Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
ceнaтop
|22 Авг 2012
0

Да, согласен с присутствием Бога. Праведность Иисуса перед Отцом принимаю.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|22 Авг 2012
0

Не.. ну про сатану то тоже написано - и вошел в него сатана (после сего куска в Иуду).

Праведность Иисуса несомненна, в нее верим, это наш насущный хлеб. Праведный верою жив будет.

Слава Богу за Его служителей. За стоящих перед Ним в правде Его Сына.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Elijah
|22 Авг 2012
1
Цитата Комп
Уитнесс Ли у вас рулит по полной

Да, у меня тоже был период, когда я штуки от Уитнесса Ли пропихивал где мог как панацею.

------

У меня возник вопрос ко всем. Кто-нибудь задумывался, почему Иисус говорил о себе как о человеке в третьем лице?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
FatalitY
|22 Авг 2012
1
Цитата Elijah
У меня возник вопрос ко всем. Кто-нибудь задумывался, почему Иисус говорил о себе как о человеке в третьем лице?

я задумывался. вот мои мысли:

во-первых, Иисус.. говорил не от Себя; но пославший Его Отец, Он дал Ему заповедь, что сказать и что говорить. Он также не был эгоцентричным, не концентрировался на самом себе, потому мог легко говорить о самом Себе как посторонний. и часто, говоря о Себе, он повторял слова пророков, указывавших на Него в писаниях.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Elijah
|22 Авг 2012
0

У меня возникло предположение, что Иисус всё-таки не бог и не человек в полном смысле обоих слов. Иисус - это слово Божье. Потому и сочетал в себе свойства Бога и человека. Да какие угодно, лишь бы это не противоречило природе Бога. Иисус - это многоразовый бумеранг Божий, только сейчас он делает большую траекторию.

Кстати, здесь благополучно решается вопрос о безначальности Иисуса. Любое слово имеет начало в том, из кого оно вышло. А так как Бог безначален и всегда мог говорить, то Иисус по человеческим меркам тоже безначален, хотя как исходящий от Отца и называется Сыном по праву.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+152
|22 Авг 2012
0
Цитата Валерий -К
Я не поясняю Павла Евангелием от Иоанна я вам привёл слова Иисуса, что не ОН делает, а Пославший, через Него. В чём смысл прихода Мессии ?

я понимаю что Отец творил через Сына. Только это все же другое. Смысл чтобы послужить и спасти.

Старожил
+152
|22 Авг 2012
1
Цитата ceнaтop
Вопросы к тому, што Иисус исполнил Закон. Это тут ВСЕ знают и все это скажут.

Согласен

 

Цитата ceнaтop
И Он Сам назвался Агнцем. А какого ляда?? А нам не важно.. это все ветхий завет, нам то к чему?! Ну вы даете.

Ветхий завет прообразы для нас, детоводитель ко Христу. В послании евреям популярно объясняется разница между старым и новым священством, между старыми жертвами и новой жертвой совершенной. Христос совершенная жертва - агнец, заклан за нас.

Старожил
+152
|22 Авг 2012
1
Цитата ceнaтop
Я написал што Иисус НЕ УБИТ людьми. Это похоже сделано и с- имитировано умело для претыкания верователей. Иисус наоборот провел ту пасху - на кресте Он был уже мертвым, как Сам сказал. А с креста снимали уже живого, кого? Это трудно сказать.. но, однозначно, не мертвеца, как затвердили многие или все.

Мы или разные евангелия читаем или по разному понимаем. Я другое вижу в писании.

 

Цитата ceнaтop
И еще классический вам вопрос - чем Илья обличал Израиль, што они поклоняются Ваалу, а не Единому Богу? Какие отличия культов Ваала и Молоха от поклонения Живому Богу, как по вашему?

Мне не важны детали - (Молох, Ваал), мне важно кому поклоняются. Ложным Богам поклоняться запрещено.

Удален
ceнaтop
|22 Авг 2012
0

Детали считаю важными. Это евангельский подход, Иисус говорил, што ни одна черта (деталь) в Законе не изменится, пока не исполнится все.

Мой пастор на проповеди говорил такое - культ истинному Богу легко видоизменить в поклонение уже лживому богу. И называл пророка Илью и в бытность его отклонения, допускаемые в Израиле. Я сейчас их не помню. Но, понимаю, што это классика и основа исповедания и знание исповедника любого. Учебный курс это.

Евангелия читаем с вами одни.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|22 Авг 2012
0

самое такое удивительное, што принцип культов то один и тот же, обратите внимание!

