Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
τομώτερος
|23 Авг 2012
1
Цитата Elijah
Главное что человек не имел греха и потому мог умереть за грех мира.

В смысле природы? Тогда как Он может сострадать и помогать нам?

Или в смысле того, что Иисус никогда не согрешил?

 

Цитата Elijah
Ваше понимание, как мне кажется, делает Иисуса не 100 % человеком, а как бы человеком, только "по виду" человеком. Да, примерно так.

По моему, не было бы смысла Апостолам называть Его Человеком.

Да, и Иисус вряд ли назвал бы Себя так.

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Удален
Elijah
|23 Авг 2012
0
Цитата τομώτερος
Да, и Иисус вряд ли назвал бы Себя так.

А Он и не называл себя человеком. Он называл себя "Сын человеческий". Здесь правило унитариев "сын Божий не может быть богом" парадоксальным образом работает и в сторону человека: "сын человеческий не может быть человеком".

 

Цитата τομώτερος
Тогда как Он может сострадать и помогать нам?

Слово стало человеком, вкусив все человеческое кроме греха. Поэтому может. Но тем не менее в первую очередь это Слово, которое имеет направление и силу, а потом уже человек. И Он упоминается как человек тогда, когда необходима Его человеческая природа, но писание четко говорит, что Он был рожден прежде всякой твари и Им Бог веки сотворил, а человеком тогда Он никак не мог быть.

Не знаю, насколько доходчиво я объясняю, но чувствую что мне пора спать. Если снова непонятно - попытаюсь завтра :))

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
τομώτερος
|23 Авг 2012
1
Цитата Elijah
А Он и не называл себя человеком.

А теперь ищете убить Меня,
Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога

 

Цитата Elijah
Он был рожден прежде всякой твари и Им Бог веки сотворил, а человеком тогда Он никак не мог быть.

???

Где? Когда?

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Старожил
+359
|23 Авг 2012
1
Цитата Elijah
Не Отец - хлеб жизни, а сам Иисус.

Что такое "хлеб", "духовная пища"? Это - слова Иисуса, учение, которое дает людям вечную жизнь. Согласны?

Если да, то вспомните, что Иисус говорит о Своем учении. Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня...

Вот и подумайте, Отец или Иисус.

 

Цитата Elijah
Если и евангелия подвергать такому скептицизму, значит написанного евангелия у нас нет.

Вы так и не ответили, почему по собственному желанию, придаете "написанному евангелию" то буквальный, то образный смысл.

Иисус - хлеб буквальный? Или дверь? Если же это образ, то каким образом литературные образы делают человека нечеловеком?

Удален
Elijah
|23 Авг 2012
0
Цитата τομώτερος
??? Где? Когда?

Когда Отец сказал слово - тогда и был рожден Сын, потому что Он и есть слово. Вопрос "когда" некорректный, потому что дело было до сотворения времени. Насчёт "где" - боюсь, что тоже адреса не скажу, так как понятия "где" тоже не было.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
τομώτερος
|23 Авг 2012
2
Цитата Elijah
Когда Отец сказал слово - тогда и был рожден Сын

"Сказал" - это не родил!

Бог много раз говорил... и каждый раз Сын?

-

И зачем придумывать того, чего нет в Писании. Рождение Иисуса описано.

-

Под "когда" я подразумевал контекст Евр. 1. Посмотрите, когда Бог сотворил века через Иисуса.

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Удален
ray
|23 Авг 2012
0
Цитата Elijah
"Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет." (Иоан.11:25)

именног этот стих и есть супер-доказательство божественности Христа!

логично ли утверждать человеку что он- Жизнь?

нет конечно

простой смертный если бы и сказал так то это прозвучало бы нелепо и высокопарно

но Бог -иисус сказал образно Кто Он

и прямо говорил тоже

за что Его и распяли те кто не могли понять и принять что иисус Человек и Бог

когда мы говорим что Иисус стал Человеком

то имеем ввиду что Бог-иисус приобрёл человеческую природу и пережил в человеческом теле( плоти) весь земной путь и страдания!

