Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Гость
0
|12 Мар 2013
4

Божественность Иисуса Христа. Неверующие иудеи рассматривают Бога только через призму отрицания языческого многобожия. С этой точки зрения заявления о Божественности Иисуса Христа рассматриваются как возвышение человека до уровня Бога, что приравнивается к идолопоклонству. Но основа веры христианства и познания о Боге основаны не только на отрицании языческого многобожия, но и на откровениях Бога о Себе как о многоличностном Боге. И Иисус Христос рассматривается не как Человек, которого возвысили до уровня Бога, а как Личность Бога Которая умалилась и стала человеком. Для Личности Всемогущего Бога стать человеком не трудно, но для ограниченных и ослеплённых человеческих умов это кажется невозможным.

Старожил
+365
|12 Мар 2013
2
Цитата QQrolgkjffd
Для Личности Всемогущего Бога стать человеком не трудно

А зачем Ему это делать? Чтоб оправдать ересь тринитариев?

«Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;» Втор. 6:4
Гость
0
|12 Мар 2013
3
А зачем Ему это делать?

читайте Евангелие, там написано для чего пришёл Иисус Христос на землю.

Старожил
+365
|12 Мар 2013
3
Цитата QQrvrojrirr
читайте Евангелие, там написано для чего пришёл Иисус Христос на землю.

Не соблаговолите ли показать текст, где дословно написано"пришёл Иисус Христос на землю."???

Ну и, думаю, для вас, "читающего" Евангелие не составит труда показать и другое ваше утверждение"Для Личности Всемогущего Бога стать человеком".

Премного буду благодарен.

«Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;» Втор. 6:4
Гость
0
|12 Мар 2013
0
Не соблаговолите ли

не соблаговолю. я с вами не собираюсь вату катать по вопросам Евангельских доктрин о Единстве Отца, Сына и Духа Святого. читайте тему, тут уже это всё говорилось.

Удален
palomnik
|12 Мар 2013
4
Цитата QQrofojvuhrb
не соблаговолю. я с вами не собираюсь вату катать

конечно лучше копи-пастить нафталиновые шпаргалки тринитариев )

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+600
|12 Мар 2013
0
А зачем Ему это делать? Чтоб оправдать ересь тринитариев?

для того, что бы искупить таких как вы и явить Свою любовь человечеству..

к сожалению некоторые так ее и не познали..
неблагодарные..

 

Не соблаговолите ли показать текст, где дословно написано"пришёл Иисус Христос на землю."??? Ну и, думаю, для вас, "читающего" Евангелие не составит труда показать и другое ваше утверждение"Для Личности Всемогущего Бога стать человеком". Премного буду благодарен.

что у вас дословно в подписи написано?
или зря написано, если вы отвергаете единого Господа Бога, они же: Бог Отец и Господь Иисус Христос?

.

в Библии дословно написано то, чему мы свидетели читая вас:

"В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал."

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
palomnik
|12 Мар 2013
7
Цитата romirezz
вы отвергаете единого Господа Бога, они же: Бог Отец и Господь Иисус Христос

))))))

верите в "Бога-они"? и где снова третьего потеряли?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
талмид
|13 Мар 2013
3

20 Бог же мира, воздвигший из мертвых Пастыря овец великого Кровию завета вечного, Господа нашего Иисуса (Христа),

21 да усовершит вас во всяком добром деле, к исполнению воли Его, производя в вас благоугодное Ему через Иисуса Христа. Ему слава во веки веков! Аминь.

(Евр.13:20,21)

Триединый Бог не воскрешал Христа и не посылал.

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.

(Иоан.3:16,17)

3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.

(Иоан.17:3)

Бога своего и нашего Иисус называет ЕДИНЫМ ИСТИННЫМ БОГОМ.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|13 Мар 2013
3

8 Прежде всего благодарю Бога моего через Иисуса Христа за всех вас, что вера ваша возвещается во всем мире.

9 Свидетель мне Бог, Которому служу духом моим в благовествовании Сына Его, что непрестанно воспоминаю о вас,

(Рим.1:8,9)

26 Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.

(Рим.14:26)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Новичок
-32
|13 Мар 2013
0
Цитата palomnik
)))))) верите в "Бога-они"?

Иисус это יהוה поэтому Иисус Христос это אלוהים то есть Бог и нет другого Христа кроме Иисуса Христа

бенитоит
Удален
талмид
|13 Мар 2013
3
Цитата QQrofojvuhrb
... Святого. читайте ...

15 Ибо так говорит Высокий и Превознесенный, вечно Живущий, - Святый имя Его: Я живу на высоте [небес] и во святилище, и также с сокрушенными и смиренными духом, чтобы оживлять дух смиренных и оживлять сердца сокрушенных.

(Ис.57:15)

20 Впрочем, вы имеете помазание от Святаго и знаете все.

(1Иоан.2:20)

Это имя хулится ником. Некоторый оппоненты пишут свои высказывания так, будто это тексты Писания. Не хватае только ссылок. И как не хватает. Отсутствие ссылок на слова Христа оставляет их высказывания не более, чем рассуждениями человеческими.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Новичок
-32
|13 Мар 2013
0

Иисус это יהוה поэтому  Иисус Христос это אלוהים

бенитоит
Удален
ceнaтop
|13 Мар 2013
3

Товарищ с гармошкой,   поиграйте на поминках вашего бога.

Слабо?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|13 Мар 2013
2

Тот, кого вы называете есть Проводник. никто не ложится спать в лесу и горах  у ног проводника и не устраивает большую стоянку и не ищет себе невесту, если надо идти и Проводник говорит то же - надо идти, Я приведу вас.

