Голые потомушто, а не потому что ослушались.

голые они были и до грехопадения, однако же не стыдились.

Старожил
+16
|25 Авг 2012
0
Цитата fljyjkfv
уже ли Отец небесный это диавол человеческое число которого 666

Не стыкуются персонажи христианские с Еврейскими.
Дявол персонаж вымышленный.
Сатан, ваще из другго племени.

делай что должно и будь что будет
Старожил
+16
|25 Авг 2012
0
Цитата prosveshenniy
голые они были и до грехопадения

Врядли... ну хоть набедренная повязка из марли,должна была быть.
А то какой это образ и подобие...нудиста ?
У творца есть одежды -ризы,значит и у адама тоже.
Подобие так подобие.

делай что должно и будь что будет
Местный
-26
|25 Авг 2012
0
Цитата holon
Дявол персонаж вымышленный

ну блин тикурила вы и даете

диавол это отец всех завиральщиков и завирал

ложь то реальность, значит и источник лжи реальность

смерть реальна, значит источник смерти тоже реальность

этот источник, бездну и сказано боятся:

Книга От Луки > Глава 12 > Стих 5:
но скажу вам, кого бояться: бойтесь того, кто, по убиении, может ввергнуть в геенну: ей, говорю вам, того бойтесь.

===================

а вы все Святой Дух боитесь

Удален
Валерий -К
|25 Авг 2012
0
Цитата prosveshenniy
Вопрос не понял. Хотите сказать что разные Боги описываются?

вам был не вопрос, а просьба к вам,

привести местописания из которых видно, что Господь Бог Саваоф есть Иисус. Я вам привёл местописания показывающие, что Господь Бог Саваоф это не Иисус, а Отец, Который в Ветхом Завете назывался Сущим, Ветхим днями, а в Откровениях, Сидящим.

 

Цитата prosveshenniy
Где?

я же сразу привёл,  на стр. 444

начинайте читать иполившееся пророчество о восстановлении храма после 70 лет плена

5 Вот, наступают дни, говорит Господь, и восставлю Давиду Отрасль праведную, и воцарится Царь, и будет поступать мудро, и будет производить суд и правду на земле.
6 Во дни Его Иуда спасется и Израиль будет жить безопасно; и вот имя Его, которым будут называть Его: "Господь оправдание наше!"
(Иер.23:5,6)

читайте пояснение об ОТРАСЛИ у пророка  Захарии с первой по 6 главу.

Отрасль это Иисус сын Иоседеков пред которым положил Бог камень и надел венец, то есть запечатлел

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+16
|25 Авг 2012
0
Цитата csyxtkjdtxtcrbq
бойтесь того, кто, по убиении, может ввергнуть в геенну: ей, говорю вам, того бойтесь.

И кто ввергает в гиену огненную, ДЯВОЛ  или Михаил !?
Не боюсь я никого,кроме Б-га однеого.

делай что должно и будь что будет
Старожил
+1379
|25 Авг 2012
1
Цитата талмид
церковь Божию приобрел кровию Иисус Бог крови и плоти не имеет

Поэтому Бог и стал человеком:

Хватит проитивиться истине!

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1379
|25 Авг 2012
1
Цитата Полина
НО единомыслия всё ж я  не наблюдаю среди рожденных свыше... :(

Плохо наблюдаете.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1379
|25 Авг 2012
1
Цитата fljyjkfv
Адон Олам говорит народу своему: вы Ангелы, Сыны Всевышнего все вы а Иисус Христос говорит ваш отец диавол получается Адон Олам это диавол

Получается, чо вы не понимаете сказанного. А Иисус понимал, поэтому его слушали и в 12-лет СТАРШИЕ МУЖИ израиля.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Elijah
|25 Авг 2012
0

Куда все нормальные люди разбежались? Неужели тема себя исчерпывает?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Местный
-26
|25 Авг 2012
0
Цитата holon
И кто ввергает в гиену огненную, ДЯВОЛ  или Михаил !?

