Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
Gzegohs
|22 Авг 2012
0

Валера

не забывайте то что пишите ))

 

Цитата Валерий -К
Я не нащёл даже в первоисточниках на иврите.

Напишут на вашем любимом иврите. Я об этом.

Про Иссаю еще не думал. ))

Удален
ceнaтop
|22 Авг 2012
0

Точно не стыжусь верить в этот камень. Достоинство Отчего дома - вот этот камень. Камень ответа отца - как о нем можно постыдиться??

Только о нем еще сказанео - живой камень..

Вопрос короче такой - ОТВЕТИЛ Отец или нет на сыновнее - Элохим, Элохим! Лэмма шэбактани?!

Кто скажет - да или нет?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Gzegohs
|22 Авг 2012
0

Валер

Я вам по Иссае покопаю, а вы мне по Иуде, ладно?

Иуд. 1:9 Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: `да запретит тебе Господь.

Где в библии об этом споре?.. :((

Старожил
+359
|22 Авг 2012
0
Цитата ceнaтop

Вопрос короче такой - ОТВЕТИЛ Отец или нет на сыновнее - Элохим, Элохим! Лэмма шэбактани?!

Кто скажет - да или нет?

Все Сыны когда-то задают Отцу этот вопрос. Ответил Отец или нет, вспоминайте по собственному опыту.

Удален
ceнaтop
|22 Авг 2012
0

В псалме ответил, это понятно.. В притче вышел, это написано.

А на кресте Бог единственному Сыну ответил или промолчал?

И не важно кто сын.. пусть бомж, пусть труп, но ответил ему отец или нет??

Камнем Сиона стукну, если будете уклоняться от ответа.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+359
|22 Авг 2012
0
Цитата ceнaтop

И не важно кто сын.. пусть бомж, пусть труп, но ответил ему отец или нет??

Камнем Сиона стукну, если будете уклоняться от ответа.

Это вы мне? Вроде не уклоняюсь.

Спросить нужно у Иисуса, ответил ему Бог или нет. По Писанию - ответил, воскресив его из мертвых, посадив одесную Себя, сделав "Господом" верующих...

Удален
ceнaтop
|22 Авг 2012
0

Незнакомец, здравствуй, сынов много, а Сын один. На Него равняемся. И на Него глядим - как Он повел Себя и што Ему возвестил Отец наш..

Так, возвестил или нет?

Давайте не будем торопиться. Задайте это на молитвенном. Хочется одного единственного взвешенного и ответственного ответа по теме. Сорри за тавтологию.

Вы вобще задумывались об этом? Што на возглас Христа (крестный) вобще то можно и ответить..

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|22 Авг 2012
0

Давай так.. ты упомянул о собственном опыте. Штоб понятно было - ты Отец.

Самый настоящий, всесильный Бог. Твой сын не молчит к Тебе, а взывает - папа, папа! Где Ты есть?! Я Тебя не вижу..

Твой ответ.. какой.. ложись и помирай?

Так Он вобщем то уже и умер.. дальше некуда

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+359
|22 Авг 2012
1
Цитата ceнaтop
Незнакомец, здравствуй, сынов много, а Сын один.

Если Сын один, то этот Сын - Я.

 

Цитата ceнaтop
Твой сын не молчит к Тебе, а взывает - папа, папа! Где Ты есть?! Я Тебя не вижу..

Разве вы так не взывали? Я взывал.

Кто еще так взывал? Думаю все, для кого Бог- папа.

Так в чем конкретно ваш вопрос?

Удален
ceнaтop
|22 Авг 2012
0

Повторю - дальше креста некуда умирать. Крест это последнее место на планете Земля.

Оказавшись на нем - ну уже все проклятия исполнены. Совершились.

Пойду пить чай.

Есть правда еще одно проклятие - недомыслие и слепота.. ну.. тут о камень можно разбиться. Писание не обманывает, разбиться о камень можно явно и вполне. Друзья, простите, што то тяжеловато мне..

Смотрите на ваш предмет веры сами.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|22 Авг 2012
0

Хорошо. Мой вопрос такой.. на кресте после возгласа Папе ответ (от Папы) был или нет?

Вопрос состоит в том, што - НА КРЕСТЕ был ответ или нет?

Не в жизни чьей то.. не на другой день.. не через месяц.. а НА КРЕСТЕ получен ответ после крика Отцу?

Удостоился висящий на древе внимания нашего Бога или недостоин?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|22 Авг 2012
0

Хорошо.

Ответь, Илье, говорившему почти теми же словами - услышь меня, услышь! ( в споре с пророками Ваала)- когда ответил Господь?

На другой ли день?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|22 Авг 2012
0

Короче.. для нынешних верователей изготовлю табличку и поставлю перед входом в собрание - Осторожно! Камень Сиона. Скользко.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
талмид
|22 Авг 2012
0
Цитата ceнaтop
ОТВЕТИЛ Отец или нет

Воскресил

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
ceнaтop
|22 Авг 2012
0

нажарили на мангале килограмма два куриных крылышек, встречали гостей-сибиряков. Они проездом с Эйлата.. говорят, противогазы это выдумки телевизионщиков.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Elijah
|22 Авг 2012
0
Какие свойства Бога вы обнаружили в Иисусе ? Назовите.

