Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
ceнaтop
|24 Авг 2012
0

Обсудить Писание, евангельские новости.. с полей. Почитать стихи..

Давеча, вот, был на памятном доме Лермонтова в Тамани.. Там хорошо.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Elijah
|24 Авг 2012
0
Цитата ceнaтop
Elijah, тебе.

Что - мне? Тридцать сребренников? Давай, не откажусь. Толко убивать никого не буду.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
ceнaтop
|24 Авг 2012
1

Камень краеугольный это не Иисус. Это ПРОЯВЛЕНИЕ в Иисусе.

Это больше Иисуса.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|24 Авг 2012
0

Привет!

Я с радостью, только надо кого то ограбить..

Это тебе, как конструктору взгляда на Иисуса, кто Он. Один из взглядов, не трини и не уни.

Или - уни модифицированный.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
τομώτερος
|24 Авг 2012
2
Как это через человека видеть Отца?

Точно как и

невидимое Его, вечная сила Его и Божество,
от создания мира через рассматривание творений видимы


 

Мой дух(человеческий) , а в нём Дух Христов(Дух Сына ) и Дух Святой (Дух Отца).
Встречный вопрос , а сколько духов в вас?

Да нет же! Вы ни на что не ответили.

В вас живет два духа? Где-нибудь в Писании описаны одновременно два Духа в верующем?

И вы не верите в личность Святого Духа? Он есть Дух Отца? Или Дух Отца и Отец - две разные личности?

 

Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.(Рим.8:9)"

А как насчет духа Илии?

-

предъидет пред Ним в духе и силе Илии

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Удален
τομώτερος
|24 Авг 2012
3
Цитата Elijah
Повеяло чем-то
Цитата Elijah
А почему бы и нет? Речь об одном и том же.

) И на меня от ваших постов повеяло чем-то тринитатным: что Отец, что Сын, что Дух Святой - все один Бог.

Солнце там, лучи... Как будто с Душеловем пообщался...

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Старожил
+359
|24 Авг 2012
1
Цитата Elisey
Проблема, я думаю, в другом. Вы исключаете духовную составляющую в исповедуемых мной или вами взглядах, делая упор на  ум, интеллект, образованность, а я свято уверен, что если бы ваши рассуждения о всеобъемлющей любви были навеяны Духом Святым, а не разумом, то у вас язык не повернулся бы использовать такие слова в общении с инакомыслящими. Говорю предельно искренно, извините, если что не так...

Я вот думаю: ваш инакомыслящий "бог ослов" из поста на странице 449 навеян Духом Святым, или разумом?  Надеюсь на предельную искренность, извините, если что не так...

Старожил
+322
|24 Авг 2012
0
Я вот думаю: ваш инакомыслящий "бог ослов" из поста на странице 449 навеян Духом Святым, или разумом? Надеюсь на предельную искренность, извините, если что не так...

Ну, все мы человеки, всякое бывает, иногда нечаянно и пробел нажмешь.

А ежели предельно искренно, учту на будущее.Да и как не учесть, когда тон этих слов ну просто елейный! Всегда бы так.

Короче говоря - 1:1. А вообще вы согласны с этим тезисом?

Удален
ceнaтop
|24 Авг 2012
1

Талмид, а што за тема с бременами была, и не могу ее найти сейчас?

Ее наверное перевели?

Незнакомец, ты согласен с тезисом о проявлении?

Мне кажется в Захарии замещение событий с Христом на упоминание Господа - Я, Меня - удивительны.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Валерий -К
|24 Авг 2012
1
Цитата prosveshenniy
Весь новый завет говорит о том что камень краеугольный это Иисус

Вопрос был поставлен о камне.

Прежде чем его обуждать я привёл местописания показывающие, что в Библии упомянуто три лица, о которых говорится как о "камне", и просил уточнить о ком идёт речь.

На вопрос не ответили, но стали рассуждать "взагалі" як кажуть українці

БОГ Сам назвал Иисуса сына Иоседеова камнем

БОГ Сам Себя назвал камнем

Иисус назвал Петра камнем

апостолы проводят аналогию с Иисусом Назарянином в Которм был БОГ Отец и ИУДЕИ НЕ ПРИЗНАВ МЕССИЮ, преткнулись на этом.

