Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Писатель
+17
|23 Мар 2013
1

1. да не смущается серде ваше: веруйте в Бога, и в Меня веруйте.(Ин 14)

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+17
|23 Мар 2013
2
Цитата истинщик
т.е. Иисус был когда-то  просто желанием Бога, намерением. а потом стал реальностью(пусть и до сотворения мира), а на Земле - плотью, телом.

я уже писал выше - читайте внимательно. причем до сотворения мира(материального) уже было царство Бога - Бог, Иисус, ангелы и т.д.. все равно это не делает Иисуса Вседержителем. еще можно в подстрочнике глянуть - точно ли там синод перевел это место. честно - у меня нет побуждения.

сын Бога, брат Иисуса Христа
Старожил
+952
|23 Мар 2013
0
Цитата истинщик
как Богу я Иисусу не поклоняюсь. такова воля Отца.

И хде вы такое увидели? Сами придумали? "Молодец"! За умение "фантазировать" 5! Но ведь Отец то наоборот говорит что Сыну принадлежит поклонение такое же как и Отцу:"13   Потом я услышал, как все существа на небе, на земле, под землей, на море, и все, что в них, говорили:  - Сидящему на троне и Ягненку да будет хвала, честь, слава и власть вовеки!14   Четыре живых существа говорили: «Аминь!» И старцы упали и поклонились."(Откровение 5:13-14) Далее, вы так и не ответили кто же Христос? И еще Он же Творец, значит Истинный Бог, а не "бог"?

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Писатель
+17
|23 Мар 2013
1
Цитата Circaetus
Сидящему на троне и Ягненку да будет хвала, честь, слава и власть вовеки!14   Четыре живых существа говорили: «Аминь!» И старцы упали и поклонились."

1. хвала, честь, слава и власть - Богу и Ягненку. 
2. старцы могли поклониться только Богу. причем поклон - это символ уважения того времени(да и сейчас).
3. тут все равно не говорится, что Иисус и есть Вседержитель. да, Иисус Царь царей и по желанию Бога Иисусу оказывают соответствующие почести. в те времена обычным земным царям такие крутые почести оказывали - не поверите. а тут Сам Царь царей, Сын Вседержителя!!!

да и Сам Иисус не учил молиться Себе. а толькоь Отцу. и Сам молился Отцу. и от Отца уже на небе получает откровение: "1 Откровение, которое дал Бог Иисусу Христу"(Откр 1)

еще - Иисус неоднократно называет нас Своими братьями. но в Библии нету понятия "братья Бога", есть только "дети Бога".  

пишу несколько мыслей - чтоб не ждать. а вас прошу предварительно обдумывать ваши аргументы и с моей точки зрения.

сын Бога, брат Иисуса Христа
Старожил
+600
|23 Мар 2013
0
Цитата Валерий -К
Серёжа, что за пурга? За ОБРАЗ я вам толдычил ещё в позапрошлом году.

Валерий, я задал простой вопрос талмиду, который сделал ударение что Сын есть образ Бога (мол образ -  не Бог) -  почему Сын есть образ Бога  и Первородный всякого создания, ведь следующие стихи об этом говорят  (Кол.1:16-17)-  а в ответ пошла пурга из набора вырванных цитат, в обход написанному...., как и от вас в тот раз прошла пурга по этим стихам: перевод неверный, подстрочник составляли не те.. и прочая пурга.

.

вам не кажется это странным, что все, отвегаеющие Божественность Христа как Сына и Господа, в Котором и через Которого создано все в небесах и на земле - несут всякую пугру на простые стихи?

 

Цитата Валерий -К
Более того, вы опять упускаете, что ПЕРВЕНЕЦ СОЗДАНИЯ. Это то, что я опять вам писал, первым был сотворён ОБРАЗ.

я с вами это давно переживал, а вы похоже выплюнули и снова несете пургу

.
как может быть первым создан Тот, в Ком и через Которого создано ВСЕ в небесах и на земле?
если ВСЕ в Нем и через Него -  то Он не может быть созданием, но Творцом.
все очень просто.
.

вернитесь на досуге и почитайте о значении Первородного

 

Цитата Валерий -К
Но для вас повторюсь: ОБРАЗ БОГА и САМ БОГ это большая разница.

для вас я повторюсь - образ Бога - не отделим от Бога, так же как и ваш образ, который может видеть при встрече  - не отделим от вас...., именно это подчеркивает Павел в Кол.1:16-17

.
как вы умудряеиест нести свою пургу вне этих стихов - диву даюсь.. Потому что слово: "Ибо", или "Потому что " в 16-м стихе - дает объяснение, почему Он есть образ Бога невидимы, Первородный всякого создание и это обоснование с вашей пургой не находит ничего общего..