Что угодно после фразы "я есмь". Далее там идет такое, что обычному человеку несвойственно. А вы кстати настаивали что Иисус - обычный человек.

Читаем:

35 Иисус же сказал им: Я есмь хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда.

(Иоан.6:35)

58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.

(Иоан.8:58)

9 Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.

(Иоан.10:9)

25 Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.

(Иоан.11:25)

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+359
|22 Авг 2012
0
Цитата ceнaтop

Вопрос состоит в том, што - НА КРЕСТЕ был ответ или нет?

Не в жизни чьей то.. не на другой день.. не через месяц.. а НА КРЕСТЕ получен ответ после крика Отцу?

Удостоился висящий на древе внимания нашего Бога или недостоин?

Когда встретим Христа в иной жизни, то спросим у него, когда он получил ответ (или же ждет до сих пор).

Главное в этой истории - мораль: уповающий на Господа спасается, получает от него ответ. Библейский Христос уповал на Небесного Отца; Тот ответил, воскресив Его из мертвых и соделав Господом.

Удален
ceнaтop
|22 Авг 2012
0

Талмид, варианты ответов - да, нет.

Я знаю, што воскресил. Куда это записывать?

И.. Илью воскресил?

Илью тоже воскресил.. он был почти труп, судя по количеству непримиримых оппонентов на его голову.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
талмид
|22 Авг 2012
1

Повесить на кресте могли только человека, а не по виду, как человека. Знамением проклятия за несоблюдение повелений (всех) Бога и за то, что оставили Бога, стал  человек. Не на Бога пришло проклятие за грех.

Примирил нас Бог во Христе, сделав Его жертвой за грех.

Сегодня молился на основании искупления от проклятия тем, что проклятия пришли на Иисуса. За уверовавшую с пакетом смертельных болезней. Благословите ее и вы.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Elijah
|22 Авг 2012
1
Цитата талмид
Повесить на кресте могли только человека, а не по виду, как человека.

Можно убить человека, а слово Божье не убьешь...

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
талмид
|22 Авг 2012
2
Цитата ceнaтop
да, нет.

Давид молится в пещере, что Бог его оставил и с первых слов говорит Дух Божий через него. Так оставил или ответил?

24 И будет, прежде нежели они воззовут, Я отвечу; они еще будут говорить, и Я уже услышу.

(Ис.65:24)

все это в "да".

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
τομώτερος
|22 Авг 2012
2
Цитата Elijah
Не ожидал, что мой взгляд не будет интересен ни тринитариям ни унитариям.

Почему? Интересен!

Но не вижу разницы от того, что вы исповедовали ранее.

-

Или вы понимаете, что Слово до воплощения было отдельной, самостоятельной личностью?

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Удален
Валерий -К
|22 Авг 2012
0
Цитата Gzegohs
Напишут на вашем любимом иврите. Я об этом. Про Иссаю еще не думал. ))

Не знаю о чём вы хотите писать на иврите, но я имел ввиду пророка Исайю, его писание  на иврите,

о чём там речь?

 

Цитата Gzegohs
Я вам по Иссае покопаю, а вы мне по Иуде, ладно? Иуд. 1:9 Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: `да запретит тебе Господь. Где в библии об этом споре?.. :((

Про спор  о теле Моисея встречал в апокрифах, по памяти не помню где.

Искать нет времени, их у меня около 250. В среднем по 20 страниц - еденица.

Лопатить для вас нет желания.

Есть сайт  " цитатников" любителей все книги по религии и апокрифы переводить в модули к Цитате.

Но чтобы иметь доступ к их библиотеке, надо самому не реже одного раза в три месяца что то выкладывать. Не выложил - анулируют доступ.

Можете с ними пообщаться, может вам подскажут.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|22 Авг 2012
1
Цитата prosveshenniy
14 И будет Он освящением и камнем преткновения, и скалою соблазна для обоих домов Израиля,

ну раз вы захотели показать осведомлённость, то надо читать с начала главы:

3 и приступил я к пророчице, и она зачала и родила сына. И сказал мне Господь: нареки ему имя: Магер-шелал-хаш-баз,
4 ибо прежде нежели дитя будет уметь выговорить: отец мой, мать моя, - богатства Дамаска и добычи Самарийские понесут перед царем Ассирийским.
5 И продолжал Господь говорить ко мне и сказал еще:
(Ис.8:3-5)

цитировать надо всю прямую речь БОГА :

11 Ибо так говорил мне Господь, [держа на мне] крепкую руку и внушая мне не ходить путем сего народа, и сказал:
12 "Не называйте заговором всего того, что народ сей называет заговором; и не бойтесь того, чего он боится, и не страшитесь.
13 Господа БОГА Саваофа - Его чтите свято, и Он - страх ваш, и Он - трепет ваш!
14 И будет Он освящением и камнем преткновения, и скалою соблазна для обоих домов Израиля, петлею и сетью для жителей Иерусалима.
15 И многие из них преткнутся и упадут, и разобьются, и запутаются в сети, и будут уловлены.
16 Завяжи свидетельство, и запечатай ТОРУ при учениках Моих".
(Ис.8:11-16)

-

28 гл.

