Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
талмид
|22 Мар 2013
0

Будем опираться в рассуждениях на св-во Павла, для которого онт поставлен Апостолом и учителем язычников в вере, и на слова самого Господа о пославшем Его едином и истинном Боге.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|22 Мар 2013
0
Цитата талмид
[Таково было] в свое время свидетельство, 7 для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине.

Это не был временной отрезок, дальше пошедший зигзагами искажений. Это истинное сводетельство и истинный свидетель. "Не лгу",  - подтвердлает Апостол Павел.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+600
|22 Мар 2013
1

ну что , талмид, ты еще раз показал изберательность своего богословия
одни стихи послания тебе угодны -  другие ты просто игнорируешь..
это была элементарная проверка..
Валерий тоже на ней споткнулся...

.

что дальше то думаешь делать? продолжать прятать голову в песок на добрую половину НЗ?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Валерий -К
|22 Мар 2013
2
Цитата dostalevskiy
Это слово однажды встречается во всём Писании:

Этого слова нигде и никогда не было в Писаниях. Ипостось придуманное слово спустя века.

лично не знаю когда, потому что не интересовался.

Сравните упомянутое греч. слово с другими местописаниями, например там же в 3 гл. в 14 стихе его вдруг перевели как жизнь, а в 11 гл стих 1 уже уверенность, а в Коринфиням уже настойчивость, то есть как хочу, так и перевожу.

Вот как по вашему: ипостась есть настойчивость или уверенность, или сущность, или личность, или жизнь?

 

Цитата dostalevskiy
Ваша версия?

у меня нет версий на то, чего нет.

====

вернёмся к вопросу: после воскресения человека из чего триединен БОГ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|22 Мар 2013
2
Цитата romirezz
это была элементарная проверка.. Валерий тоже на ней споткнулся...

Серёжа, что за пурга?  За ОБРАЗ  я вам толдычил ещё в позапрошлом году.

Наконец то вы поняли, что Иисус есть ОБРАЗ БОГА. Я вам писал начиная от Бытия и кончая Откровением.

Более того, вы опять упускаете, что ПЕРВЕНЕЦ СОЗДАНИЯ.

Это то, что я опять вам писал, первым был сотворён ОБРАЗ.

Но для вас повторюсь: ОБРАЗ БОГА и САМ БОГ это большая разница.

Как вы и ваше отражение в зеркале.  ОБРАЗ это творение.

теперь 16=17 стих.

Чтобы ИХ понять, я вам и тогда писал, как вы понимаете - В НЁМ ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
dostalevskiy
|22 Мар 2013
0
Цитата Валерий -К
Этого слова нигде и никогда не было в Писаниях. Ипостось придуманное слово спустя века.

тоесть ваши ПРАВИЛА - ПРОТИВ вас самих

Частое употребление этого слова "ипостаси" (во мн.ч.) с вашей стороны

провокация или просто невнимательность к Св. Писанию?

Удален
dostalevskiy
|23 Мар 2013
0
Цитата Валерий -К
Но для вас повторюсь: ОБРАЗ БОГА и САМ БОГ это большая разница.

насколько БОЛЬШАЯ?

Вы знаете без образа БОГА, хоть какую нибудь деталь об образе Бога,

кроме воображения будистов, кришнаитов и др. идолопоклонников?

Удален
талмид
|23 Мар 2013
1

20 Бог же мира, воздвигший из мертвых Пастыря овец великого Кровию завета вечного, Господа нашего Иисуса (Христа),

21 да усовершит вас во всяком добром деле, к исполнению воли Его, производя в вас благоугодное Ему через Иисуса Христа. Ему слава во веки веков! Аминь.

(Евр.13:20,21)

23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.

(1Фесс.5:23)

9 Чему вы научились, что приняли и слышали и видели во мне, то исполняйте, - и Бог мира будет с вами.

(Фил.4:9)

11 Впрочем, братия, радуйтесь, усовершайтесь, утешайтесь, будьте единомысленны, мирны, - и Бог любви и мира будет с вами.

(2Кор.13:11)

20 Бог же мира сокрушит сатану под ногами вашими вскоре. Благодать Господа нашего Иисуса Христа с вами! Аминь.

(Рим.16:20)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|23 Мар 2013
1

22 Мужи Израильские! выслушайте слова сии: Иисуса Назорея, Мужа, засвидетельствованного вам от Бога силами и чудесами и знамениями, которые Бог сотворил через Него среди вас, как и сами знаете,

23 Сего, по определенному совету и предведению Божию преданного, вы взяли и, пригвоздив руками беззаконных, убили;

24 но Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать Его.

25 Ибо Давид говорит о Нем: видел я пред собою Господа всегда, ибо Он одесную меня, дабы я не поколебался.

