Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
fljyjkfv
|24 Авг 2012
0
Цитата ray
во Имя Отца Сына и Святого Духа АМИНЬ!

очень интересное имя носит Святой Дух

во

и главное АМИНЬ

вот теперь точно Святой Дух во

))

вы меня убиваете ))

Михаилович
Удален
Elijah
|24 Авг 2012
0
Цитата τομώτερος
То есть как? Дух Святой.

Неее, вы прекрасно поняли о чем я.

16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.

(2Кор.6:16)

 

Цитата τομώτερος
Свет воссиял? Бог помазал Иисус на служение (Мат. 3:16) и это свет истинного евангелия:

А что такое "свет истинного евангелия"? Серьёзно, вы не из баптистов родом?

Читаем в контексте:

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

2 Оно было в начале у Бога.

3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.

(Иоан.1:1-4)

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1130
|24 Авг 2012
2
Цитата ray
Отношения Троицы видны на протяжении всего Нового Завета

Какие могут быть отношения у Бога с Самим Собой?

Всех благ от Всемогущего!
Удален
fljyjkfv
|24 Авг 2012
0
Цитата Комп
Какие могут быть отношения у Бога с Самим Собой?

Святой Дух разделился и общается сам с собой посредством Христиан

Михаилович
Удален
τομώτερος
|24 Авг 2012
1
Цитата Elijah
Неее, вы прекрасно поняли о чем я.

Понял, что ни о чем))

 

Цитата Elijah
Цитата τομώτερος Свет воссиял? Бог помазал Иисус на служение (Мат. 3:16) и это свет истинного евангелия: А что такое "свет истинного евангелия"? Серьёзно, вы не из баптистов родом?
Читаем в контексте: 1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. 2 Оно было в начале у Бога. 3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. 4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. (Иоан.1:1-4)

))) Ин. 1:1-4  - это контекст для Мат. 4?

-

Я не из баптистов. Они верять в Троицу, ипостаси, богочеловека...

Я - нет.

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Удален
τομώτερος
|24 Авг 2012
3
И не только . "20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.(Гал.2:20)"

Так сколько духов в вас живет?

 

Цитата τομώτερος Единственного Бога никто из людей не видел, а Иисуса видели. Значит Он не Бог.
так думал и Филипп , пока Иисус его не откорректировал: " Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?(Иоан.14:9)

Так думал Павел.

Филиппу и другим Иисус обьяснил, что видеть Отца, Единственного Истинного Бога, невозможно.

Только через Человека Иисуса.

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Старожил
+359
|24 Авг 2012
0
Цитата Elisey
Еще вот какая мысль: Лютер сетовал на живучие и неистребимые идеи Платона, а в славянском мире весьма пагубное влияние на христиан оказали идеи Льва Толстого....

Ваша озабоченность пагубным влиянием идей Платона и Толстого вызывает по меньшей мере недоумение. Как известно, так называемое "евангельское христианство" мало совместимо с образованием, и подавляющее большинство верующих слышало эти имена лишь краем уха.

 

Цитата Elisey
И вот толстовство дает свои буйные всходы уже больше ста лет.

Знаю, что ваш пост направлен против меня лично, хотя и не называете моего имени, - но вот я сам, например, почти не встречал людей, хорошо знакомых с "толстовщиной" - и очень об этом сожалею! Толстой замечательно разобрался в христианстве... Он владел культурно-историческим контекстом профессионально, в отличие от тупоголовых фанатиков "богодухновенности" с двумя классами образования, которые и правят балом в вашем христианстве.

Удален
Elijah
|24 Авг 2012
0
Цитата τομώτερος
))) Ин. 1:1-4  - это контекст для Мат. 4?

А почему бы и нет?  Речь об одном и том же.

 

Цитата τομώτερος
Я не из баптистов. Они верять в Троицу, ипостаси, богочеловека...

Ну я понял, что на данный момент нет. Подумал, что вы могли раньше там быть. Повеяло чем-то ихним.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1061
|24 Авг 2012
0
Как известно, так называемое "евангельское христианство" мало совместимо с образованием, и подавляющее большинство верующих слышало эти имена лишь краем уха.
я сам, например, почти не встречал людей, хорошо знакомых с "толстовщиной" - и очень об этом сожалею! Толстой замечательно разобрался в христианстве... Он владел культурно-историческим контекстом профессионально, в отличие от тупоголовых фанатиков "богодухновенности" с двумя классами образования, которые и правят балом в вашем христианстве.