вы мне напишите, что мы будем обсуждать

взагали я не умею,  давайте конкретно,

ответьте на первый вопрос: - о каком камне ?

по предыдущеё переписке вроде определились, что об Иисусе

есть прямые местописания об этом? НЕТ

ЕСТЬ ТОЛКОВАНИЯ СЛОВ ПАВЛА РАЗНЫМИ ЛЮДЬМИ, в том числе вами, мною и др.

Я привёл вам местописания говорящие о том, что Гоподь Бог Саваоф - это ГОСПОДЬ БОГ, СУЩИЙ в Ветхом Завете, а в Новом Завете - Бог Отец, СИДЯЩИЙ.

Докажите что я не прав, приведя местописания

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|24 Авг 2012
2
Цитата ceнaтop
Вы знаете.. иногда хочется немного уйти на больничный.

Высоцкий пел: уколоться и упасть на дно колодца.....

Лучше помолись за тринитариев, а то они твердят о равенстве Иисуса и Бога Отца.

 

Цитата ceнaтop
Камень краеугольный это не Иисус. Это ПРОЯВЛЕНИЕ в Иисусе. Это больше Иисуса.
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+52
|24 Авг 2012
1
Цитата prosveshenniy
Бог Живой тот который дал закон и заповеди Моисею, который послал сына своего на смерть за нас, тот который создал церковь и вернется за ней, иными словами Бог библии.

Есть и противоположная сторона у этой медали: Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?

 

Цитата prosveshenniy
Нам заповедано подвизаться за веру однажды преданную святым, не искать ее в разных религиях или мифах, а сохранять то что нам досталось от апостолов:

Но прежде чем подвязываться необходимо Её,Единую найти. Что бы не получалось как "однажды лебедь, рак да щука." Кому такая подвязка нужна...

 

Цитата prosveshenniy
Дух Святой будет говорить и напоминать то что уже сказано в священном писание, все остальное от лукавого:

В Священном писании сказано очень мало да и  в большинстве своем притчами, а то что И.Х. говорил прямым текстам ученикам нам не известно. В  библии авторы излагали общие мысли. С той же видимо целью. Что кто заслужит через познания Бога, тому так же как и апостолам, Дух Святой в свое время откроет Истины.

Почему на сегодня такая разноголосица в отношении понятий Божьих истин? Библия то одна. Видимо, либо надмеваемся плотским своим умом делать выводы из Слова. Либо духи обольщают на самоволие. Благослови Боже нас на разумение Воли Твоей Святой!

А как вы думаете почему божий народ надо было через скрижали и страх к закону приобщать. А были язычники у которых закон уже, на скрежалях сержца был написан. Я это пока не доканца разумею. И можете ли вы пояснить что такое совесть и от куда она у человека взялась? Её корни.

Старожил
+52
|24 Авг 2012
0

В Священном писании сказано очень мало да и  в большинстве своем притчами, а то что И.Х. говорил прямым текстам ученикам нам не известно. В  библии авторы излагали общие мысли. С той же видимо целью. Что кто заслужит через познания Бога, тому так же как и апостолам, Дух Святой в свое время откроет Истины. Почему на сегодня такая разноголосица в отношении понятий Божьих истин? Библия то одна. Видимо, либо надмеваемся плотским своим умом делать выводы из Слова. Либо духи обольщают на самоволие. Благослови Боже нас на разумение Воли Твоей Святой!

А как вы думаете почему божий народ надо было через скрижали и страх к закону приобщать. А были язычники у которых закон уже, на скрежалях сержца был написан.  Я это пока не доканца разумею. И можете ли вы пояснить что такое совесть и от куда она у человека взялась? Её корни.