Надо кого то сжечь, или што то. И в том и в другом случае. Практически (на непредвзятый взгляд) все одинаково. За исключением небольших мелочей. И (вот, из-за этих мелочей)  поклонение Богу превращается не в то, што надо.

Просто похожесть этих всех действ меня лично поражает..

Иисус говорил от третьего лица, когда говорил - Сын человеческий. А когда об Отце говорил, говорил - Я, Меня. Сложно сказать почему.. Назовут мечтателем.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+152
|22 Авг 2012
1
Цитата ceнaтop
Детали считаю важными. Это евангельский подход, Иисус говорил, што ни одна черта (деталь) в Законе не изменится, пока не исполнится все.

Иисус сказал но не добавил что мы должны знать все эти детали.

 

Цитата ceнaтop
Мой пастор на проповеди говорил такое - культ истинному Богу легко видоизменить в поклонение уже лживому богу. И называл пророка Илью и в бытность его отклонения, допускаемые в Израиле.

Нам заповедано поступать как Христос, что и стараюсь делать. На Илию не равняюсь, хотя у него есть чему поучиться.

Удален
ceнaтop
|22 Авг 2012
0

В истории с распятием много деталей (ключевых) упущено. И они не рассматриваются. Берется общее понятие - жертва за грех и крестная смерть.

А што, кого, когда не особенно важно. Включаем веру. В кавычках.

Я не буду опять пускаться в убеждение и рассмотр. Мне это не нужно, щекотать нервы и занимать чье то досужее внимание. Правда у Бога. Смотрим, рассуждаем.. пока не решил о чем. Я не служитель, духоводительство имею минимальное.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|22 Авг 2012
0

Просвещенный, какая мудрость, штоб нам не распинать Бога, как Павел говорил?

Детали, если не знать, тогда к чему они.. никчему. Представьте - в лесу на деревьях (вам сказали) вы не видите зарубок. Их нет. Ну не сделал кто то, хотя говорил, што сделает.

Как вы выйдете из чащи?

Я был в такой ситуации, не желаю такого никому (блуждать в сибири на клюквенном болоте с медведями).

А всего то делов - рубануть топором.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+152
|22 Авг 2012
1
Цитата ceнaтop
Просвещенный, какая мудрость, штоб нам не распинать Бога, как Павел говорил?

этот вопрос риторический?

 

Цитата ceнaтop
Детали, если не знать, тогда к чему они.. никчему. Представьте - в лесу на деревьях (вам сказали) вы не видите зарубок. Их нет. Ну не сделал кто то, хотя говорил, што сделает.

Я лишь хотел сказать что есть детали, которые если мы знать не будем ничего страшного не произойдет. То что касается истины относящейся к благочестию, учению Христа - на первом месте, остальное - второстепенное.

Удален
Elijah
|22 Авг 2012
0

Хочу поделиться еще некоторыми мыслями:

"Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет." (Иоан.11:25)

Смотрите: здесь ведь Иисус не сказал "Сын человеческий есть воскресение и жизнь". И вообще, когда Иисус говорил о себе как о Господе и источнике жизни, он говорил "Я", а когда речь шла о человеческих аспектах Его жизни, Он называл себя Сыном человеческим. Человека, т. е. плоть, убить можно, а вот Слово, которое стало плотью - нельзя. О чем Он, кстати, и сам сказал:

19 Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его.

(Иоан.2:19)

Таким образом, в доктринальном смысле я несколько откатился к тринитарному пониманию природы Христа. Хотя плотское понимание сына-Бога нелепо и не несет в себе жизни. Я чувствую, что это очень важно: понять на уровне познания и откровения, кто такой Христос. Здесь сокрыто нечто очень важное, похожее на силу Божью.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
талмид
|22 Авг 2012
0

19 потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя [людям] преступлений их, и дал нам слово примирения.

20 Итак мы - посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом.

21 Ибо не знавшего греха Он сделал для нас [жертвою за] грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом.

(2Кор.5:19-21)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Валерий -К
|22 Авг 2012
0
Цитата Gzegohs
Где вы прочитали о Помазанниках? ))

Я перевёл на русский язык греческое слово Христос.

Если вы сделаете тоже самое, то прочитаете о Помазаннике.

 

Цитата Gzegohs
Камень - тоже помазан(н)ик??! ))

Камень упомянут условно.

О каком камне вы пишите ? ? ?

