Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
Elijah
|23 Авг 2012
0
Цитата талмид
Интересно трактуют распятие тринитарии. Люди распяли своего Бога, а потом похоронили Его, положив тело в гробнице.

Пока человек лежал в гробнице, Слово Божье проповедовало в преисподней.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Валерий -К
|23 Авг 2012
2
Цитата prosveshenniy
Вы не по адресу обратились. Вам надо к Петру обращаться. ......
16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго.

тогда пишите с переводом греч. слова, чтобы соответствовало действительности:

Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - ПОМАЗАННИК, Сын Бога Живаго

но как видим ПОМАЗАННИК  и САМ БОГ  это не одно и то же.

БОГ помазывает ПОМАЗАННИКА, а не Сам Себя.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
FatalitY
|23 Авг 2012
2
Цитата Elijah
Пока человек лежал в гробнице, Слово Божье проповедовало в преисподней.

как вы пришли к такому выводу?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Elijah
|23 Авг 2012
0
Цитата FatalitY
как вы пришли к такому выводу?

18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,

19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,

(1Пет.3:18,19)

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
талмид
|23 Авг 2012
1
Цитата Elijah
Слово Божье проповедовало в преисподней.

Слово стало плотью, а потом обратно Словом, после воскресения где Слово и где плоть?

Написано: Он нисходил. Иисус.

Относительно слова писал о слове Отца с неба.

У слова был Бог или слово было Бог у Бога?

Слово было у Бога, и у слова был Бог?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+52
|23 Авг 2012
1
Цитата prosveshenniy
Я думал вы христианка и верите не ученым а библии. Это ваше дело, я верю Моисею и Иисусу Христу.

Были времена когда Христианам Библия  была не доступна. Сегодня тенденция сохраняется. Библия доступна, от всех других источников несущих знания о Боге, категорически отмахиваемся. Слава Богу что так поступают не все. Григорий Сковорода говорил, что отдельные притчи в богословие еврейское были позаимствованы из обветшалого богословия египетского. Так что Библия имеет родственные связи с другими древними источниками знаний. И что бы выполнить волю Бога, искать Его через познания  Истины. Вряд ли будет верно, ограничиваться только Библией. По моему  человека приближает к Богу и математика и басни Крылова и сказки Пушкина и музыка и картины и древнии мифы. И много, много других источников знаний и творчества которые человеки называют классикой.

Удален
Elijah
|23 Авг 2012
0
Цитата талмид
Слово стало плотью, а потом обратно Словом,

А почему вы решили что Иисус перестал быть Словом?

 

Цитата талмид
слово было Бог у Бога?

Совершенно верно. Иоан.1:1 Слово - это Бог в действии, подобно летящим фотонам луча света, а Отец - это Бог неизменный.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
ray
|23 Авг 2012
2
Цитата Elijah
Пока человек лежал в гробнице, Слово Божье проповедовало в преисподней.

но это нелепо...как можно представить Слово Божье проповедующееся само собой если не брать во внимание понимание того что пишет Библия о Христе-Боге:

Его Имя- Слово Божье( Откровение 19:13)

Удален
Elijah
|23 Авг 2012
0
Цитата ray
но это нелепо...как можно представить Слово Божье проповедующееся само собой если не брать во внимание понимание того что пишет Библия о Христе-Боге: Его Имя- Слово Божье( Откровение 19:13)

Вы невнимательно прочли. Слово Божье ПРОПОВЕДОВАЛО а не было проповедующимся. А Слово Божье - вы сами сказали кто ;)).

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+52
|23 Авг 2012
0
Цитата Полина
нууу, верить Библии и Иисусу  - это не одно и тоже для меня.

Притом все что делал и говорил И.Х. не возможно вместить в книги, бумаги не хватит.

Удален
FatalitY
|23 Авг 2012
0
Цитата Elijah
быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, 19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал

так вы проследите последовательность событий ))

с чего вы взяли, что тело мертвое лежало, а слово проповедовало? само по себе что ли? призрак в тунике? )) сами же выше писали:

 

Цитата Elijah
у всякого слова есть уста, из которого оно вышло

---

 

Цитата Elijah
А почему вы решили что Иисус перестал быть Словом?

Иисус - это имя, которым назвали младенца мужского пола, после того, как обрезали его на 8-й день. этого младенца родила Мария, жена Иосифа, плотника из Назарета.

а слово... ну сами понимаете (надеюсь)

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Полина
|23 Авг 2012
2

 

Цитата Petr7
Вряд ли будет верно, ограничиваться только Библией. По моему  человека приближает к Богу и математика и басни Крылова и сказки Пушкина и музыка и картины и древнии мифы. И много, много других источников знаний и творчества которые человеки называют классикой.

+1

имхо, к Богу приближает ВСЁ (что Ему "под руку" попадется)! если у человека есть желание приблизиться.

