Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Гость
YV
+1
|25 Мар 2013
0

я кстати до того как талмид написал про сущих Его, не знал, что сущих много, думал сущих два Отец и Сын, а ннет, век живи век учись

Удален
талмид
|26 Мар 2013
2
Цитата YV
думал сущих два Отец и Сын

два - не три.

5 Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, -

6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.

7 Но не у всех [такое] знание...

(1Кор.8:5-7)

1 И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв.

(Откр.3:1)

6 И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю.

(Откр.5:6)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|26 Мар 2013
2

1 После сего я взглянул, и вот, дверь отверста на небе, и прежний голос, который я слышал как бы звук трубы, говоривший со мною, сказал: взойди сюда, и покажу тебе, чему надлежит быть после сего.

2 И тотчас я был в духе; и вот, престол стоял на небе, и на престоле был Сидящий;

3 и Сей Сидящий видом был подобен камню яспису и сардису; и радуга вокруг престола, видом подобная смарагду.

4 И вокруг престола двадцать четыре престола; а на престолах видел я сидевших двадцать четыре старца, которые облечены были в белые одежды и имели на головах своих золотые венцы.

5 И от престола исходили молнии и громы и гласы, и семь светильников огненных горели перед престолом, которые суть семь духов Божиих;

6 и перед престолом море стеклянное, подобное кристаллу; и посреди престола и вокруг престола четыре животных, исполненных очей спереди и сзади.

7 И первое животное было подобно льву, и второе животное подобно тельцу, и третье животное имело лице, как человек, и четвертое животное подобно орлу летящему.

8 И каждое из четырех животных имело по шести крыл вокруг, а внутри они исполнены очей; и ни днем, ни ночью не имеют покоя, взывая: свят, свят, свят Господь Бог Вседержитель, Который был, есть и грядет.

9 И когда животные воздают славу и честь и благодарение Сидящему на престоле, Живущему во веки веков,

10 тогда двадцать четыре старца падают пред Сидящим на престоле, и поклоняются Живущему во веки веков, и полагают венцы свои перед престолом, говоря:

11 достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и [все] по Твоей воле существует и сотворено.

(Откр.4:1-11)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|26 Мар 2013
2

19 На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.

20 Ибо Отец любит Сына и показывает Ему все, что творит Сам; и покажет Ему дела больше сих, так что вы удивитесь.

21 Ибо, как Отец воскрешает мертвых и оживляет, так и Сын оживляет, кого хочет.

22 Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,

23 дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.

24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.

25 Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут.

26 Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе.

27 И дал Ему власть производить и суд, потому что Он есть Сын Человеческий.

28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;

29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения.

30 Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца.

31 Если Я свидетельствую Сам о Себе, то свидетельство Мое не есть истинно.

32 Есть другой, свидетельствующий о Мне; и Я знаю, что истинно то свидетельство, которым он свидетельствует о Мне.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Писатель
+17
|26 Мар 2013
0

Попробуйте ответить на такой вопрос: кем Вы как член семьи(т.е. ответы типа "друг", "раб", "невеста" и т.п. НЕ ЯВЛЯЮТСЯ категориями семьи) приходитесь:
1. Отцу
2. Сыну
3. Святому Духу
4. Единому Богу

и отвечаем попорядку:
1. ...
2. ...
3. ...
4. ...

Если Вы четко, просто и без противоречий написанному  в Библии ответили на ВСЕ вопросы - поздравляю, у Вас ПРАВИЛЬНОЕ понимание Библии. Если же нет - не расстраивайтесь - ведь если даже мы любим своих детей, несмотря на точность их знаний о нас, тем более Отец наш небесный! Бог все равно любит Своих детей, даже если у них каша с учением в голове! :)

мои варианты ответов:
1. сыном
2. братом
3. сыном(я рожден от Него)
4. сыном.

