Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
Валерий -К
|27 Авг 2012
1
Цитата ceнaтop
Захария сложно пишет.

Захария просто пишет.

Только в своё время и тогда его так же просто понимали, потому что сын Иоседеков ходил между них и гадать не надо было.

=====

 

Цитата prosveshenniy
Сдается мне - вы не рождены свыше, или родились но уклонились от простоты во Христе.

Есть поговорка что надо делать когда кажется.

 

Цитата prosveshenniy
Слышал такую версию, что у осла горло так устроено что он физически не в состоянии говорить, даже если бы разум как у человека имел.

Если здесь на форуме, то это я писал и это не версия, а реальность.

это пророку казалось. что говорит ослица, на самом деле ему говорил ангел, давал мысли.

К примеру, если бы вы попали на сеанс специалиста гипнотизёра, то ему даже рта не надо будет открывать. Он мысленно скажет,  "испытуемому" что тот осёл и тот, на сцене ползал бы и жевал кажущуюся траву, как Навуходоноссор.

вы реально даже не представляете СИЛУ МЫСЛИ.

вы можете мысленно приказать остановиться сердцу? Сомневаюсь. А я это делал уже в 16 лет.

Над медсёстрами иногда шутил, подымал температуру под одной рукой "мышкой" почти до сорока, в то время как под другой была норма.

Есть люди (на Земле) которые силой мысли могут даже себя перемещать, не просто  покидать тело

(это и я умею), а вместе с телом перемещаться.

Иисус назвал это верой с горчичное зерно. А вы даже и близко не стояли возле такой веры, а рассказываете мне о рождении свыше.

 

Цитата prosveshenniy
Как такое не видеть?

Воистину. Он Симону дал новое имя "камень, скала" синоним ПЁТР.

Вы тоже все (тринитарии) поменяли имена? Все Пети.

Так общайтесь здесь с седьмым. Он хоть понимает что о  мыслях пишется.

А вы который по счёту будете?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Elijah
|27 Авг 2012
0
Цитата Bigfire
Дело не в этом, а в том, что те древние люди были очень религиозны , надо это признать. Например, помните разговор на горе , когда Иисус преобразился? Человек , пусть даже апостол, может ошибаться, и это нормально, у нас у всех есть право на ошибку.

Только "сходят с ума обычно по одиночке" (с). А их там трое было, не считая Иисуса.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Валерий -К
|27 Авг 2012
2
Цитата τομώτερος
Недавно прочел интересное сообщение.

Так христадельфиане также считают троицу вымыслом.

Иудейские христиане так же удивляются троице. Пришёл Мессия, ХРИСТОС (греч.)!!!

Им пытаются рассказать о троице, а они удивляются: как можно читая Писания это выдумать?

И с Ним пришёл БОГ или Он явил БОГА. Вариантов много предачи смысла о ЕДИНОМ БОГЕ.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
талмид
|27 Авг 2012
0

36 Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам.

37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа.

38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши?

39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.

40 И, сказав это, показал им руки и ноги.

41 Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища?

42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда.

43 И, взяв, ел пред ними.

(Лук.24:36-43)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+152
|27 Авг 2012
2
Цитата Валерий -К
это пророку казалось. что говорит ослица, на самом деле ему говорил ангел, давал мысли.

Ну как обычно, конечно а то что написано, что ослица проговорила пророку это неважно, у нас свое понимание. Ну да ладно, Бог вам судья за то что вы Его слово извращаете.

 

Цитата Валерий -К
Есть люди (на Земле) которые силой мысли могут даже себя перемещать, не просто  покидать тело (это и я умею), а вместе с телом перемещаться. Иисус назвал это верой с горчичное зерно.

Очередная подтасовка писания под свои убеждения. А вам похоже нужно освобождаться от своего темного прошлого. Эта телепортация ваша скорее всего связана с демоническими проявлениями.

 

Цитата Валерий -К
А вы даже и близко не стояли возле такой веры, а рассказываете мне о рождении свыше.

А вы точно рождены свыше? На полном серьезе спрашиваю? Вы знаете что это такое?

