Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сложности молитвы Триединому Богу

Удален
Bigfire
|22 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата ray
я могу обращаться ик Отцу и к Христу ик духу
Молитва Пресвятей Троице

Пресвятая Троице, помилуй нас;
Господи, очисти грехи наша;
Владыко, прости беззакония наша;
Святый, посети и исцели немощи наша, имене Твоего ради.

Господи, помилуй. Господи, помилуй. Господи, помилуй.
Слава Отцу и Сыну и Святому духу и ніне и присно и во веки веков.

 

Цитата Комп
Бог составной?

Конечно, какого бога надо, такого и составим.

Когда троится- признак нарушения психики....ИМХО.

Любите друг друга.
Писатель
+21
|22 Авг 2012
3 Цитировать

Человек состоит из Духа , Души и Тела , а созданы мы по образу Божьему. Так человек одно целое или там три человека ? Так и Бог един , но ОН состоит из Отца , Сына и Духа Святого. Благословений!!!

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Удален
Elijah
|22 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата Кифа
Человек состоит из Духа , Души и Тела , а созданы мы по образу Божьему. Так человек одно целое или там три человека ? Так и Бог един , но ОН состоит из Отца , Сына и Духа Святого. Благословений!!!

Не флудите, я вам и тут напишу, что это вера то ли в бога из конструктора то ли в четвертую надличность. Кстати, где была плоть Божья до рождения Христа на земле? Неужели Бог обзвелся плотью только 2000 лет назад? Апгрейд? А я думал он всегда был совершенен.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1130
|22 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Кифа
Так человек одно целое или там три человека ?

Человек это одна личность, а не три.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Elijah
|22 Авг 2012
5 Цитировать

Три человека в одном - это к психиатру.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1130
|22 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Elijah
Три человека в одном - это к психиатру.

А когда трое в одном Боге?

Всех благ от Всемогущего!
Удален
FatalitY
|22 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Комп
А когда трое в одном Боге?

туда же ))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Bigfire
|22 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Комп
А когда трое в одном Боге?

Тоже, где-то рядом...

Любите друг друга.
Старожил
+690
|22 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Кифа
Так человек одно целое или там три человека

Думаю человек допустил автоматическую ошибку, а вы сразу к психиатру, ну не зря ведь написано что знание надмевает, а еще если таких "знатоков" одновременно много в одном месте...

Удален
Bigfire
|22 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата levko1
Думаю человек допустил автоматическую ошибку, а вы сразу к психиатру, ну не зря ведь написано что знание надмевает, а еще если таких "знатоков" одновременно много в одном месте...

Так это предупреждение тому человеку, чтобы не попал к психиатру, одумался.

Любите друг друга.
Старожил
+1130
|25 Авг 2012
2 Цитировать

Думаю, что развитие данной темы невозможно, потому что попытка поразмышлять над тем, что из себя представляет молитва Им (триединому Богу), вводит в ступор и ставит под сомнение доктрину о трех божественных личностях, именуемых Богом и которым нужно молиться.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
FatalitY
|25 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Комп
попытка поразмышлять над тем, что из себя представляет молитва Им (триединому Богу), вводит в ступор и ставит под сомнение доктрину о трех божественных личностях, именуемых Богом и которым нужно молиться

вообще-то религиозное мифотворчество давно уже разработало молитвы "Им":

-

Молитва Святому Духу

Царю́ Небе́сный, Уте́шителю, Ду́ше и́стины, Иже везде́ сый и вся исполня́яй, Сокро́вище благи́х и жи́зни Пода́телю, прииди́ и всели́ся в ны и очи́сти ны от вся́кия скве́рны, и спаси́, Бла́же, ду́ши на́ша.

-

Трисвятое

Святы́й Бо́же, Святы́й Кре́пкий, Святы́й Безсме́ртный, поми́луй нас.

(Читается трижды, с крестным знамением и поясным поклоном).

Сла́ва Отцу́, и Сы́ну, и Свято́му Ду́ху, и ны́не и при́сно, и во ве́ки веко́в. Ами́нь.