сын Бога, брат Иисуса Христа
Гость
YV
+1
|26 Мар 2013
0
Цитата YV
талмид написал про сущих Его, не знал, что сущих много

Книга От Иоанна > Глава 3 > Стих 13:
Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах

отличие сущих в том, что никто кроме них не восходил на небо

Старожил
+952
|26 Мар 2013
1
Цитата истинщик
Попробуйте ответить на такой вопрос: кем Вы как член семьи(т.е. ответы типа "друг", "раб", "невеста" и т.п. НЕ ЯВЛЯЮТСЯ категориями семьи) приходитесь: 1. Отцу 2. Сыну 3. Святому Духу 4. Единому Богу

1. Отцу: творением, сыном,слугой, возлюбленным.

2. Сыну: творением, учеником, братом, слугой, возлюбленным.

3. Святому Духу: творением, учеником, сыном, слугой, возлюбленным.

4. Единому Богу: все из выше перечисленного.

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Писатель
+17
|26 Мар 2013
1
Цитата Circaetus
4. Единому Богу: все из выше перечисленного.

1. творение, слуга, возлюбленный - не категории семьи.

2. значит, Единому Богу - сыно-братом? или брато-сыном? 

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+41
|26 Мар 2013
0
Цитата истинщик
1. творение, слуга, возлюбленный - не категории семьи.

значит мы тоже ни члены семьи? мы ведь творения Его.

Архиистинщик!
Писатель
+41
|26 Мар 2013
0
Цитата истинщик
2. значит, Единому Богу - сыно-братом? или брато-сыном?

Единый Бог является для нас Всем! И в Писании мы видим что Он даже может быть и Другом! Но думаю важно никем мы себя считаем по отношению к Богу,а кем считает ОН нас,по отношению к себе! А для этого нам нужно ещё пройти земной путь и удержать то что имеем,чтобы кто не восхитил это у нас! А вот когда предстанем пред ним и увидим Его как есть,и когда Он взвесит нас и не найдёт нас слишком лёгкими и оценит наш труд,тогда и услышим из Его уст кем мы приходимся Ему ! 
Думаю обрадуют тогда нас слова"добрый и верный раб Мой!"

Архиистинщик!
Старожил
+952
|26 Мар 2013
0
Цитата истинщик
1. творение, слуга, возлюбленный - не категории семьи.

И что? Вы не являетесь творением Божьим?

 

Цитата истинщик
2. значит, Единому Богу - сыно-братом? или брато-сыном?

А вы знаете что Единый Бог-это Отец, Сын и Дух Святой? Но я так понимаю что вы не крестились в Имя Отца, Сына и Святого Духа? Или может я что то сказал не по Писанию? Не вы ли говорили:

 

Цитата истинщик
Если Вы четко, просто и без противоречий написанному  в Библии ответили на ВСЕ вопросы - поздравляю, у Вас ПРАВИЛЬНОЕ понимание Библии.

А вот вы себя видимо не можете "поздравить"?

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Писатель
+17
|26 Мар 2013
1

"их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный вовеки. Аминь." (Рим.9:5)

"В любом случае, как мы уже отмечали, грамматически допустимы все три варианта перевода, рассмотренных выше, при этом два из них никак не отождествляют Христа с Богом. Поэтому, какой из вариантов ни был бы верным, использовать стих Римлянам 9:5 в качестве доказательства божественности Христа становится недопустимым. Наоборот, смысл данного стиха должен трактоваться исходя из понимания Библии в целом."(более подробно на http://o-religii.ru/answers.php?id=13)

сын Бога, брат Иисуса Христа
Старожил
+600
|26 Мар 2013
2

те, кто трактует исходя из понимания Библии в целом и самого послания к Римлянам - не колеблются в возможном прочтении и самой логике этого стиха..

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
талмид
|26 Мар 2013
2

1 Но Господь сказал Моисею: смотри, Я поставил тебя Богом фараону, а Аарон, брат твой, будет твоим пророком:

2 ты будешь говорить все, что Я повелю тебе, а Аарон, брат твой, будет говорить фараону, чтобы он отпустил сынов Израилевых из земли своей;

(Исх.7:1,2)

Моисея Господь поставил Богом. Моисей говорил все, что повелел Господь.