Иисус Петра назвал камнем (скалой)

18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
(Матф.16:18)

ЕСТЬ ПРОРОЧЕСТВА О "КАМНЕ" - ОТРАСЛЬ

5 Вот, наступают дни, говорит Господь, и восставлю Давиду Отрасль праведную, и воцарится Царь, и будет поступать мудро, и будет производить суд и правду на земле.

(Иер.23:5), ....Иер.33:15

2 В тот день отрасль Господа явится в красоте и чести, и плод земли - в величии и славе, для уцелевших [сынов] Израиля.
(Ис.4:2)

1 И произойдет отрасль от корня Иессеева, и ветвь произрастет от корня его;
2 и почиет на нем Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия;
(Ис.11:1,2)

8 Выслушай же, Иисус, иерей великий, ты и собратия твои, сидящие перед тобою, мужи знаменательные: вот, Я привожу раба Моего, ОТРАСЛЬ.
9 Ибо вот тот КАМЕНЬ, который Я полагаю перед Иисусом; на этом одном камне семь очей; вот, Я вырежу на нем начертания его, говорит Господь Саваоф, и изглажу грех земли сей в один день.
(Зах.3:8,9)

12 и скажи ему: так говорит Господь Саваоф: вот Муж, - имя Ему ОТРАСЛЬ, Он произрастет из Своего корня и создаст храм Господень.
(Зах.6:12)

--------------

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Gzegohs
|22 Авг 2012
0

Томотерос,

судя по вашей версии, вы плохо знаете Ветхий Завет ( блуждание в пустыне) и, содержание послания к коринфянам.

Можно сказать, коринфяне хотели доказательств и знамений. Павел намеком их останавливает:

1Кор. 10:9 Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей. (Моисей здесь не причём))

1Кор. 10:22 Неужели мы [решимся] раздражать Господа? Разве мы сильнее Его?

...

1Кор. 4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?

2Кор. 13:3 Вы ищете ДОКАЗАТЕЛЬСТВА на то, Христос ли говорит во мне: Он не бессилен для вас, но силен в вас.

Удален
Валерий -К
|22 Авг 2012
0

Павел пишет о КАМНЕ ПРЕТКНОВЕНИЯ ссылаясь на Иссайю:

29 И, как предсказал Исаия: если бы Господь Саваоф не оставил нам семени, то мы сделались бы, как Содом, и были бы подобны Гоморре.
30 Что же скажем? Язычники, не искавшие праведности, получили праведность, праведность от веры.
31 А Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности.
32 Почему? потому что [искали] не в вере, а в делах закона. Ибо преткнулись о камень преткновения,
33 как написано: вот, полагаю в Сионе камень преткновения и камень соблазна; но всякий, верующий в Него, не постыдится.
(Рим.9:29-33)

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, где у Иссайи упомянуто то, о чём пишет Павел ? ? ?

Я не нащёл даже в первоисточниках на иврите.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Elijah
|22 Авг 2012
0

Не ожидал, что мой взгляд не будет интересен ни тринитариям ни унитариям.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
τομώτερος
|22 Авг 2012
1
Цитата Gzegohs
Томотерос, судя по вашей версии, вы плохо знаете Ветхий Завет ( блуждание в пустыне) и, содержание послания к коринфянам. Можно сказать, коринфяне хотели доказательств и знамений. Павел намеком их останавливает: 1Кор. 10:9 Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей. (Моисей здесь не причём)) 1Кор. 10:22 Неужели мы [решимся] раздражать Господа? Разве мы сильнее Его? ... 1Кор. 4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости? 2Кор. 13:3 Вы ищете ДОКАЗАТЕЛЬСТВА на то, Христос ли говорит во мне: Он не бессилен для вас, но силен в вас.

)) Нет, это судя по вашей версии я плохо знаю ВЗ.

Вы искренно верите, что ваше ссистемное использование цитат из Библии убедит кого-то, что Иисус - это второе Лицо Троицы?)

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Удален
Gzegohs
|22 Авг 2012
0

Валера

через пару месяцев найдете.

Напишут для таких как вы.

...

Уже написали почему такие разные переводы )) И Вы поверили:

1. Из-за усталости глаз и невнимательного прочтения оригинала

2. Из-за схожего звучания и некорректного произношения

3. Из-за ошибок упреждения памяти

4. Из-за добавочных записей ошибочно принимаемых за основной текст

5. Из-за неправильного восприятия сделанных в тексте исправлений

Поверите и остальному. ))

Я, лично не верю, что человек водимый Духом Святым так "спотыкается". ))

Удален
Валерий -К
|22 Авг 2012
2
Цитата Elijah
Не ожидал, что мой взгляд не будет интересен ни тринитариям ни унитариям.