... мы рождаемся, нам никто не даёт инструкции ни к жизни, ни к самим себе… А так как мы существа социальные, то этой жизни мы учимся у других людей… но потом наш головной мозг вырастает (не у всех конечно) и у нас появляется способность не только имитировать поведение других людей, но и анализировать, синтезировать и тп, кароче – думать самим.
Можно конечно решить, что ты глупее остальных, но были умные люди, просвещенные самим Богом, а точнее древние безграмотные, противоречащие друг другу кочевники, жившие много сотен лет назад, у которых только у них была вера и всё было в шоколаде…) Вот с ними Бог мог общаться, а с нами - нет….
А можно посмотреть вокруг - на Его создание, на мир, на социум и увидеть простые закономерности по которым живут все – вот это и есть замысел Бога (есть моменты, о кот. говорит библия, но все ли...).
Кому верить? Кочевникам или своим глазам?

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Удален
Elijah
|23 Авг 2012
0
Цитата FatalitY
с чего вы взяли, что тело мертвое лежало, а слово проповедовало? само по себе что ли? призрак в тунике? ))

Слово нематериально, так что если отбросить саркастическую составляющую, то примерно так.

 

Цитата FatalitY
сами же выше писали:   Цитата Elijah у всякого слова есть уста, из которого оно вышло

Ну да. Иисус - это слово Божье, которое стало плотью но не перестало быть словом. Как привел место ray, я процитирую даже подробней:

12 Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. [Он] имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.

13 [Он был] облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие".

(Откр.19:12,13)

 

Цитата FatalitY
Иисус - это имя, которым назвали младенца мужского пола, после того, как обрезали его на 8-й день.

Вот именно! Иисус - это имя человеческое, но в вечности Он был, есть и будет Слово. Слово, пока не сделает все что нужно - не вернется к Отцу.

11 так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.

(Ис.55:11)

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
fljyjkfv
|23 Авг 2012
0
Цитата holon
гоаорил иначе,не так как Иисус

Иисус есть Слово, но говорит не слово, а говорят слово, слово не умеет вести диалог, другое дело, что с помощью слова ведут диалог, а Петр не человек но камень

Михаилович
Удален
Elijah
|23 Авг 2012
0
Цитата fljyjkfv
слово не умеет вести диалог

Ну если слово стало плотью, то может все-таки умеет?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
fljyjkfv
|23 Авг 2012
0

ну если быть точным то Слово стало не плотью, а телом, храмом в котором восседает Святой Дух, Павел правильно сказал: "вы тело Христово"

Михаилович
Удален
Elijah
|23 Авг 2012
0
Цитата fljyjkfv
ну если быть точным то Слово стало не плотью, а телом, храмом в котором восседает Святой Дух, Павел правильно сказал: "вы тело Христово"

Это уже ваше откровение, а изначально имелось с виду то, что нематериальное слово стало материальным. Кстати, поэтому я понял, что низводить Христа на уровень только человека - примитивно и безрассудно.  Но диалог-таки вести может! ;)

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
fljyjkfv
|23 Авг 2012
0
Цитата Elijah
диалог-таки вести может

если быть точным то диалог ведет не слово и не тело, но Святой Дух, а когда удерживающий заберется на 1290тый день от среды то диалог прекратится. Читали про 1290тый день?

Михаилович
Удален
FatalitY
|23 Авг 2012
0
Цитата Elijah
Слово нематериально, так что если отбросить саркастическую составляющую, то примерно так.

Но как призывать [Того], в Кого не уверовали? как веровать [в] [Того], о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?

 

Цитата Elijah
Иисус - это слово Божье, которое стало плотью но не перестало быть словом

так вы точно вернетесь в тринитарию... (Бог стал человеком, но не перестал быть Богом) )))

о том, что "стало" - написано, а о том, что "не перестало" - не написано. зачем же додумывать?

это все равно что пророчество, которое исполнилось, но не перестало быть пророчеством, т.е. не исполнилось. алогизм ))) а в Библии все логично:

Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться?

Цитата Elijah
Имя Ему: "Слово Божие".
имя Ему. а вот имя, напр. пророка Исаии, знаете, что означает? "Спасение Яхве"! Так что же, сам Исаия - это спасение Яхве? и таких имен много в Библии.
---
но я просил вас обратить внимание на последовательность:
Цитата Elijah
Цитата Elijah
быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, 19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
обратили? что за чем происходило? где здесь сказано, что тело мертвое лежало, а слово само проповедовало?  или не понимаете слов "умерщвлен" и "ожив"?
-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Elijah
|23 Авг 2012
0
Цитата FatalitY
имя Ему. а вот имя, напр. пророка Исаии, знаете, что означает? "Спасение Яхве"! Так что же, сам Исаия - это спасение Яхве? и таких имен много в Библии.

Причем тут Исаия? По описанию это был Иисус. Или у вас другая версия, просто тезка Иисуса был?

 

Цитата FatalitY
обратили? что за чем происходило?