Христос говорил все, что повелел Господь и Бог Его. Христу глава Бог.

22 Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;

23 и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

(Деян.3:22,23)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|26 Мар 2013
1
Цитата
22 Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам; 23 и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа. (Деян.3:22,23)

105 Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей.

(Пс.118:105)

14 Итак положите себе на сердце не обдумывать заранее, что отвечать,

15 ибо Я дам вам уста и премудрость, которой не возмогут противоречить ни противостоять все, противящиеся вам.

(Лук.21:14,15)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Писатель
+17
|26 Мар 2013
1

"Ответ автора: Чтобы ответить на этот вопрос, придётся снова провести чёткую грань между исходным греческим текстом и его переводом на современные языки.

Вот как эта фраза выглядит в исходном тексте Библии на греческом языке:

και εξ ων ο χριστος το κατα σαρκα ο ων επι παντων θεος ευλογητος εις τσυς αιωνας αμην

Обратите внимание, что в исходном греческом тексте нет никаких знаков препинания. Поэтому если перевести эту фразу дословно на русский язык, получится следующее:

И от которых Христос по плоти сущий над всеми Бог благословенный на века аминь

На первый взгляд может показаться, что такой дословный перевод стиха полностью соответствует прочтению в Синодальном переводе. Однако хорошо известно, что дословный и буквальный переводы, правильно передавая букву текста, отнюдь не всегда правильно передают его смысл, поскольку языковые нормы греческого и русского языков отличаются (подробнее этот вопрос рассмотрен здесь)."(Юрий Александрович Кумаков)

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+17
|26 Мар 2013
1

Вариант 1.

· «...И от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь» (Синодальный перевод)

· «...И от них Христос по плоти, Он – над всеми Бог, благословенный вовеки, аминь» (перевод епископа Кассиана)

Вариант 2.

· «...Один из них Христос. Он – над всеми. Благословен вовеки Бог! Аминь» («Новозаветные Писания», Г. Вишенчук)

· «...И от них, если говорить о физическом происхождении, пришёл Мессия, который над всем. Да будет вовеки восхваляем Адонай! Амен»(«Еврейский Новый Завет», Д. Стерн)

Вариант 3.

· «...И от них произошёл по плоти Христос. Бог же, который над всем, да будет благословен вовеки. Аминь» (Перевод нового мира, 2007)

· «...И от них же по плоти Христос. Да будет Бог, (стоящий) над всеми, благословен вовеки! Аминь» (Перевод Кулакова, в сноске)

Все три варианта перевода верны с грамматической и лексической точек зрения, поэтому авторов ни одного из переводов нельзя упрекнуть в искажении исходного текста Писания. Однако какой же из вариантов правильно передаёт смысл этого отрывка, вложенный в первоначальный греческий текст?

Подстрочный перевод А. Винокурова, расставляя знаки препинания в этом тексте, делает это следующим образом:

И из которых Христос по плоти; сущий над всеми Бог благословенный на века, аминь.(Юрий Александрович Кумаков)

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+41
|26 Мар 2013
2

Вот как написано в простой Библии  : Римлянам  9  5:
их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
и зачем мудрствовать сверх написанного и усложнять всё!?

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Старожил
+952
|26 Мар 2013
2
Цитата истинщик
"их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный вовеки. Аминь."

"8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века...10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих". (Евр.1)

"6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; 7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек..." (Фил.2)

"28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! " (Ин.20)

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог...10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал. 14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца." (Ин.1)

" 20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. (1Ин.5)

1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, 2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.

1 Симон Петр, раб и Апостол Иисуса Христа, принявшим с нами равно драгоценную веру по правде Бога нашего и Спасителя Иисуса Христа..."(2Пет.1)

 

Цитата истинщик
Наоборот, смысл данного стиха должен трактоваться исходя из понимания Библии в целом."

Вот именно! Смотрите выше!

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Удален
талмид
|26 Мар 2013
2
Цитата истинщик
сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь
Цитата
Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его

15 И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось [царством] Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков.

