Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Старожил
+1379
|26 Авг 2012
4
Цитата csyxtkjdtxtcrbq
у кого у НЕГО? Элохим это Они, слова Всевышнего Отца небесного:

Элогим, это одно из имен-титулов  Бога.

Элохи́м (ивр. אֱלֹהִים ,אלוהים‎, Элоhи́м) в Танахе — титул Творца, а с точки зрения Каббалы, одно из имён-эпитетов Бога, переводимое на русский язык словом «Боги». Это имя встречается на протяжении всего Танаха (Ветхого Завета), начиная с Быт.1:1.

Слово «Элохим», очевидно, родственно со словом «эль» (ивр. אל‎) (означающим «бог» или «Бог» в зависимости от контекста), но морфологически является словом Элоаh (ивр. אלוה‎) с окончанием множественного числа. В большинстве случаев, несмотря на множественное число, это слово в Танахе согласуется с глаголами и другими частями речи в единственном числе и означает единого Бога. Однако, в некоторых случаях у него полноценное множественное число, и оно при этом означает многих языческих богов: «Да не будет у тебя других богов» (Исх.20:3), ангелов: (Пс.8:6) и даже людей, обладающих властью (Исх.4:16).

В иудаизме традиционно принято избегать произнесения имени Элоhим, заменяя в нём согласную: Элоки́м.

В Израиле принято избегать этого слова только в среде «ашкеназим» (выходцы из Европы). «Сефарды» (выходцы из стран Магриба) свободно произносят это одно из многочисленных имен бога.

В Септуагинте «Элохим» переводится по-гречески «ὁ θεός» (Бог), а «YHWH» оставлено без перевода (папирус Фуада 266), в более поздних рукописях заменено на «ὁ κύριος» (Господь) и «ὁ θεός» (Бог) (Александрийский кодекс. — Начало V века н. э.[1]).

Слова «Эль» (ивр. אל‎) и «Элоха» (ивр. אלוה‎) соответствуют именам и созвучно в других родственных языках таких как арабский и арамейский:
Арабский язык - соотвествует имени «Аллах» в арабском языке (например, в Коране);

Более подробно Эль, Эллоха, Эллох соотвествует имени Иль, Иллах, Иллахи, так как Аллах имеет в начале артикль Аль озночающее Возвышенный, и слово Иллах (Эллох) озночающее конкретно Бог.
Аллах - это Аль - Иллах араб. (Эллох ивр.)
Арамейском язык - соотвествует имени — «Alah» или «Alaha»

Также есть толкование о том что Эллохим является множественным числом подразумевается как Элохим — на иврите — пришедшие сверху — создатели во множественом числе. ангел, архангел[и

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
DAN
+1567
|26 Авг 2012
3
Цитата Elijah
а понятие Сын - это для удобства человеческого восприятия.

Знаю, что это Слово, наделено личностными характеристиками. Его искушали евреи в пустыне, Оно духом существовало в пророках, Его можно увидеть, исследуя Писание(ВЗ), о Нем пишется евреям:

Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном? 6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии. 7 Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь. 8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты. 9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.

Тут даже предвзятые ничего не могут возразить, кроме того, что это псалом о Соломоне, а не о Христе, хотя он о Христе и это точно

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
эсперансо
|26 Авг 2012
1
Цитата Святой

В благодарность за труд  потавила  вам плюсик.  Было интересно.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
DAN
+1567
|26 Авг 2012
1
И это слово везде в Библии одно и то же: πιστεύω (верить) По отношению к Богу, Моисею, Христу, пророкам; по отношению к "вере" как доверию чьим-то словам, будь то человек или Бог; или по отношению к уверованию в Бога или в чей-то статус, как например:

Еще раз говорю, убеждайте своих соратников по противлению истине. Я Вам уже показал, что верить "в" и верить словам, это не нюанс русского языка, а точное отражение оригинала. И имеет важную смысловую нагрузку. Может покажете, о ком еще написано верить  "в него", кроме как в Христа, если это одно и то же

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
эсперансо
|26 Авг 2012
1

Я вот о  чем подумала.

Мы тут  все  спорим  и спорим, но никто, никому ,  ничего,   доказать не  в  состоянии.