26 От того возрадовалось сердце мое и возвеселился язык мой; даже и плоть моя упокоится в уповании,

27 ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тления.

28 Ты дал мне познать путь жизни, Ты исполнишь меня радостью пред лицем Твоим.

29 Мужи братия! да будет позволено с дерзновением сказать вам о праотце Давиде, что он и умер и погребен, и гроб его у нас до сего дня.

30 Будучи же пророком и зная, что Бог с клятвою обещал ему от плода чресл его воздвигнуть Христа во плоти и посадить на престоле его,

31 Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления.

32 Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели.

33 Итак Он, быв вознесен десницею Божиею и приняв от Отца обетование Святаго Духа, излил то, что вы ныне видите и слышите.

34 Ибо Давид не восшел на небеса; но сам говорит: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня,

35 доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.

36 Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.

37 Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия?

(Деян.2:22-37)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|23 Мар 2013
2

Христос видел Господа одесную и возрадовался, ибо Господь не оставил души его в аде и не дал увидеть тления.

Давид называет Христа своим Господом. Всякому мужу (Давиду) глава (Господь) Христос, а Христу глава (Господь) Бог.

11 Бог же творил немало чудес руками Павла,

12 так что на больных возлагали платки и опоясания с тела его, и у них прекращались болезни, и злые духи выходили из них.

(Деян.19:11,12)

22 Мужи Израильские! выслушайте слова сии: Иисуса Назорея, Мужа, засвидетельствованного вам от Бога силами и чудесами и знамениями, которые Бог сотворил через Него среди вас, как и сами знаете,

23 Сего, по определенному совету и предведению Божию преданного, вы взяли и, пригвоздив руками беззаконных, убили;

24 но Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать Его.

(Деян.2:22-24)

20 Бог же мира, воздвигший из мертвых Пастыря овец великого Кровию завета вечного, Господа нашего Иисуса (Христа),

21 да усовершит вас во всяком добром деле, к исполнению воли Его, производя в вас благоугодное Ему через Иисуса Христа. Ему слава во веки веков! Аминь.

(Евр.13:20,21)

1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,

2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.

(Евр.1:1,2)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|23 Мар 2013
3

Единый истинный Отец и посланный им Христос. Сей есть единый истинный Отец.

Единый истинный Бог и посланный им Христос. Кто из них истинный Бог, пославший Христа?

Истинный Отец и истинный Сын Его. Сей есть истинный Отец.

Бог, возлюбивший мир, Бог, родивший Христа - не три личности. Он один. Христос - Сын Всевышнего Бога, а не трех личностей. Бог, родивший Сына - не втроем с кем-то Бог, родивший Сына.

ТРИ личности, Боги, но получается один Бог,  - такое может быть только у деспотичного языческого царя Константина и иже соборчан с ним. Бог, пославший Сына - не три личности. Единый истинный Бог, пославший Христа - не три личности. Откуда три личности языческого царя Константина? Необращенный от власти сатаны царь помрачился в умствованиях своих. Трехглавые языческие лжебоги были спроецированы в его сознании. Шестирукие и шестиногие. Шестиглазые и шестиухие. Как можно подумать, что единый истинный Бог и Отец, пославший Христа есть трое? Бог мира, воздвигший из мертвых пастыря овец великого кровию завета вечного есть трое?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
ceнaтop
|23 Мар 2013
3

Cлава Богу нашему! Богу Авраама, Исаака и Израиля и царя их, Иисуса- Агнца.

Сейчас примерно понял, что Он говорил - от начала сущий, как и говорю вам.

Его качество жизни, когда Он ходил по Израилю было другое, он человеком ходил, как сущий..

Он человеком был, но отличался по своим параметрам жизни. И мог сказать о Себе - Я сущий.

Так что, вопрос - кто Ты? имеет ответ - от начала (сущий). То есть - Я рождён Самим Отцом.

Отец может рождать сынов. Сыны отличаются от нерождённых от Него.

Бог мира есть Едино. С сынами.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
талмид
|23 Мар 2013
1

1 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, [явил делом, что], возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.

2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,

3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,

4 встал с вечери, снял [с Себя верхнюю] одежду и, взяв полотенце, препоясался.

5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем, которым был препоясан.

6 Подходит к Симону Петру, и тот говорит Ему: Господи! Тебе ли умывать мои ноги?

7 Иисус сказал ему в ответ: что Я делаю, теперь ты не знаешь, а уразумеешь после.

8 Петр говорит Ему: не умоешь ног моих вовек. Иисус отвечал ему: если не умою тебя, не имеешь части со Мною.

9 Симон Петр говорит Ему: Господи! не только ноги мои, но и руки и голову.

10 Иисус говорит ему: омытому нужно только ноги умыть, потому что чист весь; и вы чисты, но не все.

