Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
ceнaтop
|28 Авг 2012
0

ну это действительно весомое качество. Валерий, привет.

Можно также чего то бояться больше, и на остальное не обращать внимания..

Это все присутствие духа. Плоть немощна.

Если о воле.. то в немощи у нас остается только божья. Вот, ей и давим.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|28 Авг 2012
0

Имеющий глаза видит. Давайте просить. Забыл название ильиной горы.. стыжусь.

Был пожар там в десятом году..

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+138
|28 Авг 2012
2
Цитата талмид
не надо вырывать из контекста

это не вырывание из контекста, но если хотите...

19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Матф.28:19,20)

"Я повелел", "Я с вами во все дни" атрибути Бога.

 

Цитата талмид
Иисус не учил ни троице, ни тому, что Он и есть Бог.

7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
(Иоан.14:7-10)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
Bella
|29 Авг 2012
3
Цитата эсперансо
Я вам  честно признаюсь,  что смысла  в воскресии  я не  вижу.

Раз не видите смысла в воскресении, то не будете в нем и участвовать. Воскресение к жизни вечной только для верующих.

 

Цитата Валерий -К
это делал я сам, своей волей, мысленным приказом себе

Общалась как-то с шизофреником. Он утверждал, что передвигал звезды, и еще рассказывал, что прикладывает ухо к земле и слышит голоса воевавших людей. Ну и многое другое рассказывал мне. Песни какие-то пел на понятном одному ему языке и мотиве. Я делала вид, что верю ему, а то боялась, что он меня пришибет еще вдруг по нашептыванию каких-то голосов.))

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|29 Авг 2012
2
Цитата Валерий -К
Так христадельфиане также считают троицу вымыслом. Иудейские христиане так же удивляются троице. Пришёл Мессия, ХРИСТОС (греч.)!!!

А вы побольше кому- угодно верьте, кроме Библии и своих глаз, когда читаете ее

 

Цитата Полина
У Валерий -К веры более моей...)

У вас с Валерой, я вам честно скажу, мания величия и человекоцентризм. Написано же, что всё от Бога, для Бога и в Боге, что без Него и дышать не можем... Так зачем вы всё приписываете себе? Сами силой внушения исцеляетесь, сами сердце останавливаете силой мысли... Валера уже телепортироваться начал... Может вы еще сами спасаетесь, без Бога?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
DAN
+1567
|29 Авг 2012
2
Цитата τομώτερος
Уже и сыны пророков были неправы сказав "Дух Илии"...

Мастер уводить разговор в сторону))) Кто-то недавно сказал, что Дух Святой имеет несколько названий и прилепил к доводам стих о духе Илии.  И где еще Дух Святой, называется духом Илии??

Думаю, что не стОит забывать, что соединяющийся с Господом есть один дух с Ним, так что люди будут видеть дух и силу человека, но это никак не означает, что Дух Святой будет именоваться по имени того, с кем Он соединился.

 

Цитата τομώτερος
Может неправ был и ангел говоривший с Захарией? предъидет пред Ним в духе и силе Илии/ἐν πνεύματι καὶ δυνάμει Ἡλεία

И где Ангел сказал, что в духе и силе Илии это одно из имен Святого Духа? Стихом ранее он сказал, что сын Захарии исполнится Духом Святым πνεύματος αγίου еще во чреве матери,  а дух и сила Илии лишь показатель Его присутствия в жизни человека, кстати реально существующего. Так же и Дух Христов был реально сущим Духом и нечего выдумывать про дух Илии.

,

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|29 Авг 2012
4
Приведите пример такого могущества, дела, которые не совершали бы другие люди.

Сотворение неба и земли, победа над грехом и смертью, которой только Он лишил дьявола  власти,  спасение людей, способность слышать и отвечать на молитвы. Вот и могущество.

 

Цитата талмид
Он Самый?

Да Христос, есть Господь Бог

ибо он будет велик пред Господом; не будет пить вина и сикера, и Духа Святаго исполнится еще от чрева матери своей; 16 и многих из сынов Израилевых обратит к Господу Богу их; и предъидет пред Ним в духе и силе Илии

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|29 Авг 2012
2
Итак, ваш предлог "эйс" является лакмусом, определяющим отличие божества от человека?

Я так и думал, ведь когда нет, хотя бы каких нибудь аргументов, начинаются вопросы)))

 

Ситуация объясняется исключительно только так: претендующие на то, что являются посланникамии Бога (Моисей, Иисус, Павел) убеждают слушающих что являются посланниками. И призывают веровать (верить) в них, как посланцев.

То что она объясняется у неверующих так, я не сомневаюсь, но Вы так и не показали в Писании того, кто призывает веровать в него и Бога.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
талмид
|29 Авг 2012
1
Цитата Знающий
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. (Матф.28:19,20) "Я повелел", "Я с вами во все дни" атрибути Бога.

17 Только каждый поступай так, как Бог ему определил, и каждый, как Господь призвал. Так я повелеваю по всем церквам.

