Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Старожил
+359
|27 Авг 2012
3
Цитата τομώτερος

Есть интересное место, которое очень подходит к этой дискуссии

-

Иисус же возгласил и сказал:
верующий в Меня не в Меня верует, но в Пославшего Меня.

-

Каково, а?!

Бесподобно! Спасибо!

Удален
Валерий -К
|27 Авг 2012
0
Цитата DAN
Знаете, мне в данном случае не важно,

иконописцам тоже неважно, вот и рисуют изображения Бога

но моё разумение , что любое творение рук человеческих изображения Бога есть идолопоклонство

поэтому я избегаю слова изображение, ну а вы как хотите

аналогично сказано и за обожествление человека или животному,

это есть поклонение творению, вместо Творца

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|27 Авг 2012
0
Цитата τομώτερος
Это какой-то особенный, собственный Дух Илии или все-таки Дух Святой?

Верно, Дух Господень был на Илии, а Елисей получил в два раза больше.

Но не два Духа получил, а Силы Духа в два раза больше.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+359
|27 Авг 2012
1
Цитата DAN
Я Вам уже показал, что верить "в" и верить словам, это не нюанс русского языка, а точное отражение оригинала. И имеет важную смысловую нагрузку. Может покажете, о ком еще написано верить  "в него", кроме как в Христа, если это одно и то же

Конечно, покажу. Вы, как всегда, голословны, и ваши утверждения - чистой воды фантазия. Слово верить (веровать) - везде в греческом оригинале - одно и то же, а различные слова и соединительные предлоги имеют одно и то же значение и переводятся как верить в, веровать в кого-то/что-то, веровать во, и т.д. Нюансы имеют чисто грамматический, а не теологический характер, как вы себе внушаете. Например:

Марк 1:15 - ...покайтесь и веруйте в Евангелие.

Евангелие - тоже Бог??

Числа 14:11И сказал Господь Моисею: доколе будет раздражать Меня народ сей? и доколе будет он не верить Мне при всех знамениях, которые делал Я среди его?

В этом примере употреблено как раз πιστεύουσίν μοι - что вы отмечали как относящееся к "вере во что-то".....к словам человека, например, - а не к божественности или всемогуществу, как якобы в случае с Христом...

Но ведь здесь прямая речь Самого Бога! Что сразу опровергает вашу аргументацию.

Люди точно также не верили Моисею, как и Христу. Христос, точно также как и Моисей призывал верить в него (верить ему).  Все остальное - якобы имеющиеся языковые нюансы в слове верить - ваши пустые домыслы.

Старожил
+359
|27 Авг 2012
2
Цитата эсперансо
Слово  Господа достигло  человека и он поверил.   Вот этот  момент  у  верующих  называется  "У  меня  была встреча  с Иисусом!"  -  красиво и поэтично.  Я  это знаю.

Браво! Вы так правы.

Я когда-то видел Иисуса во сне, и даже говорил с ним. Представляю, до каких размеров раздули бы такой сон Павел или Иоанн, если бы он приснился им. :))

Удален
ceнaтop
|27 Авг 2012
2

Так.. читая тему нахожу, што она еще сложнее и сложнее, как бы припирает куда то..

А от постов в целом, не в силах даже и на них ответить начинаешь испытывать эстетическое удовольствие.

Штоб автор сильно в перлах не веселился.. напомню, а не Сам ли.. на кресте возвышен, раз в Захарии Он говорит - цена, в которую оценили МЕНЯ?

Это во- первых. Во- вторых, почти согласен с Elijah по поводу лучей и светила..

И нашелся, што сказать Эсперансо.. - вы видите НЕ Иисуса, раз хотите видеть невидимое.

Это вопрос духа - видеть или нет. Вы видите ЕДИНО- Сына и Отца.

Это самое интересное из христианства, наверное.

Потому што триадники его просто не замечают. Это што то вроде затмения по технологии представления Elijah. Луна-Иисус находит на солнечный диск, Отца и мы видим действие и ощущаем его от обоих светил в "одном флаконе".

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|27 Авг 2012
2

Это "Едино" (я так думаю) видел и Иоанн (Креститель).

Поэтому он и отправил к Иисусу учеников - Ты ли.. или ждать другого?

