Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Гость
0
|10 Апр 2013
0

да все номально

евреи принсли в жертву Иегову

"кровь Его на нас и детях наших"

на ком нет крови Иеговы

того Ангел умертвит

в чем проблема сенатор?

в польте
Удален
ceнaтop
|10 Апр 2013
0

тут уже писали об ответе Отца, как о ключевом моменте..

притча такая: сидит у ворот дома сельского богача мальчик, сын хозяина дома. Играет с детьми, показывает им игрушки и фокусы.. тут идут по улице грабители и схватили ребёнка и потащили с собой из злости, ругаясь и колотя своими кулаками попутно, "чтоб заткнулся".. Но, мальчик вырывается и кричит и не может вырваться, кричит опять громко. Как думаете, отец мальчика, который дома занимается делами за воротами недалеко, что сделает - не отворит ли ворота и не побежит ли за грабителями, чтобы забрать у них сына?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
korbofos
|10 Апр 2013
0
Цитата ceнaтop
не верующий в жертву Иисуса по Закону.

что, что - вы верите в жертву Иисуса по закону? Вы хоть больше не говорите никому ТАКОГО.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
ceнaтop
|10 Апр 2013
0

да с кровью тут интересно.. Бенедикт именно это хотел отменить. Чтоб они не говорили - кровь его на нас и на детях наших.

а это глупость он хотел сделать. Не понимает ничего и оставил свой начальственный престол в итоге.

Ладно, я занят. Кином.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Гость
0
|10 Апр 2013
0
Цитата конь
на ком нет крови Иеговы того Ангел умертвит

такова суть Пасхи

в польте
Удален
ceнaтop
|10 Апр 2013
0

А в чём проблема??!

Привет... именно это я и говорю всё время. Жертва Иисуса по Закону и для Закона. Во исполнение его.

Понятно, что из жертвы Христа самое удобное что сделать, это - ритуальное убийство.

Но, простите, это каким боком к Богу (Израиля) относится? Бог не принимает жертвоприношений идолов, перед которыми жертв именно убивали.

Надо различать культ Ваала и Молоха от культа Единого. Этим, кстати, Илья занимался. И преуспел.

Я уже понял, что Вам дорого убийство Христа. Но тогда Вы - приноситель человеческих жертв. (индеец майя, например) и индейцы были дураки, убивали людей, а Вы сообразили, что надо бы Бога убить для верности..

есть притча о злых виноградарях. Они тоже посланного решили забить и закопать и сад прибрать себе, как наследство сынам. Вы думаете, Бог не увидит, что сделали с Сыном и пропишет большое наследство?

на притчу ответьте. Если можно.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
korbofos
|10 Апр 2013
3
Цитата ceнaтop
Так вот, - Иисус ВО ПЛОТИ ЧЕЛОВЕК.

Так за что Христа расспяли?

 

Цитата ceнaтop
Иисус не в подобии плоти.

(Рим 8:3). Читайте!

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Гость
0
|10 Апр 2013
0
Цитата korbofos
Так за что Христа расспяли?

евреи не Христа распяли

ибо для них Иисус не Христос

в польте
Удален
ceнaтop
|10 Апр 2013
0

моя жертва Иисуса по Закону.

А у Вас как?

пока понял, что ритуальное убийство. сатана плачет от радости.

если Вы таких вещей не различаете (о том, как Израиль уклонялся в чуждые культы) как можете судить о жертвах?

Повторю, слова Христа - не нарушить Закон Я пришёл, но исполнить. Тора не такая плохая книга и Павел её тоже цитировал. Если Тору прочитать с коментами, это надо быть сознательно слепым, чтобы не видеть, для чего пришёл Иисус.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|10 Апр 2013
0

Рим.8:3 это сказано каббалистом, учеником Гамалеила, он говорит о Законе. Практически комментирует Писание того времени. И он говорит, что если подобие греховной плоти этот человек для Закона обеспечивает (а без этого Закон бессилен), то Закон обретает своё завершение.

Павел свидетельствует о служении Иисуса Закону иудеев, который им дал Бог.

А Вы, язычник, сразу этим назначили себе нового "бога"?

ну пантеону прибыло- убыло, разницы нет. Не о языческих мифах говорит Павел и не о египетском тройном божестве. Он говорит о Законе Израиля и Боге Израиля. Иисус, понятно, не Бог Израиля, а Царь Его.