(1Кор.7:17)

НЕ учил Иисус апостолов троице и тому, что Он Бог.

 

Цитата DAN
Да Христос, есть Господь Бог ибо он будет велик пред Господом; не будет пить вина и сикера, и Духа Святаго исполнится еще от чрева матери своей; 16 и многих из сынов Израилевых обратит к Господу Богу их; и предъидет пред Ним в духе и силе Илии

так кто Он пред Господом и пред Богом?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+138
|29 Авг 2012
1
Цитата талмид
17 Только каждый поступай так, как Бог ему определил, и каждый, как Господь призвал. Так я повелеваю по всем церквам. (1Кор.7:17)

19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Матф.28:19,20)

соблюдать все, что Я повелел вам...

и се, Я с вами во все дни...

 

Цитата талмид
НЕ учил Иисус апостолов троице и тому, что Он Бог.

7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
(Иоан.14:7-11)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+359
|29 Авг 2012
1
Цитата DAN
Сотворение неба и земли,

Скучно мне. Похоже, предлоги и соединительные союзы ваш конёк. Подобно тому, как вы обожествили предлог εις, ваше "сотворение неба и земли" имеет основанием союз и Синодального перевода:

И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса -- дело рук Твоих

Ну ладно.

Если тринитарный Бог Иисус сотворил всё это, то вы, согласно написанному, как ученик Его, должны сотворить еще больше. В чём же лично ваше могущество? Какие дела человек может сотворить больше Бога?

Я уже не иронизирую, а искренне хочу послушать ваше объяснение.

 

Цитата DAN
Вы так и не показали в Писании того, кто призывает веровать в него и Бога.

Я вам привёл в пример совершенно аналогичную ситуацию с Моисеем, да ещё в виде прямой речи Бога... а вы в качестве контраргумента указали на отсутствие в случае с Моисеем предлога εις.

Старожил
+138
|29 Авг 2012
0
Если тринитарный Бог Иисус сотворил всё это, то вы, согласно написанному, как ученик Его, должны сотворить еще больше.
Я уже не иронизирую, а искренне хочу послушать

11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду. (Иоан.14:11,12)

Это о делах, которые сотворил Иисус, когда жил на земле.

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
талмид
|29 Авг 2012
0
Цитата DAN Вы так и не показали в Писании того, кто призывает веровать в него и Бога.

третья личность

 

Цитата Знающий
7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его. 8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. 9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца? 10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела. 11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам. (Иоан.14:7-11)

Отец - Бог Христа и наш.

11 Верьте Мне, что Я в Отце (Моем и вашем Отце) и Отец (Мой и ваш) во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.

11 Верьте Мне, что Я в Отце (Моем и вашем Боге) и Отец (Мой и ваш Бог) во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|29 Авг 2012
0
Цитата Знающий
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. (Матф.28:19,20) соблюдать все, что Я повелел вам... и се, Я с вами во все дни...

6 один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.

(Еф.4:6)

5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

6 предавший Себя для искупления всех. [Таково было] в свое время свидетельство,

7 для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине.

(1Тим.2:5-7)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+138
|29 Авг 2012
1
Цитата талмид
Отец - Бог Христа и наш. 11 Верьте Мне, что Я в Отце (вашем Отце) и Отец (ваш) во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам. 11 Верьте Мне, что Я в Отце (Моем и вашем Боге) и Отец (Мой и ваш Бог) во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.

От этого ничего не меняется.

Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне - Иисус Бог.

p.s. Бог Иисус Христос - наш Бог (Иоан.20:28)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
талмид
|29 Авг 2012
0
Цитата Знающий
От этого ничего не меняется. Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне - Иисус Бог. p.s. Бог Иисус Христос - наш Бог (Иоан.20:28)

Тот, кто в Боге Иисуса и нашем, и есть Бог Иисуса и наш?

 

Цитата талмид
6 один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас. (Еф.4:6) 5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, 6 предавший Себя для искупления всех. [Таково было] в свое время свидетельство, 7 для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине. (1Тим.2:5-7)
СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+176
|29 Авг 2012
1
Цитата талмид
Цитата DAN Да Христос, есть Господь Бог ибо он будет велик пред Господом; не будет пить вина и сикера, и Духа Святаго исполнится еще от чрева матери своей; 16 и многих из сынов Израилевых обратит к Господу Богу их; и предъидет пред Ним в духе и силе Илии
Цитата талмид
так кто Он пред Господом и пред Богом?

Талмид , разве вы не поняли о чём речь в этом отрывке Писания ? Лука пишет об Иоанне Крестителе , что он прийдёт в силе и духе Илии , но очень важная деталь перед Кем прийдёт ? - Написано пред Богом . А вы говорите , что Сын не Бог. Разве не доверяете евангелию от Луки?