11 Ибо знал Он предателя Своего, потому [и] сказал: не все вы чисты.

12 Когда же умыл им ноги и надел одежду Свою, то, возлегши опять, сказал им: знаете ли, что Я сделал вам?

13 Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то.

14 Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу.

15 Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам.

16 Истинно, истинно говорю вам: раб не больше господина своего, и посланник не больше пославшего его.

17 Если это знаете, блаженны вы, когда исполняете.

(Иоан.13:1-17)

13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.

(Иоан.3:13)

17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;

(Матф.16:17)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|23 Мар 2013
1

31 Приходящий свыше и есть выше всех; а сущий от земли земной и есть и говорит, как сущий от земли; Приходящий с небес есть выше всех,

32 и что Он видел и слышал, о том и свидетельствует; и никто не принимает свидетельства Его.

33 Принявший Его свидетельство сим запечатлел, что Бог истинен,

34 ибо Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою дает Бог Духа.

35 Отец любит Сына и все дал в руку Его.

36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.

(Иоан.3:31-36)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
пастор777
|23 Мар 2013
1
Цитата Bigfirе
Если бы Иисус был Богом, то зачем тогда посредник?

Иисус и Есть истинный Бог: "....... Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная....."(1Иоан.5:20)

А посредника между духовным и материальным, вне тела не бывает......потому, как люди в Адаме духовно умерли.....

 

Цитата Bigfirе
Вы высасываете из пальца желаемое.

Я знаю, что вы привыкли к тому, потому сие и выходитс уст ваших......

 

Цитата Bigfirе
Рим. 5:15 то тем более благодать Божия и дар по благодати одного Человека, Иисуса Христа, преизбыточествуют для многих. Лк. 2:52 Иисус же преуспевал в премудрости и возрасте и в любви у Бога и человеков.

Так и должно быит с тем кто ПРИНЯЛ ТЕЛО......и вошел в мир материальный, для того что бы " материальные " мозги исцелить.....

 

Цитата талмид
Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, -  но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им. 7 Но не у всех [такое] знание...

Смотришь в книгу и видишь фигуру из трех пальцев.....смотри покажу даром, без десятины.....

в 5-ом стихе бог с маленькой буковки и господ то же, а уже в 6-ом речь идет о Боге и о Господе...хватит " мозгов" увидеть? Истинно слово Господа: "..... смотрят и не видят слыша не слышат......"

талмид, ты Господу Иисусу Христу поклоняешся????  Или только Богу Отцу????только не юли, как ты привык это делать......говори прямо!!!!

Удален
пастор777
|23 Мар 2013
1
Цитата талмид
Будем опираться в рассуждениях на св-во Павла

Особенно вот на эти: "..... И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе...."(1Тим.3:16)

талмид, как Бог может вознестить если Он превыше небес??????

как, Бог Который ЕСТЬ ДУХ, мог оправдать СЕБЯ в ДУХЕ????????

как, Бог мог показать Себя, если увидить Его и остаться в живых нельзя?????

думай талмид, думай у тебя есть шанс к покаянию.....

Гость
YV
+1
|23 Мар 2013
0
Цитата пастор777
ПРИНЯЛ ТЕЛО

у Бога нет тела

Бог есть слово

Элохим то есть Иисус Христос

Господь одесную Господа

поэтому ШМА утверждает

Эхад двух Адонай в Боге

это и есть оправдание Иеговы в духе

Гость
YV
+1
|23 Мар 2013
0

по сути

Бог Иисус Христос
это то что примиряет всех

только понять это все пока не могут

Бог есть слово по Христиански
слово это Элохим еврейское
Иисус Христос по Христиански
то есть дух по Иудейски

вот этот дух и означает Господа одесную Господа

что по сути утверждает Божественный ИХ Эхад

Писатель
+17
|23 Мар 2013
1

"Отец... да познают Тебя, ЕДИНСТВЕННОГО(именно это слово в оригинале) истинного Бога!"(Ин 17:1-3)

т.е, если верить Иисусу Христу - личность Отца - ЕДИНСТВЕННЫЙ Бог. и других личностей-богов быть не должно.

сын Бога, брат Иисуса Христа
Гость
YV
+1
|23 Мар 2013
0

так было бы если бы Отец не оставил Иисуса, но умирал Иисус один

Писатель
+17
|23 Мар 2013
0

че-то не дает сюда тексты копировать. пишет "Пустой пост". Что это такое? 

