Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Гость
YV
+1
|30 Мар 2013
0

абсолютно

это трагедия евреев отвергающих своего Бога

 

Цитата kristian20
Иисус Христос
Гость
YV
+1
|30 Мар 2013
0

Кадури же сказал, что имя Царя Израиля ЙОШУА, а Царь Израиля это Бог, значит имя Бога Израиля ЙОШУА или как мы знаем по русски Иисус Христос

Новичок
+1
|30 Мар 2013
0
Цитата jasvami
Правильно будет так, как повторил это высказывание  Христос в евангелии от Иоанна

то есть это: "Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога" не правильно?

Старожил
+111
|30 Мар 2013
1

Исаия 53:10 Иегове было угодно сокрушить его+, и он поразил его болезнью+. Если ты сделаешь его душу приношением за вину+, он увидит своё потомство+, продлит свои дни+, и его рука исполнит всё+, что угодно Иегове+. 11 За горести своей души+ он будет удовлетворён+ тем, что увидит. Благодаря своим знаниям этот праведник, мой служитель+, приведёт многих людей к праведности+; он понесёт их преступления+. 12 Поэтому я дам ему часть среди многих+, и он будет делить добычу с сильными+, ведь он отдал свою душу на смерть+ и был причислен к преступникам+, он нёс грех многих людей+ и вступался за преступников+.

Пророчества которые сбылись на Иисусе Христе.

Старожил
+69
|30 Мар 2013
0

Иисус Христос - это Господь.

А словосочетания "Бог Иисуса Христа" в Библии не встречается.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Новичок
+1
|30 Мар 2013
0
Цитата ездра
его рука исполнит всё+, что угодно Иегове

сомневаюсь, что все

Иисус врядли убьет Антихриста

Иисус истина, а не человекоубийца

Старожил
+952
|30 Мар 2013
0
Цитата ездра
Пророчества которые сбылись на Иисусе Христе.

А как сбылись хоть знаете?"6 Он, имея ту же природу, что и Бог,  не хотел во что бы то ни стало  сохранить Свое равенство с Ним,7   а наоборот, унизил Себя,  приняв природу раба;  Он стал подобным людям. Став и по виду как человек..."(К Филиппийцам 2:6-7) Вот как об этом говорит Исайя:"6 Ведь Младенец родился нам,  Сын дан нам!  Будет власть у Него на плечах,  и Он будет назван:  Чудесный Советник, Могучий Бог,  Вечный Отец, Князь мира."(Исаия 9:6) И еще:"1   В год, когда умер царь Озия, видел я моего Создателя, сидящего на высоко вознесённом престоле, плащ Его длинный, спадая, весь храм заполнял."(Исаия 6:1)="41   Исаия сказал это потому, что он видел Его славу и говорил о Нем."(От Иоанна 12:41)

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Старожил
+69
|30 Мар 2013
0

Название данной темы - антихристианское, поскольку отрицает признание Иисуса Христа Господом и Спасителем, равным Богу.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Новичок
+1
|30 Мар 2013
0

а в чем спасение Иисуса, если диавол жив?

Удален
талмид
|30 Мар 2013
2
Цитата Лyчший
Название данной темы - антихристианское, поскольку отрицает признание Иисуса Христа Господом и Спасителем, равным Богу.

17 Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.

(Иоан.20:17)

Слова Христа самые христианские.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+69
|30 Мар 2013
1
Цитата талмид
17 Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему. (Иоан.20:17) Слова Христа самые христианские.

В этом контексте - да, признаю, слова христианские.

Но в контексте отрицания того, что Иисус Христос - Господь, равный Отцу, - антихристианские.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Удален
талмид
|30 Мар 2013
1

28 Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.

29 И вот, Я сказал вам [о том], прежде нежели сбылось, дабы вы поверили, когда сбудется.

(Иоан.14:28,29)

3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.

(1Кор.11:3)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Новичок
+1
|30 Мар 2013
0
Цитата талмид
Христу глава - Бог

сомнительно потому, что Царь Израиля, а это Христос, Бог, я приводил вам талмид слова Исаии

Новичок
+1
|30 Мар 2013
0

Господь же один - Господь Бог

Удален
талмид
|30 Мар 2013
1

22 Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;

23 и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

(Деян.3:22,23)

37 Это тот Моисей, который сказал сынам Израилевым: Пророка воздвигнет вам Господь Бог ваш из братьев ваших, как меня; Его слушайте.