16 Посему так говорит Господь Бог: ..........

......... я слышал от Господа, Бога Саваофа, что истребление определено для всей земли.

теперь скажите - Господь БОГ Саваоф - это БОГ ОТЕЦ или Иисус Помазанник?

за родившегося тогда младенца - надеюсь не будем утверждать, что родился Иисус

да и вообще это уже разбиралось в двух темах

=======================

Цитата Валерий -К

Я же должен знать о каком камне вы меня спрашиваете.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Elijah
|22 Авг 2012
0
Цитата τομώτερος
Почему? Интересен! Но не вижу разницы от того, что вы исповедовали ранее.

Ранше я считал, что слово стало человеком и все. Грубо говоря, просто человеком, в котором жил Бог. А сейчас прихожу к выводу, что слово хоть и стало человеком, но при этом не перестало быть словом, и вообще человеческая природа Христа, грубо говоря - второстепенна, просто инструмент в Божьих руках. Было ли слово личностью до рождения Христа во плоти - это мы пока вряд ли узнаем. Но мне кажется что Иисуса нельзя назвать как богом так и человеком в абсолютном смысле, это бумеранг Божий, слово производящее действие, а значит само по себе нечто иное, могущее быть как богом так и человеком.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
τομώτερος
|22 Авг 2012
2
Цитата Elijah
значит само по себе нечто иное, могущее быть как богом так и человеком.

"могущее быть как богом..."

-

Богом Отцом?

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Старожил
+359
|22 Авг 2012
2
Цитата Elijah
Что угодно после фразы "я есмь". Далее там идет такое, что обычному человеку несвойственно. А вы кстати настаивали что Иисус - обычный человек.

Но в перечисленных вами цитатах нет никаких "свойств". Особенность стиля автора, нарочитая мистика и таинственность... вы ведь только Иоанна цитируете, как я и говорил вам.

Схожие обороты речи, якобы отделяющие какого-то человека от "обычного" человека присутствуют в обилии в литературах других религий, да и в еврейской среде, например в речах Кумранского Учителя Праведности, да мало ли где еще.

Например, великая иогиня Еше Цогель якобы говорит о себе, что у нее совершенное просветленное тело, в отличие от греховных тел остальных людей.

Учитель Праведности говорит, что он ходил путями ангелов.

Как вы думаете, это свойства "обычных людей"?

Допустим даже, что речи приведенные в Евангелии от Иоанна, слово в слово принадлежат Иисусу, - вы предлагаете вкладывать в них буквальный смысл? Иисус - дверь, Иисус - хлеб, Иисус - свет...

Не пойму! Если Иисус - не "хлеб" буквально, сделанный из теста и дрожжей, - значит, это просто манера выражения, не так ли?

И какой же вывод?

Необычная манера выражения делает человека "нечеловеком"?

Удален
Elijah
|22 Авг 2012
0
Цитата τομώτερος
"могущее быть как богом..."

Я говорю о сверхъестественной личности, имеющий перед людьми те же права что Отец. Но в смысле суверенитета это все равно не делает Иисуса богом равным Отцу, потому что у всякого слова есть уста, из которого оно вышло.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
τομώτερος
|22 Авг 2012
1
Цитата Elijah
Я говорю о сверхъестественной личности, имеющий перед людьми те же права что Отец. Но в смысле суверенитета это все равно не делает Иисуса богом равным Отцу, потому что у всякого слова есть уста, из которого оно вышло.

Хорошо, я пытаюсь вас понять.

-

Бог проявляющийся в полноте Своего божества через человека, не делает этого человека сверхествественным?

-

Ваше понимание, как мне кажется, делает Иисуса не 100 % человеком, а как бы человеком, только "по виду" человеком.

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Удален
Elijah
|23 Авг 2012
0

Цитата Незнакомец
Не пойму! Если Иисус - не "хлеб" буквально, сделанный из теста и дрожжей, - значит, это просто манера выражения, не так ли? И какой же вывод?

В японской библии написано "Я рис жизни". То есть самая основная пища, только не физическая, а духовная. Не Отец - хлеб жизни, а сам Иисус.

----

Что касается вашего недоверия евангелия от Иоанна... Если и евангелия подвергать такому скептицизму, значит написанного евангелия у нас нет.

 

Цитата τομώτερος
Бог проявляющийся в полноте Своего божества через человека, не делает этого человека сверхествественным?

Я этого не сказал. И разве это важно, сверхъестественный человек или обычный? Главное что человек не имел греха и потому мог умереть за грех мира.

 

Цитата τομώτερος
Ваше понимание, как мне кажется, делает Иисуса не 100 % человеком, а как бы человеком, только "по виду" человеком.

Да, примерно так.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.