Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
fljyjkfv
|24 Авг 2012
0
Цитата holon
ИЗМЕРИТЕЛЬ силы звука.

нет

сила духа измеряет не силу звука

а силу слов, а слова не всегда звучат

иногда слова читаешь иногда слова остаються в мыслях ))

Михаилович
Удален
Валерий -К
|24 Авг 2012
0
Цитата Gzegohs
Господь мог сказать эти слова как бы от лица еврейского народа...

Мог, но не сказал, а сказал от Себя лично.

Так же как и сказал от Себя:  Отче! прости им, ибо не знают, что делают.
(Лук.23:34)

 

Цитата Gzegohs
Разве возможно умереть, отдавая дух в руки Отца? ))

Дух (душа) не умирает, умирает плоть, которая не хочет умирать, расставаться с духом

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
fljyjkfv
|24 Авг 2012
0

честно сказать я не знаю как измерять силу той же мысли

может надо радиоизлучение замерять

но какая частота

кром етого я полагаю Святой Дух и человеческий дух имеют разные частоты

вообще все это очень интересно

был бы помоложе занялся бы научным обоснованием такого явления как ДУХ

Михаилович
Удален
Полина
|24 Авг 2012
0

зачем?

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Старожил
+152
|24 Авг 2012
0
Цитата Полина
понятно, что народы обменивались информацией, заимствовали друг у друга божеств  и мистерии)
Цитата Полина
и они все сговорились против Библии?

Мы с вами не договоримся Полина. Я верю, как и Иисус, безоговорочно что библия абсолютная истина и слово Божье. Вы похоже нет. Моисей получил скрижали с заповедями непосредственно от самого Бога и закон также. Другие народы позаимствовали от евреев в это поверю.

1 Итак, Израиль, слушай постановления и законы, которые я научаю вас исполнять, дабы вы были живы, и пошли и наследовали ту землю, которую Господь, Бог отцов ваших, дает вам.

2 не прибавляйте к тому, что я заповедую вам, и не убавляйте от того; соблюдайте заповеди Господа, Бога вашего, которые я вам заповедую.

5 Вот, я научил вас постановлениям и законам, как повелел мне Господь, Бог мой, дабы вы так поступали в той земле, в которую вы вступаете, чтоб овладеть ею;

6 итак храните и исполняйте их, ибо в этом мудрость ваша и разум ваш пред глазами народов, которые, услышав о всех сих постановлениях, скажут: только этот великий народ есть народ мудрый и разумный.

7 Ибо есть ли какой великий народ, к которому боги [его] были бы столь близки, как близок к нам Господь, Бог наш, когда ни призовем Его?

8 и есть ли какой великий народ, у которого были бы такие справедливые постановления и законы, как весь закон сей, который я предлагаю вам сегодня?

(Втор.4:1-8)

9 С вершины скал вижу я его, и с холмов смотрю на него: вот, народ живет отдельно и между народами не числится.

(Чис.23:9)

Удален
fljyjkfv
|24 Авг 2012
0

люб опытно

Михаилович
Старожил
+152
|24 Авг 2012
1

Цитата Полина
их тогда нужно из академиков гнать, но где та сила ума и авторитет, кто укажет на пагубность распространяемой ими неверной информации? ведь они пишут учебники для школы, ВУЗов... с неверной интерпретацией,

Ученые которые знают объективную истину могут правильно интерпретировать исторические факты и находки. Бог это тот авторитет корого нельзя подвергнуть сомнению, критерий для оценки - слово Божье. К тому же Бог дает мудрость богобоязненным людям. Не имея объективную истину перед глазами, любой ученый рано или поздно все события будет рассматривать через собственную призму мировосприятия. Это неизбежно.

17 И даровал Бог четырем сим отрокам знание и разумение всякой книги и мудрости, а Даниилу еще даровал разуметь и всякие видения и сны.

18 По окончании тех дней, когда царь приказал представить их, начальник евнухов представил их Навуходоносору.

19 И царь говорил с ними, и из всех [отроков] не нашлось подобных Даниилу, Анании, Мисаилу и Азарии,и стали они служить пред царем.

20 И во всяком деле мудрого уразумения, о чем ни спрашивал их царь, он находил их в десять раз выше всех тайноведцев и волхвов, какие были во всем царстве его.

(Дан.1:17-20)

Старожил
+16
|24 Авг 2012
0
Цитата fljyjkfv
силу слов, а слова не всегда звучат иногда слова читаешь иногда слова остаються в мыслях

Слово всегдв звучит,даже написаное.
Правда не всегда в унисон с мыслями (:

делай что должно и будь что будет
Старожил
+152
|24 Авг 2012
0
Цитата holon
Так,это когда ? !

