Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
талмид
|29 Авг 2012
0
Цитата Знающий
талмид , спасибо за минус (значит я прав).

пишу вам, чтоб вы знали: прав, это когда плюс.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
FatalitY
|29 Авг 2012
0
Цитата Знающий
Иисус, сам Жизнь, Начало и Конец (атрибути Бога).
Цитата Знающий
Бог Иисус Христос - наш Бог (Иоан.20:28)

ок, я вас понял. извращайте писание дальше. больше вопросов нет.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+138
|29 Авг 2012
3
Цитата талмид
Иисус есть Сын Бога, а не Бог Сына. Тема о Его Боге. Пишите по теме.

не изворачивайтесь, кто пребывает в Боге - тот и Бог?

Не изворачивайтесь - кто сказал, что Иисус Бог Сына???

По теме: Бог Иисус Христос - наш Бог (Иоан.20:28)

Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! (Иоан.20:28)

8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня...
(Иоан.14:8,9)

Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне?(Иоан.14:10)

 

Цитата талмид
Кроме, как христианином, ни кем быть не собираюсь.

Христианин тот, кто верит во Христа:

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель. (Откр.1:8)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+138
|29 Авг 2012
2
Цитата Полина
Если Иисус жил как человек, а воскрес как Бог, то тогда нам, простым грешникам, на что надеется после смерти?

42 Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении;
43 сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе;
44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
(1Кор.15:42-44)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+138
|29 Авг 2012
2
Цитата талмид
пишу вам, чтоб вы знали: прав, это когда плюс.

В нашем случае - прав, это когда минус.

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+138
|29 Авг 2012
2
Цитата FatalitY
ок, я вас понял. извращайте писание дальше. больше вопросов нет.

ок, я вас понял. Вы не хотите узнать истину...

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
DAN
+1567
|29 Авг 2012
2
Цитата FatalitY
а теперь Иисус уже не человек? когда Он перестал быть человеком? (если можете - по Библии)

Его сегодняшняя человечность (хоть и в новом теле) не отменяет Его вечной Божественности.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+176
|29 Авг 2012
5
Цитата талмид
Кроме, как христианином, ни кем быть не собираюсь.

Очень важное действие надобно совершить человеку , что бы быть спасённым христианином - призвать имя Господа в свою жизнь .

"32 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется; ибо на горе Сионе и в Иерусалиме будет спасение, как сказал Господь, и у остальных, которых призовет Господь.
(Иоил.2:32)"

"21 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется.(Деян.2:21) "

"13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.(Рим.10:13) "

О каком же имени Господнем речь?  Конечно же это имя Иисуса Христа .

"14 Но как призывать [Того], в Кого не уверовали? как веровать [в] [Того], о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?(Рим.10:14) "

О каком имени апостолам запрещали говорить религиозные люди ?   Конечно же о том , призвав которое можно спастись .

"40 Они послушались его; и, призвав Апостолов, били [их] и, запретив им говорить о имени Иисуса, отпустили их.(Деян.5:40) "

"18 И, призвав их, приказали им отнюдь не говорить и не учить о имени Иисуса.
(Деян.4:18) "

Почему же так важно призвать имя Иисуса Христа в свою жизнь ?  Да потому , что нет другого имени , которым можно  было бы спастись  "11 Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения,
12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
(Деян.4:11,12)

Талмид , как вы думаете для чего нужно призвать имя Господа , что бы спастись, почему нельзя спастись не призывая имени Господа?   Ответ в этом месте Писания :

" 25 Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
26 А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно.
27 Тогда Петр, отвечая, сказал Ему: вот, мы оставили все и последовали за Тобою; что же будет нам?
(Матф.19:25-27)

Ученики следуют за Богом ,т.е. за Иисусом Христом и наследуют спасение.. Только так , других вариантов нет.   Подумайте , есть ли это в вашей жизни. Благословений.

Старожил
DAN
+1567
|29 Авг 2012
5
Если тринитарный Бог Иисус сотворил всё это, то вы, согласно написанному, как ученик Его, должны сотворить еще больше. В чём же лично ваше могущество? Какие дела человек может сотворить больше Бога? Я уже не иронизирую, а искренне хочу послушать ваше объяснение.

Конек всех неверующих задавать вопросы, делая вид непонимающего. Говоришь о земной жизни Христа, супостаты "вспоминают" Божественную, говоришь о Божественной, вспоминают земную. Элементарное лукавство.

 

Я вам привёл в пример совершенно аналогичную ситуацию с Моисеем, да ещё в виде прямой речи Бога... а вы в качестве контраргумента указали на отсутствие в случае с Моисеем предлога εις.