-

Молитва Пресвятой Троице

Пресвята́я Тро́ице, поми́луй нас; Го́споди, очи́сти грехи́ на́ша; Влады́ко, прости́ беззако́ния на́ша; Святы́й, посети́ и исцели́ не́мощи на́ша, и́мене Твоего́ ра́ди.Го́споди, по́милуй (Трижды).

Сла́ва Отцу́, и Сы́ну, и Свято́му Ду́ху, и ны́не и при́сно, и во ве́ки веко́в. Ами́нь.

-

Молитва Единому Богу

Еди́ный Бог-Оте́ц – Вседержи́тель, Творе́ц не́ба и земли́, ви́димого же всего и неви́димого! Да свя́тится имя Твое́, да приде́т Ца́рство Твое́, да бу́дет во́ля Твоя́ как на не́бе, так и на земле́. Хлеб наш насу́щный дай нам на ка́ждый день; и прости́ нам грехи́ на́ши, как и мы проща́ем должнико́в на́ших; и не введи́ нас во искуше́ние, но огради́ и очи́сти нас от лука́вого; и дай нам ве́ру и наде́жду, и любо́вь, и путь, и и́стину, и жизнь, и Ду́ха Твоего́ Свя́того с исцеле́нием и здоро́вьем, и обще́нием, и дара́ми исцеле́ния, учи́тельства, чу́дотворения, проро́чества и други́ми, каки́ми хо́чешь, и ми́ром, и милосе́рдием, и кро́тостью, и смире́нием, и нестяжа́нием, и воздержа́нием, и проще́нием, и долготерпе́нием, и доброжела́тельностью, и истинным страхом Божим, и ра́достью, и бла́гостью, и добро́м, и ве́рой, и наде́ждой, и лю́бовью.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1130
|25 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
вообще-то религиозное мифотворчество давно уже разработало молитвы "Им":

Я просто не слышал ещё, чтобы молились Богу, обращаясь к Нему во множественном числе. Например, не

 

Цитата FatalitY
поми́луй нас

а, "помилуйте нас". Ведь личности три и обращаясь к ним, можно делать это в форме множественного числа. :)

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Aleph
|25 Авг 2012
1 Цитировать

Один Бог созидает, второй поддерживает созданное, третий разрушает. кажется такое трио у индусов.

Одни молятся Богу созидания, другие поддержания созданного, третьи Богу разрушителю, видимо для того, чтобы он не разрушил что то у них.

Удален
талмид
|25 Авг 2012
1 Цитировать

в процентном отношении кому меньше молятся, кому больше?

Молиться Моисею или Христу, который вместо Моисея?

Повеления и пример Христа в молитве тринитариям не писаны.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
+21
|25 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Комп
молитва Им (триединому Богу), вводит в ступор и ставит под сомнение доктрину о трех божественных личностях, именуемых Богом и которым нужно молиться.

Прекращайте общаться с "умниками" читайте Библию и просите Духа Святого открыть Вам истину и тогда станете свободным. Благословений ВСЕМ.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|25 Авг 2012
2 Цитировать

11 Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано,

12 ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет;

13 потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют;

14 и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите,

15 ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.

16 Ваши же блаженны очи, что видят, и уши ваши, что слышат,

17 ибо истинно говорю вам, что многие пророки и праведники желали видеть, что вы видите, и не видели, и слышать, что вы слышите, и не слышали.

(Матф.13:11-17)

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Удален
талмид
|25 Авг 2012
3 Цитировать

9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;

(Матф.6:9)

Сын подрос и спрашивает отца: папа, а кто мы?

Мы тринитарии, - отвечает отец: верим в символ.

Почему мы молимся не так, как велит Иисус? - задает вопрос сын.

далее пусть ответят тринитарии.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Elijah
|25 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Кифа
Прекращайте общаться с "умниками" читайте Библию и просите Духа Святого открыть Вам истину и тогда станете свободным. Благословений ВСЕМ.

Как вы можете так говорить, когда сами её не знаете? Иначе не говорили бы ересь, что Бог состоит из трех частей.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Валерий -К
|25 Авг 2012
2 Цитировать

В прямом эфире идёт программа и телезрители могут обращаться и задавать вопросы.