вы ещё сами его чётко не представляете, а ждёте комментариев.

Иисус часто говорил как бы не от себя, а как бы со стороны. Ведь не надо забывать, что в нём был БОГ и Он говорил Его Слова.

Часто Он уклонялся от прямых ответов, почему?

Я предполагаю, что в тот момент Отец ничего Ему не сказал. А Он Сам не желал отвечать,

не зная желания Отца.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
τομώτερος
|22 Авг 2012
2
Цитата Gzegohs
через пару месяцев найдете. Напишут для таких как вы.

Напишут? Кто-то пишет работу по темам форума? Почему надо ждать так долго?

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Удален
Валерий -К
|22 Авг 2012
1
Цитата Gzegohs
Уже написали почему такие разные переводы )) И Вы поверили:

сколько раз вам писать- оставьте свои домыслы по отношению ко мне.

Только я сам знаю, чему я верю, а чему нет.

Вы не ответили уже на два вопроса. Вам надо "перевести стрелки" в другое русло?

Да скажите просто: не хочу, или не зню.

Кто мне напишет через два месяца ответ на вопрос заданный вам?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+359
|22 Авг 2012
2
Цитата Elijah
У меня возник вопрос ко всем. Кто-нибудь задумывался, почему Иисус говорил о себе как о человеке в третьем лице?

Обычный приём в древней литературе.

 

Цитата Elijah
У меня возникло предположение, что Иисус всё-таки не бог и не человек в полном смысле обоих слов. Иисус - это слово Божье. Потому и сочетал в себе свойства Бога и человека.

Какие свойства Бога вы обнаружили в Иисусе ? Назовите.

 

Цитата Elijah
Таким образом, в доктринальном смысле я несколько откатился к тринитарному пониманию природы Христа. Хотя плотское понимание сына-Бога нелепо и не несет в себе жизни. Я чувствую, что это очень важно: понять на уровне познания и откровения, кто такой Христос. Здесь сокрыто нечто очень важное, похожее на силу Божью.

Да, вы откатились. Позвольте сказать вам одну простую вешь: вы, как и очень многие (как, впрочем, и лично я, когда-то) просто попали под магию стиля автора четвертого евангелия.

Очень важно понять особенности стиля этого автора, и аналогичную манеру письма этого направления гностиков, и станет ясно, что за этим не кроется никакого откровения и познания. Поверьте, и я когда-то верил как вы: внушая самому себе, что мне открыто нечто (а что именно, я не понять ни объяснить не мог).

Удален
Валерий -К
|22 Авг 2012
0
Цитата Gzegohs
Я, лично не верю, что человек водимый Духом Святым так "спотыкается". ))

Я не спрашивал вас о том, верите вы или нет, что Павел может "спотыкаться"

Я вас попросил привести местописание о камне преткновения и соблазна.

Я же должен знать о каком камне вы меня спрашиваете.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
ceнaтop
|22 Авг 2012
0

Elijah, а уточни - какой взгляд? Кто такой Христос? Альфа и Омега. И Агнец.

Слово Бога у Бога. Вместитель и явитель Всевышнего, аминь и мир Ему.

Дверь. Путь истина и жизнь.

Воскресение и жизнь. И это не мечты, а полный с Богом мир.

До заключения евангельских патологоанатомов можно в этом мире находясь можно и не дойти.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+152
|22 Авг 2012
1
Цитата Валерий -К
32 Почему? потому что [искали] не в вере, а в делах закона. Ибо преткнулись о камень преткновения, 33 как написано: вот, полагаю в Сионе камень преткновения и камень соблазна; но всякий, верующий в Него, не постыдится. (Рим.9:29-33) ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, где у Иссайи упомянуто то, о чём пишет Павел ? ? ?

14 И будет Он освящением и камнем преткновения, и скалою соблазна для обоих домов Израиля, петлею и сетью для жителей Иерусалима.

15 И многие из них преткнутся и упадут, и разобьются, и запутаются в сети, и будут уловлены.

(Ис.8:14,15)

16 Посему так говорит Господь Бог: вот, Я полагаю в основание на Сионе камень, камень испытанный, краеугольный, драгоценный, крепко утвержденный: верующий в него не постыдится.

(Ис.28:16)

Удален
ceнaтop
|22 Авг 2012
0

Кто этот камень?

И заметьте - он в основание.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.