Хотя  все, участвующие  в разговоре,  имеют желание знать правду.  Но  придти к познанию  всеми желаемой правды  никак не получается.

Почему?

Я вот о чем подумала.

Бог, конечно же,  и размеется,   один!   Как ни крути.   И у  всех Бог  один.  Только зовется по-разному.

Но   религий  объясняющих  этого одного  Бога,  множество.

Выходит,  что  и  христианство  -   это одна из  религий,  которая, так   же, как и  множество всех остальных религий,   объясняет  Того  Самого одного   Бога   ПО-СВОЕМУ,  преподнося  Его,  как  Бога  в трех лицах.       Выходит,  что    это чисто христианское  объяснение   Бога,  но  не  истина.

А  где же  истина?

Истина  -  она  сама по  себе.

Истина  - она  вне всяких  религий , включая и христианскую и в тоже   время  во всех сразу, но по  чуть-чуть.   Она и там,  и там,  и там, но в то же  время  она    вне.   Истина   свободна  и  в рамки религии  истину НЕВОЗМОЖНО заключить.

....а людям  хочется.... вот отсюда и споры.

Христианская   религия  претендует на  право  быть  самой  верной,  но  в действительности,  по  факту,  таковой не  является.

Я  пришла  к этому  выводу не потому  что мне  так  хочется, а потому  что  вывод   ВЫРОС сам  собой.   .... в  виде истины...

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
DAN
+1567
|26 Авг 2012
3

Который есть образ Бога невидимого, первородный над всей тварью

Хотя некоторые типа местных уни, рассматривают это как пример разделительного род.п. ( и тогда первенец – часть творения ), но благодаря тому, что семантическое поле слова “первородный” включает значение “превосходящий” ( См. утверждения о Боге, несущие то же значение в 1 Пар. 5:1; Пс. 89:27 88:27; Рим. 8:29; Откр. 1:5 ) ( а не просто содержит указание на буквальный хронологический порядок рождения ), а также ввиду последующего придаточного предложения причины ( “ибо ότι Им создано все” ) – что имеет мало смысла, если речь идет об обычном хронологическом порядке, – наиболее вероятно, что род.п. выражает подчинение. К тому же, хотя большинство примеров род.п. подчинения и содержат отглагольное главное существительное, но не все ( обратите внимание на вышеупомянутый стих 2 Кор. 4:4, а также на Деян. 13:17 ). Похоже, что данный текст – это раннее исповедание господства Христа и, следовательно, имплицитно Его божественности.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Местный
-26
|26 Авг 2012
2
Цитата эсперансо
Христианская   религия  претендует на  право  быть  самой  верной,  но  в действительности,  по  факту,  таковой не  является.

неужели отец Апостола Павла отец лжи?

чтодатода
Удален
Elijah
|26 Авг 2012
0
Цитата эсперансо
Христианская   религия  претендует на  право  быть  самой  верной,  но  в действительности,  по  факту,  таковой не  является.

Вы правы, христианская религия и истина - это не одно и то же.  Но истина заключена во Христе, который есть слово Божье. Какой человек может назвать себя истиной?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

(Иоан.14:6) (кстати о просто-человеке).

Истина без Иисуса - это означает жизнь и вечность мимо... Над чем не трудится слово Божье, тому место на свалке вселенной.

Повторюсь, что проблема как унитариев, так и тринитариев в том, что они представляют себе Бога в виде дедушки сидящем на облачке, а Иисуса - тридцатилетним парнем, усевшимся рядом с ним, и теперь они спорят, оба ли они "единый бог" или один из них все же не бог.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1379
|26 Авг 2012
2
Цитата эсперансо
Я вот о  чем подумала. Мы тут  все  спорим  и спорим, но никто, никому ,  ничего,   доказать не  в  состоянии. Хотя  все, участвующие  в разговоре,  имеют желание знать правду.  Но  придти к познанию  всеми желаемой правды  никак не получается. Почему?

Иоанна 8:31Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям:

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,

32и познаете истину,
и истина сделает вас свободными.

------------------------------------------------

Понятно почему вы не можете познать истину. И не надо на других клеветать.