это- суть евангелия-БОГ СЛИТЫЙ С ЧЕЛОВЕКОМ!

 

Цитата Elijah
это очень важно: понять на уровне познания и откровения, кто такой Христос. Здесь сокрыто нечто очень важное, похожее на силу Божью.

когда я увидел ясно что Христос-Бог

это укрепило меня

и всегда усиливает мою веру та мысль

что Бог во мне как и в Христе

и как Сын в Отце так и Церковь

и все в Духе Любви созхидаемся в славе!

Удален
эсперансо
|23 Авг 2012
0
Цитата Elijah
Не ожидал, что мой взгляд не будет интересен ни тринитариям ни унитариям

Это не   так.  Я  не всегда   участвую в разговоре по  семейным  причинам.  Но вас  читаю  всегда

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
Gzegohs
|23 Авг 2012
0

Валера

это не разговор. ))

Удален
ray
|23 Авг 2012
0
Цитата Elijah
35 Иисус же сказал им: Я есмь хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда. (Иоан.6:35) 58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь. (Иоан.8:58) 9 Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет. (Иоан.10:9) 25 Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. (Иоан.11:25)

всё это подтверждение божественности Иисуса

Удален
эсперансо
|23 Авг 2012
1
Цитата Elijah
Цитата Elijah
Я чувствую, что это очень важно: понять на уровне познания и откровения, кто такой Христос. Здесь сокрыто нечто очень важное, похожее на силу Божью.

Христос  есть тот, кто есть  -  ПОМАЗАННИК  за определенное  дело.

И Он сделал то,  на  что  был помазан.   Не больше и не  меньше.

Иисус   ПЕРЕДАЛ   людям   СЛОВО  Бога.  Бог  сопровождал  Свое  слово  Своей  силой  через Иисуса.

Но разве  Иисус  был  первый   человек,  который  делал  чудеса?   Все  дела  которые  делал Иисус  и раньше  делались.    И  чтобы это  увидеть совершенно не обязательно   читать  о других  религиях,  об этом  есть  и  в Библии.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|23 Авг 2012
1
Цитата Elijah
Цитата Elijah
Таким образом, в доктринальном смысле я несколько откатился к тринитарному пониманию природы Христа. Хотя плотское понимание сына-Бога нелепо и не несет в себе жизни. Я чувствую, что это очень важно: понять на уровне познания и откровения, кто такой Христос. Здесь сокрыто нечто очень важное, похожее на силу Божью.

Действительно  важно.

Когда-то,  давно это   было,  когда  я  открыла для  себя, что Иисус  есть  человек, то   прежила  боль. Боль  и страх.  Я  как бы  зависла  над  пропастью  потеряв основание под собой.  "Кому и  чему  верить?"  -  звучал  в  моих  мыслях  и в  сердце  вопрос -  "если Еванггелие   не  есть АБСОЛЮТНАЯ  истина?"   В  то  время  у  меня не было  сотоварища, который хоть как-то, хоть  чуть-чуть, хоть   в  чем-то  был  со мной  за одно.     Я была  совершенно одна  со  своими вопросами, которые  ВСЕ братья и сестры называли  сатанинскими.   Вы не представляете  себе этого состояния.  Когда даже   верующие родственники, а их у меня не  мало,  не понимали  меня, хотя  прерасно знали  меня   со всех сторон, но  всё равно  сторонились  меня.    Я оказалась  перед  выбором  -  идти со всеми  или  остаться  верной  себе.  Выбрала  второе.    Я  тогда думала:"Неужели так  может быть,  что все  в  написанном  видят  одно, а  я  другое ?" Оказалось  что  может.   Просто  в нашем  маленьком  городе  эти "ВСЕ"   в  самом прямом  смысле  были  не   ВСЕ,  а только  маленькая  кучка людей, да при том  малограмотных,  в  смысле  знаний  Писаний.   Меня тогда  поддержали слова  стихотворца "...верь сам  в  себя на  перекор вселенной...тогда ... ты  человек!"   И  я  решила  верить.  И вот  теперь  я  встретила  ВЕРУЮЩИХ  людей думающих так же  как и я. Вы  в такой же, как и я.  Радуюсь.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
ray
|23 Авг 2012
2
Цитата эсперансо
Я  тогда думала:"Неужели так  может быть,  что все  в  написанном  видят  одно, а  я  другое ?" Оказалось  что  может.