Написано что - свяжешь на земле. Значит во время земной жизни Петра.

Удален
Полина
|24 Авг 2012
0
Цитата prosveshenniy
безоговорочно что библия абсолютная истина и слово Божье.

которая сама себя и доказывает, что она Слово)

 

Цитата prosveshenniy
любой ученый рано или поздно все события будет рассматривать через собственную призму мировосприятия. Это неизбежно.

модет они в основном  заняты своими раскопками и вообще далеки от веры, я не думаю, что ВСЕ ученые идейные противники христианства.

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Удален
fljyjkfv
|24 Авг 2012
0

не всегда

слова звучат когда слова озвучивают

вот я написал слова, но они же не звучат

конечно если кто то читает вслух слова которые читает тогда слова звучат

не знаю может и такие есть прихожане

но я например когда читал Библию

я не озвучивал прочитаное

я заметил ка ктолько я начинаю озвучивать слова

то моментально теряю смысл слов

все внимание уходит на озвучивание

другое дело когда говоришь не по написаному

из глубины сибирских руд

Михаилович
Старожил
+16
|24 Авг 2012
0
Цитата prosveshenniy
Значит во время земной жизни Петра.

Не долго...значит

делай что должно и будь что будет
Старожил
+152
|24 Авг 2012
1
Цитата Валерий -К
тогда пишите с переводом греч. слова, чтобы соответствовало действительности: Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - ПОМАЗАННИК, Сын Бога Живаго но как видим ПОМАЗАННИК  и САМ БОГ  это не одно и то же. БОГ помазывает ПОМАЗАННИКА, а не Сам Себя.

Так никто же не отрицает что Христос переводится помазанник. Что вы мне доказываете. Разве не видите что Петр цитирует место про камень и относит это ко Христу? Вы не со мной а с Петром спорите. Типа, Петр я тебе сейчас объясню, что ты не это имел ввиду, а вот это...

Удален
Кристина
|24 Авг 2012
0
Цитата FatalitY
ок, оставлю вас наедине с вашими каламбурами. видимо, вам надо время, чтобы вдоволь наиграться с этими идеями. и лишь когда убедитесь, что они безжизненные и не несут никакого практического действия, сможете оставить их и двигаться дальше.

За Вас он борется, Илья...

Удален
fljyjkfv
|24 Авг 2012
0
Цитата holon
Не долго

Камень долго не живет

Михаилович
Старожил
+152
|24 Авг 2012
1
Цитата Petr7
Библия доступна, от всех других источников несущих знания о Боге, категорически отмахиваемся. Слава Богу что так поступают не все. Григорий Сковорода говорил, что отдельные притчи в богословие еврейское были позаимствованы из обветшалого богословия египетского. Так что Библия имеет родственные связи с другими древними источниками знаний. И что бы выполнить волю Бога, искать Его через познания  Истины. Вряд ли будет верно, ограничиваться только Библией. По моему  человека приближает к Богу и математика и басни Крылова и сказки Пушкина и музыка и картины и древнии мифы. И много, много других источников знаний и творчества которые человеки называют классикой.

1. Есть и другие источники несущие знание о Боге, но библия несет полное знание.

2. То что касается закона и 10 заповедей - Моисей получил его непосредственно от Бога, он не заимствовал его из других религий.

3. Вряд ли будет верным искать какие-то знания о Боге в других религиях и культах, мифах. Что нам нужно знать о Боге мы уже получили в слове Божьем. К тому же ищя эти знания в других источниках у вас есть опасность уклониться в еретическую философию и отойти от Бога Живого.

4. То что касается знаний и истины не относящейся к благочестию и спасению, каждый волен выбирать себе что хочет. Главное чтобы не противоречило библейским заповедям.

5. Бог не против знаний и науки, но только за.

Старожил
+152
|24 Авг 2012
1
Цитата Elijah
Ну каюсь, поторопился. Выходит, Иисус в теле сошел в преисподнюю проповедовать духам. Но хотел бы я посмотреть на того, кто попытается повторить этот подвиг. Слишком круто для человека. Так что это лишь детали.

Илия там кстати еще написано что Иисус проповедовал своим духом не телом, обращали внимание?

18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,

19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,

(1Пет.3:18,19)

Удален
Полина
|24 Авг 2012
1
Цитата prosveshenniy
То что касается закона и 10 заповедей - Моисей получил его непосредственно от Бога, он не заимствовал его из других религий.

конечно, в каждом народе правитель получал заповеди и все они получали от бога, потому что человечество достигло того уровня развития, когда понятие греха и законов стало необходимо для сохранения порядка в обществе и возможности систематизировать управление массами людей.