Сенатор вы жонглируете буквами. А давайте перейдем к Духу, к Мысли написанного. Написано, Бог есть Истина, Разум, Мудрость... И это Библейское значение духовного содержания Его,подставим , вместо букв (слов, видимой формы), что получится? 
(И это не Бог Иисус, но Бог в Иисусе.)   По вашему получается: И это не Истина, Разум... - Иисус, но Истина,Раз... в Иисусе.  Но если Бог Отец в Библии назван Истина,Раз..., а Он в Иисусе. То как Иисус не может быть Истиной Раз..., по другому Богом?

Старожил
+52
|24 Авг 2012
0
Цитата ceнaтop
И это не Бог Иисус, но Бог в Иисусе.

Сенатор вы жонглируете буквами. А давайте перейдем к Духу, к Мысли написанного. Написано, Бог есть Истина, Разум, Мудрость... И это Библейское значение духовного содержания Его,подставим , вместо букв (слов, видимой формы), что получится?  
(И это не Бог Иисус, но Бог в Иисусе.) По вашему получается: И это не Истина, Разум... - Иисус, но Истина,Раз... в Иисусе. Но если Бог Отец в Библии назван Истина,Раз..., а Он в Иисусе. То как Иисус не может быть Истиной Раз..., по другому Богом?

Старожил
+359
|24 Авг 2012
1
Цитата ceнaтop
Незнакомец, ты согласен с тезисом о проявлении?

Можно точнее сформулировать этот тезис? О чём разговор, о прямой речи Бога через Иисуса?

Пара таких мест есть, например, в книге Откровение. Иисуса иногда следует рассматривать как глашатая Бога, наподобие посла Персии, который, не являясь Дарием, тем не менее, объявляет:

- Я, Дарий, повелитель земли и неба, возвещаю... (Я, Альфа и Омега, Первый и Последний...)

Но Откровение - это откровенный фантастический опус; а другое место, упомянутое вами ("Я есмь Сущий") вообще переводится проще ("Я - тот самый Иисус, ничего нового о себе не скажу").

Старожил
DAN
+1567
|24 Авг 2012
1
Цитата талмид
Кто был равным? Ипостась?

Не только равным, но и одним. Вижу слово не вмещается, поэтому так много вопросительных знаков.

 

Цитата талмид
Иисус повелел веровать в Бога и в Него. 1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте.

Ага, веровать в Бога и в Него-человека)))) И как это у вас получается, веровать в Бога и в неБога?

 

Цитата талмид
А сам пошел пред ними и поклонился до земли семь раз, подходя к брату своему. (Быт.33:1-3) 7 подошла и Лия и дети ее и поклонились; наконец подошли Иосиф и Рахиль и поклонились. (Быт.33:7)

Ну подобные поклоны не есть поклонение объекту веры. Разницу не увидит только скудоумный. Приведенные параллели не в кассу.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+359
|24 Авг 2012
1
Цитата DAN
Не только равным, но и одним. Вижу слово не вмещается

Дествительно, "вместить" сие не сложно: один равен самому себе.

 

Цитата DAN
Ага, веровать в Бога и в Него-человека)))) И как это у вас получается, веровать в Бога и в неБога?

Веровать в Бога, и в Его посланника. Вам уже объясняли, и не раз.

Старожил
DAN
+1567
|24 Авг 2012
1
Цитата Elijah
Повторюсь, что у любого слова есть уста, и вообще Иисус поклонялся Отцу как Богу, был воскрешен Отцом и никогда ничего сам от себя не делал, будучи полностью послушен отцу. Так что ни о каком суверенитете речи быть не может.

Приняв образ раба, принял и суверенитет, но как человек. А суверенитет Единого Бога Отца и Сына и Святого Духа, как вопрос не поднимался. Разве что в сарказме унитастов.

Прослеживается такой вывод из слов молитвы в Гефсимании, где Иисус указывает на наличие воли Его и Отца.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
τομώτερος
|24 Авг 2012
2
Цитата DAN
И как это у вас получается, веровать в Бога и в неБога?

))) И как это у вас получается? Веровать в Бога И В Бога, а потом еще раз в Бога)

 

Цитата DAN
Разницу не увидит только скудоумный.