Удален
эсперансо
|27 Авг 2012
0
Цитата τομώτερος
Есть повод порадоваться за этих братьев и сестер.

И у  меня тоже  появился повод порадоваться.  Радуюсь .

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|27 Авг 2012
0
Цитата Валерий -К
вы можете мысленно приказать остановиться сердцу? ... А я это делал уже в 16 лет.     Над медсёстрами иногда шутил, подымал температуру под одной рукой "мышкой" почти до сорока, в то время как под другой была норма.   Есть люди (на Земле) которые силой мысли могут .....  покидать тело (это и я умею)....

О Г О !   Очень интересно.    В нашем полку прибыло 

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
талмид
|27 Авг 2012
0

4 Когда же недоумевали они о сем, вдруг предстали перед ними два мужа в одеждах блистающих.

5 И когда они были в страхе и наклонили лица [свои] к земле, сказали им: что вы ищете живого между мертвыми?

6 Его нет здесь: Он воскрес; вспомните, как Он говорил вам, когда был еще в Галилее,

7 сказывая, что Сыну Человеческому надлежит быть предану в руки человеков грешников, и быть распяту, и в третий день воскреснуть.

8 И вспомнили они слова Его;

(Лук.24:4-8)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Elijah
|27 Авг 2012
1
Цитата Валерий -К
(это и я умею), а вместе с телом перемещаться.

Прилетайте завтра вечерком? Чаю попьем, библию полистаем. Могу койку на ночь предоставить, если не успеете аккумулировать энергию на обратный телепорт.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
τομώτερος
|27 Авг 2012
2
Цитата эсперансо
Цитата Валерий -К
Есть люди (на Земле) которые силой мысли могут .....  покидать тело (это и я умею)....
О Г О !   Очень интересно.    В нашем полку прибыло

Я в это тело вообще редко захожу... на пару часов. Умыть, бутерброд, форум естественно...

А так Альфа Центавра, Кассиопея... параллельная вселенная тоже интересно)

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Удален
Полина
|27 Авг 2012
2
Цитата prosveshenniy
Эта телепортация ваша скорее всего связана с демоническими проявлениями.

зачэм так сразу?!

психика человека имеет очень много возможностей,

только последнее время появились разные сканеры и др. оборудование, кот. помогут специалистам разобраться с устройством нашего мозга.

например, различные самовнушения могут все себе делать, вы просто не замечали, а наверняка что-то делали эдакое (по мере веры), особенно в экстремальных ситуациях.

Я помню устраивалась раз на работу в крупную фирму, и мне сказали: « у нас негласное правило – не болеть!», я это очень сильно к сердцу приняла да так, что после этого никогда простудой не болела, хотя до этого момента в год два-три раза брала больничный. Потом я могу вставать без будильника, если очень важная поездка с раннего утра, хоть «сова» и меня утром три будильника не разбудят)))

У Валерий -К веры более моей...)

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Удален
эсперансо
|27 Авг 2012
1
Цитата τομώτερος
По целому ряду мест, их обьяснения очень простые и понятные.

Именно так.   Простоту,  которую спрятали  в  мистику и символы  сегодняшние   умные мальчики   скоро обнаружат и  скажут,  что ожидать более некочего.   И будут правы.

Цитата τομώτερος
Цитата τομώτερος
Я в это тело вообще редко захожу... на пару часов. Умыть, бутерброд, форум естественно...

хи-хи-хи...

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
Elijah
|27 Авг 2012
0
Цитата Полина
психика человека имеет очень много возможностей,

У меня в 14-16 лет был период, когда я мог безошибочно определять, "в какой руке", поэтому даже не чувствовал это честным жребием. Скорее всего я бы мог это восстановить. Вот только к чему со всем этим баловаться? Ладно если еще связано с работой, то сверхъестественное "приложение" вписывается вполне нормально, а если нет? Много времени, сил и концентрации впустую, на баловство. Зато вокруг всего этого много спекуляций вокруг "человеческих возможностей", которые очень напоминают плоть, хвалящуюся перед Богом, и поводов к оккульным поискам. Лучше чудо от Бога: очи слепому открыть или воскресить мертвого. Вот это порадует Бога и правильно впечатлит людей.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Полина
|27 Авг 2012
1

мотивы - главное,

но возможности - это наша природа.