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Старожил
+152
|24 Авг 2012
1
Цитата Полина
модет они в основном  заняты своими раскопками и вообще далеки от веры, я не думаю, что ВСЕ ученые идейные противники христианства.

Нет конечно, некоторые противятся по невежеству.

 

Цитата Полина
конечно, в каждом народе правитель получал заповеди и все они получали от бога, потому что человечество достигло того уровня развития, когда понятие греха и законов стало необходимо для сохранения порядка в обществе и возможности систематизировать управление массами людей.

Я уже где-то читал у вас похожую мысль. Я согласен, что многие правители использовали религию для управления своим народом, только добавлю свою религию, не ту которая была у Израиля. Не соглашусь с тем что Бог давал каждому правителю заповеди, в деяниях очень хорошо описывается как пришлось Богу объяснять апостолам, что теперь в новом завете,  Он во Христе объединил и евреев и язычников.

11 Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским [обрезанием], совершаемым руками,

12 что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире.

13 А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.

(Еф.2:11-13)

Старожил
+52
|24 Авг 2012
1
Цитата prosveshenniy
3. Вряд ли будет верным искать какие-то знания о Боге в других религиях и культах, мифах. Что нам нужно знать о Боге мы уже получили в слове Божьем. К тому же ищя эти знания в других источниках у вас есть опасность уклониться в еретическую философию и отойти от Бога Живого.

Не плохо было бы определиться в понимании сочетания "Бога живого". Это краеугольный камень, основание, с которого ни какая "вода" (информация, мысли, другое учение) смыть не сможет. При условии, что  наша вера и знания основаны на надежном основании. Наоборот в этом случае, она будет омывать, прохлаждать и пополнять необходимые запасы праведности.

 

Цитата prosveshenniy
2. То что касается закона и 10 заповедей - Моисей получил его непосредственно от Бога, он не заимствовал его из других религий.

Но и в других религиях существуют так же законы, которые работают веками, надо полагать они то же от Бога.

 

Цитата prosveshenniy
1. Есть и другие источники несущие знание о Боге, но библия несет полное знание.

Библия в основном несет концептуальные знания. Верней Слово в ней, как ключ к дверям в тайны мироздания. А вот пред кем открываются двери, тот получает знания истины. Дух Святой наставляет и обучает, а не сама Библия. А Дух Святой, кроме Библии, может проявить себя в любом аспекте видимого творения жизни.  в горящем кусте и в журчащем ручейке и в стихе и т. д.

Удален
ceнaтop
|24 Авг 2012
0

Весьма поэтический пост от Petr7.

Прозорливец, ты сказал, как понял, нет на вопрос об ответе Иисусу на кресте. А талмид - да.

Вопрос стоял о "супер- проявлении" (явно нешуточный ответ был от Отца на возглас Ему - Отче, Отче! Зачем оставил Меня?!) . Можно сказать о проявлении Самого Отца нам, как думаю и повторяю  я сам.

А ты, тринитарист, не видишь Отцовых движений.. показательно.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Валерий -К
|24 Авг 2012
0
Цитата prosveshenniy
Вы не со мной а с Петром спорите. Типа, Петр я тебе сейчас объясню, что ты не это имел ввиду, а вот это...

я не спорю ни с вами, ни с Петром тем более.

Вы мне навязываете перекрученное и тем более подтасовываете слова Павла под Петра

я пропустил, думаю описка - бывает, но вы продолжаете настаивать, что это слова Пётра

тогда приведите мнеЮ, о чём у меня с Петром разногласия

Во-первых Петр цитирует насколько я понимаю это место и относит это ко Христу. Во-вторых, контекст указывает что этот камень Господь Саваоф. Значит Петр считал Христа Господом Саваофом.

-----

я вам пояснил, что Павел взял это из Исайи, где говорилось о конкретной ситуации, даже о рождении ребёнка от пророка пророчицей с именем Магер-шелал-хаш-баз

Павел был любителем проводить аналогии, но где Павел утверждал, что Господь БОГ Саваоф есть Иисус?

Да и вообще, где в Новом завете хоть намёком об этом сказано?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+152
|24 Авг 2012
1
Цитата Petr7
Не плохо было бы определиться в понимании сочетания "Бога живого". Это краеугольный камень, основание, с которого ни какая "вода" (информация, мысли, другое учение) смыть не сможет. При условии, что  наша вера и знания основаны на надежном основании. Наоборот в этом случае, она будет омывать, прохлаждать и пополнять необходимые запасы праведности.