меня радует, что вы не поддадлись на провокации подсолнуха

боятся надо ЙХВХ

но вы же сами сказали, что Элохим это не тетраграматон

ЙХВХ источник Элохим, поэтому Всевышний говорит о себе

ЙХВХ Элохим

но ЙХВХ же не Элохим

а вы боясь Бг боитесь Святой Дух

но вы не поняли ЙХВХ

ЙХВХ сказал, что хула на Святого духа не проститься

но тут же надо понимать

хула не на Святой Дух, а хула Святого духа

дух Свтяого же не Святой Дух

Святой Дух это Альфа Омега

а дух Святого это дух Адонай, дух Всевышнего Отца небесного

поэтмоу и говорится ШМА

Адонай(Всевышний)

Элохейну(Бог наш)

Адонай(Отец небесный)

Эхад

Боятся надо Всевышнего, а не дух Святого

боятся надо того кто источник смерти

Старожил
+1379
|25 Авг 2012
1
Цитата Elijah
Куда все нормальные люди разбежались? Неужели тема себя исчерпывает?

:) А вы кто же?

 

Цитата csyxtkjdtxtcrbq
но ЙХВХ же не Элохим

= И не только этому. У НЕГО много имён-титулов.

אני מאמין דבר אלוהים!
Местный
-26
|25 Авг 2012
0
Цитата Святой
У НЕГО много имён-титулов

у кого у НЕГО?

Элохим это Они, слова Всевышнего Отца небесного:

Книга От Иоанна > Глава 6 > Стих 63:
Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.

Старожил
+16
|25 Авг 2012
0
Цитата csyxtkjdtxtcrbq
ЙХВХ же не Элохим

Тут без очной ставки не обойтись .
Всё познаётся в сравнении.

 

Цитата csyxtkjdtxtcrbq
ЙХВХ сказал, что хула на Святого духа не проститься

Когда сказал и главное кому ?

 

Цитата csyxtkjdtxtcrbq
Святой Дух это Альфа Омега

А руах  ха Кодеш - Алеф и Тау .

 

Цитата csyxtkjdtxtcrbq
боятся надо того кто источник смерти

Преступнику надо Бояться СУДЬИ , который может сославшись на показания очевидцев -свидетелей ,выносит ПРИГОВОР.
А еще лучше, ОПАсайтесь греховного помысла ,убега от него как от лица ЗМЕЯ.

делай что должно и будь что будет
Старожил
+152
|25 Авг 2012
1
Цитата Валерий -К
вам был не вопрос, а просьба к вам, привести местописания из которых видно, что Господь Бог Саваоф есть Иисус. Я вам привёл местописания показывающие, что Господь Бог Саваоф это не Иисус, а Отец, Который в Ветхом Завете назывался Сущим, Ветхим днями, а в Откровениях, Сидящим.

Валерий я же вам уже ответил что это откровение Бог дал Петру и Павлу. Я верю в это откровение. Вам я задал вопрос - вы что не верите апостолам?

 

Цитата Валерий -К
я же сразу привёл,  на стр. 444 начинайте читать иполившееся пророчество о восстановлении храма после 70 лет плена 5 Вот, наступают дни, говорит Господь, и восставлю Давиду Отрасль праведную, и воцарится Царь, и будет поступать мудро, и будет производить суд и правду на земле. 6 Во дни Его Иуда спасется и Израиль будет жить безопасно; и вот имя Его, которым будут называть Его: "Господь оправдание наше!" (Иер.23:5,6) читайте пояснение об ОТРАСЛИ у пророка  Захарии с первой по 6 главу. Отрасль это Иисус сын Иоседеков пред которым положил Бог камень и надел венец, то есть запечатлел

Ну даже если считать что у Захарии написано про Иисуса Христа. Здесь написано что положил перед ним, а не соделал его таковым. Это место нельзя отнести к нашему разговору.

Местный
-26
|25 Авг 2012
0
Цитата holon
Преступнику надо Бояться СУДЬИ

хе хе

боятся надо источник слов которые судят

судья же не Иегова, а Бог=дух:

Книга От Иоанна > Глава 12 > Стих 48:
Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.

Книга От Иоанна > Глава 6 > Стих 63:
Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.