Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
korbofos
|10 Апр 2013
2
Цитата ceнaтop
Да вы сами загляните. В свои трусы.

Ну раз вы советуете мне, что мне делать, то и ямогу вам посоветовать - куда вам идти...

 

Цитата ceнaтop
А ВЫ ЯЗЫЧНИК, и повторю это. Потому что знаете жертвы идолам, а Законных не знаете и удивляетесь на меня, когда говорю о Законе. То, что Вы "уверовали" типа в Христа.. так покажите это! Видно только трусы и постоянное желание принести какую нибудь "получше" жертву. Приносили раз в неделю. Теперь решили - принесём один раз, Бога убьём. Вот, это будет нормальная (по вашим понятиям) жертва. Если Вы и обрезались даже, то разницы нет. А если Вам она есть и мериите по этому - ну да.. послания Павла тогда выбросьте в окошко и ходите, размахивая условием спасения.

Остапа понесло, от злости наверно?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
талмид
|10 Апр 2013
0
Цитата талмид
Иисус- Господь, сын Господа

исправил опечатки

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
palomnik
|10 Апр 2013
0

вова, тебя закрыть надо (в желтом доме), а на  форуме - навечно забанить, чтобы не множил ники и не писал безудержный бред

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
ceнaтop
|10 Апр 2013
2

korbofos, тебе отвечали по теме. Ты  чего то недоволен. Пока в твоих посланиях не нуждаюсь.

то, что ты выдвинул в виде аргумента, то принимай и как ответ и совет. А то ты сильно избирательный товарищ в своих словах для себя, - если пишешь, то и слушай. То, что ты пишешь - ну сам там читай.. наставляйся.

и ответы тоже выдай. если ты умеешь отвечать.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|10 Апр 2013
0

я написал притчу. была просьба ответить по ней.

Вова, меня исправили. Царь Израиля, это говорят Бог Сам... ну так говорят...

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
korbofos
|10 Апр 2013
3
Цитата ceнaтop
моя жертва Иисуса по Закону.

Ваша жертва?! Да у вас синдром Бога, или Иерусалимский синдром — относительно редкое психическое расстройство, вид мании величия, при котором турист или паломник, находящийся в Иерусалиме, воображает и чувствует, что он владеет божественными и пророческими силами и как будто является воплощением определённого библейского героя, на которого возложена пророческая миссия по спасению мира. Данное явление считается психозом и ведёт к госпитализации в психиатрическую больницу.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
талмид
|11 Апр 2013
0
Цитата korbofos
ходи конем
Цитата korbofos
психическое расстройство

6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.

7 Но не у всех [такое] знание...

(1Кор.8:6,7)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
ceнaтop
|11 Апр 2013
0

Корбофос, придумай что нибудь повеселее. Откровенно зеваю. Талмид, привет. Не хотят отвечать. Наши фарисеи. Подождем.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|11 Апр 2013
0

Посмотри фильм Мой парень псих. И потом.. не переделывай моё мнение в моё качество.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+600
|11 Апр 2013
2
Цитата ceнaтop
Овны, козлы там.. так вот, чтобы они начали работать как жертвы невиновные (хотя это и животные) для искупления грехов людей ДОЛЖЕН был ПРИДТИ ИСПОЛНИТЕЛЬ ВСЕГО ЗАКОНА, ЧЕЛОВЕК. Специальный.

я так и не понял...

вас искупили жертвы овнов  и козлов когда пришел Специальный исполнитель Закона и исполнил Его??? или все таки Сын Божий???:

"которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде," (Рм.3:25)

.
Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти, (Рм.8:3)

 

Цитата ceнaтop
Вот, Он пришёл. Но Его посчитали за Бога и побежали хватать и убивать. Ну что скажешь.. не правильно поступили.


конечно неправильно что не поверили Ему и распяли.. ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы. (1Кор.2)
.
для вас новость что Бог все это знал еще до начала создания мира и смерть Сына была планом искупления, а все Ветхозаветние жертвы - были пророческим символом жертвы Сына Божьего ???

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|11 Апр 2013
5
Цитата ceнaтop
так докажите, что вы не убиваете Его. А то, насколько понял - очень убиваете. С верой в Него, не менее, как в Бога. Но... так вам нужно..

