Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
Валерий -К
|8 Апр 2013
0
Валерий всё с точностью да наоборот- Дух Божий вписался в человека.

вы съезжаете в сторону. Речь о том, как сейчас на премтоле. Два Духа и человек или три Духа + человек?

===========

наоборот  вы хотите, а здесь написано так:

11 И не довольно сего, но и хвалимся Богом чрез Господа нашего Иисуса Христа, посредством Которого мы получили ныне примирение.
(Рим.5:11)

через ПОСРЕДНИКА хвалимся, вот и спрашивал о посредничестве одной личности БОГА перед Двумя другими личностями БОГА?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+111
|8 Апр 2013
0

Вообще я писал о слове "Бог", с тем что по отношению к людям применяется тотже титул что и к самому всевышнему.

Но и на ваш вопрос я тоже отвечу!

 

Старожил
+600
|8 Апр 2013
0
Цитата vovаov
талмид, конечно христианским символ веры где говориться о Боге Отце Боге Сыне Боге Свтяом Духе не приемлем для учеников Иисуса

можно узнать что это за символ веры?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Местный
+2
|8 Апр 2013
0

ну Православные исповедуют:

Бога Отца

Бога Сына

Бога Святого Духа

да помоему все христиане так исповедуют

и ЕХБ и ХВЕ

Удален
ceнaтop
|8 Апр 2013
1

Влад, Иисус не Бог, нам выгода, что Он - человек и сидит НА ПРЕСТОЛЕ. Ты привык к этому и знаешь. Но не догадываешься на самом деле, что это означает. Человек и на Престоле славы. Задумайся на минуту.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Местный
+2
|8 Апр 2013
2

ааааа

ясно

типа не Б-г а сидит на месте Б-га

Удален
ceнaтop
|8 Апр 2013
2

Возревновал о Боге Илья.. Жив Господь, перед Которым я стою.. Шма Израел..

и это всё недоступно для трёх- равносторонних.

Они недоговаривают стыдливо. Говорят об Иисусе- Боге.. но на самом деле отнимают родство Его с Отцом, половинят и выводят ещё одного субъекта - тройку. Тройка (сигареты.. упряжка коней) это их бог.

один из коней - Иисус, другой (конь) - Отец, третий (Дух божий), а они пассажиры.

так что не слушай этих господинов, они перевирают и ничего у них нет прямого и явного. Одни суффиксы и междометья возле некоего трёх- голового, подобного жабе, духа.

они не могут воспринять СИЛУ Иисуса. Тоже нашёл, что Илья между прочим говорил слова Божьи без предисловия "так говорит Господь", Илья говорил "Я", и это "Я" говорил Бог через него, не гнушался.

А Иисус так же делал ещё сильнее - практически не видна разница, когда Он говорит "Я" о Себе, и когда Его "Я" означает Я, то есть - Отец Бог.

Но, тем не менее.. повторю - Илья таков же, и Илья же не Бог после этого. Привет тебе.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|8 Апр 2013
1

ДАААА! ты ездил на формуле1? Летал на F22 Raptor?

а Он сидит на Престоле (огненном) славы Отца. Это круче, знаешь ли, чем полностью золотой Бентли.

Или даже целый коттедж будет из чистого золота, это всё равно лучше и сильнее по силе, которая при этом будет у Иисуса. Сила человека безгранична. А троечники путаются в простых вещах.

Что им даст Бог по молитве Сына?

ладно, пойду фильм смотреть.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Местный
+2
|8 Апр 2013
0
Цитата ceнaтop
а Он сидит на Престоле (огненном) славы Отца. Это круче

сенатор, троечники путаются но ты тоже путаешься

ты говоришь о престоле Отца с большой буквы

а на самом деле это престол отца с маленькой буквы:

Книга 2-я Царств > Глава 7 > Стих 14:
Я буду ему отцом, и он будет Мне сыном

-----------------------------------------------------

приятно просмотра ))

Цитата vovаov
типа не Б-г а сидит на месте Б-га

типа не Б-г а как Б-г

умный ты сенатор

редкость в наше время

Местный
+2
|8 Апр 2013
0
Цитата ceнaтop
типа ... третий (Дух божий)

ну это ты зря так об Эльшадай

имей ввиду Иисус запретил хулить Третью Ипостась

Удален
ceнaтop
|8 Апр 2013
1

Вова, умный это Томотерос. Почему его слили? У него не хватило наглости плевать в лицо своим обвинителям? Вот, тебя удаляли, но обратно же вернули.. а его почему так сразу и безпрекословно удалили?