Это по отрывку.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+600
|10 Апр 2013
3

8. А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего -- жезл правоты.
9. Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
10. И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса -- дело рук Твоих;
(Евр.1)

.
14. А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,
17. Посему Он должен был во всем уподобиться братиям, чтобы быть милостивым и верным первосвященником пред Богом, для умилостивления за грехи народа.
(Евр.2)

8. Но [пророк], укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,

(Евр.8)

.

16. Ибо, где завещание, там необходимо, чтобы последовала смерть завещателя,
17. потому что завещание действительно после умерших: оно не имеет силы, когда завещатель жив.
18. Почему и первый [завет] был утвержден не без крови.

(Евр.9)

.

8. которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы.

(1Кор.2)
.
28. Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь  Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.

(Дн.20)

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Гость
0
|10 Апр 2013
0
Цитата ceнaтop
Иисус, понятно, не Бог Израиля, а Царь Его

стоп

Царь Израиля то Бог по Библии

в польте
Удален
korbofos
|10 Апр 2013
0
Цитата ceнaтop
моя жертва Иисуса по Закону.

Так ваша или Иисуса?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
ceнaтop
|10 Апр 2013
0

Иисуса распяли за то же, что исповедуете Вы. Они поняли Его как Бога и стали рвать на себе одежду, потому что не поняли, где Бог находится. Не увидели. И посчитали человека за Творца. У отправили на смерть, как типа богохульника.

А Вы делаете то же. Вы посчитали, что это именно Сам Бог и - тоже отправляете на смерть. !

Так какая между вами разница? Вы язычник и они делают тоже самое..

Они не поняли в Христе исполнение их Закона. Практически - от Закона отошли.

Если б поняли, то не "били по скале", как Моисей, а "сказали  этой скале слово".

Павел говорил, что по мудрости Христа не надо было распинать. Но распяли..

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+600
|10 Апр 2013
2
Цитата ceнaтop
моя жертва Иисуса по Закону. А у Вас как?

расскажите подробно, по какому такому Закону - невиновный должен умереть за виновных.

 

Цитата ceнaтop
Повторю, слова Христа - не нарушить Закон Я пришёл, но исполнить.

расскажите, какое отношение исполнение Закона - имеет  к чьей либо смерти?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Гость
0
|10 Апр 2013
0
Цитата ceнaтop
Иисус, понятно, не Бог Израиля, а Царь Его

так по Библии Царь Израиля это Бог

в польте
Старожил
+600
|10 Апр 2013
2
Цитата ceнaтop
Иисуса распяли за то же, что исповедуете Вы. Они поняли Его как Бога и стали рвать на себе одежду, потому что не поняли, где Бог находится.

правильней сказать - во что уверовали ученики и христиане и чему не поверили иудеи.. обвинив Его в богохульстве.. об этом говорит сам Иисус, почитайте Ев. Иоанна

 

Цитата ceнaтop
А Вы делаете то же. Вы посчитали, что это именно Сам Бог и - тоже отправляете на смерть. !

именно так, Сам Бог...
потому что Он невиновных людей на смерть за виновных - не пораждает и не отправляет как козла отпущения, потому что Он есть любовь, которую доказал нам в Сыне Своем...

 

Цитата ceнaтop
Так какая между вами разница? Вы язычник и они делают тоже самое..

разница в том, что христиане поверили в Него, а иудеи - нет..
христиане никого на смерть не отправляли, это сделали преткнувшиеся иеди по предведению Бога

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
ceнaтop
|10 Апр 2013
0

так. к словам не цепляемся. Это моё понимание жертвы Иисуса. Если угодно, моя жертва.

Ваша жертва что?

РОМИРЕЗ, здравствуйте. ! Я сказал, что Павел говорил римлянам о Законе Моисея для народа Израиля. И говорил о Боге Израиля. А в нём прописано, кто и за кого должен умереть.