(Деян.7:37)

48 Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет, как говорит пророк:

49 Небо - престол Мой, и земля - подножие ног Моих. Какой дом созиждете Мне, говорит Господь, или какое место для покоя Моего?

50 Не Моя ли рука сотворила все сие?

51 Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы.

52 Кого из пророков не гнали отцы ваши? Они убили предвозвестивших пришествие Праведника, Которого предателями и убийцами сделались ныне вы, -

53 вы, которые приняли закон при служении Ангелов и не сохранили.

54 Слушая сие, они рвались сердцами своими и скрежетали на него зубами.

55 Стефан же, будучи исполнен Духа Святаго, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога,

56 и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога.

57 Но они, закричав громким голосом, затыкали уши свои, и единодушно устремились на него,

58 и, выведя за город, стали побивать его камнями. Свидетели же положили свои одежды у ног юноши, именем Савла,

59 и побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! приими дух мой.

60 И, преклонив колени, воскликнул громким голосом: Господи! не вмени им греха сего. И, сказав сие, почил.

(Деян.7:48-60)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Новичок
+1
|30 Мар 2013
0

талмид, кто Царь Израиля, Христос?

Удален
талмид
|30 Мар 2013
1

1 Псалом Давида. Зачем мятутся народы, и племена замышляют тщетное?

2 Восстают цари земли, и князья совещаются вместе против Господа и против Помазанника Его.

3 "Расторгнем узы их, и свергнем с себя оковы их".

4 Живущий на небесах посмеется, Господь поругается им.

5 Тогда скажет им во гневе Своем и яростью Своею приведет их в смятение:

6 "Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею;

7 возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;

8 проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе;

9 Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника".

10 Итак вразумитесь, цари; научитесь, судьи земли!

11 Служите Господу со страхом и радуйтесь с трепетом.

12 Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути [вашем], ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него.

(Пс.2:1-12)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Новичок
+1
|30 Мар 2013
0

вы так долго думаете, талмид, что я начал думать, что Царь Израиля Давид

Новичок
+1
|30 Мар 2013
0

так кто Царь Израиля

"Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога"

Отец или Сын?

Старожил
+1379
|30 Мар 2013
0
Цитата
истинщик :интересно, а среди тех, кто верит в троицу или в то, что Отца зовут Иисус Христос - есть математики, физики - т.е. люди с ярко раженными аналитическими способностямит?

Конечно есть, и не мало!

אני מאמין דבר אלוהים
Новичок
+1
|30 Мар 2013
1

Святой, а когда Иисус молился Отцу, это тело молилось душе ))

Удален
талмид
|30 Мар 2013
1
Цитата Бабочка
Отец или Сын?

9 Видел я, наконец, что поставлены были престолы, и воссел Ветхий днями; одеяние на Нем было бело, как снег, и волосы главы Его - как чистая волна; престол Его - как пламя огня, колеса Его - пылающий огонь.

10 Огненная река выходила и проходила пред Ним; тысячи тысяч служили Ему и тьмы тем предстояли пред Ним; судьи сели, и раскрылись книги.

11 Видел я тогда, что за изречение высокомерных слов, какие говорил рог, зверь был убит в глазах моих, и тело его сокрушено и предано на сожжение огню.

12 И у прочих зверей отнята власть их, и продолжение жизни дано им только на время и на срок.

13 Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему.

14 И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его - владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится.

(Дан.7:9-14)

32 Я Бог отцов твоих, Бог Авраама и Бог Исаака и Бог Иакова. Моисей, объятый трепетом, не смел смотреть.

(Деян.7:32)

13 Бог Авраама и Исаака и Иакова, Бог отцов наших, прославил Сына Своего Иисуса, Которого вы предали и от Которого отреклись перед лицом Пилата, когда он полагал освободить Его.

14 Но вы от Святого и Праведного отреклись, и просили даровать вам человека убийцу,

15 а Начальника жизни убили. Сего Бог воскресил из мертвых, чему мы свидетели.

(Деян.3:13-15)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Новичок
+1
|30 Мар 2013
0

так кто у вас, талмид, Святой

Бог или Сын человеческий?