Разницу видит только пьющий)

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Старожил
DAN
+1567
|24 Авг 2012
1
Веровать в Бога, и в Его посланника. Вам уже объясняли, и не раз.
Веровать в Бога, и в Его посланника. Вам уже объясняли, и не раз.

Можно верить посланнику, но не в посланника. Только Христос, из всех посланников, предлагал поверить делам, которые говорят сами за себя:

а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+359
|25 Авг 2012
0
Цитата DAN
Можно верить посланнику, но не в посланника. Только Христос, из всех посланников, предлагал поверить делам, которые говорят сами за себя:

Всё верно. Что, кроме дел человека, может подтвердить, что человек - от Бога? Как люди могут поверить, что человек от Бога?

Вспомните, как Иоанн в темнице вопрошал Иисуса, и что Тот ответил ему.

Старожил
DAN
+1567
|25 Авг 2012
1
Цитата τομώτερος
И как это у вас получается? Веровать в Бога И В Бога, а потом еще раз в Бога)

Причем не затрудняясь, верую в Единого- Который сделал невозможное в ваших глазах...

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+359
|25 Авг 2012
1
Цитата DAN
Можно верить посланнику, но не в посланника.

Таких нюансов в языке оригинала нет. Верить в кого-то или кому-то - по сути одно и то же. Иисус хотел убедить людей в том, что является Божьим посланником, а не проходимцем.

Удален
τομώτερος
|25 Авг 2012
2
Цитата DAN
Причем не затрудняясь, верую в Единого

Тогда бы Иисус так и сказал: Веруйте в Единого Бога: Отца и Меня... ну и еще там в одного

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Старожил
DAN
+1567
|25 Авг 2012
2
Что, кроме дел человека, может подтвердить, что человек - от Бога? Как люди могут поверить, что человек от Бога?

Да ладно, перекручивать. Никто из Божьих посланников не убеждал веровать в себя.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+600
|25 Авг 2012
2
Цитата prosveshenniy
Весь новый завет говорит о том что камень краеугольный это Иисус. Петр и Павел цитируют Исайю применяя эти места к Иисусу. У Исайи эти места относятся к Господу Саваофу. Разве не очевидно что и Павел и Петр считали таковым Иисуса? Иначе зачем им цитировать эти места говоря об Иисусе?

вы абсолютно правы.. эта та очевидность, которую они отрациют  как и многое другое..

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
DAN
+1567
|25 Авг 2012
3
Цитата τομώτερος
Тогда бы Иисус так и сказал: Веруйте в Единого Бога: Отца и Меня... ну и еще там в одного

Имея такое облако свидетелей из Апостолов и пророков, у уни не получается верить как написано, а скажи таким подобно предложенному, когда Сын принял образ раба и по виду став как человек, возникло бы непреодолимое препятствие слову.

 

Таких нюансов в языке оригинала нет

Убеждайте в этом своих соратников по противлению слову

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+359
|25 Авг 2012
1
Цитата DAN
Да ладно, перекручивать. Никто из Божьих посланников не убеждал веровать в себя.

???

и поверил (народ) Господу и Моисею, рабу Его (Исх 14:30)

И сказал Господь Моисею: вот я приду к тебе в густом облаке, дабы слышал народ, как Я буду говорить с тобою, и поверил тебе навсегда. - (Исх 19:9).

Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне (Ин 5:45)

Нокаут, или вы еще на ногах?

Старожил
DAN
+1567
|25 Авг 2012
4
поверил (народ) Господу и Моисею, рабу Его (Исх 14:30)

И где требование Моисея веровать в него??

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+359
|25 Авг 2012
1
Цитата DAN
И где требование Моисея веровать в него??

В Караганде.

Вы отрицаете очевидное, что народ не верил Моисею, другим пророкам, не верил Христу и апостолу Павлу. Каждый из них убеждал народ верить в нихверить в то, что является пророком, Божьим посланником, помазанником, апостолом.

На предыдущей странице вы выражали негодование, что можно "верить" в человека; я привел вам цитаты. Имейте мужество признать поражение.

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.