 

Цитата эсперансо
И у  всех Бог  один.  Только зовется по-разному.

Нет, не один у всех; а разные: у одних Бог (истинный) а у других- бог.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
талмид
|26 Авг 2012
0
Цитата эсперансо
Христианская   религия  претендует на  право  быть  самой  верной,  но  в действительности,  по  факту,  таковой не  является.

Иисуса Христа?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+1379
|26 Авг 2012
1
Цитата csyxtkjdtxtcrbq
неужели отец Апостола Павла отец лжи?

Нет, конечно. В отличии от эсперансо.

 

Цитата Elijah
Повторюсь, что проблема как унитариев, так и тринитариев в том, что они представляют себе Бога в виде дедушки сидящем на облачке, а Иисуса - тридцатилетним парнем,

Это у вас проблемы, поэтому и не принимаете написанного в писании (в котором Бог сам свидетельствует о Себе каков Он).

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Валерий -К
|26 Авг 2012
0
Цитата DAN
Сын есть изображение Бога невидимого, Первенец создания, образ ипостаси Его и Он говорит, что никто не знает Отца кроме Сына, что указывает на личностные взаимоотношения еще в начале всякого создания. Некоторые же глупят, говоря о Его рождении в Вифлееме как о единственном.

не изображение, а отображение - пишите всегда Образ и не будете ошибаться

Мои рассуждения:

БОГ явил Свой Образ перед творением. До творения в этом не было никакой необходимости.

Был только ДУХ и ДУХ был БОГ. И всё!

БОГ начал творение с Духовного мира. Создавал духов своей мыслью, разумом. И создал Свой Образ, чтобы был видим духам (творению) Творец. К Нему имели доступ только семь духов (Ангелов).

Затем БОГ начал творить Мир Материальный. Для материального мира явил Образ видимый. Именно по Нему (этому Образу) и был сотворён человек.  Именно Адам и общался с видимым Образом Бога.

именно Его видел Даниил, Моисей, Иссайя. Именно ОН описан в Откровениях, как Сидящий. Именно пред Ним был АГНЕЦ, Иисус - человек, в Котором БОГ мог явить Себя.

Бог не мог САМ явить Себя людям, обо никто не остался бы жив. Поэтому Бог и закрывал Себя "облаком" щитом, чтобы люди не погибли.

Иисус родился святым и пронёс свою святость через всю жизнь и сатана ничего не мог найти в нём.

Именно поэтому Бог являл Себя через Него и исцелял через Него, и говорил через Него.

И воскресил Его и показал Ангелам Святого Человека и поклонились Ему Ангелы, как Сыну Божьему, как Царю и Перосвященнику.

Именно поэтому Иисус есть ПУТЬ к БОГУ, потому что ОН умолил ОТЦА дать и нам Духа Своего Святого, Которым был Сам зачат, чтобы мы приняв Его, были в силах родиться заново в Духе и принести БОГУ Свой плод святости, то есть освятиться полностью. В помыслах и делами  показав это.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Elijah
|26 Авг 2012
1
Цитата Святой
Это у вас проблемы, поэтому и не принимаете написанного в писании (в котором Бог сам свидетельствует о Себе каков Он).

Смотрите не лопните от собственной святости, самоправедности и мнимого совершенства.

 

Цитата Валерий -К
БОГ начал творение с Духовного мира. Создавал духов своей мыслью, разумом.
Словом;)
Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
эсперансо
|26 Авг 2012
0
Цитата csyxtkjdtxtcrbq
неужели отец Апостола Павла отец лжи?

Нет.

Но истину  НЕВОЗМОЖНО   заключить в   слова , ну то есть в рамки, потому  что слов  маловато будет...

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
+1379
|26 Авг 2012
0
Цитата Elijah
Смотрите не лопните от собственной святости, самоправедности и мнимого совершенства.

Не лопну (ибо ко мне это МНИМОЕ не относится).

Вы смотрите, что бы вам в будущем не сожалеть.

 

Цитата эсперансо
Но истину  НЕВОЗМОЖНО   заключить в   слова

Слово Бога это не так как слово человека: Слово Бога - Он сам - Бог. Слово Бога есть Истина и жизнь вечная!

