Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
ceнaтop
|9 Мар 2013
0

так и живи в компе. В ЭйчДиДи. Можешь в процессоре пожить, червёртый пень должен тебе подойти..

Ну или двух- ядерный Атлон. Мы поставим тебе все сезоны блудливой Калифорнии (по кругу), смотри (на ноли и единицы) наслаждайся. Привет.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
|9 Мар 2013
0

я мечтаю жить в Третьем Храме

yhvh
Удален
ceнaтop
|9 Мар 2013
1

это тебе кажется. я такой как всегда - добрый и приветливый. Воды не хочешь попить?

Ладно, это не к тебе.

Вова, я напишу молитву, а ты прочитай. Понял? Потом, ИДИ к БЛИЖАЙШЕМУ ПАСТОРУ и прочитайте вместе и пусть он тебя покрестит, перекрестит, наложит руки. Понял? Если он упадёт в обморок - прочитай молитву мою снова. Не сиди сиднем. Если так пойдёт дальше - следующий номер программы будет уже при выключенном компьютере. Говорю тебе. Прочитай мою молитву. Или приклей её на монитор в углу и смотри иногда. Привет. Поешь конфет.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
|9 Мар 2013
0
Цитата ceнaтop
ИДИ к БЛИЖАЙШЕМУ ПАСТОРУ и прочитайте вместе и пусть он тебя покрестит, перекрестит, наложит руки. Понял?

хе хе

если на меня наложить надо руки то надо идти к Иисусу, только он может меня убить, ибо Я Христианин Веры Евангельской

yhvh
Удален
ceнaтop
|9 Мар 2013
0

в третьем Храме ты поживёшь, не без этого. Но, недолго, три с половиной года. Потом всё, санаторий закрывается, идёшь в мавзолей к пламенному товарищу Уго, там будешь жить. Какая тебе разница где?

Я, Владимир, друг сенатора с форума, говорю тебе, Бог Отец мой, услышь меня. Прошу Тебя, Отец, ради Сына Твоего, которого Ты спас, когда пришёл, и я знаю это и уверовал. Ты - спасение во тьме сыну Твоему, услышь меня! Пролей на меня свет Твой и я прославлю Тебя, потому что я рад Тебе и ты даёшь и дал мне ВСЁ для спасения. Отец мой, почему Ты оставил меня?! В руки Твои предаю дух мой. Отец. Я недостоин называться сыном, но я зову Тебя. Слава милости Твоей! Я не рождён, но Ты РОДИ меня! Отец детей.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
|9 Мар 2013
0

ты сенатор как Королев, тот тоже беснадежный, ему одно, а вы свое

да не Бог Отец небесный

yhvh
Удален
Валерий -К
|9 Мар 2013
2
Цитата ceнaтop
Валерий, в Иордан тоже заплывал. Там хорошо,

....

Опять не выпускают самолет. 

Где завтра ожидают снегопада!..

А где-нибудь всё ясно и светло -.

Там хорошо, - но мне туда не надо!

==========

да я не про вас, (не примите лично, прошу), а о современных церквах,

о том, что мне трудно представить, что ученики Иоановы варили напитки и угощали после крещения,

в то время когда Иоанн говорил пришедшим креститься:

7 Увидев же Иоанн многих фарисеев и саддукеев, идущих к нему креститься, сказал им:

порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева?
8 сотворите же достойный плод покаяния
(Матф.3:7,8)

Так сказать в ногу со временем. А могли акриды с диким мёдом подать.

 

Цитата ceнaтop
пусть он тебя покрестит, перекрестит, наложит руки.

Серж, наложит руки - это в каком смысле?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
|9 Мар 2013
0
Цитата ceнaтop
в третьем Храме ты поживёшь, не без этого. Но, недолго, три с половиной года

а что так мало, Третий Рим против Третьего Храма?

Цитата ceнaтop
Ты РОДИ меня
а зачем?

yhvh
Удален
Валерий -К
|9 Мар 2013
2
Цитата DAN
Если бы в указанных в правиле Шарпа, переводилось бы по другому, то правила бы не было. Здесь же видно по контексту, что говорится об Одном.

я уже писал ранее Ромирезу, что правило ШАРаПовА несмотря на его потуги охватить выбранные им местописания своими исключениями, то остались другие местописания, которые удовлетворяют его требованиям, но читаются равно наоборот, а не так как он хотел.