(Откр.11:15)

24 Они же, выслушав, единодушно возвысили голос к Богу и сказали: Владыко Боже, сотворивший небо и землю и море и все, что в них!

25 Ты устами отца нашего Давида, раба Твоего, сказал Духом Святым: что мятутся язычники, и народы замышляют тщетное?

26 Восстали цари земные, и князи собрались вместе на Господа и на Христа Его.

27 Ибо поистине собрались в городе сем на Святаго Сына Твоего Иисуса, помазанного Тобою, Ирод и Понтий Пилат с язычниками и народом Израильским,

(Деян.4:24-27)

2 благодать и мир вам да умножится в познании Бога и Христа Иисуса, Господа нашего.

(2Пет.1:2)

Истинный Бог - так назвал Бога Христос. Сей есть истинный Бог и сущий над всем Бог, - говорится о Боге, который у нас один, как известно и в одном лице.

6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.

(1Кор.8:6)

5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

6 предавший Себя для искупления всех. [Таково было] в свое время свидетельство,

7 для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине.

(1Тим.2:5-7)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Писатель
+41
|26 Мар 2013
1

Мы имеем чёткую заповедь от Бога,не поклоняться и не служить ни кому,кроме Одного Единого Бога!

Иисус так же напоминает об этом в начале Нового Завета!

От Матфея  4  10:
Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.

Но мы видим что все последователи Христа,являются Его служителями,т.е.служат Ему!

2-е Коринфянам  11  23:
Христовы служители? (в безумии говорю:) я больше. Я гораздо более [был] в трудах, безмерно в ранах, более в темницах и многократно при смерти.

И Иисус это знает и даже поощряет!
От Иоанна  12  26:
Кто Мне служит, Мне да последует; и где Я, там и слуга Мой будет.

И так же исключает служение двум господам сразу!И нет исключений в этом!

От Луки  16  13:
Никакой слуга не может служить двум господам, ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.

И поклонялись Христу,так же!

От Матфея  28  17:
и, увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились.

Но были и такие которые усомнились,чтобы поклоняться Ему!

Но у меня сегодня не возникает сомнения в том нужно ли поклоняться и служить Христу! И я поклоняюсь и служу Иисусу Христу,потому что чётко разумею что именно Он и есть Господь мой и Бог мой!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Удален
талмид
|26 Мар 2013
2

Мы поклоняемся Христу потому, что Он Господь, поставленный над нами Богом нашим.

Применять слова Христа о служении двум Господам к Нему и к Богу - богохульство. Речь идет о взаимоисключающих служениях Богу и маммоне. Служение Христу и есть служение Отцу. Никакого другого служения Отец не дал нам, кроме служения Сыну Всевышнего. Молиться нам велено Отцу, подчиняясь Христу Его. Он наш Господь, поставленный Богом нашим и Его.

Мы следуем примеру Павла в подражании Христу, а не учениям - довескам язычника Константина.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Писатель
+41
|26 Мар 2013
1
Цитата талмид
Мы следуем примеру Павла в подражании Христу, а не учениям - довескам язычника Константина.

Я вижу что вы следуете учению собственному,разделив Бога на двух,одного старшегоа другого младшего и никак не можете определиться кому из них служить а кому поклоняться! А всё потому,что не знаете какую Библию лучше читать чтобы поверить! Сегодня читаете одну,вроде ничего.Завтра на чём то преткнётесь,и скажете что какой-то Константин или Иван или Василий неправильно в ней написал и будете искать такую по которой вам будет удобнее верить!

Нечем вам помочь! Истинщик вас может утвердить в вашем выборе и утешить,ведь он же брат Иисуса,который для него бог с маленькой буквы!

Удачных вам поисков новых переводов! :)

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Писатель
+17
|26 Мар 2013
4

"ОТЕЦ... ДА ПОЗНАЮТ ТЕБЯ, ЕДИНСТВЕННОГО(!!! - именно это слово в оригинале) ИСТИННОГО БОГА!"(Ин. 17:1-3)

ОТЕЦ-ЕДИНСТВЕННЫЙ ИСТИННЫЙ БОГ! других личностей-богов быть у вас НЕ ДОЛЖНО!