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Валерий -К
|26 Авг 2012
0

Зачем мудрствовать сверх известного.

ЭЛОХИМ составленное из двух слов ЭЛЬ = СИЛА, СИЛЬНЫЙ  и ЭЛОАХ = клясться, совершать "сказанное"

это есть даже в Новом Завете

13 Бог, давая обетование Аврааму, как не мог никем высшим клясться, клялся Самим Собою,
(Евр.6:13)

14 Господь Саваоф поклялся Самим Собою: истинно говорю, что наполню тебя людьми, как саранчою, и поднимут крик против тебя.
15 Он сотворил землю силою Своею, утвердил вселенную мудростью Своею и разумом Своим распростер небеса.
(Иер.51:14,15)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
эсперансо
|26 Авг 2012
0
Цитата Elijah
Вы правы, христианская религия и истина - это не одно и то же.

Благодарю за понимание.

 

Цитата Elijah
Но истина заключена во Христе, который есть слово Божье.

Простите, но   согласиться не  могу.

Не  может истина  быть  ЗАКЛЮЧОННОЙ.  Она  всегда  свободна и всегда  сама по  себе.

Все  видят  её,  но   каждый по-своему :((((  как ни крути....

 

Цитата Elijah
Какой человек может назвать себя истиной?

Да  какой  угодно.   Были бы  обстоятельства  соответствующие.

Другое дело  - суть  слова.    ...кто какую  суть вкладывает  в   произносимое  слово...

 

Цитата Elijah
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Да.  Слава  Иисусу.  Если  бы  не  Иисус,  мы  бы  с  вами  и не знали,  что  Бог-Отец любит нас,  что  мы имеем  возможность   быть  ИМ  прощенными,  что мы имеем  возможность  быть ИМ  услышанными    везде, где  воззовем  к Нему.   Слава Иисусу!

 

Цитата Elijah
Истина без Иисуса

Да,  Истина  без Иисуса  существует!    Как ни крути....   сущестует и всё  тут....

 

Цитата Elijah
Повторюсь, что проблема как унитариев, так и тринитариев в том, что они представляют себе Бога в виде дедушки сидящем на облачке, а Иисуса - тридцатилетним парнем, усевшимся рядом с ним, и теперь они спорят, оба ли они "единый бог" или один из них все же не бог

Да нет никакой  проблемы.

Есть ЖЕЛАНИЕ  видеть НЕВИДИМОЕ.

Если бы  была проблема, она  бы  давно бы решилась, потому  что проблемы  решаются!!!!

а    выдавать желаемое за  действительное  - это не проблема, это каприз,  а    капризы  не решаются.  если, к тому же,  это делается  сознательно  и    добровольно.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|26 Авг 2012
1
Цитата Святой
Понятно почему вы не можете познать истину. И не надо на других клеветать.

Боже, Бог  мой Всевышний, сохранименя  от клеветы на других.  Если говорю, то только в глаза.

А вы ,  товарисч  и брат,  господин Святой,   мелко плаваете.  Оглянитесь....

 

Цитата Святой
Нет, не один у всех; а разные: у одних Бог (истинный) а у других- бог.

Вот и я о том же.

Разумные люди  понимают  и  им  НЕ возможно  НЕ понимать,  что  Бог  может быть только одни,  а  все остальные  думают,  что богом множество.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|26 Авг 2012
0
Цитата талмид
Иисуса Христа?

Что?

Иисуса  Христа?

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
Elijah
|26 Авг 2012
0
Цитата эсперансо
Да,  Истина  без Иисуса  существует!    Как ни крути....   сущестует и всё  тут....

