Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
талмид
|12 Апр 2013
0
Цитата Знающий
Слова Павла - один Господь Иисус Христос, Которым все!

Вот Знающий знает пол стиха из Писания. Уже хорошо, но наполовину.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Местный
-13
|12 Апр 2013
0

я тоже знаю, что

Отец ЯХИД

а Бог ЭХАД

Удален
талмид
|12 Апр 2013
0
Цитата בן
а Элохим ЭХАД

Един Бог

Эль Элохим

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+359
|12 Апр 2013
0
Цитата Gazda
Если Христос не Бог, то ни какая Тора не докажет, что в храме разносил столы не слетевший с катушек чел. )

А ваша версия какая? Бог слетел с катушек?

Местный
-13
|12 Апр 2013
0

первые два Храма не правильные просто

рукотворные

а вот Третий Храм нерукотворный

правильный

Старожил
+600
|12 Апр 2013
5

сенатор
я так и не понял, вы искуплены смертью Христа - или овнов и козлов?
для вас смерть Христа что то значит - или она напрасна и есть всего лишь ошибка иудеев?
вы свидетельства Нового завета о жертве Христа принимаете?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Валерий -К
|13 Апр 2013
1

Как то символично, с приближением 666 страницы, резко прибавилось число участников по теме и их активность!

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Gazda
|13 Апр 2013
0

Незнакомец. Неспрашивайте "абы што" или "что нибудь" )) Внимательно читайте и увидите мою "версию"

Удален
талмид
|13 Апр 2013
0

7 И Он пришел и взял книгу из десницы Сидящего на престоле.

(Откр.5:7)

16 и говорят горам и камням: падите на нас и сокройте нас от лица Сидящего на престоле и от гнева Агнца;

(Откр.6:16)

55 Стефан же, будучи исполнен Духа Святаго, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога,

56 и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога.

57 Но они, закричав громким голосом, затыкали уши свои, и единодушно устремились на него,

(Деян.7:55-57)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Гость
-78
|13 Апр 2013
1

По воле Бога Отца и из сожаления к нам, грешным людям, Иисус Христос пришел в мир и стал человеком. Своим словом и примером Иисус Христос учил людей, как надо верить и жить, чтобы стать праведными и быть достойными звания детей Божиих, участниками Его бессмертной и блаженной жизни.

Чтобы очистить наши грехи и победить смерть,Иисус Христос умер на кресте и воскрес в третий день. Теперь как Богочеловек Он пребывает на небе со Своим Отцом. Иисус Христос является главой основанного Им Царства Божия, называемого Церковью, в которой верующие спасаются, руководимые и укрепляемые Духом Святым.

Перед концом мира Иисус Христос снова придет на землю, чтобы судить живых и мертвых. После этого наступит Его Царство Славы, рай, в котором спасенные будут вечно радоваться.

Так предсказано, и я  верю, что так будет.

Удален
талмид
|13 Апр 2013
1

На небесах иоанн выидел, как падши поклонялись Отцу Богу. Отец Бог ищет себе поклонников. Здесь в теме они есть? Или заменили поклонение Отцу Богу символом?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Писатель
+20
|14 Апр 2013
3

Да! Бог Иисуса Христа - наш Бог!

И Сам Иисус Христос - наш Бог!

И Дух Святой - наш Бог!

Бог Отец и Сын и Святой Дух - Единый Бог - наш Бог!

Бог сказал Слово - Сын рожден Отцом - Бог рожден Богом; Слово неотделимо от Сказавшего!

Иисус Христос - Сын Божий и Сын Человеческий!

Для Сына Человеческого Бог Отец является Богом!

Для Сына Человеческого и Сын Божий является Богом!

Для Сына Человеческого и Дух Святой является Богом!

Писатель
+20
|14 Апр 2013
3
Цитата талмид
За это свидетельство клевещут на нас, будто мы отвергаем Христа,и не только на нас, но и на Павла, ибо это его слова, и на Духа Святого, ибо Дух говорил в нем, и на Христа, потому что Христос говорил в Павле. Клевещущие же отвергают и Сына Богова, и Его Бога и Отца, поточу что у их бога-троицы Сына нет. Сын есть только у одного Бога Отца.

Никто не клевещет на унитариев.