Поэтомо правило построенное на допущениях и всё равно получается, что имеет исключения, то уже не правило Шарпа, а Шарапова и вовсе не правило, а желание подтасовать.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
|9 Мар 2013
0
Цитата ceнaтop
Бог Отец мой

мой Отец небесный не Бог

ты глубоко ошибаешься

Бог это Иисус Христос

но Иисус же не Отец небесный

.

.

а что сенатор, твой Отец Бог?

yhvh
Удален
|9 Мар 2013
0

сенатор ты не обижайся

я может чего не понимаю

так ты растолкуй

вот скажи как имя твоего Отца

вот Иисус обещал сказать имя Отца:

Книга От Иоанна > Глава 17 > Стих 26:
Я открыл им имя Твое и открою

.

.

видишь "и открою"

тебе открыл Иисус имя Отца небесного?

ДОТ
Удален
τομώτερος
|9 Мар 2013
3
Цитата DAN
великий Бог и Спаситель,КОТОРЫЙ отдал Самого Себя

Второй Адам, Первенец из мертвых, Человек Иисус Христос и есть "блаженное упование" и "слава" великого Бога и Спасителя.

-

ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога
и Спасителя нашего Иисуса Христа

-

Отец Небесный и есть Великий Бог и Спаситель, а Иисус - наше упование и слава Бога при пришествии.

-
ибо приидет Сын Человеческий
во славе Отца Своего с Ангелами Своими
и тогда воздаст каждому по делам его.

εἰρήνη ὑμῖν
Удален
τομώτερος
|9 Мар 2013
1
Цитата DAN
Если бы в указанных в правиле Шарпа, переводилось бы по другому, то правила бы не было. Здесь же видно по контексту, что говорится об Одном.

А правила и нет... Был просто Шарп)

-

И в греческом НЗ больше одного правила в отношении "КАИ".

Да, и речь шла о Иак. 3:9.

εἰρήνη ὑμῖν
Старожил
+600
|9 Мар 2013
3
Цитата τομώτερος
А правила и нет... Был просто Шарп)

был Шарп, который и выявил закономерности с исключениями, оформив их в правило
а вы теперь пытаетесь вертеть словами как вам угодно

 

Цитата τομώτερος
ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа - Отец Небесный и есть Великий Бог и Спаситель, а Иисус - наше упование и слава Бога при пришествии.

4. И станут ноги Его в тот день на горе Елеонской, которая перед лицем Иерусалима к востоку; и раздвоится гора Елеонская от востока к западу весьма большою долиною, и половина горы отойдет к северу, а половина ее -- к югу.
5. И вы побежите в долину гор Моих, ибо долина гор будет простираться до Асила; и вы побежите, как бежали от землетрясения во дни Озии, царя Иудейского; и придет Господь Бог мой и все святые с Ним.
(Зах.14)

.

1-е Фессалоникийцам > Глава 3 > Стих 13:
чтобы утвердить сердца ваши непорочными во святыне пред Богом и Отцем нашим в пришествие Господа нашего Иисуса Христа со всеми святыми Его. Аминь.

.

.

.

9. И введу эту третью часть в огонь, и расплавлю их, как плавят серебро, и очищу их, как очищают золото: они будут призывать имя Мое, и Я услышу их и скажу: `это Мой народ', и они скажут: `Господь -- Бог мой!'

(Зах.13)

.

Римлянам > Глава 10 > Стих 13-14:
Но как призывать [Того], в Кого не уверовали? как веровать [в] [Того], о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего? Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.

.

.

Учение Павла в контексте ВЗ Писаний - очевидно и однозначно... Иисус Христос есть великий Бог и Спаситель наш..
Вы можете обманывать себя,  но не христиан.

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
|9 Мар 2013
0
Цитата
сенатор ты не обижайся я может чего не понимаю так ты растолкуй вот скажи как имя твоего Отца

я ведь как рассуждаю. Иисус по Библии это Сущий, значит Иисус это ЙХВХ, но ведь Иисус не Отец небесный, поэтому Отец небесный это не ЙХВХ, согласен?

ДОТ
Удален
τομώτερος
|9 Мар 2013
1
Цитата romirezz
был Шарп, который и выявил закономерности с исключениями, оформив их в правило

)) Я читал Шарпа, что назывется на языке подлинника. И Уолласа читал... Закономерности есть, но до правила не дотягивают - слишком много исключений, на что указывают сами тринитарии.

А Титу 2:13 не имеет отношение к этим закономерностям.

Иисус Христос согласно Павлу - это "блаженное упование" и "слава" великого Бога и Спасителя, то есть Своего Отца. Явится Христос - явится и слава Божия.