так что ПОКАЙТЕСЬ и не идите ПРОТИВ РОЖНА! следуйте за Иисусом и за истиной, а не за традициями и историческими учениями!

сын Бога, брат Иисуса Христа
Удален
талмид
|26 Мар 2013
3

Странные здешние тринитарии. Упоминают двоих. Может староверы? Сколькими перстами креститесь, поверившие собору?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+952
|27 Мар 2013
1
Цитата истинщик
"ОТЕЦ... ДА ПОЗНАЮТ ТЕБЯ, ЕДИНСТВЕННОГО(!!! - именно это слово в оригинале) ИСТИННОГО БОГА!"(Ин. 17:1-3) ОТЕЦ-ЕДИНСТВЕННЫЙ ИСТИННЫЙ БОГ! других личностей-богов быть у вас НЕ ДОЛЖНО!

Мне просто интересно, вы как в том анекдоте:"Заяц почему без шапки"! Вы просто игнорируете все те утверждения апостолов и пророков о Божественности Мессии! Откуда вы взяли что Отец Сын и Дух Святой не являются Истинным Богом? И почему вы в противность слову Бога отрицаете Божественность Сына? Вы указываете Богу сколько у Него Личностей? Вы просто зарвавшийся "мальчик" который не понимает даже злементов учения Христа! Поэтому покайтесь и примите Господа Иисуса Христа, Сына Живого Бога! Иначе погибнете!

"20 Мы знаем и то, что Сын Божий пришел и открыл нам разум, чтобы мы узнали истинного Бога. И мы - в Истинном и в Его Сыне Иисусе Христе. Он - истинный Бог и вечная жизнь!"(1-е Иоанна 5:20)

И вы так и не ответили на вопрос: Кто Христос по природе?

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Удален
palomnik
|27 Мар 2013
4
Цитата kristian20
Вот как написано в простой Библии  : Римлянам  9  5: их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь. и зачем мудрствовать сверх написанного и усложнять всё!?

эту "простую Библию" (синодальный перевод) не переводили ни апостолы, ни Павел, ни кто другой из учеников Христа. это сделали православные попы в 19-м веке, сообразно со своими убеждениями. так что вам теперь не нужно мудрствовать и усложнять - они это сделали за вас, а вы принимаете за чистую монету.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
талмид
|27 Мар 2013
2
Цитата
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам; 23 и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа. (Деян.3:22,23)

У отцов Господь Бог один. Воздвигнет Пророка. Бог мира воздвиг Пастора овец великого кровию Завета вечного.

15 И сказал еще Бог Моисею: так скажи сынам Израилевым: Господь, Бог отцов ваших, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова послал меня к вам. Вот имя Мое на веки, и памятование о Мне из рода в род.

(Исх.3:15)

29 Петр же и Апостолы в ответ сказали: должно повиноваться больше Богу, нежели человекам.

30 Бог отцов наших воскресил Иисуса, Которого вы умертвили, повесив на древе.

31 Его возвысил Бог десницею Своею в Начальника и Спасителя, дабы дать Израилю покаяние и прощение грехов.

32 Свидетели Ему в сем мы и Дух Святый, Которого Бог дал повинующимся Ему.

33 Слышав это, они разрывались от гнева и умышляли умертвить их.

(Деян.5:29-33)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Валерий -К
|27 Мар 2013
4

ПОЧЕМУ ИИСУС НЕ СКАЗАЛ МОЛИТЬСЯ ТАК:

ОТЧЕ НАШ, СЫН БОЖИЙ И ДУХ СВЯТОЙ, СУЩИЕ НА НЕБЕСАХ, ДА СВЯТЯТСЯ ИМЕНА ВАШИ......

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
талмид
|27 Мар 2013
3

Это исправлено соборчанами.

Он спасет людей Своих от грехов их.

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.