Если Иисус не Бог, то как Он может пребывать и говорить в Павле?

Удален
талмид
|14 Апр 2013
1
Цитата Моисейчик
Если Иисус не Бог, то как Он может пребывать и говорить в Павле?

Разве только Бог вселяется в человека? Иисус Господь - дух животворящий.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+1379
|14 Апр 2013
1
«но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.» 1 Кор. 8:6

Вы вырвали из контекста. А о других стихах почему забыли? Не потому ли, что таким образом профанируют?

----

27. И узнаете, что Я посреди Израиля, и Я — Господь Бог ваш, и нет другого, и Мой народ не посрамится вовеки.
(Иоиль 2:27)

И:

5. один Господь, одна вера, одно крещение…
(Послание к Ефесянам 4:5)

21. Итак надобно, чтобы один из тех, которые находились с нами во все время, когда пребывал и обращался с нами Господь Иисус…
(Деяния св. Апостолов 1:21)

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+20
|14 Апр 2013
1
Цитата талмид
Разве только Бог вселяется в человека? Иисус Господь - дух животворящий.

Ага! Иисус Господь - дух животворящий, Бог есть Дух, и Дух Святой - Один Бог - одна воля, одни чувства, одни мысли - Единый Бог.

Вывод очевиден и ясен: Иисус Христос - Господь наш и Бог наш от Бога Отца Небесного, и Дух Божий есть Дух Христов - Святой Дух Божий.

Старожил
+1379
|14 Апр 2013
0
Цитата конь
евреи не Христа распяли ибо для них Иисус не Христос

А кого, коня распяли? Не пишите ерунду.

Христа распял за "богохульство", что Он Себя делал равным Богу (хотя это не было богохульством).

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|14 Апр 2013
1
Цитата Natali57
ВЗ - это перевод Торы на русский язык. Дело в том, что Синодальный перевод не совсем точно передает иврит.

:) Точнее многих современных переводов.

Если же говорить о Божественности Христа, то очень точно.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
ceнaтop
|14 Апр 2013
1

кровь овнов и козлов это прообраз жертвы Иисуса. Иисус пришёл к прообразам жертв и совершил действительную жертву Богу. Теперь о жертве  - что значит эта жертва?

я, Ромирез, Вам говорю и моя главная претензия в том, что Вы понимаете жертву по принципу идольских ритуалов с человеческими жертво- приношениями, убийствами жертв руками жрецов.

А какую жертву принёс Иисус? Смотрим в Бытие.. Авраам принёс Исаака.. и никто не скажет - Авраам не принёс своего сына перед Богом.

рука приносителя была убрана от жертвы в последний момент, чтобы не жертва не была зарезана.

Богу ДОСТАТОЧНО жертвы в духе. Потом Бог опять довольствовался овном.

В случае с Иисусом - так же - руки римских солдат были убраны в момент, когда они собрались перебить ноги Иисуса, чтоб Он задохся на кресте под тяжестью своего веса.

А кровь, если угодно говорить Вам о смывании греха кровью, - Бог довольствовался кровью Иоанна, которого обезглавил Ирод, и который омывал своими руками в воде голову Иисуса. Это омытие (крещение) - так же означает кровь Иоанна на Иисусе. Иисуса не надо было препарировать - Он нёс на Себе очистительную силу крови Иоанна (как Исаак заменён был бараном).

жертва Иисуса такая и есть - принесение в духе с избавлением от руки с оружием и спасением.

Вы проповедуете другую жертву - именно убийство без спасения, с погребением и приходом мертвеца.

Разве Исаак был убит и воскрешён? Разве Иосиф был брошен в ров мертвым?

И разве иудеи шли по дну моря утонувшими? Разве отроки сгорели в вавилонской печи и воскресли потом?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|14 Апр 2013
1

почему же Иисус должен быть брошен на растерзание, если всех прочих, меньших братьев Его, Бог избавил всех? Бог изменился и Богу НУЖНА смерть Иисуса?

Тогда почему не нужна смерть Исаака? Ведь именно за жертву Исаака, сына, Авраам получил подверждение и перевод в действительность всех обещаний, которые были у него от Бога..

так же - за жертву Иисуса - все жертвы по Закону переводятся в действительные, в могущие избавить от греха. Закон, как обещания Авраама, принял фактическую силу с помощью Иисуса.

