Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Новичок
-32
|15 Мар 2013
0
Цитата Валерий -К
как видите я там слова СУЩИЙ не вижу

я пользуюсь Синодальной Библией

ею пользуются и Бабтисты где я крещен первый раз
и Православные где я крещен второй раз

я не грек

Новичок
-32
|15 Мар 2013
0
Цитата талмид
я сказал: вы - элохим, и сыны всевышнего - все вы

да не так там вообще, а так:

я сказал=изрек элохим=дух=слова вы сыны всевышнего все вы

Удален
ceнaтop
|15 Мар 2013
4

алгебра хорошая наука. Вы теперь за знаки равенства взялись и гармонь оставили? ...

Если Вы так настаиваете, что Иисус это Элохим.. и ставите тут знак равенства, как Лобачевский какой..

то объясните - КОМУ Иисус на кресте взывал - Элои! Элои! Ламма савахфани?! ..?

Как Вы видите этот возглас? Он ещё написан, как "Или! Или!.."

Я готов принять то, что Вы говорите и посчитать, что Иисус в этот момент говорит - Да здравствую Я!Элохим, Элохим, Сущий!! Да придёт Моё спасение ко Мне! - и понять, что да, наконец Иисус проявил своё божество и торжественно умирает (как человек и плоть) и ложится в гроб, чтоб из могильного праха явить опять свой божественный свет. Этакий неваляшка.. и ванька- встанька.

Но.. тут же опять (по своей ущербности врождённой) недоумеваю.. - Иисус то, как раз в этом возгласе говорит - Элои! Элои! Зачем Ты Меня оставил?! - то есть Он что.. отрёкся здесь своего титула "Элохим"?

Раз говорит - Элохим Меня оставил.

Возможно ли Элохиму быть оставленым Элохимом?

Или Вы тут знак равенства не будете ставить и Иисусово "Элои" не означает Элохим?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|15 Мар 2013
1

о себе - в точности наоборот у меня, я крещён в первый раз в православие, второй раз в пятидесятской церкви перекрещён. Синодальной почти не пользуюсь, стараюсь пользоваться ивритскими текстами.

Православные храмы считаю ВСЕ - гробницами Иисусу.

А Вас, очередной "богослов", выведу на чистую воду. Придётся Вам ещё креститься.. но ничего, мужаемся.

любитель знаков равенства понимашь.. между элохимами

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|15 Мар 2013
1

и также.. как понял, Богослов, у Вас Святое святых это могила.. тогда, поясните, как Вы считая Иисуса Богом и мертвецом согласуете это с Писанием, где сказано - Бог наш не Бог мёртвых, но живых..?

Это Иисус Сам сказал. Или, это означает, что Бог- Иисус в этот момент не был Богом (кратковременно)?

Или, говоря, о Боге живых, Он говорил не о Себе.. не понятно что то.. поясните.

Желаю Вам всего самого хорошего от Вашего Святого и освятиться им и креститься вполне Духом Его.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Колумб
|15 Мар 2013
0
Цитата ceнaтop
Зачем Ты Меня оставил?

победил страх перед смертью, страх же никто не отменял, жизнь главней лукавого ))

Он радио принял любителем стал и голос Колумба Его зазвучал © sky.fm
Удален
ceнaтop
|15 Мар 2013
1

так я и говорю - жизнь главней.

а у этих главней смерть.. или как? попы без границ.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Валерий -К
|15 Мар 2013
2
Цитата Богослов
я пользуюсь Синодальной Библией

я тоже, но после того, как узнал, что там 19 вставок (приписок) к греческому тексту, то стал сверять и увидел ещё много умышленных искажений в пользу доктрины.

Хотя Синодальный перевод считаю одним из лучших.

 

Цитата Богослов
я не грек

я тоже,

я также не еврей, но сверяю и Тору, Танах, пророков.  Много полезного узнал.

 

Цитата Колумб
победил страх перед смертью, страх же никто не отменял, жизнь главней лукавого ))

несколько раз перечитал и куча вопросов, точнее один, но в разных интерпретациях:

Бог победил страх, а тогда Который покинул, разве из-за страха?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Новичок
-32
|15 Мар 2013
0
Цитата Валерий -К
стал сверять

ну я тоже сверяю, когда сомения есть

Удален
Валерий -К
|16 Мар 2013
0

вы начните сверять даже тогда когда нет казалось бы сомнений, вот удивитесь!

Я читал однажды свидетельство одного брата, который был в коме и встретился с Павлом и Петром.