Иисус ответил - слепые прозревают, хромые ходят.

Он не сказал - Да, Я.

По смыслу, Он сказал - да, ты видишь силу Божью. Силу Отцова присутствия.

То есть, Иоанн не говорил - Ты ли Мессия? Он это знал. Он спрашивал о невидимом, как Эсперансо тут пытается спрашивать.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|27 Авг 2012
1

Petr, суру я не помню. Но там говорится, што "Мы решили быть разночтениям, штобы в обсуждении разрешились вопросы Веры". Примерно так.. один в один, што вопросы веры направлены к разрешению у нас.

И. Если принять што на кресте (по любому из смыслов) было не Христос, а ЕДИНО, говорите, што хотите, кто то остался, если Иисус свой дух выронил в отцовы руки, или.. умер, как Он сказал..

То, што осталось подвешеным на кресте, к проношению в гробе не годится. В ковчег бы это все..

Мне скажут - так Отец же оставил Иисуса ?

Да. Были ЕДИНО, потом оставил для того, штоб Иисус набрал полноту греха и смерти, потом опять подошел после возгласа.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|27 Авг 2012
2

Потом, кто говорит, што Христос - Бог выполняй заповедь "возлюби" в прямом смысле. И врагов тоже.

Потому што Христос Бог в этом состоянии, не Сам по Себе, человек Иисус бог, как римский император.

В состоянии отречения и отдания своей жизни - Он Бог. Потому што в Нем Бог Отец напрямую находится.

В общем тост за ЕДИНО- Божие! (за любовь! - в переводе на бытовой уровень).

И оно в числе больше трех, повторюсь. Мы все можем причислиться к Богу.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Elijah
|27 Авг 2012
1
Представляю, до каких размеров раздули бы такой сон Павел или Иоанн, если бы он приснился им. :))

То есть уже Павел и Иоанн не вполне адекватны?

---

Признаться, я лучше думал об унитариях. Один Иоанна долой, другой свитки мертвого моря и представления древних евреев приводит чуть ли не наравне с библией, третья вообще решила искать истину вне Иисуса.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Bigfire
|27 Авг 2012
2
Цитата Elijah
То есть уже Павел и Иоанн не вполне адекватны?

Дело не в этом, а в том, что те древние люди были очень религиозны , надо это признать. Например, помните разговор на горе , когда Иисус преобразился? Человек , пусть даже апостол, может ошибаться, и это нормально, у нас у всех есть право на ошибку.

Любите друг друга.
Старожил
+152
|27 Авг 2012
1
Цитата Petr7
Но мне кажется мы  по разному несколько это разумеем. Давай те в стих " Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни. 13". Вместа Сына Божия поставим Его эквивалент Рзум Божий, или Истину. Согласитесь понятие конкретезировалось и усложнилось. Иметь Разум Божий (исповедовать И.Х.), а значет руководствоваться им в поступках, вот путь спасения. Согласитесь, это далеко не просто делать, а не говорить.

Да действительно по разному. Чтобы иметь эту жизнь нужно иметь Сына - пребывать в Сыне (жить по слову Сына), поклоняться Сыну, призывать Сына, исповедовать Сына, проповедовать Сына, верить в Сына, дать в своей жизни господство Сына и т.д. То есть иметь взаимоотношения с Сыном, тогда и будете иметь жизнь вечную.

Удален
эсперансо
|27 Авг 2012
0
Цитата Elijah
Цитата эсперансо Я  уже научилась  представлять  себе  Иисуса  тем,   кем  Он  есть на  самом  деле. Сами хоть поняли что написали?                                                                                                                                         Цитата Elijah А откуда вам знать, как правильно представлять?

Так то,  что есть ни куда не может деться.   Факты   НЕ   исчезают .    ...как ни крути...

Вот, например,  столько  веков  "церковь"  хранила  секреты  про  ту давешнюю жизнь во времена Иисуса.  Тщательно  хранила.   Тщательно  прятала.    Но   прошли   века  и  истина  все же открылась.  Пусть   дететиктивным  романом,  но  открылась.  И о ней  заговорили  ВСЕ.

 

Цитата Elijah
Знаете, христианство без Христа и без веры в живого Иисуса - это действительно религия. Зачем она вам?

Правильно .   Совершенно не зачем.

