Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
Колумб
|19 Мар 2013
0

слов Христа нет вообще в Евангелие

Христос это Царь, а Царь один Отец небесный

"ибо Твое есть Царство" © молитва Отче наш

так что уважаемый ясвами, получается вы Отец небесный

поскольку вы Христос

Удален
Колумб
|19 Мар 2013
0
Цитата Колумб
слов Христа нет вообще в Евангелие Христос это Царь, а Царь один Отец небесный "ибо Твое есть Царство" © молитва Отче наш

Иисус же не Христос, Иисус запретил называть Его Иисус Христос

Удален
Валерий -К
|19 Мар 2013
1
Цитата Колумб
Иисус же не Христос,

Колумб открыл Америку. Осталось открыть Новый Завет.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Колумб
|19 Мар 2013
0

а чего вы

согласно Библии Бог это  Отец

а Господь Иисус Христос

но Иегова же Господь Бог

получается Христос это второй Господь

но Христос это Отец который один

а Господа два

непонятка

Удален
Валерий -К
|19 Мар 2013
1
Цитата Колумб
но Христос это Отец который один а Господа два непонятка

Христос

Христос это Помазанник,

а Отец Помазывающий,

а Сын помазанный Отцом

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Колумб
|19 Мар 2013
0

может Христа помазывает Отец, но у Машиаха нет Отца небесного, поэтому Христос не Машиах. Машиах это рожденный от отца, а у Христа нет отца

Удален
Bigfirе
|19 Мар 2013
0
Цитата талмид
Исходить нужно из этого 5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

Я -то не против этого, но те цитаты кто-то вставил о  том, что Иисус - Бог? Кто вставил и зачем? Там ведь ясно написано, что Иисус - Бог. И таких вставок непонятных в Библии много. Вот в чем вопрос.

Любите друг друга.
Удален
талмид
|19 Мар 2013
1

1 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, [явил делом, что], возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.

(Иоан.13:1)

34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы Боги?

35 Если Он назвал Богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -

(Иоан.10:34,35)

5 Ибо хотя и есть так называемые Боги, или на небе, или на земле, так как есть много Богов и господ много, -

6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.

7 Но не у всех [такое] знание...

(1Кор.8:5-7)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Bigfirе
|19 Мар 2013
0
Цитата талмид
Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы Боги?

Все равно, как-то не так . Там Иисус говорит, что был до Авраама, что Он Бог вездесущий. Странно.....понаписывали......

Любите друг друга.
Удален
талмид
|19 Мар 2013
1

До Авраама был приготовлен, но Бог вездесущий - об этом где?

О ком написано, что он начало творения Божия?

Иоанн Погружающий сказал, что Иисус был прежде него. Потому Он больше него. Отец больше Иисуса. Христу глава Бог. Он самый главный - Бог.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Bigfirе
|19 Мар 2013
0
Цитата талмид
До Авраама был приготовлен, но Бог вездесущий - об этом где?

Вот тут как-то странно написано: Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался.
На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, — и Ты видел Авраама?
Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него; но Иисус скрылся и вышел из храма, пройдя посреди них, и пошел далее.

Любите друг друга.
Удален
талмид
|19 Мар 2013
1

Давид видел Господа одесную. Своим он назвал Христа Божия. Как бы это не казалось странно, но троицу из этого не слепить. Если толпа соборчан не смогли доказать Писанием троийу узурпатора Константина, то вряд ли это кому удастся.

Лучше свидетельствовать, как Павел, а не инде.

5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

6 предавший Себя для искупления всех. [Таково было] в свое время свидетельство,

7 для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине.

(1Тим.2:5-7)

Нам остается понимать Писание, как Павел, а не как язяческий царек, осуетившийся в умствованиях своих.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Bigfirе
|19 Мар 2013
0
Цитата талмид
Нам остается понимать Писание, как Павел, а не как язяческий царек, осуетившийся в умствованиях своих.

Я с вами согласен. Только вот писание странноватое какое-то, запутанное.

Любите друг друга.
Удален
талмид
|19 Мар 2013
1

Человеческий фактор. В теме про 10ину до сих пор спорят, что сыны Левия могли брать 10ину. С нуждающихся? Или Мелхиседек. Праведники отдают, а он был царь праведности.

