Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Старожил
+152
|25 Авг 2012
1
Цитата holon
Врядли... ну хоть набедренная повязка из марли,должна была быть. А то какой это образ и подобие...нудиста ? У творца есть одежды -ризы,значит и у адама тоже. Подобие так подобие.

Как хотите я верю написанному.

Старожил
+16
|25 Авг 2012
0
Цитата prosveshenniy
Как хотите я верю написанному.

Вы уверены ,что "образец"  из которого сделан Адам...тоже наг ?

делай что должно и будь что будет
Местный
-26
|25 Авг 2012
0

вы мне лучше скажите какова звезда Всевышнеого Отца небесного Сына Человеческого

пентограмма или щит Давида?

с какой звездой Сын Человеческий свершит знамение Ионы?

Старожил
+152
|25 Авг 2012
2
Цитата holon
Вы уверены ,что "образец"  из которого сделан Адам...тоже наг ?

Я верю тому что написано и не философствую, если вы хотите философствовать пожалуйста, я не участвую:

25 И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились.

(Быт.2:25)

Старожил
+16
|25 Авг 2012
0
Цитата csyxtkjdtxtcrbq
боятся надо источник слов которые судят судья же не Иегова

Иногда и САМ судит...Содомитов в Гоморе.
Как правило назначаетс Судей,которые в свою очередь,руководствуясь ЕГО ЗАКОНАМИ выносят приговор от ЕГО ИМЕНИ.
Не путать с Именем Республики или Революции.

делай что должно и будь что будет
Местный
-26
|25 Авг 2012
0

вопряки Христианскому мнению, что звезда Сына Человеческого пентограмма, я полагаю звезда Сына Человеческого это щит Давида

Старожил
+16
|25 Авг 2012
0
Цитата csyxtkjdtxtcrbq
звезда Сына Человеческого это щит Давида

Не спорю.

делай что должно и будь что будет
Старожил
+1130
|25 Авг 2012
0
Цитата Elijah
Куда все нормальные люди разбежались? Неужели тема себя исчерпывает?

Когда вижу посты csyxtkjdtxtcrbq, то даже не знаю, что и писать. Слов нет.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+16
|25 Авг 2012
0
Цитата prosveshenniy
Я верю тому что написано
25 И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились. (Быт.2:25)

Нагота для священника отсвечивающая пятка из под полы риз.
Ну ,не будем спорить нагишем - значит нагишем

делай что должно и будь что будет
Местный
-26
|25 Авг 2012
0

хе хе

вопряки расхожему мнению, что

Сатана (иврит) противник

Сатан не против

достойный плод

плод всей жизни так сказать

достояная смерть

Книга От Матфея > Глава 19 > Стих 21:
... если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною

Старожил
+16
|25 Авг 2012
0
Цитата Комп
Когда вижу посты csyxtkjdtxtcrbq, то даже не знаю, что и писать. Слов нет.

А вы намалюйте... он иллюстрированное - адаптированное  лучше понимает.
Можете ,дать ему ввзаймы...и он ваш.

делай что должно и будь что будет
Старожил
+16
|25 Авг 2012
0
Цитата csyxtkjdtxtcrbq
продай имение твое и раздай нищим;

А если не всё имение раздал...какую кару такому присудить по закону. ?

делай что должно и будь что будет
Местный
-26
|25 Авг 2012
0
Цитата holon
Можете ,дать ему ввзаймы...и он ваш

я на полном обеспечении Элохим

единственно, что мне не хватает так это Святой Дух

я крещен водой, крещен во имя Господа Всевышнего

осталось креститься Святым ДухОМ

Старожил
+16
|25 Авг 2012
0
Цитата csyxtkjdtxtcrbq
сталось креститься Святым ДухОМ

Толгда вам в скит высокогорный !
Бегите с форума.

делай что должно и будь что будет
Местный
-26
|25 Авг 2012
0
Цитата holon
Толгда вам в скит высокогорный ! Бегите с форума.

удерживающий удерживает

Местный
-26
|25 Авг 2012
0

Книга От Иоанна > Глава 1 > Стих 33:
Я не знал Его; но Пославший меня крестить в воде сказал мне: на Кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нем, Тот есть крестящий Духом Святым.

Удален
талмид
|25 Авг 2012
4

Теория кварков, дуализм света неприменимы к духовному. Бог не может сам себе помолиться как человек и ответить себе, как Бог. Душа Йешуа, его кровь принадлежит Богу. Бог искупил церковь кровью Агнца, принадлежащего Ему. Умственные потуги не должны выходить за рамки написанного. Триадность и вочеловечивание Бога - не из нашей Библии.

11 Народ же, увидев, что сделал Павел, возвысил свой голос, говоря по-ликаонски: боги в образе человеческом сошли к нам.

12 И называли Варнаву Зевсом, а Павла Ермием, потому что он начальствовал в слове.

13 Жрец же [идола] Зевса, находившегося перед их городом, приведя к воротам волов и [принеся] венки, хотел вместе с народом совершить жертвоприношение.

14 Но Апостолы Варнава и Павел, услышав [о сем], разодрали свои одежды и, бросившись в народ, громогласно говорили:

15 мужи! что вы это делаете? И мы - подобные вам человеки, и благовествуем вам, чтобы вы обратились от сих ложных к Богу Живому, Который сотворил небо и землю, и море, и все, что в них,

16 Который в прошедших родах попустил всем народам ходить своими путями,

17 хотя и не переставал свидетельствовать о Себе благодеяниями, подавая нам с неба дожди и времена плодоносные и исполняя пищею и веселием сердца наши.