Моисей водил. И все за ним шли. При всём упрямстве евреев они не были идиотами, никто не говорил Моисею - ты Бог мой!

наши же исповеднички хватаются за бока в юродивой пляске хохотунов и скоморохов разбрасывая слюни и сопли в разные стороны - бозе! бозе нас!!

слепой народ, который уведут весь на стрижку под конкретную "канадку"..

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+365
|13 Мар 2013
1
Цитата romirezz
для того, что бы искупить таких как вы и явить Свою любовь человечеству.. к сожалению некоторые так ее и не познали.. неблагодарные..

М-да.. Просил дословно, один слился отморозился, другой опять своими словами пытается перечеркнуть написанное.

«Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;» Втор. 6:4
Удален
Валерий -К
|13 Мар 2013
4

21 Пред Богом и Господом Иисусом Христом и избранными Ангелами заклинаю тебя сохранить сие без предубеждения, ничего не делая по пристрастию.
(1Тим.5:21)

Втыкаем правило Шарапова и получаем, что Ангел есть Иисус и есть Бог - вот она троица, а где Дух Святой?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+359
|13 Мар 2013
3
Цитата Валерий -К
Пред Богом и Господом Иисусом Христом и избранными Ангелами

ДА! Я спросил об этом у DANа на стр.639 - он пока в кустах отсиживается и размышляет. Надеюсь, ответит что-нибудь.

Старожил
+365
|13 Мар 2013
4

В кусты, на мороз, под дурачка... - это они любят...

«Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;» Втор. 6:4
Удален
талмид
|14 Мар 2013
4
Цитата Валерий -К
21 Пред Богом и Господом Иисусом Христом и избранными Ангелами заклинаю тебя сохранить сие без предубеждения, ничего не делая по пристрастию. (1Тим.5:21)

1 И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв.

(Откр.3:1)

6 И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю.

(Откр.5:6)

5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

6 предавший Себя для искупления всех. [Таково было] в свое время свидетельство,

7 для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине.

(1Тим.2:5-7)

Павел не знал гипотезы Константина- Спиридона. Его свидетельсто и апостольство не оставляет никакого места для никейских человеческих постановлений под руководством языческого царька.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|14 Мар 2013
3

САМ Господь ясно говорит о ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ.

3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.

(Иоан.17:3)

Христос называет своего Отца единым истинным Богом. Петр - Богом живым. Господь называет своего и нашего Бога Всевышним.

35 Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым.

36 Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд.

(Лук.6:35,36)

Жизнь вечная - знать единого истинного Бога и посланного им Христа. Не триединого трехглавого, неимеющего и не посылавшего сына. Языческий царек Константин назначил (!) трехглавого бога.

Иисус проповедовал единого истинного Бога, пославшего Его.

Павел был поставлен апостолом ДЛЯ свидетельства о едином Боге и едином посреднике между Богом и человеками человеком Иисусом Христом.

Сам Христос говорит, что свидетельство Отца и Сына - истинное свидетельство ДВОИХ.

По человеческому рассуждения языческого царька Константина, сын триединого Бога должен быть триединым. Если Иисус и мы - дети единого истинного Бога Иисуса Христа и нашего, то кто тогда триединый бог Константина - Спиридона.

Веровать нужно в Бога Иисуса Христа и нашего, в Бога апостола Павла, а не в бога языческого царя Константина, рукоприкладника Николая и богохульника (если верить церковным историкам) Спиридона.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|14 Мар 2013
4

Здесь уже писали о триединстве человека. Но ничего не говорили о триединстве Сына. Это тупик для них. Ужасный тупик. Крах всего лжеучения.

Соборчане с форумчатами лишают нас жизни вечной в знании единого истинного Бога и посланного единым истинным Богом Христа. Опровергают апостольство и свидетельство Павла о едином Боге и посреднике между Богом и человеками человеке Иисусе Христе.

У триединого бога нет сына, нет никаких детей, он никого не посылал и не воскрешал, ему не молился Христос: Боже мой, Боже мой. Он(е) бог языческого царя Константина, рукоприкладника Николая и богохульника Спиридона. Не слышал, чтобы никейский символ называли христианским или никейско-христианским.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Новичок
-32
|14 Мар 2013
1
Цитата ceнaтop
поиграйте на поминках вашего бога

для тех кто не знает иврит, повторяю

Иисус это Сущий, поэтмоу Иисус Христос это Элохим то есть Бог. Аминь

а кто не согласен буду играть на их поминках

бенитоит
Удален
Alexandrjdbx
|14 Мар 2013
0

разброд и шатания

Удален
Валерий -К
|14 Мар 2013
2
Цитата Богослов
Иисус это Сущий,

не могли бы вы поделиться источником этого откровения?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Новичок
-32
|14 Мар 2013
1
Цитата Валерий -К
не могли бы вы поделиться источником этого откровения?

Книга От Иоанна > Глава 8 > Стих 25:
... Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам

Старожил
+365
|14 Мар 2013
1
Цитата Богослов
Иисус Христос это Элохим

Моисей тоже Элохимом назван.

«Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;» Втор. 6:4
Новичок
-32
|14 Мар 2013
0

Элохимом Моисея конечно можно назвать, но Элохим один это Иисус Христос

Удален
Валерий -К
|14 Мар 2013
1

вы это имели ввиду?

как видите я там слова СУЩИЙ не вижу

обратите внимание на падежи: от начала не который, а которое,  то есть, которое относится к словам ранее говорённых. Таким образом и "начало" относится не к самому Иисусу, а к его говорённым словам от начала служения.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
талмид
|14 Мар 2013
0

элохим стал в сонме эл; среди элохим произнес суд ... я сказал: вы - элохим, и сыны всевышнего - все вы

Он спасет людей Своих от грехов их.

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.