Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Старожил
+359
|29 Авг 2012
3
Цитата DAN
Конек всех неверующих задавать вопросы, делая вид непонимающего.

Итак, ответа у вас нет.

 

Цитата DAN
Еще раз: верить  "в" и верить кому то, не одно и то же. Этот нюанс, одинаково отражен и в греческом и в русском,  а если бы было бы не так, то не было бы смысла использовать предлог  "в".

Неправда ваша. Вы проигнорировали приведённые мной цитаты. Веруйте в Евангелие... Веруйте в свет... В одном случае использован предлог εν , в другом - εις. А в Синодальном - без разницы.

Удален
талмид
|29 Авг 2012
3

мы в вас верим, - говорят специалисту. Верить в Иисуса - верить в то, что Он совершит дела веры в силе. Бог через Него совершит.

11 Для сего и молимся всегда за вас, чтобы Бог наш соделал вас достойными звания и совершил всякое благоволение благости и дело веры в силе,

12 да прославится имя Господа нашего Иисуса Христа в вас, и вы в Нем, по благодати Бога нашего и Господа Иисуса Христа.

(2Фесс.1:11,12)

20 Бог же мира, воздвигший из мертвых Пастыря овец великого Кровию завета вечного, Господа нашего Иисуса (Христа),

21 да усовершит вас во всяком добром деле, к исполнению воли Его, производя в вас благоугодное Ему через Иисуса Христа. Ему слава во веки веков! Аминь.

(Евр.13:20,21)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+16
|29 Авг 2012
0
Цитата ceнaтop
А кому молился Бог Иисус?

Медитировал...думаешь ?

делай что должно и будь что будет
Старожил
+152
|29 Авг 2012
1
Цитата Валерий -К
скажу, ОДНОЗНАЧНО, ЧТО ВСЕ ЛЮДИ ОТ БОГА!

Или это очередное лукавство чтобы увести разгоор в сторону или нежелание понять собеседника. Я имел ввиду что их способности сверхестественные не от Бога. Так понятно?

 

Цитата Валерий -К
А я верю в ЕДИНОГО ТВОРЦА. БОГА СОСТОЯЩЕГО ИЗ ОДНОЙ ЛИЧНОСТИ, КОТОРАЯ И ЕСТЬ БОГ И НЕТ ИНОГО. ТАК ОН САМ СКАЗАЛ!

А для вас библия вообще является словом Божьим? Я сомневаюсь.

 

Цитата Валерий -К
вы ничего не показали, а голословно заявили. Я бы сказал точнее, обозвали - оперируя своими знаниями.

Вы реально не видите что я вам пишу:

 

Цитата prosveshenniy
Таких историй в библии много - например, состязание Моисея с волхвами.

Пожалуйста читайте, только я уже догадываюсь вы и на это что нибудь опять придумаете

10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,

11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;

12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;

13 будь непорочен пред Господом Богом твоим;

(Втор.18:10-13)

Старожил
+152
|29 Авг 2012
1
Цитата Валерий -К
а язычники - не люди? Это всего лишь обозначение группы людей имеющих иной язык.

Послушайте да разве об этом речь??? Вы что за мыслью не следите? Язычники поклоняются ложным богам и идолам, вот про что речь. Или для вас такая практика нормальная?

 

Цитата Валерий -К
Для меня например, иудей - язычник, или американец, грек и т.д. Все потомки Авраама язычники. Потомки Измаила от которого Бог произвёл многочисленный народ, потомки Исава. вы как то однобоко размышляете, показывая свю ограниченность.

Я даже комментировать такое невежество не хочу. Меня еще обозвали ограниченным. Вы точно в библию не верите, очередной раз убеждаюсь.

Старожил
+152
|29 Авг 2012
1
Цитата Полина
не смотрим телек? гипноз каждый день мы встречаем, н-р, реклама по телевизору действует на нас гипнотически.

Не смотрим и вам не советуем, если не хотите чтоб ваш ум и душа повреждались. Вы ушли от ответа, так поступают политики, когда правду сказать не хотят.

 

Цитата Полина
ч-к хоть что может представить, он даже летает во сне. реальных выходцев из тела не встречала, кот. могли бы доказать, что выйдя из тела путешествовали там, где будучи в теле не были, на незнакомой территории и потом описать её.
Удален
Полина
|29 Авг 2012
1
Цитата prosveshenniy
е должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, 11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;

ещё раз повторяю свой вопрос, уже более конкретезируя:
каким образом вы определяете кто волшебник, кто чародей?
По определению в википедии? На глазок? )))))

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Старожил
+152
|29 Авг 2012
2
Цитата Полина
ещё раз повторяю свой вопрос, уже более конкретезируя: каким образом вы определяете кто волшебник, кто чародей? По определению в википедии? На глазок? )))))

Нет не на глазок, подобными стихами и контекстом всей библии. Читая писание я вижу что подобную практику применяют именно люди из приведенного стиха(списка). Все чудеса в библии имеют определенную цель, в этих чудесах нет цели прославить человека, но они всегда указывают на Бога. На кого указывают маги, гадалки, чародеи, волшебники? Такие люди обычно своими способностями указывают на себя, в центре всегда они. Никакой славы Богу. Они указывают на ложных богов, идолов. Возгревают в человеке гордость, тщеславие. Учат ложным учениям. От их деятельности происходят горькие плоды, от их лжи рушатся судьбы. И главное определение этой лжи в том, что есть сконцентрированность на собственных способностях и вера в то что ты способен на многое, если не на все. Что ты и есть бог. Это учение нью эйдж (этот яд еще с едемского сада - будете как боги). Где подобное есть в библии? Библия учит смирению, кротости. Прославлению Бога. Вот критерий Божьего человека.

Удален
эсперансо
|30 Авг 2012
0
Цитата Валерий -К
возможно есть люди умеющие направлять себя (после выхода из тела) куда им надо, но у меня этого не было когда выходишь из тела, то ты как бы зависаешь под потолком и смотришь на своё лежащее тело, затем ты желаешь подняться выше и проходишь (потолок, крышу - их как бы не существует), а затем попадаешь как в канал какой то и ты (ничего не видя и не ощущая) вдруг можешь оказаться где угодно. Но ты всегда сверху смотришь, а себя никогда не видишь. Как бы одни глаза и сознание. Самое интересное в том, что ты не поворачиваешься направо или налево, вниз или вверх, - не успел подумать куда смотреть и ты уже видишь там.  Ощущение, что ты присутствуешь над всем тем местом, а конкретные места (детали) как бы включаются или приближаются. Грубо можно сравнить так, что вы переключаете мысленно 3D телевизор. Только вместо телевизора - реальность.

Это с вами происходит  по случаю?

Или    вы  это умеете делать   по   своемУ  желанию,  когда вам  захочется?

Если так,  то зачем   вы такое проделываете?

Это развлечение такое?  или  вы делате  это  с  какой-то  важной  целью?

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
τομώτερος
|30 Авг 2012
5
Цитата DAN
И где Ангел сказал, что в духе и силе Илии это одно из имен Святого Духа?

При чем тут имя духа Святого? Дух Святой называется в Писании по разному и без всяких предупреждений, что речь идет о Духе Святом:

-

исполнился духа премудрости

Духа премудрости и откровения

Дух Славы, Дух Божий

-

Дух Илии и Дух Христов из того же перечня. Речь идет о Духе Святом, Который действовал через Илию, а потом через Христа. При всем этом нужно отметить, что Дух Святой был назван авторами Библии Духом Илии всего несколько раз, точно так же и с Духом Христовым - несколько раз.

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Удален
τομώτερος
|30 Авг 2012
6
Цитата DAN
Так же и Дух Христов был реально сущим Духом и нечего выдумывать про дух Илии.

никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой,
но изрекали его святые Божии человеки,
будучи движимы Духом Святым

-

Так каким Духом пророки предвозвещали страдания Иисуса?

Двумя Духами?))

Дух Христов - это и есть Дух Святой, названный так потому что Он предвозвестил будущие страдания Христа.

Ведь именно этим Духом, Человек Иисус и принес Себя Богу:

-

Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Удален
τομώτερος
|30 Авг 2012
6
Веруйте в Евангелие... Веруйте в свет... В одном случае использован предлог εν , в другом - εις. А в Синодальном - без разницы.

Нашел замечательное место, полностью поддерживающие вашу точку зрения по поводу Ин. 14:1, где сказано о вере В Бога и В Человека Иисуса, Которого Бог послал.

Подобное было сказано и о Моисее.

-

Исх. 14:31 (более точные переводы с иврита)

-

И УВИДЕЛ ИЗРАИЛЬ СИЛУ ВЕЛИКУЮ, КОТОРУЮ ПРОЯВИЛ БОГ НА ЕГИПТЯНАХ, И УСТРАШИЛСЯ НАРОД БОГА, И УВЕРОВАЛИ В БОГА И В МОШЕ, СЛУЖИТЕЛЯ ЕГО.

-

Израиль увидел великую руку, которой Б-г сделал с египтянами, народ убоялся Б-га и поверил в Б-га и в Моше, его раба.

-

И узрел Исраэль великую руку (великое деяние), которое совершил Господь над Мицраимом, и устрашился народ Господа, и поверили они в Господа и в (пророчество) Моше, Его раба.

-

И увидел Исраэйль силу великую, которую явил Господь над Египтянами, и благоговел народ пред Господом, и поверили в Господа и в Моше, раба его.

-

Не поверили Моисею, а поверили в Моисея, как буквально и сказано в оригинальном тексте.

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Старожил
+359
|30 Авг 2012
2
Цитата τομώτερος
УВЕРОВАЛИ В БОГА И В МОШЕ, СЛУЖИТЕЛЯ ЕГО. .

Благодарю вас за ваш профессионализм.

Весь тринитаризм базируется на штампах и трафаретных установках, на слепой вере и дилетанстве.

Старожил
+176
|30 Авг 2012
1
Цитата ceнaтop
"Иисус - Бог" говорите вы. Скажите это Ему. Только Он не принимает свидетельства от человеков.

От Фомы принял . "28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
(Иоан.20:28,29)

Принимает и от нас . Только так спасаемся. Кто не помолиться Иисусу Христу и не призовёт Его в свою жизнь - не может спастись.

" Но как призывать [Того], в Кого не уверовали? как веровать [в] [Того], о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?(Рим.10:14) "


" а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,(1Кор.1:,23)"

Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса,
(Деян.22:16)

Почему Павлу так важно было помолиться Иисусу , призвав Его в свою жизнь?  Почему Анания , муж благочестивый, повелел Павлу сделать именно это действие?  Почему некоторые соблазняются и не хотят помолиться Сыну, признав Его своим Господом и Спасителем  и призвать Его в свою жизнь?    А как же спасение, уготованное от создания мира?  Неужели для людей это пустой звук и они не слышат призыва от Бога?

 

Цитата ceнaтop
Будьте НА ДЕЛЕ подобны Ему.

Что бы быть подобным Ему , нужно позволить Ему царствоывать  в своей жизни . И если Дух Христа  будет в вас ,Он обязательно засвидетельствует : "Авва, Отче!"

Местный
-26
|30 Авг 2012
0
Цитата holon
А кому молился Бог Иисус?

ЙХВХ молился человеку

ЙХВХ стал сыном человеческим, чтоб человек стал Владеющим Миром

чтодатода
Старожил
+176
|30 Авг 2012
0
Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса,(Деян.22:16)

Почему нельзя медлить с призывом имени Господа Иисуса?    Можно оказаться опоздавшим? " Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим.(Евр.4:1)  "

Друзья, даже в народе говорят : "промедление подобно смерти" . В этом высказывании  есть таки  правда.  Кто - то может оказаться опоздавшим и пойдёт в смерть . Но я бы никому не желал оказаться опоздавшим . Поэтому прошу вас , не медлите , призовите Господа Иисуса Христа в свою жизнь и посвятите самих себя Ему, полностью и без остатка.  Да благословит вас Господь!

Старожил
+16
|30 Авг 2012
0
Цитата csyxtkjdtxtcrbq
ЙХВХ стал сыном человеческим, чтоб человек стал Владеющим Миром

А аа , так вот откуда безпорядки в мире...
Если бы Б-г оставался Сам им собой, то недопустил бы такого безобразия.

делай что должно и будь что будет
Местный
-26
|30 Авг 2012
0
Цитата holon

все ради Владеющим Миром человека

чтодатода
Старожил
+138
|30 Авг 2012
0
Цитата holon
Мало ли ,что скажет , с перепугу мужик.

исполнилось время и приблизилось Царствие Божие: покайтесь и веруйте в Евангелие.
(Мар.1:15)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+138
|30 Авг 2012
0
Цитата τομώτερος
Дух Святой был назван авторами Библии Духом Илии

есть разница:

15 ибо он будет велик пред Господом; не будет пить вина и сикера, и Духа Святаго исполнится еще от чрева матери своей;
16 и многих из сынов Израилевых обратит к Господу Богу их;
17 и предъидет пред Ним в духе и силе Илии, чтобы возвратить сердца отцов детям, и непокоривым образ мыслей праведников, дабы представить Господу народ приготовленный. (Лук.1:15-17)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+16
|30 Авг 2012
0
Цитата Знающий
покайтесь и веруйте в Евангелие

В чем каяться прикажете ?

делай что должно и будь что будет
Писатель
+12
|30 Авг 2012
0

т.е. из  1Иоан.5:20   не следует, что Иисус Христос по Духу Есть Бог ?

 

Цитата FatalitY
потому что из текста, который вы привели (и к которому я написал реплику), этого не следует:  Цитата aureorum Но мы знаем, что Сын Божий пришёл и принёс нам понимание, чтобы мы узнали истинного Бога. И мы в Том, Кто истинен, ибо мы в Сыне Его - Иисусе Христе. Он - истинный Бог, и Он - жизнь вечная. 1Иоан.5:20 но если вам затруднительно вести разумный и последовательный диалог, то я не настаиваю.
Цитата FatalitY
Почему или ?  Отец и Сын и Дух Святой  истинный Бог. потому что из текста, который вы привели (и к которому я написал реплику), этого не следует:
Удален
FatalitY
|30 Авг 2012
1
Цитата aureorum
т.е. из  1Иоан.5:20   не следует, что Иисус Христос по Духу Есть Бог ?

в этом тексте не сказано, что "Отец и Сын и Дух Святой  истинный Бог" (такого в Библии вообще нигде не сказано).

истинным Богом назван Отец. А Иисус назван Сыном Истинного Бога. и никак иначе.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
-26
|30 Авг 2012
0
Цитата aureorum
Иисус Христос по Духу Есть Бог ?

Бог есть судья, а в Библии сказано:

Книга От Иоанна > Глава 8 > Стих 15:
Вы судите по плоти; Я не сужу никого.

значит Христос не судья

правда пока готовил ответ подумалось:

а може Христос это боги, сказано же "вы тело Христово"

не?

чтодатода
Старожил
+642
|30 Авг 2012
4

Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него. В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши (1 Ин 4:8-10). О том же говорит и апостол Павел: Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками (Рим 5:8).

С.Худиев

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
Валерий -К
|30 Авг 2012
3

Перечитывал 1 Коринфянам, вот такой там стих

=

23 вы же - Христовы, а Христос - Божий.
(1Кор.3:23)

посмотрел греческий, там винительный падеж

ХРИСТОС же БОГА

вроде ясно написано, НЕ Бог, а  БОГА  (кого, чей?)

================

далее:

6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
(1Кор.8:6)

23 каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.
24 А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.
(1Кор.15:23,24)

кому отдаст?   БОГУ ОТЦУ ! Даже на небесах сидя на престоле Божьем - Он имеет над Собой БОГА !

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
-26
|30 Авг 2012
0
Цитата Валерий -К
у нас один Бог Отец, из Которого все

не так, а так:

у нас один Бог, Отец из Которого все

вас Синод обманул

чтодатода
Удален
ceнaтop
|30 Авг 2012
0

Неправильный догмат.

Как ответ на вопрос - "приведите свидетельство об Отце" -принято.

Благодарю весьма.

Обосную, если можно и если получится - дай Бог общий дух разума Христова.

Благословение и благодать Господа нашего Иисуса Христа и любовь Бога Отца со всеми нами.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Валерий -К
|30 Авг 2012
0
Цитата prosveshenniy
Я имел ввиду что их способности сверхестественные не от Бога. Так понятно?

Понятие сверхестественные очень растяжимое.

Например, от страха люди творят чудеса.

Известные случаи:

"хрупкая" мать спасая ребёнка почти откидывает автомобиль,

человек убегая от быка перепрыгивает почти 3-х метровый забор

в состоянии аффкта человек творит несоразмерное с его возможностями в норальном остоянии

в вашем понимании - дьявол спас ребёнка и так далее.

 

Цитата prosveshenniy
прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, 11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; 12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это,

ну и где здесь в вашем списке то, что я могу делать?

Я гадаю, колдую или вызываю духов?

К чему вы это лепите?

-

не вас я назвал ограниченным, а ваши размышления, поскольку вы дальше "собственного носа" боитесь заглянуть

 

Цитата prosveshenniy
Язычники поклоняются ложным богам и идолам, вот про что речь. Или для вас такая практика нормальная?

Я не знаю народа, который этого не делал бы. Или вы не читали даже Ветхого Завета?

Может вы мне назовёте этот святой народ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|30 Авг 2012
2
Цитата csyxtkjdtxtcrbq
не так, а так: у нас один Бог, Отец из Которого все вас Синод обманул

причём здесь Синод?

учтём, что в греч. тексте не стояла запятая вообще, ни до, ни после слова Отец

но в первоисточнике стоит местоимение

которое показывает, что Отец относится к Богу

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.