Простите, с какой луны вы свалились? Грубо? но помягче выразится просто не хочется...

Старожил
+359
|24 Авг 2012
0
Цитата O-U-H
Простите, с какой луны вы свалились? Грубо? но помягче выразится просто не хочется...

А по существу что сказать имеете?

Удален
ceнaтop
|24 Авг 2012
0

Богодухновенность это хорошо. Где дух от Бога, там свобода. ..

Если мы примем точку зрения талмида, то.. он вынужден будет сказать, што слова, когда Иисус говорил - "Я есмь"; "от начала Сущий, как и говорю вам" - это прямая речь от Отца в человеке Иисус Христос.

И слова не этого человека тогда, а слова Самого Бога, аминь и мир и слава Богу нашему.

Он пойдет на это? Признать прямое присутствие.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+1061
|24 Авг 2012
0
А по существу что сказать имеете?

Спорить с вами не хочу.. НЕприятно, когда человек превозносится и сам не знает над кем и над чем...

Удален
ceнaтop
|24 Авг 2012
0

Но прямого представителя.. прямое окно, горячую линию с Отцом надо признать.

А "через которого и веки сотворил".. - это о наших веках (в христианстве уже) речь.

Вопрос - што в Христе отнести Иисусу,а што Отцу Богу - вопрос не праздный и вопрос Духа.

Действительно, тогда допущение известное о "природах" столь нелюбимое здесь отпадет.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+359
|24 Авг 2012
0
Цитата O-U-H
Спорить с вами не хочу.. НЕприятно, когда человек превозносится и сам не знает над кем и над чем...

О чём спорить, если я даже не знаю, зачем вы на меня набросились... А где вы усмотрели "превозношение"?

Старожил
+322
|24 Авг 2012
1
Ваша озабоченность пагубным влиянием идей Платона и Толстого вызывает по меньшей мере недоумение. Как известно, так называемое "евангельское христианство" мало совместимо с образованием, и подавляющее большинство верующих слышало эти имена лишь краем уха.

Да, такое бывает. Не все люди осведомлены о происхождении исповедуемых ими взглядов. Если бы вы в Питере сто лет назад повстречались с одним из первых пятидесятников-единственников и спросили, почему он придерживается унитаризма, он бы наверняка вытаращил глаза и уточнил бы: "А шо это такое и с чем его едят".

Да и сегодня большинство евангельских христиан прочно стоят на арминианской платформе в вопросах сотериологии, не ведая об этом ни сном, ни... Равно как и некоторые особо продвинутые юноши могут с пеной у рта доказывать, что спасение потерять невозможно, не ведая, что продвигают они таким образом именно кальвинистские принципы.

Но ведь знание или незнание происхождения не меняет фактического положения вещей, то бишь идей. Точно также с платонизмом и толстовством.

Старожил
+16
|24 Авг 2012
0
Цитата fljyjkfv
а вот интересно от кого мысли в голове, от человеческого духа или Святой Дух дает мысли?

О каких мыслях речь ?
Всё в этом мире от ОТЦА и Мамы ...в конце концов.

делай что должно и будь что будет
Старожил
+16
|24 Авг 2012
0
Цитата τομώτερος
Филиппу и другим Иисус обьяснил, что видеть Отца, Единственного Истинного Бога, невозможно. Только через Человека Иисуса.

Прямо так и сказал : Только через Человека Иисуса.
Такой кучеряывый и чернобровый с бородой и титьками на гуди,как у женщины.
Кстати не знаете, за чем МУЖЧИНЕ титьки ...разве он в прошлой жизни был женщиной ???
Бушку (секондхенд) донашивает !?
Прям ОБРАЗ и ПЛОДОБИЕ -два в одном

делай что должно и будь что будет
Старожил
+322
|24 Авг 2012
0
Знаю, что ваш пост направлен против меня лично, хотя и не называете моего имени

Отчасти так, но когда я считал нужным, то обращался персонально к вам и говорил, что думаю, не оскорбляя и не унижая при этом. Разве не так?