я пишу с большой буквы, потому что на этом Престоле Он получает честь, силу и славу и благословение.

3D Престол.

если с маленькой, то отец, когда увидел блудного, что сделал - вышел к нему с топором?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Местный
+2
|8 Апр 2013
1

да ладно

не знаю как ты

а я на эту Пасху наконец скажу "Христос воскрес"

а че

чем я хуже ХРИСТИАН

Местный
+2
|8 Апр 2013
1

и потом сентаор

Иисус ясно сказал, что "побеждающий наследует все и буду ему Богом и он будет Мне сыном"

победи и будь сыном Альфа и Омеги Корня и потомка дАвида Иисуса Христа

слабо?

Местный
+2
|8 Апр 2013
1

слабо ))

Местный
+2
|8 Апр 2013
0
Цитата ceнaтop
если с маленькой

хе хе

так Отец с большой буквы это и есть Иисус Христос

Иегова то отец с маленькой буквы

а ты на Эльшадай бочку катишь

хе хе

Удален
ceнaтop
|8 Апр 2013
0

послушай раби Михаэля Цинна. Это мессианский товарищ. бочку я не качу. На вопрос ты не ответил.

Ты как Путин - как вас зовут? Йорг Шёненборнен. Йорг? Да. Так вот... и далее по своей копирке.

ОТВЕЧАЙ что я тебя спрашиваю.

с ЧЕМ вышел отец с маленькой буквы к блудному, которого издаля увидел? с топором?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|8 Апр 2013
0

слабо что?

что "победи"? обрисуй.

я уже тут плыву по течению.. смотрю только, что происходит и сильно не вмешиваюсь.

Иисус мне друг. Такой же, как и ты. Его я слушаюсь. А Его Отцу поклоняюсь. Ты разницу можешь уловить?

сделай милость.

я тебя просил, чтоб ты показался священникам. Ты сделал, как я тебе говорил? Нет. Так, вот, чтоб я победил, сделай как я тебя прошу. Покажись священнику нормальному. Православному даже. и прославь Бога. Шма Израел скажи перед ним.. вот, тогда увидишь, что можно и побеждать..

так думаю. Бог силён и Ему слава.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Валерий -К
|8 Апр 2013
0
Цитата vovаov
Отец с большой буквы это и есть Иисус Христос Иегова то отец с маленькой буквы

Так что? У нас два Господа и два Отца?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
ceнaтop
|8 Апр 2013
0

Вова, диавол отец это у лжецов. Зачем ты так, когда м ыговорим о блудном..?

он пришёл зачем, отца обворовать? или украсть ключи из дома, чтобы дальше пойти гулять?

если бы он так сделал, тогда его отец - диавол.

но он пришёл и сказал - я не могу быть сыном твоим.. если он не сын, значит - отец не отец и поэтому не диавол.

он пришёл и сказал - ты не диавол. Отец этому очень возрадовался и приказал заколоть телёнка.

но и он с топором к сыну не ходил. Он вышел и обнял сына. А ты говоришь - убили.

ты говоришь, что отец взял сына за руку и отвёл к убийцам, топорных дел мастерам и сказал - пусть убъют тебя и я смилуюсь над тобой и над ними.. и вся деревня будет гулять неделю.. но, пока я не могу.. ты должен умереть.. - так отец сына встретил?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Местный
+2
|8 Апр 2013
0

Валерий -К

ну один Господь Иегова это отец

Иисус считает себя тоже Господом сидя на 3 ДЭ Престоле это другой Отец, небесный

так и получается

- два ОТЦА

- два ГОСПОДА

Удален
ceнaтop
|8 Апр 2013
0

а Шма тогда как?

нельзя с тобой беседовать.. тандемщик ты.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|8 Апр 2013
0

да он блудный сын. Я тебе пальцем тыкаю - смотри, отец сына обнял!

а ты - ну и чё..? закроем тему и всё.

я тебе говорю - заколи телёнка, ешь, пей и веселись.

а ты - не понимаю.. чего в этом такого? надо было его побить хотя бы.. шлялся неизвестно где.. сейчас опять будет празднество и потом будет сидеть во главе всего имения. ну и дела..

а ты не понимаешь, что сын оживает и возвращается от многих и многих искушений и проблем, которые он поимел не по своей воле..