Я Вам указал на разницу в аналогиях, а Вы почему то делаете незначительным то, что кординально меняет смысл. Еще раз: верить  "в" и верить кому то, не одно и то же. Этот нюанс, одинаково отражен и в греческом и в русском,  а если бы было бы не так, то не было бы смысла использовать предлог  "в".

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
талмид
|29 Авг 2012
0
Цитата Знающий
В нашем случае - прав, это когда минус.

когда плюс?

 

Ученики следуют за Богом ,т.е. за Иисусом Христом и наследуют спасение.. Только так , других вариантов нет.   Подумайте , есть ли это в вашей жизни. Благословений.

Иисус чей?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+176
|29 Авг 2012
3
Цитата талмид
Иисус чей?

Господь мой и Бог мой.

Талмид , что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса,
(Деян.22:16)

Старожил
+152
|29 Авг 2012
4
Цитата Валерий -К
это делал я сам, своей волей, мысленным приказом себе в этом наше и отличие, что вы не анализируете прочитанное, а я анализирую и использую для себя я подобие Бога - следовательно у меня неограниченные возможности, только их надо раскрыть

Я прекрасно понял вашу мысль, поэтому так и сказал. Это обыкновенное учение нью эйдж. Человек это бог с неограниченными способностями. Ничего общего с библией не имеет. Повторю еще раз - то что сверх человеческих способностей идет из духовного мира, либо от Бога либо от сатаны. У вас я уверен второй случай, вам нужно покаяться в этом.

 

Цитата Валерий -К
пытаюсь объяснить = вы правы, Бог ребусов не задавал и открывает ищущим я не философствую, а анализирую прочитанное.

Философия не по Христу это пространственные размышления о чем угодно только не о том что написано.

Именно этим вы и занимаетесь.

 

Цитата Валерий -К
книга Товита включена в канон.

Вы что свой  канон составили, у всех эти книга неканоническая, а у вас каноническая?

 

Цитата Валерий -К
кн. Еноха это дополняющая книга к Пятикнижию и особо почитается иудеями. То что в 3-4 веках её включили в канон

не включали ее в канон, это вообще апокриф.

 

Цитата Валерий -К
Вот вы пишите что всему верите, тогда у вас  ослицы обладают способностью видеть ангелов. Срочно покупайте ослицу. Иисус так же брал ослицу.

Я верю написанному в библии, а вы похоже нет. Тогда о чем мы вообще здесь разговариваем? Вы верите чему угодно - апокрифам, неканоническим книгам, еще подозреваю разным другим источникам. У нас не может быть никогда ничего общего. Потому что для меня только одна абсолютная истина - канонические книги библии.

Удален
Валерий -К
|29 Авг 2012
0
Цитата Bella
Может вы еще сами спасаетесь, без Бога?

СИЛОЮ, а вы считаете, что халявою

ученики имели уже Духа Святого, но ждали пятидесятницы

20 ибо Царство Божие не в слове, а в силе.
(1Кор.4:20)

это в вашем понимании Бог создал беспомощного человека,

а ОН создал могущественного человека, по подобию Своему

владыкой над землёй,

но тут появилась Белла под именем Ева  и всё испортила, как и сейчас, Белла в теме пустословит.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+152
|29 Авг 2012
3
Цитата эсперансо
Вот эти   самые  скрытые возможности организма  религиозными  людьми всегда назывались  сверхъестественными  проявлениями либо  от Бога либо от дьявола. А ничего сверхъестетвеного нет.  Есть просто непонятое.

Любой христианин, который верит в священное писание объяснит вам, что эти способности дает либо дьявол либо Бог. Также христианин объяснит вам, то что описал Валерий идет от демонов. Вы не христианка и в это не верите, вы верите в учение нью эйдж, поэтому спор ни о чем.

 

Цитата эсперансо
Гипноз  это  естественная  способность человека. Только  эта  спосбность  у  всех людей  проявляется  в разной  мере.

Эту способность дают человеку демоны

Старожил
+152
|29 Авг 2012
1
Цитата Полина
а Петр ходил по воде сам (по вере) или его Бог водил?)

Петр ходил по воде сам, но без Бога он бы и шага не сделал.

28 Петр сказал Ему в ответ: Господи! если это Ты, повели мне придти к Тебе по воде.

29 Он же сказал: иди. И, выйдя из лодки, Петр пошел по воде, чтобы подойти к Иисусу,

(Матф.14:28,29)

Старожил
+176
|29 Авг 2012
1
Господь мой и Бог мой.

Это моё исповедание Иисуса Христа , как моего Господа и Спасителя перед вами , Талмид,  и перед всеми остальными . Наше исповедание так же важно для нашего спасения.