 

Цитата Валерий -К
теперь 16=17 стих. Чтобы ИХ понять, я вам и тогда писал, как вы понимаете - В НЁМ ?

очень просто, Валерий..
в данном случае выражение "В НЕМ" - несет смысл "В ЛИЦЕ КОТОРОГО"

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+952
|23 Мар 2013
0
Цитата истинщик
да и Сам Иисус не учил молиться Себе. а толькоь Отцу. и Сам молился Отцу. и от Отца уже на небе получает откровение: "1 Откровение, которое дал Бог Иисусу Христу"(Откр 1) еще - Иисус неоднократно называет нас Своими братьями. но в Библии нету понятия "братья Бога", есть только "дети Бога".

Во первых вы ни разу не ответили на мой вопрос, относительно природы Сына Божьего. Второе, насчет братьев, ведь Писание говорит что Бог стал Человеком. Поэтому и сказанно:"14 А поскольку эти дети одной плоти и крови, то и Он, подобно им, стал сопричастен человеческой плоти и крови, чтобы Своей смертью лишить силы того, у кого есть власть причинить смерть, то есть дьявола..."(К Евреям 2:14) И третье Иисус учил молиться как Отцу так и Ему:"13 Все, о чем ни попросите, призвав Мое имя, Я исполню, чтобы был прославлен Отец через Сына.14 Если Меня вы о чем-то попросите, призвав Мое имя, Я исполню."(От Иоанна 14:13-14) И наконец, вы знаете что Сын Божий назван Богом Творцом или нет?

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Удален
Иисус Христос
|23 Мар 2013
0
Цитата Circaetus
Т.е. по природе Сын не Бог? Тогда Кто Он? Кто по Своей сущности?

слушайте, а может Ангел, сказано же, "кому когда из Ангелов сказал Бог - Я ныне родил тебя", отца то нет, но кто то  же родил, значит Бог

Удален
τομώτερος
|23 Мар 2013
0
Цитата истинщик
причем до сотворения мира(материального) уже было царство Бога - Бог, Иисус, ангелы и т.д.. все равно это не делает Иисуса Вседержителем.

Но ведь Иисус - это не просто "реальность", как вы выразились... Он единородный Сын Бога - откуда и как Он взялся до сотворения мира?

εἰρήνη ὑμῖν
Удален
пастор777
|23 Мар 2013
2
Цитата истинщик
"Отец... да познают Тебя, ЕДИНСТВЕННОГО(именно это слово в оригинале) истинного Бога!"(Ин 17:1-3)

Все верно! БОГ ЕДИНЫЙ!

Но существует ВЕЛИКАЯ БЛАГОЧЕСТИЯ ТАЙНА!!!!!!

Святой Дух устами Апостола Павла сказал:....Бог явился во плоти.....Святой Дух сказал устами Иоанна сей есть истинный Бог!!!!

Бог сказал, что Своей славы не отдаст никому!!!!! Если Иисус был простым человеком, принесшим себя как жертву для Бога умерев за ВСЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО, тогда получается Иисус отнял славу у Бога Отца, а Отец присвоил славу простого человека Себе!!!! НОНСЕНС.....

 

Цитата истинщик
как Богу я Иисусу не поклоняюсь. такова воля Отца.

Это и есть заблуждение, потому как один из 12 -ти учеников привсех назвал Христа господом и Богом и Иисус не воспротивился ему и ни один ученик Христа ничего не сказал против...... и эти слова Святой дух запечатлел в ВЕКАХ: ".....Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие....."(Иоан.20:28,29)

Писатель
+17
|23 Мар 2013
0
Цитата Circaetus
"13 Все, о чем ни попросите, призвав Мое имя, Я исполню, чтобы был прославлен Отец через Сына.14 Если Меня вы о чем-то попросите, призвав Мое имя, Я исполню."(От Иоанна 14:13-14)

эээ, что-то у меня не так написано. 13 И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне. Мф 7:7; Мк 11:24; Лк 11:9; Ин 15:7, 16:23; Иак 1:6

14 Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.

просить у Отца Иисус учил. А сделает Он.

сын Бога, брат Иисуса Христа
Удален
пастор777
|23 Мар 2013
2
Цитата истинщик
эээ, что-то у меня не так......

Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
(Евр.1:2).....БОГ....ГОВОРИЛ....В СЫНЕ......Я.....и ОТЕЦ.....ОДНО.......