неправ ты. Бога не знаешь. Проси себе понимания.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|8 Апр 2013
0

аа.. понятно, ты предлагаешь небольшие услуги.. типа, как бык, а Иисус - тореадор?

и надо быка на красивой корриде мочкануть?

ну.. тут адреналин совершенно не обещаю. не так всё это происходит..

не слабо. попроси. я не могу без спроса. потом подумаю. и.. подумав.. выдам что то в виде результата.

ну и опять же это рамки какие то должны быть.. таки интернет..

просто ты не спрашивал явно. если имеешь желание положить человека греха под ноги Иисуса.. это делает Бог и очень даже хорошо.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|8 Апр 2013
0

давай так. Пусть человек греха напишет мне хорошо, всё что ему надо. А я ему отвечу.

Пусть напишет ЭТОТ ЧЕЛОВЕК нормальное письмо мне на ящик. во всей красе. а я напишу, что для него заготовлено и пожелаю ему всех благ, от того, кто может это выдать. А там посмотрим на анализы этого человека..

ящик crymrym@rambler.ru

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Местный
+2
|8 Апр 2013
0
Цитата ceнaтop
давай так. Пусть человек греха напишет мне хорошо, всё что ему надо

так я человек греха ибо отец вопреки запрету Иисуса:

Книга От Матфея > Глава 23 > Стих 9:
отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;

Удален
ceнaтop
|8 Апр 2013
0

я полагаю, что ему просто скучно. и не такой уж он там и грех..

просто, Вова.. пойми, человек вроде палестинца с мешком на голове и автоматом за спиной своей бабы. а у неё на руках ребёнок.

Если убивать - то все пострадают. Он хочет, чтобы ты пострадал при этом.

и подсцыкает слегка выходить наружу.. из тебя. вот, если ему не слабо выползти мне на вид - пусть покажется, гаджет. и я его упакую. а так это тоже всё понты. он никогда тебя не покинет. а тобой рисковать никто не будет. посиди уж, Володя, потерпи и не провоцируй на слова без дела.

Вот, пойди в "Десятину". Там говорит некто приноситель - да запретит тебе Господь!

Вот и выполняй. Подойди к нему и разберись с ним. кому запретит? ты что ли запретишь?

иди и разберись с этим "запретителем". я разрешаю.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Местный
+2
|9 Апр 2013
1

сенатор

набор слов

не более

я даже не вникаю

ВО+ВА=ОВ
Удален
korbofos
|9 Апр 2013
3
Цитата талмид
В ходе рассуждения, обнаружилось, что Бог - каждый из троих, а Господь - только один. Или невнятно изъясняют, или должны быть трое Господов, как троих называют Богом, по отдельности. Нельзя так. нужно определиться: или трое, или один. Триодин или однотрой не получиться. Написано, что Христос не один, но есть другой - Отец. По отношению к Отцу и себе, Господь называет Духа Святого другим. Если Отец - второй свидетель Сына, то два в трех лицах у тринитариев.

Бред! - Вы хоть себя читайте инногда.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
korbofos
|9 Апр 2013
3
Цитата талмид
"Иду к Богу Моему и Богу вашему.

"Сказал - Господь Господу...

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
+176
|9 Апр 2013
0
Цитата Валерий -К
вы съезжаете в сторону. Речь о том, как сейчас на премтоле. Два Духа и человек или три Духа + человек?

Один Дух(Святой) + человек (с душой)  = Сын Божий.

Отец (с душой) + Дух Святой (с душой) + Сын Божий (с душой)  =  Единый Бог

Если вам проще на формулах понять Бога , то предлагаю  выше написанные.

Личности Три , Дух - один (Святой).  Личность  ведь  характеризуется  не только  наличием духа , но ещё и душой ( чувства , мысли , эмоции).   Все Три личности Единого Бога ими обладают . В Писании об этом сказано.  Например Отца можно прогневать (нечестием), Духа Святого можно оскорбить , Сына Божьего - предать.

Писание говорит , что мы дети Божьи , но не открылось ещё что будем , когда встретимся с Ним .  " Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.(1Иоан.3:2)

Быть подобными Ему означает иметь Его Святой Дух в себе , при этом оставаясь индивидуальностью (иметь душу) .    Иисус именно в таком положении сейчас.  Иисус больше чем ребёнок Отца - Он подобен Отцу , Он Бог , потому , что Он видел Отца как Он есть.

Что может быть величественней статуса детей Божьих?      Только Божественность (полное подобие Отцу) .

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.