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Удален
Валерий -К
|27 Авг 2012
0
Цитата prosveshenniy
а то что написано, что ослица проговорила пророку это неважно,

так ослица была особенная, она в отличие от людей видела невидимых духов - Ангела

вы тоже верите в таких ослиц? не написано, что глаза ей открыл Ангел.

Ангел отверз только ослице уста, а протом видимо заверз? Не написано ведь.

Прочитайте Еноха или хотя бы из праволславной Библии "Товита" - может и у вас глаза "откроются"

==========

телепортацию мне не приписывайте.

Я даже не видел её, но люди, которые видели её (в том числе Н. Рерих) внушают доверия.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|27 Авг 2012
0
Цитата Elijah
или воскресить мертвого.

а зачем? Если уже решено взять душу, то максимум что можно сделать, так это отстрочить на неизвестный период. Может на час или день. Даже за Лазаря не сказано сколько он прожил.

Я не встречал реальных описаний длительного проживания воскресших.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|27 Авг 2012
0
Цитата эсперансо
В нашем полку прибыло

не совсем понял.... меня что, записали сыном полка?

 

Цитата τομώτερος
Я в это тело вообще редко захожу... на пару часов. Умыть, бутерброд, форум естественно... А так Альфа Центавра, Кассиопея... параллельная вселенная тоже интересно)

кстати, не видел параллельных миров и духов, только материальный мир

из серии космоса: видел только на луне людей в скафандрах перемещающихся на мини "платформах" для двух людей = это ещё до полётов на луну человека.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
DAN
+1567
|28 Авг 2012
3
Цитата τομώτερος
Почему же Дух Христов говорил, а не Он Сам говорил если тогда уже был?

А как Вы определили, что Он не говорил?  С Моисеем Он и говорил, в облаке Он шел, Его искушали они в пустыне. Исследуйте писания, они свидетельствуют о Нем.

 

Цитата τομώτερος
Дух Святой назван Дух Христов, потому что возвещал будущие страдания Иисус

Опять фантазии. Дух Христов, назван так потому, что Он Дух Христов, а Христос пребывает вовек, являясь образом Божиим и Единородным Сыном.

 

Цитата τομώτερος
Дух Святой имеет много названий - не только Христов. Например еще Дух Илии: - и сказали: опочил дух Илии на Елисее - τὸ πνεῦμα ᾿Ηλιοὺ - Это какой-то особенный, собственный Дух Илии или все-таки Дух Святой?

Стыдно должно быть, товарисч.)) Разве строят богословие на сказанном человеками? В общем подогнать не получилось, довод не принят)))

увидели его сыны пророков, которые в Иерихоне, издали, и сказали: опочил дух Илии на Елисее.

Сам же Елисей просил по другому:  сказал Елисей: дух, который в тебе, пусть будет на мне вдвойне.

При этом нужно помнить, что они не владели той информацией о Духе Святом, которую дает сегодня христианам Сам Святой Дух.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|28 Авг 2012
4
Цитата τομώτερος
Не только в образе, но и сам человек является образом Бога. Павла забыли?

Ваше желание приравнять Сына к сыновьям понятно, только никто из сыновей не равен Богу, а Сын равен, являясь не только образом, но и отпечатком сущности+ Словом, ставшим плотью.

 

Цитата τομώτερος
И где в Фил. 2:5-11, что-нибудь о рождении Иисуса?

Там ничего и не должно быть о рождении Иисуса, там пишется об Его воплощении, как Он стал подобным человекам.

 

Марк 1:15 - ...покайтесь и веруйте в Евангелие. Евангелие - тоже Бог??

Вы видимо уже поняли, что не найдете того, что я у Вас просил. А просил я следующее: "Кто кроме Бога-Христа,  просил веровать в него?"  И где предлог "эйс" -"в" применен по отношению к человеку в контексте объекта верования.