"13 Ангел же сказал ему: не бойся, Захария, ибо услышана молитва твоя, и жена твоя Елисавета родит тебе сына, и наречешь ему имя: Иоанн;
14 и будет тебе радость и веселие, и многие о рождении его возрадуются,
15 ибо он будет велик пред Господом; не будет пить вина и сикера, и Духа Святаго исполнится еще от чрева матери своей;
16 и многих из сынов Израилевых обратит к Господу Богу их;
17 и предъидет пред Ним в духе и силе Илии, чтобы возвратить сердца отцов детям, и непокоривым образ мыслей праведников, дабы представить Господу народ приготовленный.
(Лук.1:13-17)

Поэтому Иоанн и свидетельствовал о Сыне как о Вечном Боге следующее : "16 Иоанн всем отвечал: я крещу вас водою, но идет Сильнейший меня, у Которого я недостоин развязать ремень обуви; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем.(Лук.3:16)

И этот Сильнейший , крестящий Духом Святым и огнём был прежде Иоанна   : "15 Иоанн свидетельствует о Нем и, восклицая, говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня.
(Иоан.1:15)

Старожил
+138
|29 Авг 2012
1
Цитата талмид
человек Христос Иисус

Понятно, вы путаете - это про земная жизнь Иисуса.

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+138
|29 Авг 2012
2
Цитата талмид
Тот, кто в Боге Иисуса и нашем, и есть Бог Иисуса и наш?

Тот, Кто в Боге нашем, и Есть Бог наш!

p.s. Бог Иисус Христос - наш Бог (Иоан.20:28)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
FatalitY
|29 Авг 2012
1
Цитата Знающий
Понятно, вы путаете - это про земная жизнь Иисуса.

а теперь Иисус уже не человек? когда Он перестал быть человеком? (если можете - по Библии)

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+138
|29 Авг 2012
1
Цитата FatalitY
а теперь Иисус уже не человек? когда Он перестал быть человеком? (если можете - по Библии)

По Библии - Иисус был человеком 33 лет (земная жизнь Иисуса).

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
FatalitY
|29 Авг 2012
1

то есть, вы не верите в воскресение Иисуса из мертвых?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+138
|29 Авг 2012
0
Цитата FatalitY
то есть, вы не верите в воскресение Иисуса из мертвых?

что за вопрос???

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
талмид
|29 Авг 2012
0
Цитата Знающий
Тот, Кто в Боге нашем, и Есть Бог наш! p.s.

Тот, кто в Боге Иисуса Христа, кто есть?

Заблуждаетесь

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
FatalitY
|29 Авг 2012
1
Цитата Знающий
что за вопрос???

если вы заявляете, что земная жизнь Иисуса 33 года (кстати, в Библии подобных утверждений нет),  то что же с Ним произошло потом, после смерти? Жизнь Иисуса закончилась? Он перестал быть человеком?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+138
|29 Авг 2012
2
Цитата талмид
Тот, кто в Боге Иисуса Христа, кто есть?

Тот, кто в Боге - есть Иисус Христос.

Я в Отце и Отец во Мне ...

 

Цитата талмид
Заблуждаетесь

Это не я унитарий, а вы.


"УНИТАРИИ, объединение религиозных либералов, которые подчеркивают значимость свободы индивида в поиске религиозной истины с использованием доводов разума. Они рассматривают догмат троичности Бога как искажение христианства, верят в единого Бога и считают Иисуса просто человеком."

p.s. Бог Иисус Христос - наш Бог (Иоан.20:28)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+138
|29 Авг 2012
1
Цитата FatalitY
Жизнь Иисуса закончилась?

Иисус, сам Жизнь, Начало и Конец (атрибути Бога).

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Иоан.14:6)

И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний (Откр.1:17)

И Ангелу Смирнской церкви напиши: так говорит Первый и Последний, Который был мертв, и се, жив: (Откр.2:8)

И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. (Откр.21:6)

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний. (Откр.22:13)


 

Цитата FatalitY
Он перестал быть человеком?

Иисус Бог!

Бог Иисус Христос - наш Бог (Иоан.20:28)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+138
|29 Авг 2012
1

талмид , спасибо за минус (значит я прав).

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
талмид
|29 Авг 2012
0
Цитата Знающий
Они рассматривают догмат троичности Бога как искажение христианства, верят в единого Бога и считают Иисуса просто человеком
Цитата Знающий
Это не я унитарий, а вы.

Трини держатся искажения, унитарии,  с ваших слов, считают тринитариев исказителями, что так и есть, и верят, что Иисус - человек. Я верю Библии. Иисус есть Сын Бога, а не Бог Сына. Тема о Его Боге. Пишите по теме.

не изворачивайтесь, кто пребывает в Боге - тот и Бог?

Это не я тринитарий, прибавляющий символы, а вы.

Не к тринитариям, ни к унитариям себя не отношу. Кроме, как христианином, ни кем быть не собираюсь.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Полина
|29 Авг 2012
1

Если Иисус жил как человек, а воскрес как Бог, то тогда нам, простым грешникам, на что надеется после смерти?

Добавляйте Skype: aleksa_popovich

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.