А здесь я просто упомянул идеи, которые я категорически не преемлю, но ведь и вам рот никто не закрывает. Вы особо не стесняетесь в выражениях, характеризуя христианство, причем не только евангельское:

 

в отличие от тупоголовых фанатиков "богодухновенности" с двумя классами образования, которые и правят балом в вашем христианстве.

Фу, как не интеллегентно!..

Старожил
+359
|24 Авг 2012
0
Цитата Elisey
Фу, как не интеллегентно!

Согласен... Не поможете ли подобрать более интеллегентную альтернативу слову "тупоголовый"? Обещаю в следующий раз употребить это слово.

Удален
fljyjkfv
|24 Авг 2012
0
Цитата holon
Всё в этом мире от ОТЦА и Мамы ...в конце концов.

ну допустим, а мысли ЙХВХ от куда

ведь сказано, что брат сестра и мамочка ЙХВХ тот кто исполняет волю Отца небесного

разве у ЙХВХ есть мамочка и Отец?

Михаилович
Старожил
+322
|24 Авг 2012
0
Не поможете ли подобрать более интеллегентную альтернативу

Нет необходимости - вы обладаете достаточно большим словарным запасом. Проблема, я думаю, в другом. Вы исключаете духовную составляющую в исповедуемых мной или вами взглядах, делая упор на  ум, интеллект, образованность, а я свято уверен, что если бы ваши рассуждения о всеобъемлющей любви были навеяны Духом Святым, а не разумом, то у вас язык не повернулся бы использовать такие слова в общении с инакомыслящими.

Говорю предельно искренно, извините, если что не так...

Старожил
+16
|24 Авг 2012
0
Цитата fljyjkfv
разве у ЙХВХ есть мамочка и Отец?

У бобовых (вегетативное размножение) может одно и тоже, а у нас ,у людей , инфузорное...надо маму и папу.
Б-г спервва Творец, а  уж потом.... ОТЕЦ.

делай что должно и будь что будет
Старожил
+176
|24 Авг 2012
0
Цитата τομώτερος
Только через Человека Иисуса.

Как это через человека видеть Отца?

 

Цитата τομώτερος
Так сколько духов в вас живет?

Мой дух(человеческий) , а в нём Дух Христов(Дух Сына ) и Дух Святой (Дух Отца).

По первому утверждению след. места Писания;

" 11 исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.(1Пет.1:11)"

" 9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.(Рим.8:9)"

По второму утверждению след. места Писания:

" 16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.(Иоан.14:16,17)"

14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
15 Потому что вы не приняли духа рабства, [чтобы] опять [жить] в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!"
16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.
(Рим.8:14-16)

Встречный вопрос , а сколько духов в вас?

Старожил
+16
|24 Авг 2012
0
Цитата fljyjkfv
Святой Дух - это Сатан

ОТКУДА ТАКИЕ МЫСЛИ ?

делай что должно и будь что будет
Удален
fljyjkfv
|24 Авг 2012
0

видимо это все человеческий дух.

Он очень сильный

Михаилович
Старожил
+16
|24 Авг 2012
0

ИЗМЕРИТЕЛЬ силы звука.

делай что должно и будь что будет
Удален
Elijah
|24 Авг 2012
4
Цитата fljyjkfv
я полагаю, что Святой Дух это Сатан

Решили испытать в действии место о непрощении хулы на святого Духа? Вы себя ведете как идиот.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+16
|24 Авг 2012
1
Цитата Elijah
Вы себя ведете как идиот.

Лекарь ,если и заметит симптом...так не сажет пациенту.
А вот жандарм,полицай  или религиозный ханжа....завсегда.

делай что должно и будь что будет
Удален
fljyjkfv
|24 Авг 2012
0
Цитата fljyjkfv
я полагаю, что Святой Дух это Сатан

то есть Противник мой, ибо Сатана (иврит) противник

Михаилович
Удален
fljyjkfv
|24 Авг 2012
0
Цитата Elijah
Вы себя ведете как идиот

Идеальный

Друг

И

Отличный

Товарищ

Михаилович

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.