Перед камерой сидит человек (одна личность), который отвечает на вопросы

в сторонке сидит человек (вторая личность) который принимает звонки и передаёт отвечающему

есть ещё радиоволны через которые происходит общение (видимо третья личность).

-

один телезритель звонит и обращается к ведущему с таким то вопросом

другой телезритель звонит и говорит, передайте мой вопрос ведущему

а тринитарий обращается к радиоволнам и говорит, вы всё передаёте, передайте отвечающему во имя того кто принимает звонки, чтобы он передал ведущему мой вопрос - вы же одно целое

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+21
|27 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Elijah
Как вы можете так говорить, когда сами её не знаете? Иначе не говорили бы ересь, что Бог состоит из трех частей.

Вы представляете себя большим знатоком в разных вопросах. А по сути просто сотрясаете воздух.

Верую в Бога Отца, Вседержителя, Творца неба и земли;
И в Иисуса Христа, Единородного Сына Божия, Господа нашего,
зачатого от Святого Духа
и рождённого девой Марией;
страдавшего при Понтии Пилате,
распятого, умершего и погребённого,
и сошедшего в ад;
и воскресшего на третий день из мёртвых;
и восшедшего на небеса
и восседающего одесную

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+138
|27 Авг 2012
2 Цитировать

Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа (Матф.28:19)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
Elijah
|27 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Кифа
Вы представляете себя большим знатоком в разных вопросах. А по сути просто сотрясаете воздух.

Это я-то сотрясаю? Даже с точки зрения традиционного тринитарного богословия вы говорите ересь про составного Бога. Вы плохо подготовлены для участия в таких темах.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Валерий -К
|27 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Кифа
Верую в Бога Отца, Вседержителя, Творца неба и земли;

таки интересно

БОГ ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ И ТВОРЕЦ ВСЕГО

 

Цитата Кифа
И в Иисуса Христа, Единородного Сына Божия, Господа нашего,

опять верно, только переведём на русский язык греческое слово оставленное без перевода

И в Иисуса ПОМАЗАННИКА, Единородного Сына Божия, Господа нашего,

 

Цитата Кифа
зачатого от Святого Духа и рождённого девой Марией;

опять всё по Писанию

 

Цитата Кифа
страдавшего при Понтии Пилате, распятого, умершего и погребённого, и сошедшего в ад; и воскресшего на третий день из мёртвых;

ну скажем так, там не АД, а узы, темница

но это мелочи

 

Цитата Кифа
и восшедшего на небеса и восседающего одесную

ВСЁ ТОЧНО ТАК

АМИНЬ!

-----------

только троицы я НЕ ВИЖУ

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
m1888
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Кифа
Человек состоит из Духа , Души и Тела , а созданы мы по образу Божьему.
Так человек одно целое или там три человека ? Так и Бог един , но ОН состоит из Отца , Сына и Духа Святого. Благословений!!!

Душа, или душа живая - это результат слияния духа и тела. Согласно книги Бытие.

Чтобы увидеть Бога, нужно просто посмотреть вокруг, поскольку Бог открывает Себя в творении. "Сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему". Сначала создан Адам, после - Ева и плоти Адама .

Отец имеет Рожденного от Него Сына. Но первоначально, в вечности, Бог Отец был один.

Этот один Бог и есть Бог Библии.

Старожил
DAN
+1567
|30 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата FatalitY
вижу, внятных ответов по теме у тринитариев нет (и быть не может)

А что, тема есть вопрос к тринитариям? Сложности у кого? У меня нет.

 

Цитата FatalitY
а объяснение для самих себя у них традиционное: тайна сия велика, надо отложить разум, отвергнуть логику и принять верою (непонятно во что). а что в Библии нет молитвы троим, то это потому что надо читать между строк, понимать "духовно" и т.п.

Не, надо включить разум и логику. Объявить Писание не точным, отвергнуть Сына Божьего и глумиться с остальными святотатствующими над теми, кому не плоть и кровь открывают истину.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
m1888
|30 Авг 2012
0 Цитировать

Хочу рассказать мое свидетельство о том, как действует молитва триединому Богу в христианской церкви.

