Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
талмид
|3 Апр 2013
1

По человеческому рассуждению, может быть так и эдак. Но обратимся к светильнику, сияющему во тьму человеческих заблуждений.

3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.

(Иоан.17:3)

5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

6 предавший Себя для искупления всех. [Таково было] в свое время свидетельство,

7 для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине.

(1Тим.2:5-7)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+176
|3 Апр 2013
3
Цитата талмид
3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.

Так важно  знать Иисуса Христа ?   А что для этого нужно?  Общаться с Ним . Правильно. Только общаяясь мы узнаём друг друга и на это может уйти не мало времени.

Старожил
+600
|3 Апр 2013
5

да.. к сожалению Иисуса Христа  - знать нехотят
хотят иметь Бога, а Сына отриацают

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Валерий -К
|4 Апр 2013
4
Цитата romirezz
да.. к сожалению Иисуса Христа - знать нехотят хотят иметь Бога, а Сына отриацают

Зачем передёргивать. Не Сына отрицают, а вашу троицу, что БОГ состоит из трёх составных.

Я вас уже спрашивал: Бог сейчас состоит из двух Духов и воскресшего человека? ГДЕ ОТВЕТ?

И почему вдруг одна часть стала ПОСРЕДНИКОМ МЕЖДУ ЛЮДЬМИ И ДВУМЯ ДРУГИМИ ЧАСТЯМИ ТРОИЦЫ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
талмид
|4 Апр 2013
2

31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,

32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

(Иоан.8:31,32)

7 Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.

8 Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками.

9 Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей.

10 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.

11 Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна.

12 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.

13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.

14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.

15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.

(Иоан.15:7-15)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+111
|4 Апр 2013
1
Цитата Circaetus
природу, что и Бог,

А кто с этим спорит?

 

Цитата Circaetus
Могучий Бог,

И с этим, спору нет!

Но Исход 4:16  Он будет говорить с народом вместо тебя и будет твоими устами, а ты будешь ему Богом. 17 И возьми в руку этот посох, чтобы с его помощью совершать знамения».

Исход 7:1 Но Иегова сказал Моисею: «Смотри, я сделал тебя Богом для фараона, а твой брат Ааро́н станет твоим пророком.

Старожил
+952
|4 Апр 2013
3
Цитата ездра
И с этим, спору нет! Но Исход 4:16  Он будет говорить с народом вместо тебя и будет твоими устами, а ты будешь ему Богом. 17 И возьми в руку этот посох, чтобы с его помощью совершать знамения». Исход 7:1 Но Иегова сказал Моисею: «Смотри, я сделал тебя Богом для фараона, а твой брат Ааро́н станет твоим пророком.

Итак Христос-Бог! Да и Аминь! А теперь смотрим что отличает Сына Божьего от Моисея. Моисей-это человек которому Бог дал свое откровение и Духа. Смотрим теперь в каком смысле Мессия назван Богом. Итак:

1. 2 В последнее же время Он говорил нам через Своего Сына, Которого Он предназначил быть Владыкою всего и через Которого Он некогда сотворил вселенную."(К Евреям 1:2)10 И также о Сыне написано:  «О Господь! В начале Ты положил основание земли,  и небеса - дело Твоих рук."(К Евреям 1:10)

2. "15 Он образ невидимого Бога, и Он превыше всего творения.16   Через Него было сотворено все на небе и на земле, все видимое и невидимое: будь то престолы, господства, начальства или власти - все было сотворено через Него и для Него.17   Еще до того, как все было сотворено, Он уже существовал, и все творение держится благодаря Ему."(К Колоссянам 1:15-17)

3. 1 В год смерти царя Озии видел я Господа, сидящего на престоле высоком и превознесенном, и края риз Его наполняли весь храм. (Ис.6)"41   Исаия сказал это потому, что он видел Его славу и говорил о Нем."(От Иоанна 12:41)

Итак: "Найди три отличия" между Христом и Моисеем....

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Удален
талмид
|4 Апр 2013
1

Написано, что Христос больше Моисея. Бог дал Ему имя превыше всякого имени не только в чем веке, но и в будущем.

1 Итак, братия святые, участники в небесном звании, уразумейте Посланника и Первосвященника исповедания нашего, Иисуса Христа,

2 Который верен Поставившему Его, как и Моисей во всем доме Его.

3 Ибо Он достоин тем большей славы пред Моисеем, чем большую честь имеет в сравнении с домом тот, кто устроил его,

4 ибо всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший все [есть] Бог.

5 И Моисей верен во всем доме Его, как служитель, для засвидетельствования того, что надлежало возвестить;

6 а Христос - как Сын в доме Его; дом же Его - мы, если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твердо сохраним до конца.

(Евр.3:1-6)

16 непрестанно благодарю за вас [Бога], вспоминая о вас в молитвах моих,

17 чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,

18 и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых,

19 и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его,

20 которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах,

21 превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем,

22 и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви,

23 которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем.

(Еф.1:16-23)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|4 Апр 2013
1

4 Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания;

5 один Господь, одна вера, одно крещение,

один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.

7 Каждому же из нас дана благодать по мере дара Христова.