хотел написать про значения слов "бог" с еврейского(эль) и греческого(теос)

сын Бога, брат Иисуса Христа
Гость
YV
+1
|23 Мар 2013
0

Отец не устоял в истине, фактически смерть Иисуса на его совести, то есть ваш Бог талмид есть человекоубийца

Старожил
+952
|23 Мар 2013
0
Цитата истинщик
"Отец... да познают Тебя, ЕДИНСТВЕННОГО(именно это слово в оригинале) истинного Бога!"(Ин 17:1-3) т.е, если верить Иисусу Христу - личность Отца - ЕДИНСТВЕННЫЙ Бог. и других личностей-богов быть не должно.

О Сыне так же сказанно что Он-Бог! Читали? А Дух Божий-Бог? И Сын не "другой бог", а Бог сотворивший все сущее! По природе Тот же что Отец, но другая Личность-Сын!

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Писатель
+17
|23 Мар 2013
1

эта приставка "эль" в еврейском - "власть имеющий". даже по отношению к простым людям, наделенных властью, говорил Бог: "Я сказал, вы боги"

это типа статус власти: как президент, министр там.

греч. слово "теос" тоже широкое значение имеет: у греков было много богов, но бог над их богами - Зевс. теос также называли и потомков богов.

поэтому Иисус, конечно же, бог - "власть имеющий", "потомок Бога", "божественный".

однако Бог богов - это Отец, Вседержитель. Иисус тоже Его Своим Богом называет. получается, Отец - это Президент, а Иисус - Премьер-министр, правая рука Бога Вседержителя. ведь про Иисуса нигде не сказано, что Иисус именно Вседержитель.

сын Бога, брат Иисуса Христа
Старожил
+952
|23 Мар 2013
0
Цитата истинщик
поэтому Иисус, конечно же, бог - "власть имеющий", "потомок Бога", "божественный".

Т.е. Иисус Бог но только "не истинный" бог"? Вы читали что Сын Творец? Т.е. не просто "бог", а Бог сотворивший небо и землю, видимое и невидимое?

 

Цитата истинщик
это типа статус власти: как президент, министр там.

Т.е. по природе Сын не Бог? Тогда Кто Он? Кто по Своей сущности?

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Писатель
+17
|23 Мар 2013
1
Цитата Circaetus
Т.е. по природе Сын не Бог? Тогда Кто Он? Кто по Своей сущности?

еще раз - Иисус бог, т.е. не просто там человек, учитель, пророк. просто над Иисусом и над всеми нами есть еще Вседержитель. 

Иисус имеет НАЧАЛО "ВНАЧАЛЕ(!!!!!) было слово, и слово было у Бога, и слово было бог", а Бог Вседержитель назван Безначальным.

причем слово "логос", которое употребил Иоанн - это абстрактное философское понятие на то время у греков было - типа мысль, намерение, мечта, идея(гляньте в Википедии, у меня ничего не получается копировать, все вручную набираю). т.е. Иисус был когда-то  просто желанием Бога, намерением. а потом стал реальностью(пусть и до сотворения мира), а на Земле - плотью, телом.

сын Бога, брат Иисуса Христа
Старожил
+952
|23 Мар 2013
0
Цитата истинщик
еще раз - Иисус бог, т.е. не просто там человек, учитель, пророк. просто над Иисусом и над всеми нами есть еще Вседержитель.

Т.е. Он (Иисус) не истинный Бог? Кто Он по природе? Он Бог сотворивший небо и землю? И если Он не "просто человек", то Кто?

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Удален
τομώτερος
|23 Мар 2013
2
Цитата истинщик
еще раз - Иисус бог
Цитата истинщик
Cлово было у Бога, и слово было бог", а Бог Вседержитель назван Безначальным.

Но если Иисус - Бог, или как вы написали "бог" и Отец - Бог, тогда сколько Богов?

εἰρήνη ὑμῖν
Писатель
+17
|23 Мар 2013
1

Цитата τομώτερος
Но если Иисус - Бог, или как вы написали "бог" и Отец - Бог, тогда сколько Богов?

богов на небе много(Отец, Иисус, архангелы там), но Вседержитель - Бог над всеми - ОДИН. как Богу я поклоняюсь только Ему. а Иисусу служу и повинуюсь как господину, как царю, как Сыну Вседержителя, как правой руке Вседержителя, как Священнику между мною и Богом Вседержителем(Отцом). как Богу я Иисусу не поклоняюсь.

такова воля Отца.

сын Бога, брат Иисуса Христа
Удален
τομώτερος
|23 Мар 2013
2
Цитата истинщик
как Богу я Иисусу не поклоняюсь. такова воля Отца.

А как же?

-

И когда он взял книгу,
тогда четыре животных и двадцать четыре старца
пали пред Агнцем,
имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама,
которые суть молитвы святых.

 

Цитата истинщик
Иисус был когда-то  просто желанием Бога, намерением

Тогда о чем говорит Иисус?

-

И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого
славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.

εἰρήνη ὑμῖν

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.