так кто сказал Я? Бог, говоривший в Сыне? Или Сын, Сам по Себе сказал? Или Бог сказал в Сыне Я и Сын ОДНО??????? Отсюда видевший Меня видел Отца...Иисус гворил: ничего не делаю Сам от Себя......

Писатель
+17
|23 Мар 2013
0

и 14 стих в подстрочнике можно не "меня", а "мне" прочитать. 

 

Цитата Circaetus
И наконец, вы знаете что Сын Божий назван Богом Творцом или нет?

я тоже творец по-своему  - и что? 

 

Цитата τομώτερος
Но ведь Иисус - это не просто "реальность", как вы выразились... Он единородный Сын Бога - откуда и как Он взялся до сотворения мира?

ну, я не могу все тайны про богов знать.

честно, вы по второстепенным признакам выводите богословие, которому посвящаете свои жизни и жизни других людей.

есть куча четких и прямых мест.

 

Цитата пастор777
Господь мой и Бог мой!

я объяснял в предыдущих каментах значение слова "бог"

сын Бога, брат Иисуса Христа
Удален
Валерий -К
|23 Мар 2013
0

Я подчеркнул, то что вы хотели выразить, но видимо пропустили подчеркнуть в 22 ст..

Многократно об этом ранее писал. Но не слышат трини.

 

Цитата талмид
11 Бог же творил немало чудес руками Павла,
12 так что на больных возлагали платки и опоясания с тела его, и у них прекращались болезни, и злые духи выходили из них. (Деян.19:11,12)
22 Мужи Израильские! выслушайте слова сии: Иисуса Назорея, Мужа, засвидетельствованного вам от Бога силами и чудесами и знамениями, которые Бог сотворил через Него среди вас, как и сами знаете,
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
пастор777
|23 Мар 2013
2
Цитата истинщик
есть куча четких и прямых мест.

Достаточно много текстов, прямых, где Святой Дух через Апостолов называет Христа Богом......

 

Цитата истинщик
я объяснял в предыдущих каментах значение слова "бог"

" бог " но не Бог. Ученик Христа назвал ЕГо - Христа и Господом и Богом!!!!! А не господином и богом....как  вы мыслите......вы уж не путайте.....

 

Цитата истинщик
я тоже творец по-своему  - и что?

и собака творит по своему - щенков и что? Она то же к богам относиться?????

Не бывает ОТЦА БЕЗ СЫНА.......думайте и не спешите держаться за " свое " понимание...молитесь.....

НЕ случайно Святой Дух устами Иоанна сказал: ".... а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире......"(1Иоан.4:3)

это вопрос жизни и смерти....

Писатель
+17
|23 Мар 2013
0
Цитата пастор777
Все верно! БОГ ЕДИНЫЙ!

именно ЕДИНСТВЕННЫЙ(так в оригинале) - и это - ЛИЧНОСТЬ ОТЦА(прямые и четкие слова Иисуса Христа)

Я и Отец - ОДНО.

в этой фразе тоже ничего "вседержительного" нет. ВСЕ места, где Иисус и про нас говорит в Иоанна - да будут они ЕДИНЫ, как и мы, везде эти слова ЕДИНЫ и ЕДИНО и ОДНО - одинаковое(!!!!) слово в подстрочнике написано! МЫ ТОЧНО ТАКЖЕ ОДНО С ОТЦОМ, КАК И ИИСУС!

у меня много наработок на Фейсбуке на эти темы - но мне не дает копировать сюда оттуда почему-то. а вручную тяжело  все набирать , тем более вас ... ну, много! :) ))))))

сын Бога, брат Иисуса Христа
Старожил
+600
|23 Мар 2013
1

смотрю аргументы у противников Божественности Христа как Единородного Сына и Господа - одни и те же..
вот, появился так называемый "истинщик" и в чем суть его аргументов?

одно и то же - оспорить уникальность Христа, как Сына, Господа и Творца.., доказать что слово "бог" - не имя собственное и все в том же духе...... -  мало ли богов, господ, сыновей у Бога.., я по своему творец и и тд...
то есть, все ударение в Писание о Христе в этом ключе - ничего не значит,  сводится к нулю, усредняется с творением...
в чем особенность того что бы мы уверовали что Иисус Христос есть Сын Божий? ее нет.. мы ткие же сыны и тд..

.