Если не верить Писанию, то невозможно верить в Бога, который Писание не сохранил. Мусуль не считают коран противоречивым, хотя от корки до корки - он ложен.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
jasvami
|19 Мар 2013
0
Цитата Колумб
слов Христа нет вообще в Евангелие

Не только Евангелия, но вся Библия написана отчасти самим Христом, отчасти его учениками в разных воплощениях и по его высказываниям. Именно по этой причине, Библия, для всех кроме Христа, является "запечатанным свитком книжным".

Удален
Bigfirе
|19 Мар 2013
1
Цитата талмид
Мусуль не считают коран противоречивым, хотя от корки до корки - он ложен.

Да почти та же история с Библией. Все перемешано, и истина и ложь. Поклоняются книге - религия.

 

Цитата талмид
Если не верить Писанию, то невозможно верить в Бога, который Писание не сохранил.

Я думаю, что возможно. Надо искать внутри себя - Св. Евангелие от Луки 17:21
и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть. Иезекииль 36:27
Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять. ИМХО.

Любите друг друга.
Удален
dostalevskiy
|20 Мар 2013
0

определённый сжатый ракурс мировозрения одной вехи истории,

-очень мешает многим понять, кто же на самом деле ЕСМЬ Христос.

Многим, но не всем тем, кто Им избран!

Извините, но вне полномочия Иисуса Христа в избрании

-людям невозможно определиться в какого боха они верят и чему кланяются...

/)

это одна обочина и о ней говорят испокон веков - неверующие Богу.

Почему неверующие?

Потому что слышали Его определение о Нём и не поверили, что Христос Бог!

/)

Другая обочина - это те кто упираются всего лишь в этот отрезок истории

и не видят насколько Христос славен до воплощения и после, тоесть - ВЕЧНО!

/)

И то что вне обоих обочин, это даже не начало пути к познанию Истины,

а далеко за пределами.

Этот контенгент - НЕ ЗНАЮЩИЕ БОГА ВООБЩЕ, и верующие в своё воображение,

будь то боги, будь то безбожие, будь то сатана, будь то абы что...

/)

В чём же стандарт и норма - здравой веры вне воображения и заблуждения?

Иисус.

В этом слове - ДОБРАЯ ВЕСТЬ (по Гр, Евангелие), а в Нём Самом тот потенциал,

который достаточен не только для содержания такой крохотной планеты как

Земля, но вего видимого и невидимого, временного и вечного!

Отсюда - Иисус Вседержитель (читайте Иова)

Что далее о Нём?

Каждая секунда жизни - несёт огромную информацию о Нём и день дню передают

речь, а ночь ночи - знание.

/)

Аналитикам.

Если Он простой Сын Человеческий, то кто из сыновей человеческих способен

иметь в самом себе жизнь, всю власть в руке своей, повелевать вселенной

и заботится о всех - без исключения?

Может Он не простой Сын Человеческий и достоин нашего покланения в виду,

того, что наша жизнь в Его руке?

Если - "да!", то насколько Он не простой Сын Человеческий?

Настолько, насколько равен Богу - во всём без исключения.

/)

Экспертам.

Ну а если Он так же на одном уровне с СЧ ещё и Сын Божий?!

Тогда - та ВЕХА В ИСТОРИИ, когда Он вочеловечился - навсегда и навечно

имеет гарантии Его миссии, тоесть Он Машиах/Миссия/Христос,

КОТОРОГО ВРЯД ЛИ можно спутать с другими миссиями/антиками/христами/шарлатанами

Удален
dostalevskiy
|20 Мар 2013
0

/)

Базарным баклушам.

По крайней мере вырывая листы из Библии

-делайте из них самОлётики и запускайте их на тратуар!

Пусть хоть это послужит людям

-подняв, и прочитав строки Священного Писания обратится

к Богу!

Местный
-63
|21 Мар 2013
0
Цитата Bigfirе
Иисус - Бог? Кто вставил и зачем?

они доказывают, что Бог это Отец иисуса, но забывают, что Иисус и Отец одно, то есть фактически они антихристы разделяющие Отца и Сына, что тут сказать?

Удален
Bigfirе
|21 Мар 2013
1
Цитата dostalevskiy
Если Он простой Сын Человеческий, то кто из сыновей человеческих способен иметь в самом себе жизнь, всю власть в руке своей, повелевать вселенной и заботится о всех - без исключения?