Незнакомец, не буксуйте, слово "веровать" я не оспариваю, я оспариваю тот факт, что и в греческом языке, есть, как Вы выразились "нюанс" в отношении направленности веры. Веровать в Бога есть веровать во Христа в Его могущество, присущее только Богу, а веровать кому то, есть веровать сказанному кем то и не более, даже если это Бог.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
τομώτερος
|28 Авг 2012
3
Цитата DAN
Стыдно должно быть, товарисч.)) Разве строят богословие на сказанном человеками? В общем подогнать не получилось, довод не принят))) увидели его сыны пророков, которые в Иерихоне, издали, и сказали: опочил дух Илии на Елисее. Сам же Елисей просил по другому: сказал Елисей: дух, который в тебе, пусть будет на мне вдвойне.

Действительно, вам должно быть стыдно за эти отмазки.) Писание как-то обличило это мнение "человеческое"? )) Уже и сыны пророков были неправы сказав "Дух Илии"...

Может неправ был и ангел говоривший с Захарией?

предъидет пред Ним в духе и силе Илии/ἐν πνεύματι καὶ δυνάμει Ἡλεία

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Удален
талмид
|28 Авг 2012
0

14 и взял милоть Илии, упавшую с него, и ударил ею по воде, и сказал: где Господь, Бог Илии, - Он Самый? И ударил по воде, и она расступилась туда и сюда, и перешел Елисей.

15 И увидели его сыны пророков, которые в Иерихоне, издали, и сказали: опочил дух Илии на Елисее. И пошли навстречу ему, и поклонились ему до земли,

(4Цар.2:14,15)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+359
|28 Авг 2012
4
Цитата DAN
Вы видимо уже поняли, что не найдете того, что я у Вас просил. А просил я следующее: "Кто кроме Бога-Христа,  просил веровать в него?"  И где предлог "эйс" -"в" применен по отношению к человеку в контексте объекта верования.

Итак, ваш предлог "эйс" является лакмусом, определяющим отличие божества от человека?

 

Цитата DAN
Веровать в Бога есть веровать во Христа

Тогда Христос сказал бы:

Верующий в Бога в Меня верует...

А Он, как было показано выше, сказал совсем не так:

Верующий в Меня не в Меня верует, но в Пославшего Меня.

Вам верить или Христу?

 

Цитата DAN
в Его могущество, присущее только Богу

Приведите пример такого могущества, дела, которые не совершали бы другие люди. Он и сам говорил, что верующие в него больше него сотворят. Как это понимаете? Люди сотворят больше, чем Сам Бог?

 

Цитата DAN
а веровать кому то, есть веровать сказанному кем то и не более, даже если это Бог.

Если Бог что-то говорит, а Ему не верят, зная что это Бог - то что это? Вы можете себе такое представить? Поймите, речь идет о том же самом неверии в Бога, а не "словам"...

Следовательно, никаких "нюансов" быть не может, ввиду полнейшей абсурдности придуманной вами ситуации.

Когда говорит Бог, все молча падают на колени. А вы рисуете себе ситуацию, когда Бог что-то говорит, а Его слушают, и отвечают: "Нет, Боже. Мы так не сделаем. Послушаем тебя в другой раз".

Ситуация объясняется исключительно только так: претендующие на то, что являются посланникамии Бога (Моисей, Иисус, Павел) убеждают слушающих что являются посланниками. И призывают веровать (верить) в них, как посланцев.

Удален
талмид
|28 Авг 2012
0

Дети Бога Иисуса Христа и нашего и дети троицы.

В учении тринитариев в их боге есть еще один Бог наш и Христа.

Нам велено поступать, как Христос поступал.

Христос не проповедал тринитарные учения.

6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.

(1Иоан.2:6)

3 Вы ищете доказательства на то, Христос ли говорит во мне: Он не бессилен для вас, но силен в вас.

4 Ибо, хотя Он и распят в немощи, но жив силою Божиею; и мы также, [хотя] немощны в Нем, но будем живы с Ним силою Божиею в вас.