-

Когда же явится Христос, жизнь ваша,
тогда и вы явитесь с Ним во славе.

-

В этом вера всех истинных христиан.

εἰρήνη ὑμῖν
Удален
τομώτερος
|9 Мар 2013
1
Цитата romirezz
Учение Павла в контексте ВЗ Писаний - очевидно и однозначно... Иисус Христос есть великий Бог и Спаситель наш..

Новый Завет показывает, что пророчества Ветхого Завета о приходе Господа Бога исполнятся в пришествии Сына Человеческого, то есть Иисуса, которое в Свое время явит Царь Царствующих и Господь Господствующих:

-

Пред Богом, все животворящим, и пред Христом Иисусом,
Который засвидетельствовал пред Понтием Пилатом
доброе исповедание, завещеваю тебе

соблюсти заповедь чисто и неукоризненно,

даже до явления Господа нашего Иисуса Христа,
которое в свое время откроет блаженный и единый
сильный Царь царствующих и Господь господствующих,

единый имеющий бессмертие,
Который обитает в неприступном свете,
Которого никто из человеков не видел и видеть не может.
Ему честь и держава вечная!
Аминь.

εἰρήνη ὑμῖν
Удален
|9 Мар 2013
0
Цитата
поэтому Отец небесный это не ЙХВХ

вот я и спрашиваю тебя сенатор

как имя то твоего Отца если это не ЙХВХ

ДОТ
Старожил
+600
|10 Мар 2013
4
Цитата τομώτερος
Новый Завет показывает, что пророчества Ветхого Завета о приходе Господа Бога исполнятся в пришествии Сына Человеческого, то есть Иисуса, которое в Свое время явит Царь Царствующих и Господь Господствующих

если вы не уверовали что этот Сын Человеческий - есть Господь, Которому Иоанн Креститель готовил путь

и не призвали Его имя для спасения как гласят пророчества в контексте учения Павла, который объяснил в Фп.2:6-11  как это произошло, так же как и Иоанн и автор к Евреям

.
если  не познали что Он и есть Царь царствующих и Господь Господствующих

Откровение > Глава 19 > Стих 16:
На одежде и на бедре Его написано имя: `Царь царей и Господь господствующих'.

.

то проповедь апостолов тщетна, тщетна и вера ваша.

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+359
|10 Мар 2013
2
Цитата romirezz
На одежде и на бедре Его написано имя: `Царь царей и Господь господствующих'.

Бог на одежде написал Своё имя, дабы никто не ошибся, что имет дело с Богом. Затем Бог подумал, что на одной одежде будет недостаточно, и добавил Своё имя также на бедре. Аллилуйя!

Продолжает romirezz оглуплять Бога.

Царю царей и Господу господствующих незачем писать на самом себе какие-то надписи для самоидентификации. Вселенная должна содрогнуться от одного вида разгневанного Творца.

Символика Иоанна, скорее всего, такова:

Речь, конечно, не о Боге, - а об Иисусе, Его представителе (Агнце, Слове Божьем, и т.д.). И самоидентификация в виде воображаемых "надписей" вполне подходит для представителя Бога, Его глашатая, кем и представляет Иисуса автор.

Поймите, любезный, если вы носите футбольную майку с надписью "Спартак", вы не становитесь от этого древним гладиатором.

Удален
талмид
|10 Мар 2013
2

3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.

(Иоан.17:3)

Бог Иисуса Христа и наш единый и истинный.

Знать ЕДИНОГО И ИСТИННОГО БОГА и посланного им Христа есть ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
DAN
+1567
|10 Мар 2013
1
Цитата DAN
великий Бог и Спаситель,КОТОРЫЙ отдал Самого Себя
Цитата τομώτερος
Второй Адам, Первенец из мертвых, Человек Иисус Христос и есть "блаженное упование" и "слава" великого Бога и Спасителя.

Воплощение никак не отменяет происхождения

 

Цитата τομώτερος
Отец Небесный и есть Великий Бог и Спаситель, а Иисус - наше упование и слава Бога при пришествии.

Чтобы чтили Сына, как чтут Отца...

 

Цитата τομώτερος
И в греческом НЗ больше одного правила в отношении "КАИ". Да, и речь шла о Иак. 3:9.