18 И, говоря сие, они едва убедили народ не приносить им жертвы и идти каждому домой. Между тем, как они, оставаясь там, учили,

(Деян.14:11-18)

ИИСУС НЕ БОГ ЕГО И НАШ, А ТРИАДЫ НЕТ В УЧЕНИИ ХРИСТА И БЛАГОВЕСТИИ ПАВЛА.

НЕТ В БИБЛИИ.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|25 Авг 2012
1

с-той может намекать на символ своей веры, но имейте не веру с-того, а Божью. Бог говорит, что Иисус Его любимый сын, а человек назвавшийся с-той, что вместе они Бог. Не Отец один Бог, а Иисус Бог и вместе получается у с-того один. После цифры два у него счет сбрасывается на один. Эта никейская арифметика не нашла места в Писании, а известна только просвященным, прозорливым и "святым". Апостолам она неизвестна, ибо не нашла отражения в Писании. Но триадники решили дополнить очевидную, по их мнению нехватку их идей.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Местный
-26
|25 Авг 2012
0

вот как я понимаю тему БОГ ИИСУСА ХРИСТА

ясно, что есть ЙХВХ

ясно, что есть Христос  Помазаник Божий

но кто есть Святой Дух, кто Сатана, на Ком Церковь то

проще говоря  кто шимон=Симон=Петр=камень то оживший через два дня и воставленный на третий день

Старожил
+16
|25 Авг 2012
0
Цитата csyxtkjdtxtcrbq
удерживающий удерживает

Задайте ему пару кавезных вопросов, и можете спокойно уйти...громко стукнув дверью.

делай что должно и будь что будет
Местный
-26
|25 Авг 2012
0

один я уже задал про звезду

над вторым пока думаю

а впрочим

пусть удерживающий скажет как имя его ОТЦА:

Книга От Матфея > Глава 23 > Стих 9:
и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;

Удален
талмид
|25 Авг 2012
1

Камень драгоценный есть Христос, краеуголтный. Здание не может состоять из одного камня. Прочие камни - церковь Христова.

Церковь Агнца.

Отец не может говорить не от себя и ходатайствовать пред кем-то за нас. Не может себя послать. Кто может послать свой дух? Послал первого и другого. Здесь перечисление. Точно такого же. Семь духов Божиих - не значит, что у Бога семь духов. Есть ли Дух Святой, такая тема существует.

 

Цитата csyxtkjdtxtcrbq
кто Сатана

человекоубийца.

Иисус пришел не погубить, но спасти от гибели, от грехов наших.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Местный
-26
|25 Авг 2012
0
Цитата талмид
убийца

нет

источник смерти не Сатан

источник смерти хаСатан, то есть Главный над СатанОМ

Старожил
+16
|25 Авг 2012
0
Цитата талмид
Иисус пришел не погубить, но спасти от гибели,

А ктож тогда посмел лишить жизни В ЦЕРКВИ ХРИТА , двоих акционеров.
Сапфиру и Ананью ?!
Деньги взяли ,а спонсеров закопали..."умиротворили " т.с.

делай что должно и будь что будет
Удален
талмид
|25 Авг 2012
1

8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.

9 Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.

10 В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.

(1Иоан.4:8-10)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|25 Авг 2012
2

Всякая ложь от лукавого.

Они обманывали Бога. Обманывать Бога грех. Деньги предназначались для разделения нуждающимся. Кто взял Иуда или приносящие - это обман. У Иуды много последователей, тем паче, среди учащих иному. Священников нет, левитов нет и не будет. Сейчас новый Завет на крови Сына Бога. У Сына Бога есть кровь. Пролитая за грехи, во оставление.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+1130
|25 Авг 2012
3
Цитата талмид
11 Народ же, увидев, что сделал Павел, возвысил свой голос, говоря по-ликаонски: боги в образе человеческом сошли к нам.

Талмид, замечательное место! Любой тринитарий на месте Павла начал бы доказывать, что есть только один истинный пример, когда Бог в образе человека сошел к нам. Но, Павел видимо не был тринитарием. :)

Всех благ от Всемогущего!
Местный
-26
|25 Авг 2012
0
Цитата holon
А ктож тогда посмел лишить жизни

Святой Дух Всевышнего Отца небесного

проще говоря Сын Человеческий

Старожил
+1130
|25 Авг 2012
2
Цитата Комп
Талмид, замечательное место! Любой тринитарий на месте Павла начал бы доказывать, что есть только один истинный пример, когда Бог в образе человека сошел к нам. Но, Павел видимо не был тринитарием. :)

Я знаю (шутка), почему Павел не стал этого доказывать. Потому что это И ТАК ВСЕМ было понятно. :) Также про десятину объясняют, почему ни в посланиях Нового Завета, нигде, нет повеления церкви собирать десятину, типа потому, что было это и так всем понятно. Хотя как это было понятно уверовавшим из закостенелых язычников - не ясно.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
талмид
|25 Авг 2012
1

13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.

(Иоан.3:13)

51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.

(Иоан.6:51)

57 Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, [так] и ядущий Меня жить будет Мною.

58 Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек.

59 Сие говорил Он в синагоге, уча в Капернауме.

(Иоан.6:57-59)

Иисус был на земле, а Отец Его и Бог на небесах. Он не велел молиться так: Отец наш, сущий на небесах, и Христос Его, сшедший с небес и вознесшийся. Христос ходатайствует со своей кровью. Он Первосвященник Нового Завета, поставленный Богом навсегда.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.