Иисуса можно рассматривать , как образ божий, отражение Бога невидимого, видимое человекам.Как Сын и Наследник - Он наследует все - и власть и титул Царя царей. Но, Иисус сам говорил, что Отец больше Его, и если Он наследник, то есть тот, Творец, который все сотворил и передал Сыну в наследство. Надо видить различие между ними, чтобы не впасть в идолопоклонство, поклонение Агнцу, вместо Творца . Иисуса надо воспринимать, как посредника между людьми и Богом, но никак не Богом, потому что Бог - Один.

Любите друг друга.
Новичок
-32
|21 Мар 2013
2

Иисус это יהוה поэтому Иисус Христос это אלוהים то есть Бог

сказано "Я Бог" то есть "Я Царь Израиля" может быть только одним Богом то есть Христом

Книга От Иоанна > Глава 3 > Стих 27:
не может человек ничего принимать [на] [себя], если не будет дано ему с неба

Удален
пастор777
|21 Мар 2013
0
Цитата талмид
Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы Боги?

талмид, твое желание " косить " под Бога понятно! Если ты так действительно думаешь, то покажи дела которые Христос делал!

 

Цитата талмид
возлюбив Своих сущих

если ты сущщий то кто подтвердит? Кто тебя видел до воего рождения????

Авраам видел Христа, но тебя не видел, так, что " сущность " твоя очевидна!!!!!

 

Цитата талмид
Отец больше Иисуса. Христу глава Бог. Он самый главный - Бог.

Этот порядок показан людям, но Сам Христос сказал: Я и Отец ОДНО.......

если учесть что в последние времена Бог Отец говорил в Сыне, то кто сказал Я и Отец ОДНО, Бог Отец или Сын, если Бог говорил в Сыне???????

надмеваешся плотским своим умом?   И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.(1Тим.3:16),талмид ты ПРЕКОСЛОВИШЬ БОГУ.....ВЕЛИКУЮ ТАЙНУ плотским умом своим разгодал?????

Удален
пастор777
|21 Мар 2013
0
Цитата талмид
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

Павел показывает лишь временной отрезок, связанный с волей ( планом спасения ) Божией!  Взаимодействие между духовным миром и материальным. Иисус является " мостом" от одного к другому и без ТЕЛА МАТЕРИАЛЬНОГО здесь ну ни как......потому материальное тело всегда меньше чем духовное....потому Иисус и сказал: "...Отец более Меня......"

Но когда Он говорил только о духовном Он сказал Я и Отец ОДНО......а ты понять этого не в силах.....

Удален
пастор777
|21 Мар 2013
0
Цитата талмид
........предавший Себя для искупления всех. .........

Бог Дух умереть не может, потому и принял плоть, чт бы умереть за всех.....а плоть всегда меньше чем дух.......

К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати, исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу. Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы. Посему, (возлюбленные), препоясав чресла ума вашего, бодрствуя, совершенно уповайте на подаваемую вам благодать в явлении Иисуса Христа.
(1Пет.1:10-13)

" сущий " талмид, кто о тебе когда нибудь предвозвещал????? Хоть один пророк о тебе говорил ?

А вот ДУХ ХРИСТВОВ....еще далеко до появления в теле ( Христа в телесном виде ) уже УЧИЛ пророков, говоря о СЕБЕ САМОМ......

Удален
пастор777
|21 Мар 2013
0
Цитата талмид
Нам остается понимать Писание

Святой Дух устами Иоанна четко сказал:  а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.(1Иоан.4:3)

Так, как Христос для тебя не Бог, то очевидно какой дух в тебе " учит"......

Потому и " видишь " в церкви Христовой одних калек, инвалидов, старушек и бомжиков.....

 

Цитата Bigfirе
Вот тут как-то странно написано: Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался.

Странности никакой нет! Иисус подлинно сущий! И говорил фарисеям о духовном, а они года просчитывать стали т.е. мыслили по плоти, потому и не могли понимать Христа!

Почему ИОВ, раскаялся перед Богом? Ведь он так страдал? Ответ простой он видел Христа, видел ЕГО страдания которые несравненны со страданием самого ИОВА......

1 И отвечал Иов Господу и сказал:
2 знаю, что Ты все можешь, и что намерение Твое не может быть остановлено.
3 Кто сей, омрачающий Провидение, ничего не разумея? - Так, я говорил о том, чего не разумел, о делах чудных для меня, которых я не знал.
4 Выслушай, [взывал я,] и я буду говорить, и что буду спрашивать у Тебя, объясни мне.
5 Я слышал о Тебе слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя;
6 поэтому я отрекаюсь и раскаиваюсь в прахе и пепле.
(Иов.42:1-6)

если бы талмид увидел Христа, то раскаялся бы в прахе и пепле......