Бог Живой тот который дал закон и заповеди Моисею, который послал сына своего на смерть за нас, тот который создал церковь и вернется за ней, иными словами Бог библии. Насчет смыть не может:

8 Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;

(Кол.2:8)

17 Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения,

(2Пет.3:17)

19 Но твердое основание Божие стоит, имея печать сию: "познал Господь Своих"; и: "да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа".

(2Тим.2:19)

9 Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь; ибо хорошо благодатью укреплять сердца, а не яствами, от которых не получили пользы занимающиеся ими.

(Евр.13:9)

1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,

(1Тим.4:1)

................

Нам заповедано подвизаться за веру однажды преданную святым, не искать ее в разных религиях или мифах, а сохранять то что нам досталось от апостолов:

3 Возлюбленные! имея все усердие писать вам об общем спасении, я почел за нужное написать вам увещание - подвизаться за веру, однажды преданную святым.

(Иуд.1:3)

Удален
ceнaтop
|24 Авг 2012
0

Второе.. И скажу им: если угодно вам, то дайте Мне плату Мою; если же нет - не давайте; и они отвесят в уплату Мне тридцать сребреников.

И сказал мне Господь: брось их в церковное хранилище, - высокая цена, в которую они оценили Меня! И взял Я тридцать сребреников и бросил их в дом Господень для горшечника. Захария 11. 12,13.

Это к тому, што предлагаю еще один взгляд на Христа, возможно, компромиссный -

да, человек. Но, об этом человеке Бог говорит - Меня. И этот человек говорит - Я есмь.

То есть, вид такой - Иисус человек, но прямыми проявлениями Отца.

Elijah, тебе. И Захария, пророк сравнивает уплату за Иисуса напрямую, как за Господа, говорившего Ему.

И это не Бог Иисус, но Бог в Иисусе.

Полина, мяу.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+152
|24 Авг 2012
1
Цитата Petr7
Но и в других религиях существуют так же законы, которые работают веками, надо полагать они то же от Бога.

С тем соглашусь, что Бог каждому человеку дал совесть, насчет законов повторюсь до нового завета, Бог дал закон только Израилю.

14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:

15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)

(Рим.2:14,15)

 

Цитата Petr7
Библия в основном несет концептуальные знания. Верней Слово в ней, как ключ к дверям в тайны мироздания. А вот пред кем открываются двери, тот получает знания истины. Дух Святой наставляет и обучает, а не сама Библия. А Дух Святой, кроме Библии, может проявить себя в любом аспекте видимого творения жизни.  в горящем кусте и в журчащем ручейке и в стихе и т. д.

Дух Святой будет говорить и напоминать то что уже сказано в священном писание, все остальное от лукавого:

26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.

(Иоан.14:26)

Удален
ceнaтop
|24 Авг 2012
0

Да и логично это..

Туземный взгляд на вещи - подарил зеркало или радио- приемник - все ты посланник с небес!

А весь ветхий завет наполнен словами Отца и людей, говоривших их никто Богом не называет.

Мы же увидели, услышали Божие и сразу сравняли все и говрим Иисусу - Господи, Господи!

Хотя это Папины дела. И Папа Сам вообще. Напрямую.

Если в ВЗ только в слове, то в Христе - без ограничений, как угодно. Отец волен, если желает, быть в Иисусе как хочет и весь.. без предисловий.

И отвечает все это тому, што твержу вам сначала.. как бы стройно все и все сходится.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Полина
|24 Авг 2012
0

сенатор, и Вам не хворать)

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Удален
ceнaтop
|24 Авг 2012
0

Папа, save Israel !

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|24 Авг 2012
0

Вы знаете.. иногда хочется немного уйти на больничный.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+152
|24 Авг 2012
1
Цитата Валерий -К
я не спорю ни с вами, ни с Петром тем более. Вы мне навязываете перекрученное и тем более подтасовываете слова Павла под Петра

Согласен. Я перепутал Петра с Павлом извините, не специально. У Петра просто тоже есть похожее место:

6 Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится.

7 Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна,

8 о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они и оставлены.

(1Пет.2:6-8)

 

Цитата Валерий -К
тогда приведите мнеЮ, о чём у меня с Петром разногласия

Цитата Валерий -К
Павел был любителем проводить аналогии, но где Павел утверждал, что Господь БОГ Саваоф есть Иисус? Да и вообще, где в Новом завете хоть намёком об этом сказано?

Весь новый завет говорит о том что камень краеугольный это Иисус. Петр и Павел цитируют Исайю применяя эти места к Иисусу. У Исайи эти места относятся к Господу Саваофу. Разве не очевидно что и Павел и Петр считали таковым Иисуса? Иначе зачем им цитировать эти места говоря об Иисусе?

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.