Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Старожил
+365
|9 Апр 2013
1
Цитата korbofos
Сказал - Господь Господу

И что? Как вы это объясните?

«Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;» Втор. 6:4
Старожил
+176
|10 Апр 2013
2
И что? Как вы это объясните?

Сын Божий  был Господом Давиду  как и Фоме, который обратившись к Иисусу сказал : "Господь мой и Бог мой!"

Старожил
-20
|10 Апр 2013
0
Цитата талмид
У Сына Бога живого Иисуса Христа и у нас один и тот же Бог.

А отец ваш Давид?

1 Кто это идет от Едома, в червленых ризах от Восора, столь величественный в Своей одежде, выступающий в полноте силы Своей? "Я - изрекающий Правду, сильный, чтобы спасать". (исайя 63)
Удален
Gazda
|10 Апр 2013
0

Инопланетянин изучающий землян, скажем, с Марса и, идущий путем сравнений и обобщений найдя, что у человека два глаза, два уха, две руки с права и с лева с одинаковым количеством пальцев придет к выводу, что у человека все повторяется, как с лева так и с права; два желудка (по одному с права и с лева) и два сердца... короче - всего по паре! :) Какая в его представлении выйдет женщина остается лишь строить догадки )) Скорее всего этот наблюдатель прийдет к выводу, что женщина существо другого порядка и её эволюционный процесс заторможен..

На таких исследователей, которые не в состоянии правильно "угадать" и увидеть повторения и отличия  и дать им надлежащую оценку похожи те, кто исследует Отца и Сына и Святого Духа и их отношения логикой и симметрией ))

Как нельзя сказать, что женщина не человек хоть она не похожа на мужчину и имеет много физиологических отличий. Так нельзя сказать, что Сын не равен Отцу.

Старожил
-20
|10 Апр 2013
0
Цитата Gazda
Как нельзя сказать, что женщина не человек хоть она не похожа на мужчину и имеет много физиологических отличий. Так нельзя сказать, что Сын не равен Отцу.

Надо же так набраться этому инопланетянину,скажем с Марса!

1 Кто это идет от Едома, в червленых ризах от Восора, столь величественный в Своей одежде, выступающий в полноте силы Своей? "Я - изрекающий Правду, сильный, чтобы спасать". (исайя 63)
Удален
korbofos
|10 Апр 2013
1
Цитата талмид
человек Христос Иисус,  предавший Себя для искупления всех.

Если  Иисус Христос  только человек то, ни о каком искуплении не может быть и речи пототому, как: "все согрешили и лишены славы Божьей" (Рим 3:23), и еще: "нет праведного ни одного" (Рим 3:10).  Если Иисус Христос - человек то, значит Он - грешник и Его жертва для искупления всех Нас никак не подходит!

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
ceнaтop
|10 Апр 2013
0

Ну и что? Вы не знаете, что было на кресте и говорите - не подходит. Вы Бог? Если Богу подходит - Вам нет?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|10 Апр 2013
0

Что сделал Иисус, какой грех? Если и сделал, кровью Иоанна Он омыт. Вот вы странный.. у блудного сына требуете жертв. Ну отрежьте у него ногу и совершите над ней своё правосудие.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
korbofos
|10 Апр 2013
1
Цитата ceнaтop
Вы не знаете, что было на кресте и говорите - не подходит

Мы не знаем но верим в Послание. А вы знаете?

 

Цитата ceнaтop
Что сделал Иисус, какой грех? Если и сделал, кровью Иоанна Он омыт. Вот вы странный.. у блудного сына требуете жертв. Ну отрежьте у него ногу и совершите над ней своё правосудие.

Еще раз себя перечитайте, мож опечатолись...

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
талмид
|10 Апр 2013
1
Цитата korbofos
итата Павел человек Христос Иисус,  предавший Себя для искупления всех.
Если  Иисус Христос  только человек то, ни о каком искуплении не может быть и речи пототому

выделенное - слова Павла

20 Итак мы - посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом.

21 Ибо не знавшего греха Он сделал для нас [жертвою за] грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом.

(2Кор.5:20,21)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
korbofos
|10 Апр 2013
1
Цитата талмид
выделенное - слова Павла 20 Итак мы - посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом. 21 Ибо не знавшего греха Он сделал для нас [жертвою за] грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом. (2Кор.5:20,21)

Какой смысл вам выделять слова Павла, если вы сути искупления не понимаете

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
талмид
|10 Апр 2013
1
Цитата korbofos
Какой смысл вам выделять слова Павла, если вы сути искупления не понимаете

5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

6 предавший Себя для искупления всех. [Таково было] в свое время свидетельство,

7 для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине.