Удален
Bigfirе
|21 Мар 2013
1
Цитата пастор777
Странности никакой нет! Иисус подлинно сущий!

Но Иисус Сам говорит, что Отец - Больше ! Так же Иисус назван посредником между Богом и людьми, наследником. Здесь явно видно, что Отец все сотворил и передал Сыну в наследство. Из этого видно различие между Сыном и Отцом, они не могут быть одной личностью.

Любите друг друга.
Удален
Валерий -К
|21 Мар 2013
0
Цитата dostalevskiy
определённый сжатый ракурс мировозрения одной вехи истории,.................

"Лапоть" давно  не читал ваших  "простыней" . Скромничали видимо.

Но Слава Богу, хоть пытаетесь разобраться, хоть и на примере под итоживания комментариев в теме.

Меня заинтересовал один момент. Кем был Иисус до рождения Марией?

Человеком не был, видимо Духом? Предположу что вы дали утвердительный ответ.

Тогда ТРОИЦА теоретически могла быть, поскольку все ипостаси ДУХИ. Но после воскресения Иисуса как быть? Две ипостаси остались Духами, а третья стала Человеком. Как быть с Троицей теперь?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
талмид
|21 Мар 2013
1
Цитата пастор777
Потому и " видишь " в церкви Христовой одних калек, инвалидов, старушек и бомжиков.....

Иисус сказал продавать имения и раздавать нищим, а не называющими себя пасторами777

 

Цитата пастор777
Так, как Христос для тебя

Сынов Всевышнего Бог назвал Богами. А Христос Сын Всевышнего, значит и Его Бог назвал Богом.

Так что ты клевещещь

Но Бог, Который возлюбил мир и отдал Сына - единый истинный Бог, пославший Христа.

Для обирателей сирот, вдов и инвалидов это сокрыто.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
пастор777
|21 Мар 2013
1
Цитата Bigfirе
Но Иисус Сам говорит, что Отец - Больше !

Потому, как Христос ограничил Себя ТЕЛОМ, вполне материальным, потому и больше! Но Тот же Господь Иисус, сказал: Я и Отец ОДНО......это уже по ДУХУ- природе Бога!!!

Святой Дух сказал так: "......не почитал хищением БЫТЬ РАВНЫМ БОГУ......" а это уже ООчень серьезное заявление!!!! Да и то данное нам человекам...для неких пониманий.....

 

Цитата Bigfirе
Так же Иисус назван посредником между Богом и людьми, наследником.

ВСЕ это дарованно нам для понимания тех процессов которые протекают от Духа в мир материальный и наоборот.....Если бы Иисус не облекся в плоть - тело, то мы бы никогда не познали Бога. Но до нас снизошли и говорят на нашем УРОВНЕ......

 

Цитата Bigfirе
Здесь явно видно, что Отец все сотворил и передал Сыну в наследство. Из этого видно различие между Сыном и Отцом, они не могут быть одной личностью.

А иначе как мы могли бы понять, что мы дети Отца и станем Его наследниками....для того Он и пришел и прожил человеческую жизнь....уподобился братьям....что бы мы могли уразуметь волю Всевышнего .....от того и сердца наши замирают в благоговении от той ЛЮБВИ какую БОГ ОТЕЦ показал к НАМ через Христа......ДУХ БОГА сказал: Я и ОТЕЦ ОДНО......

Удален
пастор777
|21 Мар 2013
1
Цитата талмид
Иисус сказал продавать имения и раздавать нищим

так иди и поступай так, покажи пример, а не ной на форумах и не клевещи на тех кого Бог поставил выше тебя......

 

Цитата талмид
Сынов Всевышнего Бог назвал Богами. А Христос Сын Всевышнего, значит и Его Бог назвал Богом.

слышь ты " БОГ " талмид, не смеши тапочки киракели. Если ты равен Христу так и скажи я такой же как и Исус Христос Бог........но ты не есть ВЕЛИКАЯ ТАЙНА БЛАГОЧЕСТИЯ......ты всего лишь талмид.

 

Цитата талмид
Так что ты клевещещь

Это ты брешешь на истину, ты косвенно говоришь, что Иисус человек умер на кресте, а Бог Отец присвоил Себе славу простого человека......

Святой Дух сказал не прекословить ( беспрекословно великая благочестия тайна ) в этом вопросе, но ты противишся Ему......прикрываясь Писанием.....

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.