"32 Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;
(Матф.10:32)"

Удален
Валерий -К
|29 Авг 2012
1
Цитата prosveshenniy
книга Товита включена в канон.
Вы что свой канон составили, у всех эти книга неканоническая, а у вас каноническая?

с этим вы обратитесь к православным. У них канон?   КАНОН !

так там и Товит и Сирах и другие

===

За Еноха. Это к иудеям. Они вам расскажут. Кстати, иудеи - христиане её почитают наравне  с другими книгами Ветхого Завета.

А вы знаете, что в Синодальной Библии есть местописания из книг не включённых в ваш канон?

Для вас это ересь, как же её включили в ваш канон?

=======================

 

Цитата Знающий
В нашем случае - прав, это когда минус.
Цитата FatalitY
ок, я вас понял. извращайте писание дальше. больше вопросов нет.

он извращает не только Писания, но и элементарные человеческие понятия.

Ему там кто то поставил плюс, для него это значит МИНУС.  Значит отминусовали коллегу.

==========

 

Цитата Полина
Если Иисус жил как человек, а воскрес как Бог, то тогда нам, простым грешникам, на что надеется после смерти?

на воскресение и на то, что будем как боги. Так написано.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Полина
|29 Авг 2012
0
Цитата prosveshenniy
что эти способности дает либо дьявол либо Бог.

лично я не спорю

 

Цитата prosveshenniy
акже христианин объяснит вам, то что описал Валерий идет от демонов

откудава вы знаете, какие от Бога, а какие от дъявола, а какие врождённые? вот в чём вопрос!

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Удален
Валерий -К
|29 Авг 2012
0
Цитата prosveshenniy
вы верите в учение нью эйдж,

даже странно,

я его не знаю, но мне приписываете

вы его знаете, но я вам ничего не приписываю

 

Цитата prosveshenniy
Эту способность дают человеку демоны

да вы что? Где вы это вычитали?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+138
|29 Авг 2012
0
Цитата Валерий -К
он извращает не только Писания, но и элементарные человеческие понятия. Ему там кто то поставил плюс, для него это значит МИНУС. Значит отминусовали коллегу.

Вы ошибаетесь (как всегда). Это был не плюс а минус. Теперь понятно - именно так вы ищете правду.

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
Полина
|29 Авг 2012
0
Цитата Полина
а какие врождённые?

эти способности  лично я тоже отношу как от Бога, потому что мы Им созданы.

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Старожил
+600
|29 Авг 2012
1
Цитата prosveshenniy
Я прекрасно понял вашу мысль, поэтому так и сказал. Это обыкновенное учение нью эйдж. Человек это бог с неограниченными способностями. Ничего общего с библией не имеет. Повторю еще раз - то что сверх человеческих способностей идет из духовного мира, либо от Бога либо от сатаны. У вас я уверен второй случай, вам нужно покаяться в этом.

еще недавно, Валерий признавал себя животным..

а теперь он подобие бога с неограниченными возможностями нью. эйдж и экстрасенсов

как быстро все меняется, не поспеваешь за ним

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+152
|29 Авг 2012
0
Цитата Валерий -К
с этим вы обратитесь к православным. У них канон?   КАНОН ! так там и Товит и Сирах и другие

Православие для меня не авторитет, канон не они составляли

 

Цитата Валерий -К
За Еноха. Это к иудеям. Они вам расскажут. Кстати, иудеи - христиане её почитают наравне  с другими книгами Ветхого Завета.

иудеи-христиане тоже своеобразные верующие, для всех остальных это апокриф

 

Цитата Валерий -К
А вы знаете, что в Синодальной Библии есть местописания из книг не включённых в ваш канон? Для вас это ересь, как же её включили в ваш канон?

Знаю, есть также цитата языческого поэта, но это не значит что теперь цитируемое стало каноном

 

Цитата Валерий -К
даже странно, я его не знаю, но мне приписываете вы его знаете, но я вам ничего не приписываю

Вы и здесь проявляете лукавство играя словами. Я вам уже показал - вера в то что человек обладает неограниченными способностями это нью эйдж. Знаете вы это учение или не знаете вы это проповедуете.

 

Цитата Валерий -К
да вы что? Где вы это вычитали?

Таких историй в библии много - например, состязание Моисея с волхвами. То что вы описываете это обычная языческая практика. Этим занимаются маги, колдуны, гадалки, гипнотизеры и т.п. или вы скажете что это люди от Бога?

Старожил
+152
|29 Авг 2012
1
Цитата Полина
откудава вы знаете, какие от Бога, а какие от дъявола, а какие врождённые? вот в чём вопрос!