просто вы пока не уверовали

и все о ком вы пишите- неверующие

тут

на инвиктори

осуетились

и пошли по пути своего "я"

всё просто

ОБОЛЬЩЕНИЕ

не более

покайтесь...ещё есть время

и познайте Христа-Бога

невозможно НЕ видеть того факта что Бог ТРИЕДИНЫЙ

и что

ИИСУС ХРИСТОС-БОГ

да...вы можете стоять на своём..утверждать иное

но однажды вы ответите перед Ним за тэто ЗЛО и извращение Святого Писания

и за то что вы не имеющая спасения и жизни вечной  КАК И ВСЕ ЗДЕСЬ КТО НЕ ВЕРИТ И НЕ ПРИНИМАЕТ БОЖЕСТВЕННОСТИ ИИСУСА ХРИСТА

покайтесь!

вы ещё можете спастись!!!!!

но время коротко...и вы не миея Жизни придёте в вечность..в своих грехах

ведь простому человеку НЕ ДАНО прощать грехи и брать на себя- тем более!

но Человек и Бог Иисус Христос сделал это ради вас и всего человечества!

Удален
Elijah
|23 Авг 2012
0
Цитата эсперансо
Вы  в такой же, как и я.  Радуюсь.

Совсем недавно я думал, что Иисус - только человек. Но потом пришел к выводу что всё-таки не так все просто для человека. Потому что Он существовал до своего рождения во плоти, причем больше всего меня смушало то, что Он существовал не в иносказательном смысле как Левий в чреслах Авраама, а реально в чем-то участвовал.  Иисус - это слово Божье. Для меня это стало исчерпывающим ответом на вопрос о боге или человеке.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+176
|23 Авг 2012
0
Цитата ceнaтop
Хорошо. Мой вопрос такой.. на кресте после возгласа Папе ответ (от Папы) был или нет? Вопрос состоит в том, што - НА КРЕСТЕ был ответ или нет?

Иисус возгласил : "Боже Мой , Боже Мой , почему Ты Меня оставил"   . Этот возглас действительно свидетельствует о том , что Отец Его оставил .  Это факт , о котором засвидетельствовал  Иисус ..Вопрос был для чего, или зачем  оставил?

Вот в этом стоит разобраться , для чего оставил?  Возможно , что бы испить чашу до дна? Что бы всё пройти даже если нет рядом никого?

Если Иисус Сам свидетельствует о том , что Отец Его оставил - то разве мог быть ответ в тот момент?

Старожил
+176
|23 Авг 2012
0
Цитата ceнaтop
Хорошо. Мой вопрос такой.. на кресте после возгласа Папе ответ (от Папы) был или нет? Вопрос состоит в том, што - НА КРЕСТЕ был ответ или нет?

Иисус возгласил : "Боже Мой , Боже Мой , почему Ты Меня оставил"   . Этот возглас действительно свидетельствует о том , что Отец Его оставил .  Это факт , о котором засвидетельствовал  Иисус ..Вопрос был для чего, или зачем  оставил?

Вот в этом стоит разобраться , для чего оставил?  Возможно , что бы испить чашу до дна? Что бы всё пройти даже если нет рядом никого?

Если Иисус Сам свидетельствует о том , что Отец Его оставил - то разве мог быть ответ в тот момент?