самое интересное - что он и ему подобные, не видят, а наверно не хотят - что не с того боку зашли

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Писатель
+17
|23 Мар 2013
0
Цитата пастор777
" бог " но не Бог. Ученик Христа назвал ЕГо - Христа и Господом и Богом!!!!! А не господином и богом....как  вы мыслите......вы уж не путайте.....

ну, тоже не фантазируйте так уверенно. он сказал Иисусу - Господь Мой и Бог Мой! а не - Иисус, Ты Мой Бог и Господь!

1. возможно, Фома просто воздал славу Богу(Отцу), не удержавшись от возгласа.

2. даже если Иисуса назвал - то там нет заглавных букв, "господин мой и "потомок Бога, божественный" мой!" тоже подходит по смыслу.

 

Цитата пастор777
... а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире......"(1Иоан.4:3)

я и не отрицаю,что Иисус был в теле. и вам, под ником пастор необходимо знать, О ЧЕМ этот стих - там была какая-то секта, которая считала Иисуса типа фантома, призрака и именно о  них и говорится в этом стихе(можете покопаться в истории или погуглить эту тему)

вот так вот. а вы еще и то место не объяснили(Ин 17:1-3)- а в ком слова Иисуса не пребывают - тот и не Его. и я вам еще  ни одного из своих вопросов не задавал. а только на ваши отвечаю. 

поверьте, на ФБ еще НИКТО не поставил меня в тупик. а там много изучателей Библии. а на мои вопросы так и не смогли ответить.

сын Бога, брат Иисуса Христа
Старожил
+600
|23 Мар 2013
1
Цитата истинщик
у меня много наработок на Фейсбуке на эти темы - но мне не дает копировать сюда оттуда почему-то. а вручную тяжело все набирать , тем более вас ... ну, много! :) ))))))

можете даже не стараться это все выкладывать сюда
за 3-4 года тут на форуме вам подобные уже это все выложили, все это пережевано и аргументированно  выплюнуто как мусор, низводящий ряд истин о Христе к нулю

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Писатель
+17
|23 Мар 2013
0

вот, предлагаю расслабиться, отвлечься и ответить на четыре простых вопроса(это ссылка на мою тему в этой же категории Апологетика). присоединяйтесь - это типа теста на правильность богословия. всего ЧЕТЫРЕ простых, в принципе, вопроса! 

http://www.invictory.org/forum/subject-14509-apologetics.html?page=1

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+17
|23 Мар 2013
0

называется она "Тест на правильность богословия". посмотрим., посмотрим. 

сын Бога, брат Иисуса Христа
Старожил
+600
|23 Мар 2013
2

было достаточно вашего "правильного богословия" - тут, что бы еще бегать по вашим темам и отвечать на какие то вопросы, которые по вашему могут оправдать бессмысленность усилий авторов Нового завета о Сыне Божьем и Господе

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
τομώτερος
|23 Мар 2013
1
Цитата истинщик
ну, я не могу все тайны про богов знать.

То есть вы не знаете, каким образом Иисус является Единородным Сыном Бога?

Что вы проповедуете, того о чем не знаете?

 

Цитата истинщик
честно, вы по второстепенным признакам выводите богословие, которому посвящаете свои жизни и жизни других людей.

Это очень загадочное высказывание. Какие еще признаки? Какое у меня богословие?

εἰρήνη ὑμῖν
Писатель
+17
|23 Мар 2013
0
Цитата romirezz
смотрю аргументы у противников Божественности Христа как Единородного Сына и Господа - одни и те же.. вот, появился так называемый "истинщик" и в чем суть его аргументов?

на меня такое не наговаривайте - я не отрицаю, что Иисус бог, что Он имеет божественное происхождение и не утверждаю, что это простой человек, пророк. не искажайте того, о чем я пишу. а то Писание тут искажается, учение Иисуса искажается. богословие строится на догадках и косвенных местах. простые фразы объясняются целыми томами философии и т.д.. 

точно - комара отцеживают, а верблюда-то...  давайте будем ТОЧНЫМИ. И СМЕЛЫМИ. понимаю, страшно будет признать, что много лет верили не в то. но лучше раньше, чем позже.

я, например, не боюсь. если бы вы привели ЧЕТКИЕ и ПРЯМЫЕ аргументы - я бы поменял свое понимание веры. да, было бы неприятно. да, пришлось бы извиняться публично и т.д.. да, нужно бы было время на восстановление - ведь я считаю все это Божьим водительством и откровениями, а тут бы вдруг такое.

сын Бога, брат Иисуса Христа
Удален
τομώτερος
|23 Мар 2013
1
Цитата истинщик
если бы вы привели ЧЕТКИЕ и ПРЯМЫЕ аргументы - я бы поменял свое понимание веры.

