Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Гость
YV
+1
|24 Мар 2013
0
Цитата Валерий -К
А какое ИМЯ БОГА вы знаете?

Адон Олам

Удален
талмид
|24 Мар 2013
0
Цитата YV
Адон Олам

Здесь были двое с такими никами, Называли  себя Адон Олам и Святой. В темах об аферах еще Наставником некто назвался. Есть и I am.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Гость
YV
+1
|24 Мар 2013
1
Цитата талмид
Здесь были двое с такими никами, Называли себя Адон Олам и Святой

однозначно самозванцы

сказать "я Бог" может только Христос то есть Царь

Иисус это Иегова поэтому Иисус Христос это Элохим и нет другого Христа кроме Иисуса Христа

Старожил
+1379
|24 Мар 2013
0
Цитата талмид
а назвавший себя "Святой"?

Бог так назвал своих детей. Писание читайте.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+17
|25 Мар 2013
0
Цитата истинщик
проблема большинства в том, что вы заменили Бога Писанием. я б НИКОГДА не доказывал бы все это по Писанию - но даже в той версии Писания, которую мы читаем, четко видно: Иисус подчиняется Отцу(Отец Мой более, Отец Мой Бог и т.д..) куча мест, где четко написано - Бог(не Бог Отец, а именно Бог) и Иисус Христос есть четко место где Иисус называет личность Отца ЕДИНСТВЕННЫМ Богом Иисус учил молиться Отцу и Сам молился Отцу в Библии нету понятия "брат Бога", а есть только "дети Бога". Иисус же неоднократно называет нас братьями есть четкие места, где Иисуса видят стоящим рядом с Богом есть четкое место, где Иисус назван посредником между Богом и людьми и есть значения слова "теос" и "эль" в широком значении этого слова.  все, этого БОЛЕЕ чем достаточно. все остальное - попытки религиозной системы выпутаться из глупого положения, в которое они попали благодаря когда-то принятому учению троицы. еще - неужели бы Иисус ЧЕТКО И ПРЯМО бы не сказал того, что вы пытаетесь доказать? ну, хотя бы ученикам при личной беседе? думаю, еще бы и повторил бы неоднократно. и ученики бы так четко бы все повторили бы и написали.

ВСЕМ же - слова господина Иисуса Христа:

"ОТЕЦ... ДА ПОЗНАЮТ ТЕБЯ, ЕДИНСТВЕННОГО(!!! - именно это слово в оригинале) ИСТИННОГО БОГА!"(Ин. 17:1-3)

ОТЕЦ-ЕДИНСТВЕННЫЙ ИСТИННЫЙ БОГ! других личностей-богов быть у вас НЕ ДОЛЖНО!

так что ПОКАЙТЕСЬ и не идите ПРОТИВ РОЖНА! следуйте за Иисусом и за истиной, а не за традициями и историческими учениями!

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+17
|25 Мар 2013
0

а кто-то видит вот этот мой предыдущий камент????

// Юрий Емельянов : Вы что предлогаете, не придерживаться учению Господа Иисуса Христа? Хотя оно не Его, но Пославшего Его. Господь Иисус Христос учил, кому надо поклоняться и как поклоняться. от ИОАННА. 4 : 21. 22. 23. 24. 21. Иису говорит ей: Поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться ..ОТЦУ; 22. ВЫ не знаете, чему кланяетесь; а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев; 23. Но настанет время, и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться ..ОТЦУ.. в духе и истине, ибо таких поклонников ..ОТЕЦ..ищет ....СЕБЕ: 24. БОГ есть дух, и поклоняющиеся ..ЕМУ...должны поклоняться в духе и истине. Прочитав эти стихи становиться понятным, чему кланялся, кому поклонялся Господь Иисус Христос, кому будут поклоняться истинные поклонники, как будут поклоняться и что __ОТЕЦ_ Иисуса Христа есть БОГ то есть ДУХ. //

сын Бога, брат Иисуса Христа
Гость
YV
+1
|25 Мар 2013
0

да что тут говорить, кто Христос тот Бог и Иисус

Гость
YV
+1
|25 Мар 2013
1
Цитата истинщик
сын Бога, брат Иисуса Христа

сын брату, весело

Старожил
+952
|25 Мар 2013
1
Цитата истинщик
эээ, что-то у меня не так написано. 13 И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне

Посмотрите другие переводы, а вообще в подстрочном переводе написанно именно так:"13   И Я исполню для вас всё, что ни попросите у Меня, и прославится Отец в Сыне.14   И если чего попросите во имя Моё, Я исполню".(От Иоанна 14:13-14) Аполстол Павел так же молился Христу:"8   Я трижды молил Господа о том, чтобы это страдание покинуло меня, и слуга сатаны оставил меня в покое..."(2-е Коринфянам 12:8)

 

Цитата истинщик
я тоже творец по-своему  - и что?