Вот, поэтому Иисус спасён от распинателей именно. И потому, что Бог (БОГ) Ему ответил. Я буду лжецом, если скажу, что не ответил. Написано - ОТВЕТИЛ. И написано в евр. ортодоксальном переводе, в синодальном почему не написано.

вот, и думайте, Бог ответил и человек умер?

Иову ответил Бог и Иов скончался? и воскрес потом..?

Ничуть не бывало - Бог наш не хочет смерти грешника. И никто у Него не умирает, если обращается к Нему с возгласом и любовью. Все живы. Это Закон. Который исполнил Иисус.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+176
|14 Апр 2013
2
Цитата ceнaтop
Отступление небольшое.. оказывается то, что Фома говорил и произнёс в Евангелии, когда вложил пальцы в раны воскресшего Иисуса - Господь мой и Бог мой! - это Фома процитировал псалом. Такое есть в 5- м псалме, 83- м, 144- м. Это общее восклицание и оно обращено к Богу.

Какое  там цитирование , сенатор .  Читайте диалог Иисуса и Фомы полностью.  Фома ,  увидев  Иисуса сказал : "Господь мой и Бог мой "  , на что Иисус ответил : "Ты поверил , потому что увидел ....." .     Так чему же поверил Фома?   Разве так сложно прочесть весь диалог?

Разве сложно понять о чём говорил Иоанн Креститель , когда свидетельствовал , что Иисус был прежде него ?

Удален
ceнaтop
|14 Апр 2013
1

про Фому я и говорю, что там именно цитирование. Фома говорит - "Господь мой и Бог мой" и это он цитирует Писание. Это же есть в псалмах - Господь мой и Бог мой - говорят псалмопевцы.

Это общий возглас. Свидетельствует о факте уверования в Бога Израиля.

Вы, если прикоснётесь к Ковчегу что скажете? - общий возглас - Бог мой..!

Про Иоанна. Если Иоанна свидетельствовал об Иисусе и знал о Нём, зачем Иоанн посылал спросить к Нему - Ты ли тот, или ждать нам ещё?

Вам всё просто понять, так скажите, что за вопрос такой произвёл из себя Иоанн?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Местный
-63
|14 Апр 2013
1

Бог Иисуса Христа - ЙХВХ и нет друго Бога

Писатель
+20
|14 Апр 2013
1

вопрос Иоанна к Иисусу был не для Иоанна, который и так от Бога был засвидетельствован о Христе.

а вопрос был для учеников Иоанна, которые не понимали, почему учитель в несвободе, а Мессия должен вывести узников на свободу.

Удален
талмид
|14 Апр 2013
1

6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.

7 Но не у всех [такое] знание...

(1Кор.8:6,7)

Надоела уже небиблейская ересь. Пишут то, чего нет в Писании.

Слова Христа о едином истинном Боге есть. Вот и пусть с Ним спорят, пока гнев Агнца не изольется на препирающихся с Ним.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Писатель
+20
|14 Апр 2013
1
Цитата талмид
Надоела уже небиблейская ересь.

и нам надоела тупая упертость в один стих и слепота в отношении всего писания

Удален
талмид
|14 Апр 2013
1

Христос явно сказал, что наш Бог и Его Бог в нем. Мы верим, что Бог наш в Иисусе. И Иисус в Боге нашем.

Если читать вне этого контекста, то могут подумать, что Иисус и есть Бог, пославшией Его. Но кроме Фомы, никто из апостолов его веру не разделил. Сотник не сказал: Бог умер. Умер Сын Бога. Может вы со своими сыновьями одно в двух, но Раб в Боге и Бог в Рабе или Бог Раб - загибы Афони и Кости. Моисей был Богом, но не единым. Соделать Бога Господом Христом  это как?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Писатель
+20
|14 Апр 2013
0

как может Иисус спасать, освобождать людей от грехов, не будучи Богом?

Местный
-63
|14 Апр 2013
0

о каком спасение речь?

Книга К Евреям > Глава 9 > Стих 27:
человекам положено однажды умереть, а потом суд

Писатель
+20
|14 Апр 2013
0

ни один человек из нас не может прощать грехи так, как прощает Бог, даже если в человеке живет Бог во всей полноте.

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.