)) Надеюсь именно это вы и продемонстрируете, когда вам приведут "аргументы"? Ждем-с!)

εἰρήνη ὑμῖν
Писатель
+17
|23 Мар 2013
0

давайте все же первый мой аргумент поробуете объяснить. а то все я да я вам объясняю. но спасибо, что не оскорбляете и на личности не переходите - на Фейсбуке частенько и такое случается - и из-за чего - из-за понимания Библии. да Бог Своих детей любит с неточными знаниями. просто нам самим тяжелее, если знания неправильные. 

итак: в Иоанна 17 Иисус именно ЛИЧНОСТЬ Отца называет ЕДИНСТВЕННЫМ истинным Богом. т.е. других личностей-богов быть не должно.

КАК ВЫ ЭТО СЕБЕ ОБЪЯСНЯЕТЕ???

сын Бога, брат Иисуса Христа
Удален
τομώτερος
|23 Мар 2013
0
Цитата истинщик
давайте все же первый мой аргумент поробуете объяснить.
Цитата истинщик
в Иоанна 17 Иисус именно ЛИЧНОСТЬ Отца называет ЕДИНСТВЕННЫМ истинным Богом
Цитата истинщик
КАК ВЫ ЭТО СЕБЕ ОБЪЯСНЯЕТЕ???

А разве Тот, Кто с Отцом Одно и Кто есть Его Единородный Сын не является, вместе с Отцом, Единственным Истинным Богом?

εἰρήνη ὑμῖν
Удален
Валерий -К
|23 Мар 2013
2
Цитата romirezz
то Он не может быть созданием, но Творцом. все очень просто.

не может быть горшок, Горшечником

Творящий может менять Образы, Творящий есть Творец, а не образ

Я вам не зря упомянул про зеркало. Ведь образ в зеркале ничего не может сделать без вас. Пока вы не поднимите руку, в зеркале ваш образ не сможет поднять её сам.

Писание показывает нам слова Иисуса:  видевший Меня видел Отца, но Он также говорит, что ничего не может делать Сам.   Вот вам и наглядный пример: Образ, но ничего не может делать сам.

А вы пишите, что Образ творил сам.

Вот выше в посте я подчеркнул которые Бог сотворил через Него.

Далее, в Нём, вы пишите

 

Цитата romirezz
в данном случае выражение "В НЕМ" - несет смысл "В ЛИЦЕ КОТОРОГО"

ну если вы решили использовать ЛИЦЕ, то тогда будет так: ПРЕД ЛИЦЕМ, или как писали другие: РАДИ которого, ДЛЯ Которого. То есть Творец есть БОГ Творящий, но не Образ Творящий.

После воскресения, ОБРАЗ уже во плоти, и Он - Образ показан Ангелам. Ангелы не видели до этого Образ Бога во плоти.   Надеюсь сейчас поняли?

======================================================

"Лапоть" почему вы увиливаете от ответа?

Кстати, здесь выше дал ответ в чём отличие Образа Бога от Самого Бога.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+17
|23 Мар 2013
0
Цитата истинщик
Я и Отец - ОДНО. в этой фразе тоже ничего "вседержительного" нет. ВСЕ места, где Иисус и про нас говорит в Иоанна - да будут они ЕДИНЫ, как и мы, везде эти слова ЕДИНЫ и ЕДИНО и ОДНО - одинаковое(!!!!) слово в подстрочнике написано! МЫ ТОЧНО ТАКЖЕ ОДНО С ОТЦОМ, КАК И ИИСУС!

мы тоже ОДНО с Отцом. так что, мы тоже - Бог Вседержитель?

сын Бога, брат Иисуса Христа
Удален
τομώτερος
|23 Мар 2013
1
Цитата истинщик
мы тоже ОДНО с Отцом. так что, мы тоже - Бог Вседержитель?

Конечно, но мы не одно с Отцом как Единородные Сыновья! А Иисус есть Единородный Богу!

Сын ведь есть продолжение Отца?

εἰρήνη ὑμῖν
Писатель
+17
|23 Мар 2013
0



бог - это статус. сын Президента не обязательно президент. так и Сын Вседержителя - тоже не обязательно Вседержитель. (Отец Мой БОЛЕЕ). а раз Иисус НИГДЕ не назван Вседержителем(а это важно и это бы выделили и Иисус, и апостолы) - то Он и не есть Вседержитель. и нечего тут философию разводить.

сын Бога, брат Иисуса Христа

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.