(1Тим.2:5-7)

Что я и вы?  Каждый из нас - червь, а не человек. Но в свидетельство Павла верю. Он от Христа пишет. Такого выражения "суть искупления" нет в Писании. Исукупление и есть суть. Вам нужно, чтобы Бог помер - не дождетесь.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
korbofos
|10 Апр 2013
1
Цитата талмид
Каждый из нас - червь, а не человек.

Каждый из нас как раз именно человек

 

Цитата талмид
Такого выражения "суть искупления" нет в Писании

Вы читать учились на заборах?

 

Цитата талмид
Исукупление и есть суть

Которой вы не понимаете.

 

Цитата талмид
Вам нужно, чтобы Бог помер - не дождетесь.

Может - это ваша идея порожденная на почве отвержения Христа как Бога?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
талмид
|10 Апр 2013
1

Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

6 предавший Себя для искупления всех. [Таково было] в свое время свидетельство,

7 для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине.

(1Тим.2:5-7)

Так что, корбофос, я верю Павлу, в его свидетельство, а не в ваши рассуждения. На собре или на заборе - суть одна. Не искушай. Верую в свидетельство Павла.

Если вам это непонятно, то никто, кроме Бога, не откроет и за вас не поймет. Вы в свидетельство Павал не верите? Скжате: да, Бог един и един посредник человек Иисус Христос, предавший себя. Или скажите : нет, не верю Павлу. Повешу табличку со словами Павла, дабы не читали на соборе-заборе, а приняли слова истины.

0 Итак мы - посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом.

21 Ибо не знавшего греха Он сделал для нас [жертвою за] грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом.

(2Кор.5:20,21)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|10 Апр 2013
3
Цитата korbofos
Цитата талмид Вам нужно, чтобы Бог помер - не дождетесь. Может - это ваша идея порожденная на почве отвержения Христа как Бога?

Не дождетесь. Бог Иисуса Христа, Бог Авраама, Исаака Иакова и отцов не умирал на кресте. Такого диавольского св-ва, что Бог Иисуса умирал на кресте - я не знаю. Триединый не умирал на кресте и не посылал сына. Диавольщина это - ересь, будто трое на кресте умерли. Или есть один Бог, умиравший, а второй неумиравший?  Господь предал Христа мучению. Ересь так же и ложь, что Иисус то Бог, то человек. Вы верите в оборотней, а не в Сына Бога. Вы даже о Боге упоминать не хотите. Будто нет Его для вас. Бога Иисуса Христа и нашего, который един по св-ву Павла, и един между ним и людьми постредник.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
korbofos
|10 Апр 2013
1
Цитата талмид
5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, 6 предавший Себя для искупления всех. [Таково было] в свое время свидетельство, 7 для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине. (1Тим.2:5-7) Так что, корбофос, я верю Павлу, в его свидетельство, а не в ваши рассуждения. На собре или на заборе - суть одна. Не искушай. Верую в свидетельство Павла. Если вам это непонятно, то никто, кроме Бога, не откроет и за вас не поймет. Вы в свидетельство Павал не верите? Скжате: да, Бог един и един посредник человек Иисус Христос, предавший себя. Или скажите : нет, не верю Павлу. Повешу табличку со словами Павла, дабы не читали на соборе-заборе, а приняли слова истины. 0 Итак мы - посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом. 21 Ибо не знавшего греха Он сделал для нас [жертвою за] грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом. (2Кор.5:20,21)
Цитата талмид
Не дождетесь. Бог Иисуса Христа, Бог Авраама, Исаака Иакова и отцов не умирал на кресте. Такого диавольского св-ва, что Бог Иисуса умирал на кресте - я не знаю. Триединый не умирал на кресте и не посылал сына. Диавольщина это - ересь, будто трое на кресте умерли. Или есть один Бог, умиравший, а второй неумиравший?  Господь предал Христа мучению. Ересь так же и ложь, что Иисус то Бог, то человек. Вы верите в оборотней, а не в Сына Бога. Вы даже о Боге упоминать не хотите. Будто нет Его для вас. Бога Иисуса Христа и нашего, который един по св-ву Павла, и един между ним и людьми постредник.

Грош - цена вашим простыням если не понимаете, что человек не способен себя искупить не говоря уже за все человечество.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Местный
+2
|10 Апр 2013
0
Цитата талмид
Бог Иисуса Христа, Бог Авраама, Исаака Иакова и отцов не умирал на кресте

умирал Сущий то есть Иегова

Удален
korbofos
|10 Апр 2013
2
Цитата талмид
Ересь так же и ложь, что Иисус то Бог, то человек.

Е́ресь (др.-греч. αἵρεσις — «выбор, направление, мнение») — сознательное отклонение от догматов веры, предлагающее иной подход к религиозному учению; выделение из состава церкви новой общины. - Так, что - это вам приходится ересь тут проповедовать.

 

Цитата талмид
Триединый не умирал на кресте и не посылал сына.