"Творец по своему" или творец всего? Что то вы что совсем в элементах богословия запутались? А Сын Творец неба и земли, видимого и невидимого, вы что тоже "сотворили все"?

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Старожил
+952
|25 Мар 2013
2
Цитата истинщик
так что ПОКАЙТЕСЬ и не идите ПРОТИВ РОЖНА! следуйте за Иисусом и за истиной, а не за традициями и историческими учениями!

Теперь понятны ваши "свободные церкви"-это по сути очередные еретические секты! Вы так и не ответили на мой вопрос: Кто Христос по природе? Кто Он?

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Писатель
+41
|25 Мар 2013
0

Ого ребята! Вы истинщика поразили в голову! Теперь защищайте пяты!

Архиистинщик!
Удален
palomnik
|25 Мар 2013
2

это кто там шипит? Антихристинщик!

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Писатель
+17
|25 Мар 2013
1

я просто подумал - а смог ли Иисус что-то доказать, например, фарисеям? тратил ли Он на них время - на подобные дебаты? жаль, что тут нельзя открывать новую, похожую тему. а каменты - их тысячи - и никто их не перечитывает - это слабая сторона форума "инвиктори". 

поэтому я решил - для Бога и для истины - периодически-регулярно писать СИЛЬНЫЕ каменты в защиту того, в Кого и во что я верю. а не цепляться  за кучу отдельных вопросов-ответов - ведь, насколько я понимаю, друг друга мы не переубедим. 

а другой человек, зашедший на тему, пусть прочитает и сравнивает - у кого аргументы ЧЕТЧЕ, СИЛЬНЕЕ и БОЛЬШЕ СООТВЕТСТВУЮТ Библии.  и пусть Бог поможет этому человеку принять ПРАВИЛЬНОЕ, УГОДНОЕ БОГУ, решение! да благословит нас всех Господь! Духом Истины, Своим водительством, Своим помазанием, Своей мудростью! Во имя Иисуса Христа!

сын Бога, брат Иисуса Христа
Гость
YV
+1
|25 Мар 2013
0
Цитата истинщик
слабая сторона форума "инвиктори"

так

собрал манатки и гоуто на ИСТИНУ

Удален
palomnik
|25 Мар 2013
0
Цитата истинщик
а каменты - их тысячи - и никто их не перечитывает - это слабая сторона форума "инвиктори".

это слабая сторона тех, кто не перечитывает, кто думает, что самый умный и уверен о себе, что его идеи абсолютно оригинальные и никем не высказаны до него. изобретатели велосипедов...

 

Цитата истинщик
а другой человек, зашедший на тему, пусть прочитает и сравнивает

каждому человеку надо сначала выслушать других (прочитать тему сначала), а потом лишь говорить своё:

Итак, братия мои возлюбленные,

всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев...

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Писатель
+17
|25 Мар 2013
0
Цитата palomnik
каждому человеку надо сначала выслушать других (прочитать тему сначала), а потом лишь говорить своё: Итак, братия мои возлюбленные, всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев...

вряд ли кто-то осилит ТАКОЕ КОЛИЧЕСТВО комментариев! поэтому лучше, если самые сильные каменты и разъяснения  будут постоянно на последней(последних) страничках. думаю, этого вполне будет достаточно. 

я уверен, что все тут повторяется по кругу десятки раз. ну, а тем кто действительно хочет узнать - отвечать. можно и в личку.

сын Бога, брат Иисуса Христа
Удален
palomnik
|25 Мар 2013
1
Цитата истинщик
вряд ли кто-то осилит ТАКОЕ КОЛИЧЕСТВО комментариев!

не вижу проблемы. не обязательно читать все посты подряд - пропускайте флейм, флуд и оф топ.

затем будете видеть повторы - тоже пропускайте. я перечитал много длинных тем, это пошло только на пользу.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Писатель
+17
|25 Мар 2013
0
Цитата palomnik
не вижу проблемы. не обязательно читать все посты подряд - пропускайте флейм, флуд и оф топ. затем будете видеть повторы - тоже пропускайте. я перечитал много длинных тем, это пошло только на пользу.

ну, пока нету такого побуждения в духе! 

сын Бога, брат Иисуса Христа
Новичок
-2
|25 Мар 2013
0
Цитата Колумб
вот я и говорю Ииисус то без отца зачат значит Иисус никак не мальчик и не мужчина а меня никто не слушает а ведья говорю очевидное

та ты и матерщину в личку пишешь,мне кажется,что в психбольнице врач с выпиской поторопился......

спасибо за Ваше внимание ко мне.
Удален
ceнaтop
|25 Мар 2013
0

надо и просили писать по теме. Вот, в этом силён был Иисус, а не в спорах. Он проходил сквозь орущих и ускользал от прочих (халдеев).