8 Посему и сказано: восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам.

9 А "восшел" что означает, как не то, что Он и нисходил прежде в преисподние места земли?

10 Нисшедший, Он же есть и восшедший превыше всех небес, дабы наполнить все.

(Еф.4:4-10)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+359
|5 Апр 2013
0
Цитата Валерий -К

Я вас уже спрашивал: Бог сейчас состоит из двух Духов и воскресшего человека? ГДЕ ОТВЕТ?

И почему вдруг одна часть стала ПОСРЕДНИКОМ МЕЖДУ ЛЮДЬМИ И ДВУМЯ ДРУГИМИ ЧАСТЯМИ ТРОИЦЫ?

Старожил
DAN
+1567
|5 Апр 2013
6
Цитата талмид
.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+600
|5 Апр 2013
1
Цитата Валерий -К
Зачем передёргивать. Не Сына отрицают, а вашу троицу, что БОГ состоит из трёх составных.

составная, она же сущность - одна, а личность не одна, если признать что у Бога таки есть Сын через Которого и веки сотворил...., чего вы сделать не можете и свои фантазии о каких то составляющих Бога - приписываете мне..

 

Цитата Валерий -К
Я вас уже спрашивал: Бог сейчас состоит из двух Духов и воскресшего человека? ГДЕ ОТВЕТ?

у Бога - Дух один, как и Сын, Который сделался подобным человекам , все остальное - ваша больная фантазия из чего там состоит Бог.

 

Цитата Валерий -К
И почему вдруг одна часть стала ПОСРЕДНИКОМ МЕЖДУ ЛЮДЬМИ И ДВУМЯ ДРУГИМИ ЧАСТЯМИ ТРОИЦЫ?

я рассуждаю катеригориями Писания, а на больные фантазии - ответить не могу, так как о каких то частях троицы - никогда не говорил.

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
талмид
|5 Апр 2013
1

Сам Христос БОЖИЙ, Сын Бога Живущего. Есть еще "стадо Божие".

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
поиск77
|5 Апр 2013
1
Цитата Circaetus
1 В год смерти царя Озии видел я Господа, сидящего на престоле высоком и превознесенном, и края риз Его наполняли весь храм. (Ис.6)"41 Исаия сказал это потому, что он видел Его славу и говорил о Нем.

Вопрос к вам , кого видел Исаия, кого видел Моисей ,кого видели другие люди которые свидетельствовали что видели Бога , ясно что они видели образ Бога , вот вам вопрос : чей образ они видели ? мне легко ответить на этот вопрос  у меня один Бог , но вот у вас их 3 и вам нужно решить чей образ они видели , или может у них на троих один образ?

Старожил
+952
|5 Апр 2013
0
Цитата поиск77
Вопрос к вам , кого видел Исаия, кого видел Моисей ,кого видели другие люди которые свидетельствовали что видели Бога , ясно что они видели образ Бога , вот вам вопрос : чей образ они видели ? мне легко ответить на этот вопрос  у меня один Бог , но вот у вас их 3 и вам нужно решить чей образ они видели , или может у них на троих один образ?

В моем вопросе содержится ответ на ваш вопрос. Итак чей образ видел Моисей:"8 устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не в гаданиях, и образ Господа он видит; как же вы не убоялись упрекать раба Моего, Моисея?" (Чис.12) Кто этот "образ" с Которым говорил Моисей? Для сравнения:"3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, 4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого." (2Кор.4)

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Удален
поиск77
|5 Апр 2013
2
Цитата Circaetus
В моем вопросе содержится ответ на ваш вопрос. Итак чей образ видел Моисей:"8 устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не в гаданиях, и образ Господа он видит; как же вы не убоялись упрекать раба Моего, Моисея?" (Чис.12) Кто этот "образ" с Которым говорил Моисей? Для сравнения:"3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, 4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого." (2Кор.4
Года 2 назад у нас с ромирез была дискуссия по этому поводу , я один из первых кто стал употреблять числа 12:8 в сравнении с послагнием к филипийцам  .   Я нахожу свидетельство священного писания в том что "у нас один Бог -отец , понятие бог сын отсутсвует в писании , Один Бог который является отцом всего творения ,  образ Бога это видимое явление Бога в пространстве и времени , Бог который сам открылся своему творению -это и есть образ Бога , повторяюсь : но у нас один Бог -отец , Сын Божий сказал: видевший меня видел отца  , образ Бога принял образ раба , Иисус сказал : не я делаю но отец живущий во мне !
Старожил
+952
|5 Апр 2013
1
Цитата поиск77
, понятие бог сын отсутсвует в писании

"8  Но о Сыне Своем сказано:  «Вечен престол Твой, Боже,  Твой царский скипетр - скипетр правосудия.(К Евреям 1:8)10   И также о Сыне написано:  «О Господь! В начале Ты положил основание земли,  и небеса - дело Твоих рук."(К Евреям 1:10) Факт заключается в том, что Писание прямо называет Сына-Богом и не просто каким то "богом", но Господом сотворившим сущее! Я верю Писанию, верю апостолам.