Так Павел сказал, что его слова сильно извратили и также приписали ему то, чего он не говорил.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Колумб
|16 Мар 2013
0
Цитата ceнaтop
так я и говорю - жизнь главней

то Отец небесный испугался смерть и покинул Иисуса умирать одного

Удален
ceнaтop
|16 Мар 2013
0

Колумб, привет. Нет, не так. Отец не испугался.. хотя, может даже и испугался, но за другое и действовал Он совсем наоборот, как ты говоришь. (Позволю себе некоторое вИдение)..

Говорил, и это написано, Отец стоял и смотрел на Иисуса, Он был напротив Него лицом к лицу.

Повторю это - на кресте Отец Сыну смотрел в лицо. ...

Он ждал, что скажет Сын... и Сын сказал (глядя Отцу в глаза) - Зачем Ты Меня оставил?

Что это означает.. что Сын не видел КТО рядом стоит. Это и есть смерть Христа - Бога не видеть.

Раньше молился взывая к небесам и Отца видел и понимал, что отвечают Ему, а теперь смотрит в лицо своему Отцу и говорит - Ты меня оставил..

Вот, тут Отец забоялся за Своего ребёнка и обнял Его, схватил, как мог, вошёл в него духом и всем существом Своим, чтобы оживить.

Поэтому жизнь главней.

От таких "переборов" Иисус отключился и оказался lost, как говорят англо- язычные люди..

распинальщики это посчитали за кончину его (удивительно скорую) и не причинив больше никакого вреда стали совершать свои ритуальные похоронные алгоритмы по типу собаки Павлова - гроб, ров, камень, пелены.. и прочее. а после - пошли есть (праздник был).

Напоминает крепко всё это  дело с Иосифом и братьями его..

потом, когда Иисуса (Иосифа) не нашли во рву, куда его бросили, сказали отцу - он украден, не знаем, где он, верно были разбойники и украли брата нашего. Отец слушает всю эту басню до сих пор. А Сын (украденный) сидит рядом с Ним и тоже слушает. Он про другое.. про великую жертву и свою крёстную смерть и про то, как Отец его бросил и оставил.

Вот, сидят два - слушают враньё от тех и от других. Слава Богу!

Сын говорит - Отец, а Ты ведь оставил Меня? так говорят.. да, да, конечно оставил.. одного пропадать на Своём Престоле.. и Сам то Ты, Сын Мой, вообще то украден у Меня, или не веришь свидетелям Своим?

горе, горе свидетелям.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+744
|17 Мар 2013
0

Мк.15:34 В девятом часу возопил Иисус громким голосом: Элои! Элои! ламма савахфани? -- что значит: Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?

.

причем здесь страх смерти или страх умереть?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Колумб
|17 Мар 2013
0

привет сенатор

Бог это Отец Сын Святой Дух

пророки знали Бога как Отца

Апостолы знали Бога как Сына

современные верующие знают Бога как Святого Духа

но это один Бог

то что ты сенатор видишь Бога как Отца говорит о том, что ты пророк

Старожил
+1379
|17 Мар 2013
1
Цитата талмид
Лжесвидетели о триедином Боге.
Цитата талмид
15 Притом мы оказались бы и лжесвидетелями о Боге, потому что свидетельствовали бы о Боге, что Он воскресил Христа, Которого Он не воскрешал, если, [то есть], мертвые не воскресают;

Да, у тебя лжесвидетельство на единого, триединого Бога, и цитата стихов не по теме.

 

Цитата ceнaтop
святой, Бог назван Богом Авраама, Исаака и Израиля. С кем говорил Моисей в таком случае? С тремя..?

Послушай, к чему эти вопросы? Ты же не вериш всему написанному в писании. Ты веришь только тому написанному в писании что тебе понятно.

-------------

26. И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
(Книга Бытие 1:26,27)

--------------

2. Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер и поклонился до земли,
3. и сказал: Владыка! если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего…
(Книга Бытие 18:2,3)

---

10. И сказал один из них: Я опять буду у тебя в это же время, и будет сын у Сарры, жены твоей. А Сарра слушала у входа в шатер, сзади его.
(Книга Бытие 18:10)

--------

13. И сказал Господь Аврааму: отчего это рассмеялась Сарра, сказав: «неужели я действительно могу родить, когда я состарилась»?
14. Есть ли что трудное для Господа? В назначенный срок буду Я у тебя в следующем году, и у Сарры будет сын.
(Книга Бытие 18:13,14)

----------------

Бытие 18гл.; 19гл.

-----------------

Послание к Римлянам 9:5
их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

-----------

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|17 Мар 2013
0
Цитата Богослов
я пользуюсь Синодальной Библией

И хорошо, это достаточно точный перевод.