Удален
талмид
|23 Авг 2012
0

Вы свет миру, соль. Свет - от темноты, соль - от гнили. Как при консервировании. Для большей продолжительности хранения. Вечная жизнь. Свет в нас - Иисус. Если Его в нас нет, то и светить нечем. В Нем Бог. Преображенное тело духовное. Равны Ангелам. Духи не бестелесны. Они имеют духовные тела. Небесные, преисподние, земные. Над всем Бог поставил Сына. Сам Он глава Ему.

Проклят на древе был не Бог, а Сын Его. Иисус на самом деле умер. В этом смысл Евангелия. Если Он Бог, то Он пошел навестить места преисподние. Смерть где? Но не только диавол ставил его на горе и храме, но и смерть и мучения Христа подтверждены более 500 свидетелями.

Иисус умер полной смертью, не  частичной смертью "природы". В учении о триадности никто не умирал на кресте. Ни Бог, которого считают триадой, ни "богочеловек" - так, как "природа" пострадала частично. Но Христос сам говорит, что был МЕРТВ за грехи наши. Бог оживил Его. Иисус на коленях молился Богу со слезами и громким воплем, т.е. благоговейно.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+176
|23 Авг 2012
0
Цитата ceнaтop
Иисус (закланный агнец) зарезан или нет?

Заклан от создания мира. Заклан по всем правилам .

Удален
талмид
|23 Авг 2012
0

Мирьям могла родить только человека. Слово Божие осталось, и Агнец одесную Бога сидит. Сшедший с небес на земле был человеком, и посредник между Богом и людьми - человек Иисус Христос. Первосвященник, брат апостолам. Иисус не сказал, что часть Его была мертва, но ОН БЫЛ МЕРТВ. И Бог воскресил Его. Бат Коль. Йешуа на земле, а слово Бога было с неба. И оно не было Иисусом.

28 Отче! прославь имя Твое. Тогда пришел с неба глас: и прославил и еще прославлю.

29 Народ, стоявший и слышавший [то], говорил: это гром; а другие говорили: Ангел говорил Ему.

30 Иисус на это сказал: не для Меня был глас сей, но для народа.

(Иоан.12:28-30)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+359
|23 Авг 2012
0
Цитата Elijah
Иисус - это слово Божье. Для меня это стало исчерпывающим ответом на вопрос о боге или человеке.

Иисус назван не только словом, но также и дверью, и хлебом. Вы по-прежнему избегаете овечать на вопрос, почему он для вас - буквальное слово Божье, творившее небо и землю; но не буквальная дверь из ДСП.

Удален
талмид
|23 Авг 2012
0

7 Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за [Свое] благоговение;

8 хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,

(Евр.5:7,8)

15 А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего.

16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.

17 Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.

(2Кор.5:15-17)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
τομώτερος
|23 Авг 2012
1
Цитата талмид
2 в первый год царствования его я, Даниил, сообразил по книгам число лет, о котором было слово Господне к Иеремии пророку, что семьдесят лет исполнятся над опустошением Иерусалима. 3 И обратил я лице мое к Господу Богу с молитвою и молением, в посте и вретище и пепле.

Я все забывал спросить... Вы этим местом хотели показать, что обещанное все равно требует молитв и при чем, таких... в посте и пепле?

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Удален
талмид
|23 Авг 2012
3
Цитата τομώτερος
Я все забывал спросить... Вы этим местом хотели показать, что обещанное все равно требует молитв и при чем, таких... в посте и пепле?

Йешуа, преклонив колени, молился с громким воплем и слезами и был услышан за свое благоговение. Он пророчествовал о смерти и воскресении, но молился. Ночами на горе, весьма рано утром. Нам велено подражать Ему.

Его молитвы о нашем спасении.

44 И, находясь в борении, прилежнее молился, и был пот Его, как капли крови, падающие на землю.

(Лук.22:44)

6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.

(1Иоан.2:6)

Пример подражания:

14 Все они единодушно пребывали в молитве и молении, с [некоторыми] женами и Мариею, Материю Иисуса, и с братьями Его.