Обычная языческая практика, ни христиане ни евреи таким не занимались.

10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,

11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;

12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;

13 будь непорочен пред Господом Богом твоим;

(Втор.18:10-13)

 

Цитата Полина
эти способности  лично я тоже отношу как от Бога, потому что мы Им созданы.

какие? гипноз и выход из тела?

Удален
Валерий -К
|29 Авг 2012
1
Цитата prosveshenniy
Этим занимаются маги, колдуны, гадалки, гипнотизеры и т.п. или вы скажете что это люди от Бога?

скажу, ОДНОЗНАЧНО, ЧТО ВСЕ ЛЮДИ ОТ БОГА!

Никто людей более не творил.

Чем занимается человек, это совсем другое дело, так же само и во что верит.

Каждый верит во что ему нравится, например, вы верите в бога состоящего из трёх личностей.

А я верю в ЕДИНОГО ТВОРЦА.

БОГА СОСТОЯЩЕГО ИЗ ОДНОЙ ЛИЧНОСТИ, КОТОРАЯ И ЕСТЬ БОГ И НЕТ ИНОГО.

ТАК ОН САМ СКАЗАЛ!

 

Цитата prosveshenniy
Я вам уже показал - вера в то что человек обладает неограниченными способностями это нью эйдж. Знаете вы это учение или не знаете вы это проповедуете.

вы ничего не показали, а голословно заявили. Я бы сказал точнее, обозвали - оперируя своими знаниями.

Я оперирую своими, которые не только собирал всю жизнь, но и развивал.

Развивал способности.

Например, зрительную память, глазомер. Вычисления в уме. Играл в шахматы "в слепую" с двумя одновременно и с третьим, за доской.

Это будучи неверующим, но при этом не верил в атеизм, в эволюцию, и в теорию большого взрыва - посколько для меня это было очевидной глупостью.

 

Цитата prosveshenniy
То что вы описываете это обычная языческая практика.

а язычники - не люди? Это всего лишь обозначение группы людей имеющих иной язык.

Для меня например, иудей - язычник, или американец, грек и т.д.

Все потомки Авраама язычники. Потомки Измаила от которого Бог произвёл многочисленный народ, потомки Исава. вы как то однобоко размышляете, показывая свю ограниченность.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Полина
|29 Авг 2012
0
Цитата prosveshenniy
какие? гипноз

не смотрим телек?

гипноз каждый день мы встречаем, н-р, реклама по телевизору действует на нас гипнотически.

 

Цитата prosveshenniy
выход из тела?

ч-к хоть что может представить, он даже летает во сне.

реальных выходцев из тела не встречала, кот. могли бы доказать, что выйдя из тела путешествовали там, где будучи в теле не были, на незнакомой территории и потом описать её.

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Удален
ceнaтop
|29 Авг 2012
1

А кому молился Бог Иисус?

И кого призывал в свидетели Себе?

Разве Он о Себе свидетельствовал?

"Иисус - Бог" говорите вы. Скажите это Ему. Только Он не принимает свидетельства от человеков.

Будьте НА ДЕЛЕ подобны Ему. Приведите свидетельство об Отце.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Валерий -К
|29 Авг 2012
1

возможно есть люди умеющие направлять себя (после выхода из тела) куда им надо, но у меня этого не было

когда выходишь из тела, то ты как бы зависаешь под потолком и смотришь на своё лежащее тело, затем ты желаешь подняться выше и проходишь (потолок, крышу - их как бы не существует), а затем попадаешь как в канал какой то и ты (ничего не видя и не ощущая) вдруг можешь оказаться где угодно. Но ты всегда сверху смотришь, а себя никогда не видишь. Как бы одни глаза и сознание.

Самое интересное в том, что ты не поворачиваешься направо или налево, вниз или вверх, -

не успел подумать куда смотреть и ты уже видишь там.  Ощущение, что ты присутствуешь над всем тем местом, а конкретные места (детали) как бы включаются или приближаются.

Грубо можно сравнить так, что вы переключаете мысленно 3D телевизор. Только вместо телевизора - реальность.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+16
|29 Авг 2012
1
Цитата Знающий
Верьте Мне, что Я в Отце

Пока "курица" в яйце...то речи нету об отце,но только о птенце.

делай что должно и будь что будет
Старожил
+16
|29 Авг 2012
2
Цитата Знающий
Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!

Мало ли ,что скажет , с перепугу мужик.
Вы читайте ,что говорит САМ Господь Б-г...
НЕТ Б-га кроме меня.

делай что должно и будь что будет

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.