Ну каюсь, поторопился. Выходит, Иисус в теле сошел в преисподнюю проповедовать духам. Но хотел бы я посмотреть на того, кто попытается повторить этот подвиг. Слишком круто для человека. Так что это лишь детали.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
FatalitY
|23 Авг 2012
0
Цитата Elijah
Причем тут Исаия? По описанию это был Иисус. Или у вас другая версия, просто тезка Иисуса был?

я показал принцип. здесь имя имеет символическое значение. есть имя собственное и имя нарицательное.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+359
|23 Авг 2012
0
Цитата Elijah
я понял, что низводить Христа на уровень только человека - примитивно и безрассудно.

Надо полагать, вы уже публично покаялись в своих недавних отклонениях от чистого учения Никейского собора.

 

Цитата Elijah
Выходит, Иисус в теле сошел в преисподнюю проповедовать духам. Но хотел бы я посмотреть на того, кто попытается повторить этот подвиг. Слишком круто для человека.

Даже если дословно верить в бред о том, что Иисус спускался в ад проповедовать... можно подумать, вам известно, что в точности и поэтапно происходит с человеком после ухода из физической жизни.

Удален
Elijah
|23 Авг 2012
0
Цитата FatalitY
здесь имя имеет символическое значение. есть имя собственное и имя нарицательное.

Ну вы так пишете, будто Слово Божье из откровения и Слово Божье из иоан. 1:1 - это разные понятия. Нелепо, честно говоря. Также обращаю внимание на то, что Слово Божье должно вернуться к Отцу, завершив свое действие. Иисус еще не завершил Свою работу и завершит весьма нескоро.

слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.

(Ис.55:11)

28 Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.

(1Кор.15:28)

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
FatalitY
|23 Авг 2012
3
Цитата Elijah
Также обращаю вниманиена то, что Слово Божье должно вернуться к Отцу, завершив свое действие. Иисус еще не завершил Свою работу и завершит весьма нескоро

вы здесь произвольно отождествили слово и Иисуса, и на этом развили теорию.

ок, оставлю вас наедине с вашими каламбурами. видимо, вам надо время, чтобы вдоволь наиграться с этими идеями. и лишь когда убедитесь, что они безжизненные и не несут никакого практического действия, сможете оставить их и двигаться дальше.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
τομώτερος
|23 Авг 2012
5
Цитата Elijah
18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, 19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал, (1Пет.3:18,19)
Цитата Elijah
Пока человек лежал в гробнице, Слово Божье проповедовало в преисподней.

Это грубейшее искажение текста. В стиле lentsа.))

-

Где здесь написано "Слово"?

В какой еще преисподней?

И перед тем как "сойти" (неправильный перевод), сказано что "ожил".

Зачем живому Слову оживать?

 

Цитата Elijah
Слишком круто для человека

А Павел писал: "все могу..."

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Старожил
+16
|23 Авг 2012
0
Цитата τομώτερος
писал: "все могу..."

Писать ...можно и лёжа

делай что должно и будь что будет
Удален
Elijah
|23 Авг 2012
0
Надо полагать, вы уже публично покаялись в своих недавних отклонениях от чистого учения Никейского собора.

Каяться мне не в чем, я исследую. Я утвердился в том, что нельзя поклоняться Иисусу как еще одному богу, что Он не суверенен и исшел от Отца, проникся Его человеческой природой. Но все равно не давала покоя мысль, что Он больше чем человек. И чтобы отвергнуть его сверхъестественные аспекты, нужно подобно вам и Иоанна долой, и Петра с хаты на мороз...  А там и от писания рожки да ножки.

Бог подобен статичному солнцу, а Иисус - его лучам. Солнце и лучи - не одно и то же, но одно без другого никак. Да и стоя под лучами солнца, мы все равно говорим что стоим под солнцем. Здесь действительно надо духом понимать, только не прикрывая этими словами свою некомпетентность, как это часто делают тринитиане.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
τομώτερος
|23 Авг 2012
3
Цитата Elijah
слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его. (Ис.55:11) 28 Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем. (1Кор.15:28)

Так можно что угодно к чему угодно...

-

Вот, имя Господа идет издали,
горит гнев Его,
и пламя его сильно,
уста Его исполнены негодования,
и язык Его, как огонь поедающий

-

Имя Господне еще одна личность?

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Удален
Elijah
|23 Авг 2012
0
Цитата τομώτερος
Это грубейшее искажение текста. В стиле lentsа.))

Ну я уже поправился. Но всё-таки проповедовал.

 

Цитата τομώτερος
Зачем живому Слову оживать?

19 Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его.

20 На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его?

21 А Он говорил о храме тела Своего.

(Иоан.2:19-21)

 

Цитата τομώτερος
А Павел писал: "все могу..."

Так он, оказывается, и там миссионерил? 

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
ceнaтop
|23 Авг 2012
1

Привет обсуждателям. Спасение от Бога. Рад оживлению. И ответам. Ответы приняты. Думаем.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.