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Удален
palomnik
|5 Апр 2013
2
Цитата Circaetus
Я верю Писанию, верю апостолам

вы верите  синодальному переводу и отказываетесь изучать вопрос. найдя одно и то же русское слово в переводе Торы, написанной на иврите, и Павла, который писал на греческом, вы тут же получаете "откровение", что говорится об одном и том же. но это не всегда так.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+952
|5 Апр 2013
3
Цитата palomnik
вы верите  синодальному переводу и отказываетесь изучать вопрос. найдя одно и то же русское слово в переводе Торы, написанной на иврите, и Павла, который писал на греческом, вы тут же получаете "откровение", что говорится об одном и том же. но это не всегда так.

Не несите  свою предубежденную чушь! Я процитировал отнюдь не синодальный перевод! И к вашему сведению Павел часто цитирует именно Септуагинту. Но ваше неверие при вас остается...

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Удален
palomnik
|5 Апр 2013
3
Цитата Circaetus
Не несите  свою предубежденную чушь!

еще раз благодарю за очередное признание моей правоты.

я уже привык, что так вы реагируете на правду.

 

Цитата Circaetus

И к вашему сведению Павел часто цитирует именно Септуагинту. Но ваше неверие при вас остается...

неверие вашим словам - это не грех. вы же не способны отличить тексты Павла от не павловых.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+952
|5 Апр 2013
0
Цитата palomnik
вы верите  синодальному переводу
Цитата Circaetus
Я процитировал отнюдь не синодальный перевод
Цитата palomnik
еще раз благодарю за очередное признание моей правоты.

Как говорится без коментариев! :-)))

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Удален
palomnik
|5 Апр 2013
1
Цитата Circaetus
Я процитировал отнюдь не синодальный перевод

постом выше вы цитировали синодальный перевод:

 

Цитата Circaetus
Итак чей образ видел Моисей:"8 устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не в гаданиях, и образ Господа он видит; как же вы не убоялись упрекать раба Моего, Моисея?" (Чис.12) Кто этот "образ" с Которым говорил Моисей? Для сравнения:"3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, 4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого." (2Кор.4)

и сделали именно то, о чем я написал:

 

Цитата palomnik
вы верите  синодальному переводу и отказываетесь изучать вопрос. найдя одно и то же русское слово в переводе Торы, написанной на иврите, и Павла, который писал на греческом, вы тут же получаете "откровение", что говорится об одном и том же. но это не всегда так.

странно, как быстро вы забываете собственные посты.

+

а дальше вы цитируете смысловой перевод - а это фактически пересказ, трактовка, отдаленно напоминающая оригинальный текст. доказывать что-либо с помощью таких пересказов - удел дилетантов и невежд. то есть, ваш удел.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+952
|5 Апр 2013
0
Цитата palomnik
постом выше вы цитировали синодальный перевод:

Постом выше я цитировал не синодальный перевод:

 

Цитата Circaetus
"8  Но о Сыне Своем сказано:  «Вечен престол Твой, Боже,  Твой царский скипетр - скипетр правосудия.(К Евреям 1:8)10   И также о Сыне написано:  «О Господь! В начале Ты положил основание земли,  и небеса - дело Твоих рук."(К Евреям 1:10) Факт заключается в том, что Писание прямо называет Сына-Богом и не просто каким то "богом", но Господом сотворившим сущее! Я верю Писанию, верю апостолам.

И вы имели ввиду именно это так как ваши слова:

 

Цитата palomnik
вы верите синодальному переводу

Поэтому не лукавьте. Вы знаете что такое лукавство и лицемерие не от Бога? Это дьявольское.

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Удален
palomnik
|5 Апр 2013
1
Цитата Circaetus
Постом выше я цитировал не синодальный перевод:

постом выше от того поста, где цитировали не синодальный.

да вы и сами прекрасно поняли, только стали пускать слюни на бороду.

сомнительная у вас тактика защиты. я бы сказал - лукавая...

 

Цитата Circaetus
Вы знаете что такое лукавство и лицемерие не от Бога? Это дьявольское.
Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+952
|5 Апр 2013
0
Цитата palomnik
постом выше от того поста, где цитировали не синодальный. да вы и сами прекрасно поняли, только стали пускать слюни на бороду. сомнительная у вас тактика защиты. я бы сказал - лукавая...

LOL!!!!

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Удален
palomnik
|5 Апр 2013
0

trololo)))

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+952
|5 Апр 2013
1
Цитата palomnik
trololo)))

-:)))) palomnik trololo LOL!!!

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Удален
palomnik
|5 Апр 2013
1

Бог Иисуса Христа - наш Бог

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+138
|5 Апр 2013
3

Бог Иисус Христос - наш Бог!

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
талмид
|5 Апр 2013
2
Цитата Знающий
Бог Иисус Христос - наш Бог!

6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.

7 Но не у всех [такое] знание...   (1Кор.8:6,7)

3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.

(Иоан.17:3)

"знающий", ты знаешь единого истинного Бога и посланного им Христа, у тебя один Бог и Отец и один Господь - посланный единым истинным Богом Иисус Христос?

Он спасет людей Своих от грехов их.

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.