дублирую для вас хронолигию событий послания к Евреям
.

.

8. А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего -- жезл правоты.
9. Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
10. И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса -- дело рук Твоих;
(Евр.1)

.
14. А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,
17. Посему Он должен был во всем уподобиться братиям, чтобы быть милостивым и верным первосвященником пред Богом, для умилостивления за грехи народа.
(Евр.2)

8. Но [пророк], укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,

(Евр.8)

.

16. Ибо, где завещание, там необходимо, чтобы последовала смерть завещателя,
17. потому что завещание действительно после умерших: оно не имеет силы, когда завещатель жив.
18. Почему и первый [завет] был утвержден не без крови.

(Евр.9)

.

8. которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы.

(1Кор.2)
.
28. Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь  Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.

(Дн.20)

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
DAN
+1567
|11 Апр 2013
4
Цитата romirezz
Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной

Мне интересно, как нужно обольститься, чтобы поверить, что послать Сына в подобии греховной плоти= сказать одному из еврейских парней, что ты должен пойти и умереть за людей, потому что Я их люблю?
.

Где они тут увидели любовь? Прицелы сбиты напрочь..

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+176
|11 Апр 2013
3
Цитата DAN
Мне интересно, как нужно обольститься,

Причина  обольщения в отсутствии близких взаимоотношений с Богом . Нужно почаще разговаривать с Богом один на один .   " Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.(1Кор.8:3)"

Удален
ceнaтop
|11 Апр 2013
0

А что в том, что Бог просит -пойди и умри за людей плохого? Он и Абраму сказал -пойди принеси твоего сына в жертву. Это ваше возражение сомнительно. Делаем, что желает Бог и пока надеемся на Его милость.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|11 Апр 2013
0

Насчёт смерти завещателя.. Какое у Иисуса было рождение? Никто не скажет из нас, что от мужа. Почему Его смерть должна произойти от руки человека? Я уже говорил, что со смертью сложно. Прочитайте псалмы, где написано Ты поставил меня в долине смертной тени.. и другие места. И поймете, что здесь Писание свидетельствует о Мне.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|11 Апр 2013
1

Пишу сокращенно, потому что с телефона. Но вы понимаете, что свидетельства о смерти Иисуса в Писании нужно рассмотреть. Без этого нельзя говорить. Писание свидетельствует об Иисусе явным образом.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|11 Апр 2013
0

Корбофос, Вы комедию разыгрываете?

Уважаемый собеседник, в таком тоне я Вам ничего не отвечу при всём желании. Как и Ваших ответов не видно.

Хотите похохмить.. ну тогда надо отвечать. Если за кадром приведённого Вами видео ничего больше не стоит, кроме Вашей тонкой иронии и уместного сарказма, то я Вам прозрачно намекаю - приведите Ваши ответы (тем не менее), дорогой собеседник. Видео Ваше к ответу не годно, примите это пожалуйста к сведению.

И учтите моё пожелание в дальнейшем.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|11 Апр 2013
1

Прочим собеседникам: говорил о том, что вопрос смерти Иисуса приведен в Писании. Писание (еврейское) свидетельствует о смерти Иисуса- Мессии (еврейского). Достаточно полно и объёмно. Написано об этом в псалмах. Приведу псалмы.

Отступление небольшое.. оказывается то, что Фома говорил и произнёс в Евангелии, когда вложил пальцы в раны воскресшего Иисуса - Господь мой и Бог мой! - это Фома процитировал псалом. Такое есть в 5- м псалме, 83- м, 144- м. Это общее восклицание и оно обращено к Богу.

Давид говорит - Царь мой и Бог мой, ибо Тебе молюсь! псалом 5,3.

и да узнают, что Ты - един, имя Твоё - Господь, (Ты) - Всевышний, над всей землёй! псалом 83,19. псалом Асафа.

(А я) - у жертвенников Твоих, Господь Цеваот, Царь мой и Бог мой. псалом 84,5. псалом сыновей Кораха.

То есть, подытожим - Фома (подобно псалмопевцам) свидетельствует Богу, обращается к Нему и по смыслу говорит - Бог, я у жертвенника Твоего.