Наверно, нужно рассказать с самого начала.

Когда в России открылась дверь для проповеди Евангелия, многие грешники к тому времени уже созрели, как нивы, "побелевшие и готовые к жатве", среди них и я,  - такова была жажда обрести смысл жизни. Было обращение, водное крещение, , покаяние, радость в Боге, миссионерское служение в церкви Адвентистов седьмого дня.

Миссионерское служение имело некоторые плоды, была создана небольшая группа верующих. Именно в то время пасторы начали взахлеб читать литературу популярных евангелических церквей (у которых тринитарная доктрина – основная, Дух Святой  - главная действующая личность), якобы для того, чтобы перенять опыт успешного служения и численного роста церкви.

Через некоторое время духовные благословения стали редкостью, в церковь вошел дух мира, (время сотовых телефонов в России), миссионеров убрали,  служения в некоторых местах свернули за недостатком средств.

Прошло года четыре, я уже живу в другой стране, и все мне хотелось испытать ту радость и благословение, какая была вначале с Богом. Пришлось с этой жаждой бывать в местной церкви, но, увы. Нет радости, нет единства, нет свидетельства из дома в дом для неверующих(запрещено властями), модная одежда, дети – вот чем приходят похвалиться на богослужение. Но это не столь страшно, как то, как страдают духовно люди, ищущие Бога, молящиеся, жаждущие и ничего не получающие. Особенно тяжело иммигрантам (пришельцам), поскольку они оказываются в зависимости от милости местных христиан. 

Удален
m1888
|30 Авг 2012
0 Цитировать

Продолжение.

 Духовное падение в церквях процеес обычный вроде бы, чему тут удивляться, удивления у меня и не было. Пока однажды не пришлось услышать, как пастор искренно и горячо молится на крещении старшего сына всем трем Богам: сперва Отцу, потом Христу, потом Святому Духу, и у каждого попросил благословения на своего превенца.

 Хочу добавить , что в церкви были очень странные свидетельства о чудесах Бога, хотя пастор и члены церкви грешат в словах, многие женщины одеты, как в бар или кабаре, порок обжорства очивиден на многих человеческих телах. И еще – атмосфера страха, ложного почтения к служениям молитвы с возложением рук, когда лже–Дух проявляет себя, наполняет силой.

Вот так складывается мерзость запустения.

Удален
Aleph
|30 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата m1888
Вот так складывается мерзость запустения.

Пока это ещё не мерзость запустения, но прелюдия ... За всё это духовное омерзение и попустит Бог наступлению времён беззаконния как сказано в пророчествах Иеремии

.

Ибо пастыри сделались бессмысленными и не искали Господа, а потому они и поступали безрассудно, и все стадо их рассеяно.

Рыдайте, пастыри, и стенайте, и посыпайте себя прахом, вожди стада; ибо исполнились дни ваши для заклания и рассеяния вашего, и падете, как дорогой сосуд.

И не будет убежища пастырям и спасения вождям стада.

Слышен вопль пастырей и рыдание вождей стада, ибо опустошил Господь пажить их.

.

А своих Бог предупредит в своё время, как сказано у Исаия

.

Пойди, народ мой, войди в покои твои и запри за собой двери твои, укройся на мгновение, доколе не пройдет гнев;
ибо вот, Господь выходит из жилища Своего наказать обитателей земли за их беззаконие, и земля откроет поглощенную ею кровь и уже не скроет убитых своих.

Писатель
+21
|30 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
только троицы я НЕ ВИЖУ

3 Но Петр сказал: Анания! Для чего [ты допустил] сатане вложить в сердце твое [мысль] солгать Духу Святому и утаить из цены земли?

4 Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.

(Деян.5:3,4)

Так кому солгал Анания ?

9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?

10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.

11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.

(Иоан.14:9-11)

Истолкуйте это АПОЛОГЕТЫ !!!! Касается Всех !!!

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Сложности молитвы Триединому Богу

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы