Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Старожил
+152
|21 Авг 2012
0
Цитата Валерий -К
28 Итак Иисус сказал им: когда вознесете Сына Человеческого, тогда узнаете, что это Я и что ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю. 29 Пославший Меня есть со Мною; Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно. (Иоан.8:28,29)

Валерий так не пойдет. Берете совершенно другое место и пытаетесь им объяснить то что там Павел написал. Другими словами-вот смотрите, то что вам написал Павел нужно читать через евангелие от Иоанна. Понимаете проблему? Глядите что Павел про свои послания говорил:

13 И мы пишем вам не иное, как то, что вы читаете или разумеете, и что, как надеюсь, до конца уразумеете,

(2Кор.1:13)

Тем более и у Иоанна в этом месте такого смысла тоже нет.

Удален
ceнaтop
|21 Авг 2012
0

Я написал што Иисус НЕ УБИТ людьми. Это похоже сделано и с- имитировано умело для претыкания верователей. Иисус наоборот провел ту пасху - на кресте Он был уже мертвым, как Сам сказал.

А с креста снимали уже живого, кого? Это трудно сказать.. но, однозначно, не мертвеца, как затвердили многие или все.

Ты ответил мне! - это смысл креста. А Евангелие и Библию я читал. И Коран. И пишу всегда так, привыкайте.

ничего сложного тут нет. Просто не повторяю чужих постов, а держа их в памяти, насколько могу, отвечаю без дублирования.

Жив Господь! перед которым я стою, если вам угодно.

Far From Home (Original mix).

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Валерий -К
|21 Авг 2012
1
Цитата Gzegohs
Давайте вместо Христос, скажем Моисей?

Зачем? Ведь говорится  о ПОМАЗАННИКАХ.

Павел говорил евреям.  Проводил параллель.

Евреи под Законом искушали Помазанника.

Евреи под Благодатью искушали Помазанника.

Почему вам так хочется переходить на личности?

Ответа на вопрос не увидел.

-----------

перечитал два подстрочных

перечитал все известные Евангелия

перечитал кучу литературы: раннехристианской и периода реформации.

анализировал прочитанное, исследовал, перепроверял, спрашивал у БОГА.

Вам не нравится моё понимание? Так вам я его не навязываю.

Вы нервный какой то !  Да и большинство тринитариев почему - то.

А любовь к врагам где? Вы же относитесь к собеседнику как к врагу.

Но я ведь не возмущаюсь вашим мировозрением.

странные люди пошли...

Вы тут о предназначении пишите, - то с иронией, то серьёзно.

Я давно понял, если БОГ попустил идти верующим ШИРОКОЙ дорогой, то я против рожна не пойду.

Идите себе спокойно в широкие врата.

Цитата Gzegohs

разве Бог создал мир из Себя?

То есть по вашему было отдельное нечто, из чего Бог творил или творил сбоку от Себя.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
ceнaтop
|21 Авг 2012
0

Вопрос, вам, был, да, Просвещенный. Как приносят ангнцев, приведя их к факту физической смерти.. или как?

Или, вот, взял за рог и притащил к жертвеннику..? и сломал хребет об колено.. для милости божией, конешно.

Допустима ли самодельность здесь?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+152
|21 Авг 2012
0
Цитата талмид
8 Взойду ли на небо - Ты там; сойду ли в преисподнюю - и там Ты. (Пс.138:8)

Это я знаю - Бог вездесущий. Тогда тем более о чем мы говорим. Хотя это не значит что ад не отделяет людей от Бога. Вы мне кстати хорошую идею подали. Если мы говорим Бог явился во плоти то это же не значит что Бог ограничил свою вездесущность человеческй плотью. То есть при смерти Христа на кресте Божественная природа Его была одновременно и в теле и везде. Поэтому и нельзя сказать что Бог умер. Тем более повторюсь, что Христос как человек духовно тоже продолжал существовать, так как именно своим духом он сошел в ад. Иисус умер телесно, но духовно он продолжал существовать. Это так очередная попытка осмыслить что-то нам непонятное. Талмид думаю ни вам ни мне все равно это не понять. Это не правильная логика - если мне непонятно значит неправда.

Удален
ceнaтop
|21 Авг 2012
1

И еще классический вам вопрос - чем Илья обличал Израиль, што они поклоняются Ваалу, а не Единому Богу?

Какие отличия культов Ваала и Молоха от поклонения Живому Богу, как по вашему?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+152
|21 Авг 2012
0
Цитата ceнaтop
Вопрос, вам, был, да, Просвещенный. Как приносят ангнцев, приведя их к факту физической смерти.. или как? Или, вот, взял за рог и притащил к жертвеннику..? и сломал хребет об колено.. для милости божией, конешно. Допустима ли самодельность здесь?

Нет Сенатор самодеятельности в законе не предусмотрено. Я не знаток по закону, как там жертвы приносили и прочее. К чему вопросы?

Удален
Валерий -К
|21 Авг 2012
1

Я не поясняю Павла Евангелием от Иоанна

я вам привёл слова Иисуса, что не ОН делает, а Пославший, через Него.

В чём смысл прихода Мессии ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
ceнaтop
|21 Авг 2012
0

Не понять Башару Асаду эмира Катара, а у нас тут все должно быть понятно, зря вы так, Просвещенный.

Непонятность конвертируйте в вопросы да и все. С вами обращаются так же.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+152
|21 Авг 2012
0

Валерий, Сенатор завтра отвечу. Пошел спать, если у вас тоже уже ночь то спокойной ночи!

Удален
ceнaтop
|21 Авг 2012
0

Вопросы к тому, што Иисус исполнил Закон. Это тут ВСЕ знают и все это скажут. (Совершилось! - это совершился Закон).

И Он Сам назвался Агнцем. А какого ляда?? А нам не важно.. это все ветхий завет, нам то к чему?!

Ну вы даете.

Практически разговаривать нельзя так.. Не знаю, как вам.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|21 Авг 2012
0

У нас.. влажная, тихая, мутная ночь на юге России. Соседей и моря не слыхать.

Ноутбук, хорошая музыка и плохие наушники. Спокойной.

Или, как поет Томас Андерс Дитеру Болену - Deep in my heart best desire for restart..

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Gzegohs
|22 Авг 2012
0

Валера

Где вы прочитали о Помазанниках? ))

В контексте и намёка нет, близко.

1 Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море;
2 и все крестились в Моисея в облаке и в море;
3 и все ели одну и ту же духовную пищу;
4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.
5 Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне.
6 А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.
7 Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть.
8 Не станем блудодействовать, как некоторые из них блудодействовали, и в один день погибло их двадцать три тысячи.
9 Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей.

...

Камень - тоже помазан(н)ик??! ))

Удален
Gzegohs
|22 Авг 2012
0

Возглас "Свершилось"

Может иметь несколько значений. Например:

СВЕРШИЛОСЬ, значит наступили последние времена.

1Иоан. 2:18 Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаём из того, что последнее время.

Удален
ray
|22 Авг 2012
0
Цитата эсперансо
Я и говорю   - отмазка.

отнюдь

суть в том чтобы жить Христа а не пытаться выполнять внешние правила

даже хорошие и правильные

Бог-Христос сегодня во всех верующих

и они называются ХРИСТИАНАМИ ( а не христодельфианами..хоть и красивое название)

и христиане живут Христом

закон им не нужен

и морально-нравственный они не нарушают засчёт того что просто находясь( пребывая ) в Христе они "мертвы для греха" и потому свободны

а какая бы вы не была высоко-нравственная и воспитанная..умеющая себя вести-

всё бесполезно если произойдут перемены  некоторых внешних условий

и тогда ваша плоть проявит себя- по-любому

или вы не знали об этом?...а притворятся хорошей конечно можно и на людях вести себя достойно тоже можно научиться

 

Цитата эсперансо
Это надо же такое  сказать!!!!!!

Это просто надо понять

вы почитайте тему о законе и благодати

там много интересного для вас

 

Цитата эсперансо
О!   Вы настоящий  мужчина.

что есть то есть)

 

Цитата эсперансо
Но  вы  стали нервничать.   Продолжать разговор  в таком состоянии нельзя.

вот честно...сижу спокойный...улыбаясь в монитор думаю а не пойти ли чайку попить?))

мои ники по форумам- МИР

это моё обычное состояние и моё второе имя)

так что не переживайте за мои нервы- они просто в отличном состоянии))

и вам мир!

Удален
τομώτερος
|22 Авг 2012
2
Цитата Валерий -К
Зачем? Ведь говорится о ПОМАЗАННИКАХ. Павел говорил евреям. Проводил параллель. Евреи под Законом искушали Помазанника. Евреи под Благодатью искушали Помазанника.

Очень четко и последовательно изложено!!!

-

Контекст говорит о Моисее и крещении в Моисея.

Моисей был для вышедших из Египта евреев христом или тем, кого Единственный Бог послал наделив Своим Духом.

Две тысячи лет назад, Бог соделал Христом Иисуса из Назарета.

Не будем же искушать нашего Помазанника, как евреи времен исхода из Египта искушали своего и были наказаны за это.

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Старожил
+1130
|22 Авг 2012
1
Цитата ray
суть в том чтобы жить Христа

Что такое "жить Христа"?

Всех благ от Всемогущего!
Удален
ray
|22 Авг 2012
1
Цитата Комп
Что такое "жить Христа"?

являть Христа и выражать Его питаясь Им принимая его как жизненное снабжение

для любого верующего это- практическое хождение в Нём

жить Христа - выражение очень понятное

Бог-Христос в верующих осуществляет Свою жизнедеятельность

из духа верующего-центра к периферии..воздействуя на душу  и преобразуя её и влияя на плоть.

это очень понеятные процессы для всех рождённых свыше

а для неверующих лишь доктрина и толку с того что вы не веря и не зная БОГА-Иисуса

пытаетесь вникнуть в то что вам не дано ПОКА понять( я надеюсь что вы увидите когда то всё как есть а не будете отстаивать ересь ведущую вас в погибель и вечные мучения)

если мне к примеру не открыто о принципах программирования то я и не стану пытаться на форумах программистов пытаться что то там писать и умничать..это глупо и нелепо

точно также нет смысла и возможности объяснять здесь людям не желающим увидеть основное

что то из области глубоких внутренних познаний

и поверьте...это не заносчивость а констатация факта

я всегда заявляю по- честному что любой на этом форуме умнее меня в чём то и даже во многом

и в других темах комп..и Fatality.. я внимательно читаю ваши посты и получаю информацию в том чего не понимаю

но есть вещи которые я знаю и переживаю

я живу ХЪристом и Христос живёт во мне

кто сейчас Христос-Бог?- Он-Дух Животворящий ( в соответствии с 1кор 15:45) и Он в моём духе!

кстати Бог- есть Дух!

и помазание- это взаимодействие Духа Божьего с духом верующего в котором Он сейчас живёт

и таким образом выражение "жить Христа" означает жить под обучающим помазанием Святого

Старожил
+359
|22 Авг 2012
1
Цитата ray
если мне к примеру не открыто о принципах программирования то я и не стану пытаться на форумах программистов пытаться что то там писать и умничать..это глупо и нелепо

Что же тогда вы здесь пишете и умничаете, со своим языческим "триединством", в теме, открытой христианином, верующим в Единственного Бога? Вам ведь это не открыто.

Удален
ray
|22 Авг 2012
0
в теме, открытой христианином, верующим в Единственного Бога? Вам ведь это не открыто.

для меня Бог- единственный и Триединый Отец-Христос-Дух Святой!

а о вас я слышал и даже общался как то с единственниками но даже и не представлял насколько невообразимо много тех кто извращает Евангелие и движим духом сатаны!

если Христос просто человек то и нет прощения грехов!!!

и неправеден такой  бог если иисус лишь человеческое творение наделённое божественным сознанием и силой идёт умирать за всех...нет правды в том что человек грехи возьмёт за других людей

вы лучше тогда верьте в других богов

но Христа не трожьте!!!!!ВЫ ВООБЩЕ НЕ ЗНАЕТЕ И НЕ ХОТИТЕ ЗНАТЬ НИЧЕГО раз пишите поганую ересь и даже не захлёбываетесь этой гнилой водой из трясины религии!!!

покайтесь!

вы- в опасности и погибнете ЕСЛИ не увидите славы Бога-Иисуса!!!

Старожил
+359
|22 Авг 2012
2
Цитата ray
Бог- единственный и Триединый Отец-Христос-Дух Святой!

Можно, конечно, жить с тремя женщинами, и убеждать себя, что это одна Триединая Жена...

 

Цитата ray
нет правды в том что человек грехи возьмёт за других людей

а в том, что Бог возьмет - какая правда?

Удален
ray
|22 Авг 2012
0
а в том, что Бог возьмет - какая правда?

в том что Бог возлюбил что пережил всё в чём человек на земле страдает

суть евангелия- Бог в теле прошёл земной путь и через смерть высвободил ЖИЗНЬ

и раздал Себя в людей

Удален
FatalitY
|22 Авг 2012
3
Цитата ray
суть евангелия

может хватит множить сути?

в Библии одна суть - у вас множество своих, альтернативных, но все почему-то не библейские.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+359
|22 Авг 2012
2
Цитата ray

суть евангелия- Бог в теле прошёл земной путь и через смерть высвободил ЖИЗНЬ

и раздал Себя в людей

Даже если согласиться с такой явно выдуманной "сутью евангелия" - все равно, вы приходите к смерти ЧЕЛОВЕКА, против чего так сильно возмущатесь. Не Бог же умер.

Удален
талмид
|22 Авг 2012
0

13 Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою - ибо написано: проклят всяк, висящий на древе, -

14 дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою.

(Гал.3:13,14)

22 Если в ком найдется преступление, достойное смерти, и он будет умерщвлен, и ты повесишь его на дереве,

23 то тело его не должно ночевать на дереве, но погреби его в тот же день, ибо проклят пред Богом [всякий] повешенный [на дереве], и не оскверняй земли твоей, которую Господь Бог твой дает тебе в удел.

(Втор.21:22,23)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|22 Авг 2012
0

45 И придут на тебя все проклятия сии, и будут преследовать тебя и постигнут тебя, доколе не будешь истреблен, за то, что ты не слушал гласа Господа Бога твоего и не соблюдал заповедей Его и постановлений Его, которые Он заповедал тебе:

46 они будут знамением и указанием на тебе и на семени твоем вовек.

(Втор.28:45,46)

Знамением за наш грех были проклятия на Иисусе распятом.

Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою - ибо написано: проклят всяк, висящий на древе, -

14 дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою.

(Гал.3:13,14)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
ray
|22 Авг 2012
1
Цитата FatalitY
в Библии одна суть

тот день когда вы увидите..переживёте

станет для вас самым лучшим

лишь бы это произошло...

потому что без божественности Христа всё теряет смысл

если просто человек отдан за нас...то лучше верить в реинкарнацию или Карлосу Кастанеде

или просто заявить что всё-химия и изучать психиатрию назвав все переживания верующих "метафизической интоксикацией"..что я раньше до уверования и делал..

вы поймите..мне непонятно.....вы что столько мест Писания всерьёз не видите?

мне кажется любой читая ЛЕГКО увидит ФАКТ что ХРИСТОИ-БОГ

а когда то пообщавшись с единственником..( христодельфианином) я воскликнул что тогда надо с Нового Завета слишком много убрать и что остадлось переписать если поверить в учение единственников-унистов

Юрий...дай вам Бог света!

мне реально не охота чтобы вы считали что мол мне делать нечего и я спорю тут доказывая что то своё

да зачем надо?

во многих темах мне нравится многое из того что вы пишите...и честно- это полезно и я искренне пишу

просто ...

к4ак считаете всё равно и будете поступать...

но сказать вам необходимо....есть шанс что услышите

Удален
ray
|22 Авг 2012
0
все равно, вы приходите к смерти ЧЕЛОВЕКА, против чего так сильно возмущатесь. Не Бог же умер.

Бог в человеческом тедле пережил весь земной путь...был искушён..

мучительно погиб от страшной казни и выстрадав умер( прекратил земное физическое существование а не прекратил последующее вечное)

Удален
талмид
|22 Авг 2012
0

Иисус искупил нас от проклятия за грех, быв проклят пред Богом, когда был повешен на древе.

Он сделался знамением того, что понес грехи наши, вкусив проклятие и истребление за наш грех.

Наши немощи, совращение на свой путь, непостоянство, боязливость, неверность Он вознес телом своим на крест.

Нам не нужно сегодня быть живущими во грехе мечтателями, но принять Его праведность пред Богом.

Павел всегда благодарил Бога за живущих свято.

Проклятие через повешение на кресте было знамением, что вина за наш грех была на Нем.

Проклятый разбойник был спасен им. В муках Иисус не переставал спасать. Заботился о матери, отменил проклятие вечной погибели над обратившимся к Нему разбойником.

Написано: Бог был с Ним. В этом сила Его служения. Как и для нас сила, воскресившая Христа в Его святом присутствии.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+1130
|22 Авг 2012
4
Цитата ray
являть Христа и выражать Его питаясь Им принимая его как жизненное снабжение для любого верующего это- практическое хождение в Нём жить Христа - выражение очень понятное Бог-Христос в верующих осуществляет Свою жизнедеятельность

Уитнесс Ли у вас рулит по полной

 

Цитата ray
если Христос просто человек то и нет прощения грехов!!! и неправеден такой  бог если иисус лишь человеческое творение наделённое божественным сознанием и силой идёт умирать за всех...нет правды в том что человек грехи возьмёт за других людей

Если Иисус-человек, не мог совершить для нас спасение по Божьему плану, то и и Адам-человек не мог весь мир заразить грехом. Если для спасения Бог должен был воплотиться в человека, то для для того, чтобы всё человечество заразить грехом в человека должен был воплотиться сатана. Иначе как такое сложное дело под силу просто человеку Адаму? :)

Всех благ от Всемогущего!

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.