А вы кто, дух, душа или тело?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Местный
+2
|10 Апр 2013
0
Цитата vovаov
умирал Сущий то есть Иегова

и кровь Его на потомках Авраама

Удален
ceнaтop
|10 Апр 2013
0

ничего я не опечатался.

Вы говорите о непригодности Богу жертвы Его Сына. Я говорю - это не так.

Бог принял жертву Иисуса.

Принял тем, что ответил Ему. Если бы не принял, то не ответил. И это было на кресте. А как ответил - Вы не знаете. О чём я Вам и сказал.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Гость
0
|10 Апр 2013
0
Цитата ceнaтop
А как ответил - Вы не знаете

знали но забыли

Удален
ceнaтop
|10 Апр 2013
1

Бог принял жертву Иисуса- человека. Об этом всё Евангелие. Бог не чурается людей. Мало того - Он делает их сынами Себе. И люди становятся богами и сынами Всевышнего. А у Вас - Бог  становится человеком, которого Вы же и убиваете. Вам не видно несостоятельность Ваших взглядов?

я человек. с телом, в духе.

Вы поймите пожалуйста (и справедливо, кстати, замечаете, что Иисус один никого не спасает и не искупает) - Иисус оправдался перед Богом в молитве Сам. Сам Иисус человек предал Себя Богу. Сумел это сделать. Это заслуга именно этого человека  и никого более.

А дальше - всё творилось по Закону и желанию Бога. И в Его присутствии. Распинальщикам это было сокрыто. Троечным, которым надо именно Бога убить - закрыто (раз убивают).

А исповедникам Отца всех это видно на примере того, как Отец (отец) вышел спасать Сына (блудного сына). И спас. Я не вру. Это моя вера. И ею я Вам пишу.

Притчу свою собственную  об этом, если хотите - приведу.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
korbofos
|10 Апр 2013
1
Цитата ceнaтop
Вы говорите о непригодности Богу жертвы Его Сына.

Я говорю о непригодности Богу жертвы человека. Еще раз: -  "все согрешили и лишены славы Божьей" (Рим 3:23), и еще: "нет праведного ни одного" (Рим 3:10). Если Иисус Христос - человек то, значит Он - грешник и Его жертва для искупления всех Нас никак не подходит!

 

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
DAN
+1567
|10 Апр 2013
0
Цитата талмид
Вам нужно, чтобы Бог помер - не дождетесь

.. И еще: Я буду уповать на Него. И еще: вот Я и дети, которых дал Мне Бог.  А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола

уже дождались

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Гость
0
|10 Апр 2013
0
Цитата ceнaтop
один из коней - Иисус

у нас гром гремит

наверно огненая колесница по небу скачет

Илию везет

в польте
Удален
ceнaтop
|10 Апр 2013
0

Повторю,  Вы решаете - подходит или не подходит?

Если все согрешили, то Бог тоже согрешил?

жертва (почитайте Закон) БЕЗ МОЛИТВЫ не принимается. Даже законная и чистая. Я не вижу грязи на Христе и свидетельствую, что Он чист. И Он молился. И Бог ответил.

После всего Вы (глядя на одну эту цитату без контекста) скажете - Бог не принял жертву Христа?

ну трудно будет Вам идти против...

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
korbofos
|10 Апр 2013
1
Цитата ceнaтop
Бог принял жертву Иисуса.

Значит Иисус - Бог пришедший в подобии плоти греховной. - "Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти". (Рим 3:8). Знаете, что значит в подобии?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Гость
0
|10 Апр 2013
0

сенатор

Иисус - Сущий?

Сущий по Библии

значит Иисус это Иегова по Библии

ваш ход ..

в польте
Удален
ceнaтop
|10 Апр 2013
0

конь, привет. Сейчас напишут.. и мы им тоже поднапишем.

как это так, вообще.. жертва Христа непригодна..? абсурд..

Что - жертва? жертвенных животных не бросали живьём на жертвенник. Если Христос умер на кресте и Он жертва (по Закону, а это так, поскольку Он - Агнец), тогда это не тот закон. это человеческое жертвоприношение с убийством жертвы на алтаре, вот, почему Корбофос так и пыжится.

защищает убогость и неправду идолослужитель и не верующий в жертву Иисуса по Закону.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|10 Апр 2013
0

ну знал, что сегодня придут спрашивать...

Иисус не в подобии плоти. Иисус ВО плоти. Я не исповедую подобие некое. Вы, как вижу, собрались понимать именно так. Так вот, - Иисус ВО ПЛОТИ ЧЕЛОВЕК. Если это кого то не устраивает - просьба углубиться в послание апостола Иоанна к месту о различении духов.

Если у Вас Он Бог, получаем конфликт, спасибо Вове, - "Бог есть Дух" с "Иисус- Бог есть плоть".

Но Вы через такие исповедальные барьеры прыгаете не глядя, как конь.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.