Потом, я сказал, что по закону идолослужителей жертва убивается прямо на жертвеннике. И это мерзость крайняя перед Богом Израиля и Бог Израиля не таков, смерть к Себе НЕ ПРИНИМАЕТ. Убийства делать не велел. Но жертвы по плоти по Закону есть. Овны, козлы там.. так вот, чтобы они начали работать как жертвы невиновные (хотя это и животные) для искупления грехов людей ДОЛЖЕН был ПРИДТИ ИСПОЛНИТЕЛЬ ВСЕГО ЗАКОНА, ЧЕЛОВЕК. Специальный. Вот, Он пришёл. Но Его посчитали за Бога и побежали хватать и убивать. Ну что скажешь.. не правильно поступили.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
korbofos
|10 Апр 2013
1
Цитата ceнaтop
Вы язычник

С чего вы взяли, вы мне в трусы заглядывали?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Гость
0
|10 Апр 2013
1

Цитата ceнaтop
Иисус, понятно, не Бог Израиля, а Царь Его

так по Библии Царь Израиля это Бог

в польте
Гость
0
|10 Апр 2013
2

поэтому Иисус Христос это и есть Бог

в польте
Удален
ceнaтop
|10 Апр 2013
0

так докажите, что вы не убиваете Его. А то, насколько понял - очень убиваете. С верой в Него, не менее, как в Бога. Но... так вам нужно..

Вобщем, дискуссию сворачиваю. Уже сказал, что вы исповедуете ритуальное убийство, а я Закон Моисея завершённый. Называйте, как хотите. Бог воздаст.

и разница в том, что я осуждаю распятье, а вы взялись в него верить.

распятье нужно только для одного - чтобы понять КАК Бог отвечает. Но у вас Он НЕ ОТВЕЧАЕТ! О чём говорить?!

о могиле и трёх- дневном трупе? спасибо, я не верю в спасительный морг.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Гость
0
|10 Апр 2013
1

Цитата ceнaтop
Иисус, понятно, не Бог Израиля, а Царь Его

ТАЛМИД сенатор бредит

по Библии же Царь Израиля это Бог

в польте
Удален
korbofos
|10 Апр 2013
3
Цитата ceнaтop
Вобщем, дискуссию сворачиваю.

Скатертью дорога.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
ceнaтop
|10 Апр 2013
0

Да вы сами загляните. В свои трусы. И посмотрите ЧТО там. Это Вам будет нагляднее Библии.

А ВЫ ЯЗЫЧНИК, и повторю это. Потому что знаете жертвы идолам, а Законных не знаете и удивляетесь на меня, когда говорю о Законе. То, что Вы "уверовали" типа в Христа.. так покажите это!

Видно только трусы и постоянное желание принести какую нибудь "получше" жертву. Приносили раз в неделю. Теперь решили - принесём один раз, Бога убьём. Вот, это будет нормальная (по вашим понятиям) жертва. Если Вы и обрезались даже, то разницы нет. А если Вам она есть и мериите по этому - ну да.. послания Павла тогда выбросьте в окошко и ходите, размахивая условием спасения.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Гость
0
|10 Апр 2013
0

единственно я не понимаю

Господа же два

если Иисус это Бог

кто второй Господь Отец небесный?

в польте
Удален
ceнaтop
|10 Апр 2013
1

Ну не нравится разговор.. я не собирался ваш слух тут тешить. Если есть сказать что - говорите.

А напуствия приятные я сам могу выдавать. На притчу ответьте. Что сделает отец?

И подумайте, что Он сделал и зачем было распятье (ненужное у Павла).

Так понимаю, вариант служения Иисуса Закону всех устроил. Весьма рад.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
талмид
|10 Апр 2013
1
Цитата конь
по Библии же Царь Израиля это Бог

6 "Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею;

7 возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;

8 проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе;

9 Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника".

10 Итак вразумитесь, цари; научитесь, судьи земли!

11 Служите Господу со страхом и радуйтесь с трепетом.

12 Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути [вашем], ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него.

(Пс.2:6-12)

Иисус- Господ, сые Господа. Адонай, Сын Адоная.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Гость
0
|10 Апр 2013
0

а отец один нет двух

нет Отца и отца

Отец=отец то есть диавол

а вот Иисус и не отец и не Отец в этом его служение закону ))

в польте
Удален
ceнaтop
|10 Апр 2013
0

Вова, скажи им. Кто был Илья и почему он сильно ругался на приносителей всяких непотребных жертв.

ритуал затвердили и начали троить. слуги фараона и язычники. Сына не принявшие в Его служении Закону.

Сына не приняли - Бога не приняли. По теме не могут писать.

ладно, адьёс.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.