(2Кор.13:3,4)

Сами утверждают, будто из Отец Бог. Свидетельствуя этим, что Бог и есть Отец.

Христос не говорил того, чему учат тринитарии. Не мог Он начать учить этому и на соборе под влиянием язычника Константина.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Elijah
|28 Авг 2012
0
Цитата Валерий -К
а зачем?

Чтобы он уверовал во Христа. А заодно те кто это увидят.

 

Цитата Валерий -К
Даже за Лазаря не сказано сколько он прожил. Я не встречал реальных описаний длительного проживания воскресших.

12 Если же о Христе проповедуется, что Он воскрес из мертвых, то как некоторые из вас говорят, что нет воскресения мертвых?

13 Если нет воскресения мертвых, то и Христос не воскрес;

14 а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша.

(1Кор.15:12-14)

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Валерий -К
|28 Авг 2012
2
Цитата Elijah
Чтобы он уверовал во Христа. А заодно те кто это увидят.

сколько я встречал описаний воскресения, так это были все уже уверовавшие

 

Цитата Elijah
12 Если же о Христе проповедуется, что Он воскрес из мертвых, то как некоторые из вас говорят, что нет воскресения мертвых?

Иисус также был только 40 суток  воскресшим

Я ж не отрицаю воскресения, но вижу что оно для земной жизни ничего не даёт

если бы это было значимо, то за этим пошли бы люди, как например, до сих пор ищут элексир молодости, только сейчас в стволовых клетках

ну проживёшь ты чуть дольше и что от этого изменится? Проку от тебя ведь всё равно нет.

святые долго не живут, а грешники тем более. Да и БОГ их забирал с Земли (Енох, Илия, Иисус)

Если "упавший" Адам жил почти тысячу лет, то почему Авраам получивший праведность от БОГА - не прожил и 200 лет?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|28 Авг 2012
0

Наша жизнь (продолжительность) записана на генетическом уровне. Тело расчитано на столько то человеко- часов и всё, точка. Ресурс закончился.

Человек может только сократить этот ресурс всячески портя свою плоть, вынуждая расходовать ресурсы на "постоянный её ремонт", поэтому и не работает воскресение.

Иисус поэтому и твердил о новом рождении, чтобы обновить Дух, которым можно обновить и плоть.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
эсперансо
|28 Авг 2012
0
Цитата Валерий -К
Я ж не отрицаю воскресения, но вижу что оно для земной жизни ничего не даёт

Вот! 

Все  воскресшие все равно потом  умирали.

Так  что получается, что смерть   все  ещё  в  своих  правах....

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
ceнaтop
|28 Авг 2012
0

Хочется очень возразить. И возражаю такой точке зрения.

Вы, Эсперансо, тут копаете.. смотрю, значит, вопрос от вас - Иисус воскрес, как Лазарь, штобы умереть опять или как то по другому воскрес?

Есть ли другое воскресение или другая смерть..?

Если, это разобрать, то подойдем к тому, што Христос принес нам жизнь вечную в прямом смысле, с вытекающими последствиями.

А это воскресение.. потом опять умирание.. сомнительно. И вечной то жизни не имеет!

А считается воскресением.. Таково ли у Иисуса?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|28 Авг 2012
0

Што ищете живого между мертвыми?

Это ключевая фраза.

Он воскрес.

Но и Лазарь воскрес. И опять умер.

Значит, што значит "воскрес" для Христа?

Это в Христовом смысле и понимании.

Значит и умер в Христовом смысле и понимании. А не в человеческом, как шествующий по кладбищу на руках таких же мертвецов.

Вуаля.

Понятия "Агнец" и живой камень здесь ключевые.

А при торжественном убийстве фигурирует только понятие искупительной жертвы за грехи.

Но и человеческие культы с человеческими жертво- приношениями тоже исповедуют убийство жертвы за грехи и в умилостивление. Только злого духа.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
jasvami
|28 Авг 2012
0
Цитата FatalitY
Бог не может умереть

А что означают слова Псалма:" Да воскреснет Бог и расточатся враги Его..."

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.