А вам нужна такая истина? ;)

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
эсперансо
|26 Авг 2012
0

БОГ начал творение с Духовного мира. Создавал духов своей мыслью, разумом. И создал Свой Образ, чтобы был видим духам (творению) Творец. К Нему имели доступ только семь духов (Ангелов). Затем БОГ начал творить Мир Материальный. Для материального мира явил Образ видимый. Именно по Нему (этому Образу) и был сотворён человек.  Именно Адам и общался с видимым Образом Бога. именно Его видел Даниил, Моисей, Иссайя. Именно ОН описан в Откровениях, как Сидящий. Именно пред Ним был АГНЕЦ, Иисус - человек, в Котором БОГ мог явить Себя. Бог не мог САМ явить Себя людям, обо никто не остался бы жив. Поэтому Бог и закрывал Себя "облаком" щитом, чтобы люди не погибли. Иисус родился святым и пронёс свою святость через всю жизнь и сатана ничего не мог найти в нём. Именно поэтому Бог являл Себя через Него и исцелял через Него, и говорил через Него. И воскресил Его и показал Ангелам Святого Человека и поклонились Ему Ангелы, как Сыну Божьему, как Царю и Перосвященнику.

Вот это да!

Удивили.

Это  стоит запомнить.  Или лучше записать. ))))

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
талмид
|26 Авг 2012
0
Цитата эсперансо
Что?

Учение

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
эсперансо
|26 Авг 2012
0
Цитата Elijah
А вам нужна такая истина? ;)

Да!

Мне нужна именно такая  истина   -    НЕЗАВИСИМАЯ.

А вам?

 

Цитата Святой
Слово Бога это не так как слово человека: Слово Бога - Он сам - Бог. Слово Бога есть Истина и жизнь вечная!

Слово  Бога   вышло из  Бога.  Так?  А это значит,  что Бог  никак не может быть  только словом.

Бог  гораздо более  слова  даже  Своего Собственного.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|26 Авг 2012
1
Цитата талмид
Учение

Да,  Иисус  учил людей  жизни.   И мне очень понравилось то,  чему Он учил.    Я  взяла  Его учение  в основу  своей жизни, потому  что увидела,  что это  очень правильно,  так  поступать, как  учит Иисус.   Так и живу,  учась у  Иисуса.

Переодически прочитываю  нагорную проповедь, напоминая  себе  о том,  как  я должна  поступать.

Слава  Иисусу.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
+152
|26 Авг 2012
3
Цитата Валерий -К
Закрыли этот вопрос. Я вас понял. Из Своей десницы Сам взял книгу и Сам её открыл, а Агнец мираж ???

Вот этим мы с вами и отличаемся - я верю простой детской верой (будьте как дети), тому что говорят апостолы. А вы философствуете и пытаетесь оправдать свое неверие. Не верите не надо, только не философствуйте. В вашей голове не укладывается, как это так, как это Бог может быть одновременнно и во Христе и на троне сидеть? Сердцем надо веровать, сердцем, а не пытаться все своим разумом объять. И при чем здесь это место которое вы приводите? Каким боком оно здесь приписывается?

 

Цитата Валерий -К
Тогда читая текст, откуда взяты местописания из Танаха,  получается ...... глупость получается.... носили его скинию, то есть - молоха из этого следует  по вашему, что ОН уже не Саваоф , а Молох 43 Вы приняли скинию Молохову и звезду бога вашего Ремфана, изображения, которые вы сделали, чтобы поклоняться им: и Я переселю вас далее Вавилона. 44 Скиния свидетельства была у отцов наших в пустыне, как повелел Говоривший Моисею сделать ее по образцу, им виденному. (Деян.7:43,44)

Молох это Молох, Господь это Господь. Я же вам говорю перестаньте философствовать у вас все равно ничего не выйдет.

 

Цитата Валерий -К
я разве выступаю против учения Иисуса и Его учеников= Апостолов ? Я разве писал о своей власти?

А разве отрицая токования апостолов вы встаете с ними в один ряд? Когда вы ставите под сомнения слова апостолов тем самым вы ставите себя выше них.

 

Старожил
+152
|26 Авг 2012
2

Цитата Валерий -К
Кстати, в Ефесянам нет камня, опять же идёт образное выражение, сравнение, аллегория,  в том, как строится фундамент учения Иисуса. ОН первый камень фундамента,  далее камни - апостолы, далее все верующие в Его учение продолжают устроять....церковь. Но не сказано, что Иисус есть КАМЕНЬ.

Он не просто первый камень, Он краеугольный камень на котором стоит все здание, без которого это здание не выстроится так как надо. И не только учение тут имеется ввиду, а церковь Христа. Интересный вы человек, однако. Иисус это духовный камень, естественно мы говорим не об обычных камнях. Или вы обычные камни имели ввиду, или какие камни вообще вы имели ввиду?