 

Цитата Sakari
Мк.15:34 В девятом часу возопил Иисус громким голосом: Элои! Элои! ламма савахфани? -- что значит: Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?

Иисус - Бог и человек (2 в одном). Умирал он как человек, а не как Бог; а Как Бог, мог пережить через человеческое естество (в которое облекся) смерть, смерть за всех грешников во спасение.

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
-63
|17 Мар 2013
0
Цитата Колумб
современные верующие знают Бога как Святого Духа

да, я знаю Бога как Любовь

Старожил
+1379
|17 Мар 2013
0
Цитата September
да, я знаю Бога как Любовь

А любовь не есть Бог. Это Бог есть любящий, поэтому сказано, что Он любовь.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
талмид
|17 Мар 2013
0
Цитата September
да, я знаю Бога как Любовь

Истинно, Бог есть настоящая любовь

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+365
|18 Мар 2013
2
Цитата Святой
Иисус - Бог и человек (2 в одном).

А где третего опять потеряли?

«Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;» Втор. 6:4
Старожил
+33
|19 Мар 2013
0
Цитата Колумб
то Отец небесный испугался смерть и покинул Иисуса умирать одного

Святой Дух отошел от Христа, дабы Он мог умереть как человек смертный, не имеющий Духа Святого. Но  как ныне имеющие, рожденные свыше во Христе Иисусе. Ибо имеющий Святого Духа умереть не может вовсе.

Сотворенные боги - это люди; Иисус Христос - Бог Истинный, как доказательство Его нам, что по Образу и Подобию.

Удален
Bigfirе
|19 Мар 2013
1
Цитата талмид
Отец мой  более меня, - так говорит Господь Иисус Христос.

А что вы на эти цитаты скажете?

Тогда сказали Ему: Иоан8.25 кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.

Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:58)

Любите друг друга.
Новичок
-32
|19 Мар 2013
0

Бог есть дух

дух есть слова Иисуса

Иисус есть Господь + его слова получается Господь Бог

ЙХВХ ЭЛОХИМ

Христос есть Царь Израиля

Царь Израиля есть Господь Бог

значит Господь Бог есть Иисус Христос

 

Цитата Колумб
Бог это Отец Сын Святой Дух пророки знали Бога как Отца Апостолы знали Бога как Сына современные верующие знают Бога как Святого Духа но это один Бог

Аминь

Удален
талмид
|19 Мар 2013
1
Цитата Bigfirе
Тогда сказали Ему: Иоан8.25 кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам. Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь. (Св. Евангелие от Иоанна 8:58)

Исходить нужно из этого

5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

6 предавший Себя для искупления всех. [Таково было] в свое время свидетельство,

7 для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине.

(1Тим.2:5-7)

и из этого

3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.

(Иоан.17:3)

16 Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.

17 И если вы называете Отцем Того, Который нелицеприятно судит каждого по делам, то со страхом проводите время странствования вашего,

18 зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,

19 но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,

20 предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас,

21 уверовавших чрез Него в Бога, Который воскресил Его из мертвых и дал Ему славу, чтобы вы имели веру и упование на Бога.

(1Пет.1:16-21)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|19 Мар 2013
3

16 Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня;

17 кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.

18 Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем.

(Иоан.7:16-18)

Йешуа поставлен пророком вместо Моисея. Пророки могли говорить именем Господа: Я Господь Бог. Это не значило, что пророк Господь Бог.

1 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, [явил делом, что], возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.

(Иоан.13:1)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Колумб
|19 Мар 2013
0

просто в Танахе сказано почитать отца и маму, а Иисус сказал никого не называть на земле отцом, спрашивается как почитать, чтоб были продлены твои дни

Удален
Колумб
|19 Мар 2013
0
Цитата Владимир Ш
Святой Дух отошел от Христа

в Библии сказано, что Иисуса оставил ОТЕЦ

Удален
талмид
|19 Мар 2013
1
Цитата Колумб
Цитата Владимир

Владимир не триедин.

Личностей, по крайне мере, семеро.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Колумб
|19 Мар 2013
0
Цитата ceнaтop
Нет, не так. Отец не испугался

Отец не устоял в истине, Иисус это истина, а Отец покинул истину

Удален
jasvami
|19 Мар 2013
0
Цитата Богослов
Цитата талмид я сказал: "вы - элохим, и сыны всевышнего - все вы"
да не так там вообще, а так: я сказал=изрек элохим=дух=слова вы сыны всевышнего все вы

Правильно будет так, как повторил это высказывание  Христос в евангелии от Иоанна.

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.