Разве кто-то будет спорить, что Бога "каи" Отца есть об одном? Думаю нет. А раз так, то и

правило Шарпа в случае Тит. 2:13 и 2 Пет. 1:1 будет верным
Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|10 Мар 2013
0
Цитата талмид
Знать ЕДИНОГО И ИСТИННОГО БОГА и посланного им Христа есть ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ.

Знать Единого и Истинного Бога и посланного им Христа( Который в лоне Отца вечно пребывал, а потом стал плотью и обитал с нами) есть жизнь вечная. В противном случае да будет анафема.

 

Царю царей и Господу господствующих незачем писать на самом себе какие-то надписи для самоидентификации. Вселенная должна содрогнуться от одного вида разгневанного Творца. Символика Иоанна, скорее всего, такова:

Ага. Написано "Царь царей", но на самом деле не Царь и не царей))) Может не нужно так напрягать фантазию? У вас и так хорошо получается поддерживать оппозицию))

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+138
|10 Мар 2013
2

Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
(Откр.3:20)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
τομώτερος
|10 Мар 2013
2
Цитата romirezz
то проповедь апостолов тщетна, тщетна и вера ваша.

Верующий в свидетельство Апостолов никогда не будет посрамлен в своем уповании.

-

Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками,
человек Христос Иисус,

предавший Себя для искупления всех.

Таково было в свое время свидетельство,
для которого я поставлен проповедником и Апостолом, —
истину говорю во Христе, не лгу, —
учителем язычников в вере и истине.

 

Цитата romirezz
если не познали что Он и есть Царь царствующих и Господь Господствующих Откровение > Глава 19 > Стих 16: На одежде и на бедре Его написано имя: `Царь царей и Господь господствующих'.

В ам еще только нужно познать, что есть единственный "царствующих и Господь господствующих" - Отец Иисуса Христа.

Он же "дал Ему имя выше всякого имени" - что и показано в Откровении 19.

-

"Ибо Ему надлежит царствовать,
доколе низложит всех врагов под ноги Свои"

εἰρήνη ὑμῖν
Удален
τομώτερος
|10 Мар 2013
1
Цитата DAN
Воплощение никак не отменяет происхождения

Не имевшее места мифическое "воплощение" никак не отменяет действительного происхождения Иисуса.

Что подробно описано у Луки.

 

Цитата DAN
Разве кто-то будет спорить, что Бога "каи" Отца есть об одном? Думаю нет. А раз так, то и правило Шарпа в случае Тит. 2:13 и 2 Пет. 1:1 будет верным

Можете думать, что угодно - правил и конструкций в греческом очень много, больше одного.) Для этого необходимо этим заниматься...

Но в случае с Титу 2:13 оно будет верным: "великого Бога и Спасителя" - это об Отце, "Иисуса Христа" - о явлении "славы".

-

ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога
и Спасителя нашего Иисуса Христа

εἰρήνη ὑμῖν
Удален
|10 Мар 2013
1
Цитата
я ведь как рассуждаю. Иисус по Библии это Сущий, значит Иисус это ЙХВХ

правда Отец небесный тоже Сущий

говорят же обращаясь к Нему

"Отец наш Сущий на небесах"

и вот тут я не понимаю

и Сын Человеческий Сущий

и Отец небесный Сущий

получается два Сущих

получается шизофрения у Всевышнего уж простите

хотя скорей всего

я чего то не понимаю

сенатор а ты

ты понимаешь

нет понятно,ч то Господь сказал Господу сесть одесную

но неужели Всевышний сам себе сказал сесть одесную

бред какой то

хотя в шизофрению Всевышнего

тоже как то не хочется верить

ДОТ
Старожил
+359
|10 Мар 2013
2
Цитата DAN
Ага. Написано "Царь царей", но на самом деле не Царь и не царей))) Может не нужно так напрягать фантазию?

Хорошо. Тогда, не напрягая фантазию, ответьте, в какой одежде был Бог; и зачем Ему одежда, и надпись "Я - Бог" на бедре.

Удален
|10 Мар 2013
1

самое умное что шибает в голову так это Харизматическое

"ВСЕВЫШНИЙ СТАЛ ЧЕЛОВЕКОМ ЧТОБ ЧЕЛОВЕК СТАЛ АДОН ОЛАМом"

Харизматы правда немножко не так говорят

но у каждого свои недостатки © В джазе только девушки

ДОТ
Удален
талмид
|10 Мар 2013
2
Цитата Знающий
стою у двери и стучу

Вы о себе? В три двери сразу стучите?

 

Цитата талмид
3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. (Иоан.17:3)
Он спасет людей Своих от грехов их.

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.