Удален
Elijah
|26 Авг 2012
2
Цитата эсперансо
Да! Мне нужна именно такая  истина   -    НЕЗАВИСИМАЯ. А вам?

В канализации тоже своя истина. Липкая, не очень хорошо пахнущая и не совсем чистая. Она есть и живет своей жизнью. Но мне она не нужна. Если вам нужна - пожалуйста, кушайте вдоволь.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1379
|26 Авг 2012
2
Цитата эсперансо
Боже, Бог  мой Всевышний, сохранименя  от клеветы на других.  Если говорю, то только в глаза. А вы ,  товарисч  и брат,  господин Святой,   мелко плаваете.  Оглянитесь....

Вот, вместо аргумента начали себя "возвышать" унижая меня. Но ошибка ваша в том, что это ваши чуства а не истина.

Отрезвитесь, покайтесь, примиритесь с Богом. Поверьте Слову Его и не ставте Его под сомнение. Это грех. И не сейте сомнения в других, это ГРЕХ.

Матвея 18:

6а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня,
тому лучше было бы,
если бы повесили ему мельничный жернов на шею
и потопили его во глубине морской. 7Горе миру от соблазнов,
ибо надобно придти соблазнам;
но горе тому человеку, через которого соблазн приходит.

-------------

 

Цитата эсперансо
Слово  Бога   вышло из  Бога.  Так?  А это значит,  что Бог  никак не может быть  только словом.

Бог не только Слово. Но Слово Его это част Его , это Он Сам. Это одна из ипостасей Его. И ещё Дух Святой истекающий их Отца и Слова(Сына, Иисуса). Об этом Иоанн и говорил:

Ин 1.1 В начале было Слово,
Ин 1.1 и Слово было у Бога,
Ин 1.1 и Слово было Бог.
Ин 1.14 И Слово(БОГ, Сын)стало плотию,

Ин 1.14 и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

 

Цитата эсперансо
Разумные люди  понимают  и  им  НЕ возможно  НЕ понимать,  что  Бог  может быть только одни,

Конечно Один. И умные люди понимают, что Бог в Писании истину Говорит о себе, что он один, что он триедин: Отец, Слово(СЫН), Дух Святой.

Другие этого не понимают.

 

Цитата эсперансо
Бог  гораздо более  слова  даже  Своего Собственного.

:) Вы думайте, а потом говорите.

Бог не может быть больше Себя самого. Но:

Пс 137.2 ибо Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего.

Истина это Иисус. В нем полнота Божества телесно обитает.

 

Цитата Эсперансо
Да! Мне нужна именно такая  истина   -    НЕЗАВИСИМАЯ. А вам?

Вам нужно "оправдание" своего заблуждения.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
эсперансо
|26 Авг 2012
3
Цитата Elijah
В канализации тоже своя истина. Липкая, не очень хорошо пахнущая и не совсем чистая. Она есть и живет своей жизнью. Но мне она не нужна. Если вам нужна - пожалуйста, кушайте вдоволь.

:-((((  ну  и к  чему?

Или так  хотелось  плюнуть  в   ...   сторону?

Это пройдет.  Но стыд останется.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
τομώτερος
|26 Авг 2012
3
Цитата DAN
Тот Который в образе Бога пребывающий не почитающий хищением быть равным Богу, Которому пришлось опустошить Себя и принять образ раба, воспринять кровь и плоть, чтобы во всем уподобиться братиям.

Вот, Который в образе Бога, а не Бог в образе Бога.)

И добавить Себе плоть и кровь, как люди это делают - это опустошить Себя?

 

Цитата DAN
Бог говорил НАМ в Сыне, только  в последние дни, а до того как говорил нам, сотворил вселенную через Сына.

)) Сотворил вселенную, а отцам через Сына не мог говорить?

Не можете без искажений?

Не "говорил НАМ в Сыне только в последние дни", а в последние дни говорил нам в Сыне.

Ранее, до последних дней, Бог говорил не в Сыне, а в пророках.

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.