(Деян.1:14)

5 Итак Петра стерегли в темнице, между тем церковь прилежно молилась о нем Богу.

(Деян.12:5)

20 А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым,

21 сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни.

(Иуд.1:20,21)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Elijah
|23 Авг 2012
0
Иисус назван не только словом, но также и дверью, и хлебом. Вы по-прежнему избегаете овечать на вопрос, почему он для вас - буквальное слово Божье, творившее небо и землю;

Потому что Он - Господь, достойный принять хвалу и поклонение. Это не просто учитель. Мы должны покориться Христу и питаться Духом, даваемым через Него.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
FatalitY
|23 Авг 2012
3

памяти Юрия Кудлаева:

10 Апр 2011

 

Цитата YuryK 
Цитата YuryK
Цитата Paganini Мой Бог триедин - Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святой.
Поздравляю, Вы - трехбожник
Цитата YuryK 
Цитата YuryK
Цитата Святой Зачем выдумывать. Бог один, Он триедин. Отец,Сын,Святой Дух.
Извините, Вы в школе учились? Бог Отец (1-я Личность) +  Бог Сын (2-я Личность) + Бог Святой Дух (3-я Личность) = ну сколько Богов получается, как не три?  Возьмите калькулятор или на пальцах посчитайте.

11 Апр 2011

 

Цитата YuryK 
Цитата YuryK
А разве в Израиле Яхве Всесильного кто-то Богом называл? Разве было в Израиле такое слово "Бог". Яхве - да; Весильный (Элхим) князь (эль)  - да; господин (адонай) - да; а вот слова "Бог" в Израиле не было. Или я ошибаюсь? Вот трехбожники пусть теперь и сотворят себе Троицу (три в одном, а один в трех) из Яхве, Руах ГаКодеша и Машшиаха. Посмотрим, что получится.
-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Валерий -К
|23 Авг 2012
1
Цитата Gzegohs
это не разговор. )

поэтому не надо прыгатьот одного к другому

один вопрос рассмотрели, тогда переходим к следующему

и отвечать надо без увиливания

тогда это разговор

====

а так это манера разговора КОРЕ

задаёт вопрос потом следующий  и следующий, как на экзамене

такое впечатление, что я должен всё рассказывать, а он пытается в чём то уличить

есть что сказать - говори

вас выслушают и своё расскажут

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+322
|23 Авг 2012
0
Цитата FatalitY
памяти Юрия Кудлаева

Весьма жаль, что он имел несчастье такое писать.

FatalitY, вы говорили, что у него были и совершенно противоположные мысли. Не окажитесь вы настолько любезным, разместив здесь пару-тройку его высказываний о Христе, как о Боге?

Старожил
+1130
|23 Авг 2012
4

Юрий Кудлаев не верил в троицу и был, судя по многичесленным отзывам, очень хорошим Божьим служителем. Слава Богу за него. Не думал, что простой форум может показать, как много людей получили хорошего от форумчанина, который был здесь на форуме с нами.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
FatalitY
|23 Авг 2012
3
Цитата Elisey
Весьма жаль, что он имел несчастье такое писать.

cлава Богу, что он имел откровение о Христе верное, от Бога, и писал это!

но весьма жаль тех, кто еще блуждает во тьме человеческих измышлений и языческих доктрин.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+322
|23 Авг 2012
1

Вполна возможно, но вот слова FatalitY: "на форуме осталось очень много постов Юрия Кудлаева на эту тему.
он верил как в Слове сказано, а не в троицу. но если вы уверенны в обратном, то легко сможете найти его реплики, подтверждающие ваше мнение." http://www.invictory.org/forum/subject-12533-church.html?page=32

Я не собираюсь исследовать, как трансформировались (чтоба не сказать мутировались) его взгляды на протяжении 20 лет, но тем не менее было бы интересно  почитать.

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.