Христианство без  Христа  не  существует, это логично.   А  вот  живой ли   Христос  или умерший ?????  Но об этом разговаривать  в христианстве   НЕЛЬЗЯ .  Строгий запрет.  Думаю, что  пройдут времена и  найдется  новый  Дэн Браун   и напишет возможно  уже не детективный романчик,  а   научную работу  и  легко   докажет  что есть что.   То есть откроется  самая  банальная  правда.   И, кстати,  это и будет второе пришетвие,  потому  что  всем  всё станет понятно.

 

Цитата Elijah
Учение Нью-Эйдж не пробовали?

Меня  уже  пытались уличить  в  содружестве  с этим, как вы там  это назвали?

Но я  вам  поторяю  -  я  сама по  себе.   Просто живу и познаю Бога,  жизнь  Им созданную  и  себя.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
+152
|27 Авг 2012
1
Цитата Валерий -К
У кого своеобразные толкования? напишите понятней
prosveshenniy
Будьте честными перед собой, Илия и то честнее вас, признавая очевидные вещи. Хотя у него своеобразные толкования на эти стихи, но по крайней мере он признает что это есть.
Цитата Валерий -К
Так Господь Саваоф положил на Сионе камень. Положил Себя на Сионе и назвался камнем?

Именно так

 

Цитата Валерий -К
значит Он всё таки камень.... камень умер и БОГ воскресил камень.... и вы камень

там же написано - живой камень, ну как вы понять не можете?

Удален
эсперансо
|27 Авг 2012
2
Цитата Elijah
Признаться, я лучше думал об унитариях. Один ....второй.... третья вообще решила искать истину вне Иисуса.

Если здесь речь обо  мне, то я  никаких названий на  себя не допускаю, кроме одного  -   Я ЧЕЛОВЕК!

Прошу это запомнить.

И далее.

Искать истину в Иисусе неправильно.

Истину нужно  просто  искать.

Еще  можно искать с помощью  кого-то, вот, например,  с помощью Иисуса,  это правильно.

Благодаря  Иисусу нам  стала  доступна истина о Боге,  о Божьей любви к нам,  о Божьем прощении  нас, и о желании Бога иметь  мир   с   человеками.  Бог  поручил  Иисусу  донести  эти истины до людей, Иисус это сделал.   Слава Иисусу!

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
Валерий -К
|27 Авг 2012
1
Цитата prosveshenniy
там же написано - живой камень, ну как вы понять не можете?

не могу понять живых камней - это аллегория

здесь читаем:

37 А когда Он приблизился к спуску с горы Елеонской, все множество учеников начало в радости велегласно славить Бога за все чудеса, какие видели они,
38 говоря: благословен Царь, грядущий во имя Господне! мир на небесах и слава в вышних!
39 И некоторые фарисеи из среды народа сказали Ему: Учитель! запрети ученикам Твоим.
40 Но Он сказал им в ответ: сказываю вам, что если они умолкнут, то камни возопиют.
(Лук.19:37-40)

здесь тоже буквально, камни славили бы?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|27 Авг 2012
1
Цитата Petr7
Валерий -К значит Он всё таки камень.... камень умер
Валера в нашем случае "Краеугольный камень" это Учение, Знания Истины, Мысль. А Мысль убить нельзя

с этим не ко мне, а объясняйте ему

prosveshenniy

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|27 Авг 2012
1
Цитата ceнaтop
Луна-Иисус находит на солнечный диск, Отца

отлично сказано

Иисус находится в СЛАВЕ ОТЦА

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
талмид
|27 Авг 2012
1
Цитата Валерий -К
отлично сказано Иисус находится в СЛАВЕ ОТЦА

23 И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его - Агнец.

(Откр.21:23)

3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте,

(Евр.1:3)

7 Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа.

(1Кор.11:7)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+152
|27 Авг 2012
2
Цитата Валерий -К
не могу понять живых камней - это аллегория

я уже все сказал. Очевидно, что не понимаете. Сдается мне - вы не рождены свыше, или родились но уклонились от простоты во Христе.

 

Цитата Валерий -К
здесь тоже буквально, камни славили бы?