По теме если, то.. Иисус нам дал определённый аппарат хождения перед Отцом в Его силе и славе.

Вот, что дал Иисус, а не своё собственное чинопочитание. Не надо распыляться. Бог имеет свои виды. Иисус ходил перед Ним и ВСЁ знал, что хочет и желает Отец. А Отец хочет и желает сейчас укрепить руку Свою над Израилем. Да укрепится рука Твоя на врагов Твоих, да будешь Ты силён превосходно и победа Твоя и меч Твой неминуемы. Правда Твоя - спасение народу. В силе Ты, и ликование детей Твоих заглушает потоки вод в Твоём саду.

Александр, с Пасхой народа. Привет всем.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|25 Мар 2013
0

повторю, нам надо подражать и превзойти Иисуса, а не тыкаться в полы Его хитона, как сердобольным пенсионеркам. Он наш флаг, наше знамя, наш символ и наш нападающий Чикаго буллс или Лос- Анжелес лейкерс, то есть - самый лучший и пример. Наш вечный Мик Джеггер в исповедании. пронизывающий до костей.

Но.. здравое принятие эстафеты Его - ГДЕ?

Кто может сказать - я несу Его ношу.. Он оставил, я взял. ?

все таращат на Него глаза, как лилипуты на Гулливера и думают, - Великан... недостижимый и славный.. это ж сколько верёвки одной надо, чтоб такого повязать.. но, ничего, запряжём Его в повозку, длинную вереницу - пусть везёт нас в царствие.. Долговязый. Н-НО!! Пшла!

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
талмид
|25 Мар 2013
1

15 но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках.

16 Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.

(1Пет.1:15,16)

19 Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но [они вышли, и] через то открылось, что не все наши.

20 Впрочем, вы имеете помазание от Святаго и знаете все.

(1Иоан.2:19,20)

Как ни крути, но имя хулится.

15 Ибо так говорит Высокий и Превознесенный, вечно Живущий, - Святый имя Его: Я живу на высоте [небес] и во святилище, и также с сокрушенными и смиренными духом, чтобы оживлять дух смиренных и оживлять сердца сокрушенных.

(Ис.57:15)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
ceнaтop
|25 Мар 2013
0

вы не жалеете Иисуса, не идёте с Ним. Из Него сделали Юру Шатунова для сопливых девочек и тренажёр для патолого- анатомов, кторые подобно бравым ментам не двинут пальцем своим в направлении домочадцев без лужи крови и пары трупов в их квартире.

храмы - могильники.  таинства - идоло- жертвенные явства. на вопрос - три ответа. вместо бегства от фараона - закапывание заживо и водная могила.

и после этого Святой ты хочешь, чтоб я не злился..? да ты правда - Святой.. мне до тебя очень далеко.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Гость
YV
+1
|25 Мар 2013
2
Цитата ceнaтop
с Пасхой народа

Слава Богу. Нижайший поклон в духе Отцу небесному Иисуса, Царю царей. Пэсах самэах

Удален
талмид
|25 Мар 2013
1

В могилку не залазят за адским огоньком? Как Нееман очистился. а Гиезий заразился. Христос воскрес, а человек в рясе сидит в гробах. Христа там нет, Он воскрес. А огонек чей, если Хрсита там нет? Что искать живого между мертвыми в гробах.

Единый истинный Бог воскресил посланного им Христа.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
ceнaтop
|25 Мар 2013
0

святость свою ты уже получил. ... но, ладно.

посмотрим на следы Иисуса ещё раз, где Он ходил.. что говорил, что не говорил.. и так далее.

приводим Его свидетельства, а не духовные взятки и слабоумную лесть новому правителю - Он в этом не нуждается. Иисус говорил, что не принимает славы от человеков. на том и успокоимся.

эстафета валяется на земле. никто подходить не хочет..

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
талмид
|25 Мар 2013
2

Все силою Возлюбившего.

8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:

9 не от дел, чтобы никто не хвалился.

10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.

(Еф.2:8-10)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
ceнaтop
|25 Мар 2013
3

хорошо, да будет исполнено предназначенное Богом.

как говорил избранный сосуд.

Бог, Твоя рука нам в исполнение дел сыновства Твоего. Старший победил, дозволь же и нам потрудиться у Тебя, чтобы Ты узнал, что мы верны Тебе и не забываем милость Твою.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Гость
YV
+1
|25 Мар 2013
0

как понять, что Иисус есть путь к Отцу

лично я понимаю так, что надо потерять душу свою ради Иисуса

только потеряв душу свою ради Иисуса

можно придти во Святая святых

став сущим Его

Удален
ceнaтop
|25 Мар 2013
0

да.. примерно так. правильно ты написал. мы сущие, если свыше родились.

только это надо под присмотром, надо показаться Его менеджерам.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.