Удален
талмид
|30 Мар 2013
0
Цитата Бабочка
Святой, а когда Иисус молился Отцу, это тело молилось душе ))
Цитата Бабочка
так кто у вас, талмид, Святой

и Бог и Сын

Сын обращается: Отче Святый.

24 Они же, выслушав, единодушно возвысили голос к Богу и сказали: Владыко Боже, сотворивший небо и землю и море и все, что в них!

25 Ты устами отца нашего Давида, раба Твоего, сказал Духом Святым: что мятутся язычники, и народы замышляют тщетное?

26 Восстали цари земные, и князи собрались вместе на Господа и на Христа Его.

27 Ибо поистине собрались в городе сем на Святаго Сына Твоего Иисуса, помазанного Тобою, Ирод и Понтий Пилат с язычниками и народом Израильским,

28 чтобы сделать то, чему быть предопределила рука Твоя и совет Твой.

29 И ныне, Господи, воззри на угрозы их, и дай рабам Твоим со всею смелостью говорить слово Твое,

30 тогда как Ты простираешь руку Твою на исцеления и на соделание знамений и чудес именем Святаго Сына Твоего Иисуса.

(Деян.4:24-30)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+69
|30 Мар 2013
0
Цитата талмид
ибо Отец Мой более Меня.

Это Иисус Христос сказал, когда был на земле до Своего воскресения, чтобы подчеркнуть греховность человеческой природы, ради спасения которой Господь пришел на эту землю.

Иисус Христос - Господь и Спаситель. Иисус Христос - Бог.

"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог." (Ин.1:1).

"Я и Отец - одно." (Ин.10:30).

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Удален
ceнaтop
|30 Мар 2013
3

а если я с Иисусом одно?

почести мне лрошу воздать соответственные.

греховность человеческой природы у тебя, недоросль. Лучший.. что за ники у вас всех - Святой, Лучший.. Знающий..?

Лучший из лжецов?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
талмид
|30 Мар 2013
1

У Бога всякое слово есть слово Бога. Божественное слово.

Муж и жена тоже одно, но жена не муж.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
ceнaтop
|30 Мар 2013
1

говорили уже тут - распинатели отреагировали так же как и вы - они уравняли Иисуса с Отцом. Только у них по Закону это недопустимо и поэтому Его отвели на смерть.

А у вас это запросто допустимо, вы ещё хуже распинающих, вы римляне - язычники, это у них кесарь, он же и бог. В древнем Риме принималось в сенате постановление об обожествлении. И всё. Чем вы лучше их?

простая вещь - не Иисус Бог, а в Иисусе Бог.

и ни вам, ни распинальщикам это невдомёк.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+359
|30 Мар 2013
1
Цитата Бабочка
Господь же один - Господь Бог

Библейский Иисус, плотник из Назарета, осознавал сердцем и духом, что Бог - Один, и этот Бог - Отец для всех нас. Ему он поклонялся, и служил, Его волю выполнял, Его посланником себя считал.

Бог - Один, это Бог-Отец, и нет других Богов - вот вам теология, учение, вера и аргументация на все времена.

Все остальные литературные выражения для усиления речи в сияминутном контексте (типа: "один у вас Господь", "не называйте никого Отцом на земле", "один у вас Учитель и Наставник") - не носят такой смысловой и обязательной нагрузки, которую пытается навязать сектантское мышление.

Все нормальные люди (не сектанты) должны понимать что слова Господин, Отец, Учитель, можно запросто применять по отношению к ЛЮБОМУ человеку, несмотря на соответсвующие гиперболы Христа или Павла.

Удален
dostalevskiy
|31 Мар 2013
0
Откровение о языческой троице

а вы из избранных?

Если да, то можете доказать из какого колена?

Мне что нра. в Боге, так это то что Он БОГ ЯЗЫЧНИКОВ!

Поэтому у нас, у язычников - есть ЦЕРКОВЬ Христа, чтущая Бога Отца, Бога Сына, Бога Духа Святого!

А у избранных, даже Храма нету, потому что отвергли Бога Отца, Сына и Духа Святого.

А ЭЛОХИМ (мн.ч.) призывается ими без рассуждения и поэтому любые элохим - их боги.

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.