Может и славили бы, если даже осел обличил пророка. Слышал такую версию, что у осла горло так устроено что он физически не в состоянии говорить, даже если бы разум как у человека имел. Почему бы и камням не заговорить? Но это опять очередное лукавство с вашей стороны. Потому что это место никак не подходит к нашему разговору.

 

Цитата Валерий -К
Валера в нашем случае "Краеугольный камень" это Учение, Знания Истины, Мысль. А Мысль убить нельзя с этим не ко мне, а объясняйте ему prosveshenniy

Я то прекрасно понимаю, что не об одном учении речь шла, а главным образом об Иисусе Христе. Он то и сделался (Христос) камнем преткновения для евреев и камнем краугольным для Его церкви, которые сами являются живыми камнями. Как такое не видеть?

Старожил
+600
|27 Авг 2012
2
Цитата prosveshenniy
Я то прекрасно понимаю, что не об одном учении речь шла, а главным образом об Иисусе Христе. Он то и сделался (Христос) камнем преткновения для евреев и камнем краугольным для Его церкви, которые сами являются живыми камнями. Как такое не видеть?

та же история что и с иудеями...

народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+52
|27 Авг 2012
0
Цитата ceнaтop
Petr, суру я не помню. Но там говорится, што "Мы решили быть разночтениям, штобы в обсуждении разрешились вопросы Веры". Примерно так.. один в один, што вопросы веры направлены к разрешению у нас.

Ну да, речь идет об различных уровнях познания (разночтения). И о пользе спора, для выявления искусного. О том же и Павел говорит.

19 Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.
(1Кор.11:19)

Старожил
+16
|27 Авг 2012
1
Цитата эсперансо
Христос до сих пор ходит по земле?

Говорят , на небесах...ждёт, поа врагов его положат у ног.

делай что должно и будь что будет
Удален
ceнaтop
|27 Авг 2012
0

Это который иерей великий?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+16
|27 Авг 2012
0
Цитата ceнaтop
Это который иерей великий?

Нет маленький ...

делай что должно и будь что будет
Удален
ceнaтop
|27 Авг 2012
0

Ты смеешься, а зря. "иерей великий" если бы было применимо сейчас с человеку Иисус, то, наверное, семь духовных очей были Бы у иереев поменьше в фактическом присутствии.

Валерий- К, то што привел про сына Иоседекова, это как картинка.. Захария сложно пишет.

Эсперансо, не надо столько знаков вопроса на тему умер ли Иисус.. вы же знаете, может быть, мое мнение, и оно отличное отличается от принятого.

Люди не сильно умны (мудры). Если бы знали КТО перед ними.. ни в жизнь не потребовали бы распинать.

ЕДИНО, это круче Единой России, наверняка.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
эсперансо
|27 Авг 2012
0
Цитата ceнaтop
Эсперансо, не надо столько знаков вопроса

Ладно,  не  буду.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
ceнaтop
|27 Авг 2012
2

Ну, это в смысле, што хватит и одного знака..

Меня не поддержут, если вам буду внушать..

МТС в полдесятого вечера отказывается работать, не зря разблокировал модем, поставил кавказца, Мегафон- Кавказ то есть.. вроде гуляем дальше.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
τομώτερος
|27 Авг 2012
7

Недавно прочел интересное сообщение. В 2008 году группа церквей (Christian Disciples Church) под руководством пастора Eric Chang отказалась от тринитарного учения. Был выпущен труд под названием The Only True God (Единственный Истинный Бог). Я его пролистал - они понимают Иисуса точно также, как и мы:

-

Един Бог, един и посредник между Богом и человеками, Человек Иисус Христос.

-

По целому ряду мест, их обьяснения очень простые и понятные. Есть повод порадоваться за этих братьев и сестер.

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Удален
ceнaтop
|27 Авг 2012
0

Да троицу здесь убили, богочеловека (в понимании, как человек-бог для власть имущих в Риме тех времен) тоже.

Но осталось ритуальное убийство и вынос тела..

Это к Валерию К с живым камнем.

Мегафон- Кавказ тоже повис.. а у билайновской телефонной симки в модеме все 3G антенны!

Откровения пониманию, как проявления любви, как бы это сейчас не выглядело.. непонятно.

И понятие проявления нашего Бога Отца в Сыне тоже нужно разбирать.

Плюс Валерий также поднял из архива великого иерея..

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.