Обращение здесь такое же, как у законников. И Бог здесь - Бог Израиля. И Бог Иисуса, которому и Он тоже молился.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|11 Апр 2013
1

о смерти Иисуса, например псалом 18. 5,6. - Объяли меня узы смерти, и потоки бедствий устрашили меня. Муки смертные охватили меня, предо мной легли тенета смерти. В беде моей призывал я Господа и к Богу моему взывал я;

Вот, прошу собеседников принять, что это свидетельство крестных мучений Иисуса - Писание свидетельствует о Нём, как Он и говорил.

Есть ещё такое в 22- м псалме.

Псалмы по Теиллим. Просьба читать и смотреть, что там написано дальше.

Также просьба рассмотреть опять притчу, что я приводил о мальчике у ворот и смотреть здесь же притчу о блудном сыне. Это всё свидетельства об Иисусе.

Так же ЕЩЁ два свидетельства об Иисусе - то, как Авраам приносил Исаака, и, то, как братья бросили Иосифа в ров, а потом не нашли его там, потому что он был вытащен и продан в Египет, где стал потом вторым лицом. Это всё - свидетельства об Иисусе, повторю.

Везде бросаемый, приносимый остаётся в итоге жив. И с Иисусом тоже самое произошло.

Нельзя сказать, что Отец бросил ребёнка у ворот своего дома пропадать. Он его спас. В псалмах написано- читайте. И это спасение и есть проявление любви, которое тут спрашивали.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|11 Апр 2013
1

а триждынаодин много- единый троица, это, простите, вне критики. Искал его и не нашёл нигде.

похоже, что он утонул вместе со слугами фараона при выходе из Египтона. его надо искать в египетской мифологии, там есть наверняка.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Gazda
|11 Апр 2013
0

Один умный товарищ, кажется Лютер, решил, что в Церкви много человеческого и начал сеять сомнения. Его сомнения впоследствии стали в ряды догматов атеизма. Он, лишив свободы и выбора человека, заявив, что свобода и выбор это прерогатива только Бога дал атеизму козырь, - дети рождаются атеистами! Атеисты подпрыгнули наверно от радости изучив теорию предопределения ))

Чтож, теперь Лютер пожинает то, что сеял, его дети отрекаются от него ( по предопределению наверно))) и создают новые "догматы" - это и понятно, догмат должен защитить человека от разных, опасных для духа уклонений.

Лютер, наделав столько глупостей, все же не касался догмата о Троице. Наверно понимал, что объявив Христа не Богом рискует, когда ни-будь услышать, что происшествие в храме это всего лишь припадок гнева - нервный срыв.Ин 2:13-22

Жаль что нынешние ваятели "догм" этого не учитывают

Удален
ceнaтop
|11 Апр 2013
0

учитываем. Читайте, что просили Вас.

Лютер не авторитет. У него свои закосы.

Купите Тору и будете иметь возможность предохраниться от нервов.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Gazda
|11 Апр 2013
0

Если Христос не Бог, то ни какая Тора не докажет, что в храме разносил столы не слетевший с катушек чел. )

Удален
palomnik
|11 Апр 2013
2

странный вывод... термины вроде из логики: "если", "то", "не", а выводы соврешенно алогичны и необоснованы.  вы бы хоть прислушались к самому Христу, что Он говорит о себе и о Боге своем.

а в храме тогда Иисус сказал: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли.

Дом Божий он назвал не своим домом, а домом своего Отца.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
ceнaтop
|11 Апр 2013
0

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Gazda
|11 Апр 2013
0

и всё?

и всё.

Удален
Gazda
|11 Апр 2013
0

паломник. от "слетевшего с катушек" и не то можно услышать )

Удален
ceнaтop
|12 Апр 2013
0

А что Вам не нравится? Хороший ансамбль.. моя младшая сестра в своё время очень их, рычагов, уважала. Это анти-глобалисты известные и лет двадцать уже играют.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
korbofos
|12 Апр 2013
0
Цитата palomnik
странный вывод... термины вроде из логики: "если", "то", "не", а выводы соврешенно алогичны и необоснованы.  вы бы хоть прислушались к самому Христу, что Он говорит о себе и о Боге своем. а в храме тогда Иисус сказал: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли. Дом Божий он назвал не своим домом, а домом своего Отца.

Ну и...?! Какой вывод для темы?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
palomnik
|12 Апр 2013
0

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.